На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: что делать с обувью, которая натирает ноги, а магазин обратно не принимает?
носить дальше 10 100.00%
жаловаться в суд 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 18:21   #1
Ольга Smitty
Новичок

Angry Натирает обувь

Муж купил ботинки 44 размера. На следущий день одел их на работу и вернулся с мозолями, носить не возможно- очень твердый задник у ботинок. Хотя 45 размер ему велик, а 44-как раз.Когда я пришла в магазин, продавец сказала, что они берут только неношенную обувь, и отправила в их магазин на ул.Шкулева, 17А. Там мне сказали, что дефектов у ботинок нет, просто не правильно подобрана обувь.На вопрос какой размер брать, если 44-нормально, а 45-большой, там только пожали плечами.Скажите, пожалуйста, что делать? Должны ли они взять товар, и куда мне теперь обращаться?
Ольга Smitty вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 18:28   #2
Kassia

Юрист

в данном случае продавец Вам ничего не должен. Ваш муж неправильно подобрал обувь.
у каждого производителя разные модели, разные колодки. и если 44 размер одной обувной марки супругу подошел, это не значит, что обувь с такой же маркировкой другого производителя будет впору.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 18:40   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ольга Smitty Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что делать?
думаю, что продолжать носить... пластырь на пятку и вперед.... через неделю никаких мозолей натирать не будет..... все разносится и станет удобным.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 19:18   #4
Анна Пронько
Новичок

можно побрызгать специальным спреем для разноски обуви. Суд тут никак не поможет.
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 09:06   #5
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
думаю, что продолжать носить... пластырь на пятку и вперед.... через неделю никаких мозолей натирать не будет..... все разносится и станет удобным.....
Я бы в назидательных целях советовал бы обращаться в суд =)
Чтобы потом с потреба взыскали стоимость экспертизы и госпошлину, которую оплатит продавец

Да, какая короткая память у человека... Вроде бы большая часть людей 25-30 возраста родилась при совке, где ВСЮ обувь приходилось разнашивать. И никто не жаловался, разнашивали. А тут панимаишь судом пугать начинают =)

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 16.11.2007 в 09:09..
Зарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 10:26   #6
незарегистрированный
Гость

Через некоторое время нОски либо обувь разносится, по форме ноги, либо нога примет нужную форму обуви.
В чём проблема то?

Вот у меня ноги кривые, поэтому я под них и примеряю соответствующие ботинки. Для того и есть в обувных магазинах примерка.

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 14:00   #7
Ольга Smitty
Новичок

спасибки и на этом!!!!
Ольга Smitty вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 14:02   #8
Ольга Smitty
Новичок

в том то и дело, что когда мерил, всё было в порядке, а при носке начинает натирать!!!!
Ольга Smitty вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 14:18   #9
Зарегистрированный
Активный участник

Даже самая идеальная обувь можете натереть мозоль. И виновата в этом не обувь, а то что ноги у всех разные. Размер обуви - это не единственная кстати величина, на которую стоит ориентироваться. Есть фасон, есть подъём, есть объём стопы, есть объём голенища.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра