Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 02:03   #1
jimbo
Гость

Exclamation не возвращают деньги за товар

Купил себе плеер QUMO Gamebox в магазине ИОН. При покупке был подписан договор о том, что если товар мне не понравится, то я могу его вернуть его в течение 30 дней со дня покупки, если на нём нет царапин и повреждений. Через неделю я пришёл вернуть товар, обосновав причину по которой он мне не понравился. Рассматривая товар, продавец сказал, что на нём "потёртость" и из-за этого они вернут лишь 70% его стоимости, как указано в договоре, если на товаре есть ЦАРАПИНЫ или ПОВРЕЖДЕНИЯ . На мой взгляд эта "потёртость" очень мала и не является ни царапиной, ни повреждением и вообще я её мог ни заметить при покупке (товар мне дали с витрины). Я хочу получить полную сумму, уплаченную за товар. Подскажите как мне обращаться за выполнением моего требования? Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 04:50   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. Потёртость = повреждение покрытия корпуса. Боюсь, вариантов у Вас нет.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:50   #3
jimbo
Гость

Но всё-таки. Я считаю, что это просто выколачивание денег из потребеителя, так как такую "потёртость" можно найти на любом, даже новом товаре, особенно если он стоял на витрине. Если я считаю, что я прав, то как мне обратиться за выполнением моего требования вернуть всю сумму?

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 14:21   #4
Зарегистрированный
Активный участник

Нет, такую потёртость на новом товаре найти нельзя. Новый - на то он и новый. При выставлении на витрину потёртость может конечно появиться, но при покупке вы осматриваете товар и следите чтобы потёртостей небыло. Так откуда они взялись, если не от вашего использования?
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 14:58   #5
jimbo
Гость

Хорошо, но как мне всё-же можно попробовать обратиться к директору магазина? Потому что я считаю, что товар проданный мне и тот который я отдаю им не отличаются. Потёртость которую нашли продавцы сложно просто так заметить и при покупке из-за этого товар не вызвал у меня претензий. Подскажите просто как обратиться к директору магазина.

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 15:09   #6
Зарегистрированный
Активный участник

На каком основании вы хотите обратиться к директору магазина? Чтобы он с "барского" плеча вернул вам деньги? Дело не в размере и внешнем виде "потёртости", а в том что она есть.

А получить аудиенцию у директора магазина вы можете получить по любому основанию - например предложить ему выпить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра