На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 20:12   #1
Алексей Марьянович
Новичок

По умолчанию Автомир торжествует

в Авмомире купил новый автомобиль Хундай в августе 2007 года. автомобиль на гарантии 3 года со дня продажи. Через 2 мясяца услышал лишний шум из моторного отсека при "холодной" работу двигателя, отказал потолочный монитор с ДВД "Алпайн", который установили в этом салоне в качестве допа и дали гарантийный талон на 1 год. Поехал на досрочное ТО 17.10.2007. Сняли потолочный монитор уже месяц делают взамен ничего не поставили, катаюсь с проводами, провели ТО, взяли денежку, но шум не прошел, мастер выдачи объяснил, что так двигатель "притирается", ПРИЕЗЖАЙ МОЛ ЧЕРЕЗ ГОД КАК ЗАПИСАНО В сервисной книжке. Я приехал через 3 недели 12.11.2007 года с тойже претензией. Машину забрали 5 дней разбирали, фотографировали, сказали, что возможна замена двигателя (гарантийный случай), но они точно не знают, из Ю.Корей пока нет ответа. А машина для меня все: и работа и дети в сад и школу (живу в Балашихе, работаю в Реуотове). В салоне просил машину на время ремонта своей, но никто ничего нер решает, заявления не принимают (ст.20,21 Закона), ждут какогото зам. директора, мол он решает, а мы АВТОМИР вам готовы улыбаться за вашу монету, короче получается какойто ХАЧсалон и при нем ХАЧсервис, если есть юрист готовый заниматься этим вопровом (не бесплатно конечно) жду ответа на форуме
Алексей Марьянович вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 23:00   #2
Николай 850
Активный участник

На ваш главный вопрос не отвечу, НО: вы требования как заявляли? И какие?
ЗЫ К сожалению, на время ремонта автосалон, каким бы он ни был не обязан предоставлять Вам подмену. Хороший автосалон в случаях длительного ремонта подменный авто предоставляет добровольно, а остальные...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 08:44   #3
Зарегистрированный
Активный участник

Если автомобиль используется в рабочих целях - то ЗоЗПП тут не светит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра