На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 10:25   #1
Лена82
Новичок

По умолчанию МТС занимается мошенничеством

Я стала жертвой смс-мошенников. Осторожно отправляя смс на номер 1272 убедитесь сколько оно стоит. МТС совместно с контент провайдерами организовывают ловушки и грабят нас. А когда звонишь и пытаешься что-то выяснить, то никаких вразумительных ответов они дать не могут и только улыбаются. Пугает то что они так несерьезно относятся к делу. Помогите, куда мне обратиться, чтобы выяснить кому из операторов принадлежит номер 1272 и как можно их наказать?
Лена82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 10:50   #2
Alex133

-Модератор-

А для чего вы отправляли СМС на этот номер, собственно говоря?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 07:53   #3
Юрий.М
Гость

Thumbs down Услуга МТС «Кредит», или лохотрон от мтс

Будьте бдительны

Имел неосторожность подключить услугу «кредит»
http://www.mts.ru/services/always/credit/
По условиям «по истечению» 6 месяцев на счет абонента должны поступить 300 руб. В виде бонуса. Шесть месяцев прошло, по заверениям мтс нарушений условий с моей стороны нет, но деньги не возвращают. Две недели назад звонил в мтс, сказали, что бонус поступит в течение недели. Неделя прошла, теперь говорят в течение месяца.
Мало того, что мтс меняет условия, после опубликования условий подключения (например, невозможность «прямой передачи»). Теперь появилось «в течение месяца» Мтс вольно трактует «по истечению» и т.д.
Длительное время за МТС идут разговоры «воруют». Очередное продолжения оттого – услуга МТС «кредит». «Яйца» все больше начинают смердеть, что вызывают тошноту!

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 10:45   #4
незарегистрированный
Гость

Воровали, воруют и воровать будут. Такая у них натура.

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 17:38   #5
незарегистрированный
Гость

Angry

Да МТС вообще оборзели, простите. Ситуация дошедшая до маразма. Два телефона с МТСом (один со старым номером, другой для работы - свежекупленный в этот день с новой симкой и свежеположенной денежкой). Аппараты разные, тарифы тоже. Работаю, "никого не трогаю, примус починяю". Звонок на старый аппарат - алло, алло... тишина. Ну мало ли. Опять звонок... Номер не знаю, но что-то до боли знакомое - та же картина тишины в трубке. Проходит меньше минуты и начинает звонить второй аппарат. Глаза лезут на лоб, поскольку номер еще никому не давался, звонил только со своего старого для "проверки связи". Аккуратно смотрю на номер абонента и на этот раз роняю челюсть - звонит мой же второй аппарат. Якобы. Аккуратно сбрасываю звонок и начинаю дозваниваться в службу технической поддержки. Пока дозваниваюсь эта картина повторяется - аппараты бурно общаются между собой. Попутно просматриваю историю звонков - исходящих нет, только входящие, при этом с симки на призывы которой я ответил списаны деньги, как за полноценную услугу.

Минут через 15 соизволили ответить. Описываю ситуацию. Отфутболивают к техникам, где распрашивают про проблему, про сами аппараты и выдают обалденное заключение: это у вас телефоны глючат. От балды, ошалев от такой мути, говорю, что раз такое дело, придется перед подачей заявления в суд отдать их на экспертизу.

Удивительно, но с тех пор больше аппараты у меня так не "глючили" ни разу. Копперфильды там ппц какие.

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 18:04   #6
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий.М Посмотреть сообщение
Будьте бдительны

Имел неосторожность подключить услугу «кредит»
http://www.mts.ru/services/always/credit/
По условиям «по истечению» 6 месяцев на счет абонента должны поступить 300 руб. В виде бонуса. Шесть месяцев прошло, по заверениям мтс нарушений условий с моей стороны нет, но деньги не возвращают. Две недели назад звонил в мтс, сказали, что бонус поступит в течение недели. Неделя прошла, теперь говорят в течение месяца.
Мало того, что мтс меняет условия, после опубликования условий подключения (например, невозможность «прямой передачи»). Теперь появилось «в течение месяца» Мтс вольно трактует «по истечению» и т.д.
Длительное время за МТС идут разговоры «воруют». Очередное продолжения оттого – услуга МТС «кредит». «Яйца» все больше начинают смердеть, что вызывают тошноту!
Мне эту услугу подключили бесплатно в качестве рекламной акции, месяц пользовался, потом через интернет-помошник сделал детализацию счета, так ничего и не понял, отключил. Пока вроде все нормально.
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 05:45   #7
GAIKA84

Новичок

Тоже много наслышана про МТС, хотя сама сижу на нем.
Полгода назад пыталась устроится на работу в эту компанию оператором CALL-центра. Первый этап(к тебе присматриваются внешне, изучают резюме и т.п.) я прошла, потом пригласили на второй: там сидели два психолога(зачем так много я не поняла) и непосредственно нач. отдела.
Самым главным для них был ответ на вопрос: "Что вы будете делать, когда позвонит абонент и скажет,что с его счета сняли к примеру 1500 рублей и он в минусе, при этом он утверждает, что никаких звонков не делал в течении этого времени; а вы смотрите и видите, что этот абонент звонил во столько-то и во-столько-то в Польшу?" И все тесты там подобные. Не могла понять - почему именно такого рода вопросы их интересуют - потом поняла. Спустя месяц моя знакомая обнаруживает у себя на телефоне минус( сняли где-то 750 рублей). Я решила сама позвонить оператору и узнать, как они отвечают на данные вопросы.
Оператор сообщает, что с данного номера были неоднократные звонки на платный 4-х значный номер, что подруга конечно не делала.
Тогда-то мне и стала ясно, почему это самый важный вопрос!
GAIKA84 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2007, 08:42   #8
ale2976
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GAIKA84 Посмотреть сообщение
Тоже много наслышана про МТС, хотя сама сижу на нем.
Полгода назад пыталась устроится на работу в эту компанию оператором CALL-центра. Первый этап(к тебе присматриваются внешне, изучают резюме и т.п.) я прошла, потом пригласили на второй: там сидели два психолога(зачем так много я не поняла) и непосредственно нач. отдела.
Самым главным для них был ответ на вопрос: "Что вы будете делать, когда позвонит абонент и скажет,что с его счета сняли к примеру 1500 рублей и он в минусе, при этом он утверждает, что никаких звонков не делал в течении этого времени; а вы смотрите и видите, что этот абонент звонил во столько-то и во-столько-то в Польшу?" И все тесты там подобные. Не могла понять - почему именно такого рода вопросы их интересуют - потом поняла. Спустя месяц моя знакомая обнаруживает у себя на телефоне минус( сняли где-то 750 рублей). Я решила сама позвонить оператору и узнать, как они отвечают на данные вопросы.
Оператор сообщает, что с данного номера были неоднократные звонки на платный 4-х значный номер, что подруга конечно не делала.
Тогда-то мне и стала ясно, почему это самый важный вопрос!
Аналогический случай был с нашей коровой! Загрузил на телефон довольно крупную сумму ,какие-то звонки странные пошли. Деньги со свистом улетели. Стал умнее-гружу необходимый минимум.Платить,правда,чаще приходится, но заморочки исчезли.
ale2976 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 00:25   #9
Силв
Гость

По умолчанию МТС Ваше зеркало..

Вы прежде чем наезжать на кого либо удосужились бы более конкретно разобраться в ситуации. А то сначала позвонят куда-то, забудут, уши развесят, а после кричат мол обокрали! Неразобрался в детализации спроси оператора, то, что там мало профессионалов это верно, но опять же можно обратиться в другой салон МТС. И хватит операторов мучить.. их дело маленькое. Вы лучше с глазу на глаз... а то поорут на оператора по телефону и счастливы. Пора бы уже дорогие в себе проблему искать, а не думать мол обворовали. А тупых оперов в тоже время учить надо. Это касается всех операторов связи.
Сторонний критик.

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 00:27   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий.М Посмотреть сообщение
Будьте бдительны. «Яйца» все больше начинают смердеть, что вызывают тошноту!
К сожалению мы все от них страдаем.
Лично Я: МТУ интел, МГТС, МТС. А Путин говорит, что олигархов нет.
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:10   #11
незарегистрированный
Гость

Лена, пишите мне по адресу alena_mas2703@mail.ru, я тоже попала и хочу прекратить это безобразие! Сколько девушек еще попадет на это? Только я, по большей части, с Билайном попала... Но разницы нет.. Этот номер принадлежит их партнеру ООО "СМС Трафик", а они, в свою очередь сдают его какой-то немецкой фирме... Концов не найти... Все "переводят стрелки"... Я планирую написать официльное письмо - заявление в УБЭП...

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:21   #12
незарегистрированный
Гость

для активного пользотеля Alex133... прочитайте, пожалуйста, мое сообщение "Куда обратиться??? Осторожно, лохотрон по номеру 1272!", я достаточно подробно описываю эту ситуацию...

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:23   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что Вы вменяете в вину оператору сотовой связи? Информация о стоимости присутствовала? Безусловно! Только мелким шрифтом... Но присутствовала. Вы воспользовались услугой добровольно. Ее никто не навязывал. А то, что Вы захотели послать SMS стоимостью 100 рублей - это Ваше личное право и решение.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:30   #14
незарегистрированный
Гость

Нет не все! Цена о стоимости СМС - этого мало. В соответствии с ГК РФ продавец ОБЯЗАН предоставлять ПОЛНУЮ информацию о предоставляемых услугах, либо в соответствии со ст. 1095 возместить ущерб. А вот иформации об услуге не было никакой! Где было указано, что это платный развлекательный сервис??? Почему я дола выискивать что это такое??? Кроме того, прислали фальшивое письмо-анкету с преложением познакомиться! А это уже МОШЕННИСТВО!

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:35   #15
Alex133

-Модератор-

Я-то спрашивал 2 недели назад, когда темы "Осторожно, лохотрон по номеру 1272" еще не было. Поэтому я и спросил, чтобы уяснить в какой связи тут этот номер и собственно МТС.
Впрочем связи так и не усматриваю. Вина МТС тут нисколько не больше, чем вина телеканалов, рекламирующих Калгон или всякие бесполезные БАДы.
МТС - не продавец этой услуги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:48   #16
незарегистрированный
Гость

Alex, с этим согласна... МТС, Билайн, Мегафон, напрямую, вроде бы и не причем... однако, они также являются заинтересованными лицами и получают прибыль от этого... и если к ним обращаются по поводу такого обмана, надо принимать какие-то меры! А они просто переводят стрелки на ООО "СМС Траффик", а те ссылаются на какую-то немецкую фирму... но ведь ВСЕ от этого получают прибыль!!!.... А ответственности никто не несет!!!
А одна из сторон (русская или немецкая, не знаю) "бомбит" российские сайты знакомств, рассылает фальшивые анкеты и письма, вот, почитайте:
"Privet! Moe imja - Marius. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-nete Prizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...
Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo BERLIN, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms, na nomer 1272.
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!) Ne terjaju nadegdu - Marius."
К этому прилагалась анкета и фото.
Да цена присутсует! Но откуда нам знать, что это какой-то развлательный сервис нас РАСКРУЧИВАЕТ таким образом???
Да, посылали мы СМС добровольно, но то как нас на это "раскрутили" - МОШЕННИЧЕСТВО! И надо это как-то прекратить! В интернете СОТНИ девушек, павших на эту ЛОЖЬ и потерявших больши деньги!!!...
ГДЕ информация о то, что это номер развлекательного сервиса???
Эта информация обязательно должна присутствовать!

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 19:53   #17
незарегистрированный
Гость

А вот, что пришло вчера...
Этаже "анкета"...
Privetik! Ja drug Mariusa. On sam sdes bit ne moget i s ego rasreshenija ja vospolsujus etoi stranizkoi dlja obshenija s nugnym mne zelovekom.
Odnako,ne mog ne posdorovatsja s vami,poskolku vy sdes v isbranyh- Dmitrii

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 21:29   #18
Alex133

-Модератор-

К сожалению, пока что нет закона, предусматривающего отвественность СМИ за размещение недобросовестной рекламы. Да вряд ли это и возможно в принципе. Хотя какие-то рамки неплохо было бы установить.
Ситуация с операторами связи и подобными "услугами" совершенно аналогичная. Нет закона, нет и спроса.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 05:03   #19
незарегистрированный
Гость

Вы прежде чем наезжать на кого либо удосужились бы более конкретно разобраться в ситуации. А то сначала позвонят куда-то, забудут, уши развесят, а после кричат мол обокрали! Неразобрался в детализации спроси оператора, то, что там мало профессионалов это верно, но опять же можно обратиться в другой салон МТС. И хватит операторов мучить.. их дело маленькое. Вы лучше с глазу на глаз... а то поорут на оператора по телефону и счастливы. Пора бы уже дорогие в себе проблему искать, а не думать мол обворовали. А тупых оперов в тоже время учить надо. Это касается всех операторов связи.
Это как я понимаю, работник МТС, что-ли?!
По-моему и дебилу понятно, что МТС это не служба псих. разгрузки, чтобы звонить и от нечего делать наезжать.
Я описала конкретный случай, в котором уверена в непричастности своей знакомой к отриц. балансу на ее телефоне.

Untitled Document
Старый 03.12.2007, 16:45   #20
vladimir62
Новичок

По умолчанию МТС повышает аб. плату

У меня прямой номер МТС уже более 7 лет. Обнаружил в счете МТС строку "переадресация на прямой номер", хотя этой услугой никогда не пользуюсь. Стал разбираться, оказалось это плата за входящий вызов, в случае когда набор номера произведён без федерального кода. Условием исключения этой "услуги" - повышение абонентской платы на 304 руб, замаскированной под дополнительную платную услугу. По закону все входящие бесплатны. Проверте свои счета.
vladimir62 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 22:47   #21
незарегистрированный
Гость

Да, к сожалению, закона, предусматривающего ответственность СМИ за размещение недобросовестной рекламы нет, но есть статья в ГК РФ обязывающая продавца давать полную информацию об оказывающей услуге. В случае с рассылкой нам этих писем, должна была обязательно присутствовать информация, хоть мелким шрифтом, хоть как, что данное письмо, ровно, как и все услуги по номеру 1272 носят развлекательный характер.
И только после этого, можно было бы говорить, что - да, сами виноваты.
Не знаю чем, это поможет, но я вчера написала жалобу в МВД, Управление К...
Если не поможет, придется, вдимо подавать в суд...
А вообще-то странный сайт здесь, казалось, должны помогать потерпевшим, а получается, что нас и тут за дураков держат...

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 22:37   #22
незарегистрированный
Гость

Кстати, насчет мошеничества с применением компьютерной сети ...
По Правилам оказания услуг :
13.12. Не использовать услуги связи, оказываемые Оператором, для противоправных действий.
13.13. Не использовать услуги связи, оказываемые Оператором, для проведения каких-либо рекламных компаний, конкурсов, концертов, викторин, опросов, массовых рассылок и тому подобного без письменного согласования с Оператором, а также для установки шлюзов для доступа в сети фиксированной связи, Интернет-телефонии.

Untitled Document
Старый 06.12.2007, 13:36   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена82 Посмотреть сообщение
Я стала жертвой смс-мошенников. МТС совместно с контент провайдерами организовывают ловушки и грабят нас.
Картина маслом - Лена82 идет по темному переулку, попадает в заранее приготовленную ловушку и не в силах вырваться. В этот момент из подворотни выскакивает представитель МТС с дробовиком и контент провайдер с бензопилой. Не в силах вырваться, в отчаяньи, под угрозой лишиться жизни ей ничего не остается, как отправлять СМС на указанный номер.....Баланс неумолимо тает и тает.....

Моему сыну 6 лет, и когда он слышит по телеку - отправь смс и выграй приз (варианты), он кривит губы и говорит - "Развод...Правда, пап?"

Untitled Document
Старый 06.12.2007, 23:02   #24
незарегистрированный
Гость

Мы рады за Вас! Не по годам умный сын!

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 01:31   #25
vlad275
Гость

В то время когда еще входящие были платные. Я находясь в Кузьминках принял звонок 71 сек. С меня списали 2 доллара. Объяснили, что я был за МКАД! Это около метро Кузьминки! Москва! 24 цента тогда стоила минута! Так было несколько После нескольких скандалов со службой поддержки перестали списывать деньги таким макаром.
Полагаю в базу данных добавили пометку, "не кидать"

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 17:56   #26
незарегистрированный
Гость

вроде взрослые люди, а пишите такую ерунду...
смешно!
более веселую версию чем "не кидать" я слышала только один раз, когда взрослый 35-и летний товарищ говорил о том, что кажды сотрудник абонентской службы со счетов абонентов по нескольку рублей переводит себе на карточку.
Умнее надо быть! Идите в офис и в офисе Вам все расскажут, детализацию покажут и т.д. и т.п.

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 23:31   #27
незарегистрированный
Гость

Еще смешнее было, когда моей коллеге разъяренный (извините, если кого обидела) абонент сказал :"Девушка, хватит слизывать с меня деньги!!!".

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 23:43   #28
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Еще смешнее было, когда моей коллеге разъяренный (извините, если кого обидела) абонент сказал :"Девушка, хватит слизывать с меня деньги!!!".
На счет смеха, не знаю, а то, что после детализации счета МТС пришлось признать 378,45 руб. списанных не законно (после детализации эта сумма у меня должна быть на счету) мне эти деньги вернули.
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 17:48   #29
незарегистрированный
Гость

Cool

деньги вернули или нет? вернули. Обвинять кого-то в мошенничестве тоже, знаете ли, не совсем корректно.
Компания всегда идет на диалог. Не согласны с детализацией? Не получили услуги в полной мере? Прийдите в офис и напишите жалобу, и не надо пугаться этого слова. В МТС есть специальный отдел, который занимается рассмотрением Ваших заявлений.
Можно подумать, на МТС свет клином сошелся. Возьмите в руки любой журнал типа "Л**а Кросс***д", рекламируемые там услуги предоставляются не только абонентам МТС, но и абонентам других компаний (Билайн, Мгафон и пр., и др.). Представьте, что СМС-контент (картинка, песенка, игра) это товар, а сотовый оператор - это транспорт (или почта), на котором Вам этот товар приехал. Вы что, будете обвинять почту в мошенничестве, если заказали по каталогу товар?

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 14:19   #30
Haris
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Умнее надо быть! Идите в офис и в офисе Вам все расскажут, детализацию покажут и т.д. и т.п.
Интересно, почему администрация форума допускает сюда ответы КОГО ПОПАЛО не требуя регистрации? Вот и пишут всякие недоделки, при этом видно, что сотрудники той компании о которой идет речь.
А на счет детализации, великолепно, за эту детализацию МТС еще и деньги возьмет в офисе, еще одну кормушку себе устроили.
Хотя по Закону о Связи Оператор ОБЯЗАН предоставить детальную информацию о состоявшихся соединениях.

Могу свой случай описать. Было на счет 1500 р., поехал в зарубежную поездку, совершил 2-3 звонка в Россию из Турции, 5-6 раз воспользовался GPRS. Я не оспариваю, воспользовался услугой в роуминге - надо оплатить. Но когда по прибытии на родину я обнаружил, что у меня -4777 р. это было верхом наглости.
Запросил в МТС детализацию - получил отказ, ввиду того что на счет минус. ЗАпросил детализацию официально по факсу и по эл.почте, послали. Сказали что если я хочу детализации чтобы ехал в их офис и платил за нее, несмотря на то что в письмах были приведены выдержки из законов и постановлений из которых следует, что они обязаны мне предоставить эту информацию бесплатно.
Хорошо, забыли о детализации. Написал новый запрос, с просьбой предоставить роуминговые тарифы для рассмотрения их в ФАС. В ответ снова отписка мол тарифы на сайте, но мол имейте ввиду, что там тарифы ориентировочные, а считают вам исходя измомента пользования и смотря какой оператор был там. Требую дать тарифы по которым мне считали - опять посылают далеко и надолго. Так и не получил ниакого ответа. Эпопея длится уже пол-года.

Полагаю затягивают намеренно. Потому что по закону у меня есть 6 месяцев на решенгие финансовых вопросов с оператором связи. Видимо дожидаются окончания этого срока чтобы судом с меня слупить эти деньги.

НЕуважаемые представители МТС, заявляю вам, что не выйдет. Я буду судиться с вами до последнего, писать письма для разбора в ФАС и Роспотребнадзор, в конце-концов подам встречный иск на счет финансовых махинаций и потребую расчитать по ОБСНОВАННЫМ тарифам.

А иначе они могут в следующий раз не 420 рублей за Мегабайт стрясти, а 1420 рублей и скажут мол они ни при чем, им такие условия партнеры выставили...
"Не верю!" © Станиславский

Последний раз редактировалось Haris; 18.12.2007 в 14:23..
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:20   #31
Alex133

-Модератор-

М-да, у нас на работе был небольшой скандалец. Сотрудник поехал в турцию в командировку и скачал там однажды десяток-другой мегабайт через ЖПРС. Контора получила счет примерно на $2000. Оплатили конечно, но сотрудника пожурили. Весьма дороги там подобные услуги.
Кстати у нас корпоративный билайн, а не мтс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:56   #32
Матар
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
К сожалению мы все от них страдаем.
Лично Я: МТУ интел, МГТС, МТС. А Путин говорит, что олигархов нет.
Я тоже от этого концерна с яйцами пострадал (логотипы - яйца) я стал жертвой Стрима .... читайте мое сообщение по ссылке
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=21238

Кто вобшее позволил единственному оператору телефонной связи МГТС войти в концерне с единственным оператором АДСЛ. где Антимонопольные органы
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 01:59   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Матар Посмотреть сообщение
где Антимонопольные органы
Очевидно, рядом с яйцами
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:27   #34
Павел
Гость

Цитата:
Я тоже от этого концерна с яйцами пострадал (логотипы - яйца) я стал жертвой Стрима .... читайте мое сообщение по ссылке
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=21238

Кто вобшее позволил единственному оператору телефонной связи МГТС войти в концерне с единственным оператором АДСЛ. где Антимонопольные органы
Отрасль связи - одна из немногих, где даже такой отважный и принципиальный орган как ФАС мало что может сделать...
Г-н Рейман недосягаем, вне подозрений и вне критики.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:33   #35
Матар
Новичок

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Отрасль связи - одна из немногих, где даже такой отважный и принципиальный орган как ФАС мало что может сделать...
Г-н Рейман недосягаем, вне подозрений и вне критики.
Господин Морозов: от юриста услюшать подобное я не ожидал ... выходит это джунгли?! ... булыжник? ... тапор? а может сразу АК 105? или суды линча над чиновниками? поимали и сразу ...? без суда и следствия? ... Но вы все таки юрист ... если для этих органов закон не писан то и для нас по отношение к ним тоже ... я постораюсь тогда навредить им как умею ... Вы к этому призывайте или у Вас все таки есть воля их грамотно поставить ....
Матар вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:37   #36
Haris
Новичок

К сожалению такие как Рейнман и иже с ним... нельзя сказать, что для них закон не писан, скорее писано, но ПОД них. Т.е. те законы что есть прикрывают их, а не обеспечивают законность.
Хотя, конечно, о Законе о Связи так сказать нельзя. Казалось бы грамотно написаный. Но там очень много оговорок. Казалось бы вроди и должен сделать так-то и так-то, а смотришь примечания и поправки и оказывается, что НЕ ОБЯЗАН :-(
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 10:24   #37
Самурай

Участник

По умолчанию Подумаешь доллар- второй разница?

Достаточно давно юридический представитель МТС господин Афанасьев на суде предоставил разные суммы счета одного абонента на один день и на одно время. На вопрос судьи ответил: "Подумаешь там доллар -второй не обеднеете." Дело он провалил, но позору было много
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 12:13   #38
Павел
Гость

Цитата:
Господин Морозов: от юриста услюшать подобное я не ожидал ... выходит это джунгли?! ... булыжник? ... тапор? а может сразу АК 105? или суды линча над чиновниками? поимали и сразу ...? без суда и следствия? ... Но вы все таки юрист ... если для этих органов закон не писан то и для нас по отношение к ним тоже ... я постораюсь тогда навредить им как умею ... Вы к этому призывайте или у Вас все таки есть воля их грамотно поставить ....
Не стоит впадать в крайности, приписывать мне не только то, что я не говорил, а даже и то, чего и не думал (я принципиальный противник насильственных способов решения споров). Но я и не идеалист, оторванный от реалий, как меня иногда пытаются представить здесь
некоторые оппоненты. Просто я прожил более 50 лет интересной, насыщенной жизни, более 20 из которых посвятил непосредственно правовой защите людей и реально знаю, что "кое-где у нас порой..." злоупотребляют... Считаю необходимым бороться с такими злоупотреблениями ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ, прямо не запрещенными ЗАКОНОМ СПОСОБАМИ, в том числе и тем способом, который Вы здесь критикуете (не вполне добросовестно, ИМХО).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 22:52   #39
behemotik
Гость

По умолчанию Расскажу свою историю

Я владею номером мтс, которым пользуюсь, часто находясь в роуминге в России. Согласно моему тарифному плану "МТС Москва - Все свои" до недавнего времени я мог бесплатно принимать входящие звонки от абонентов московских операторов связи, находясь в роуминге. Две недели назад или около того такая возможность исчезла, за переговоры начали снимать деньги. Как мне объяснили в абонентской службе, у мтс произошла смена тарифных планов. Всего-то. Я, как абонент, напрямую от этого зависящий, уведомлен не был. Диспетчер в службе работы с абонентами Юлия Кураксина сказала мне, что единственным средством информирования абонентов является сайт мтс, и, якобы, я должен там узнавать информацию о том, спишут ли с меня деньги в течение предстоящего входящего звонка, или нет (охренеть!) Когда я нахожусь в роуминге, сделать это проблематично, и это понятно, почему. И вообще, перспектива сверяться с данными сайта мтс перед каждым звонком выглядит совершенно бредово. У меня создалось ощущение, что меня поимели, поставили на деньги а потом еще и послали нах в службе работы с абонентами. Денег не жалко, но звонки были внезапно прерваны из-за нулевого баланса, что повлекло неприятные последствия. Такого скотского отношения к клиенту я еще не встречал. Соболезную отписавшим в этой теме по схожей и другим претензиям, уважаемые...

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 15:16   #40
eddmondd
Новичок

у меня номер джинс-007 с 2001, есть другие номера МТС, Би+, Мега - по настоящее время никаких проблем не наблюдал никогда ("за балансом слежу")... Не надо валить все на оператора, в том числе и свои ошибки. Я ошибочно ложил деньги на другой номер МТС - писал заявление, прилагал чек (можно без чека - но дольше) и деньги мне оператор возвращал, при этом я спросил - а если Тот абонент их уже потратил - мне сказали, что это не мои заботы (и они правы). Так что - не все так плохо...
Справедливость есть.
eddmondd вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2008, 19:06   #41
Peppy
Новичок

Smile

Всех с новым!
по поводу лохотронов, 1272, и всяких всякостей...
Можно винить всех подряд за то, что мы попали..
но платим то мы всегда именно за свои, а не чужие - глупость, наивность, доверчивость, жалость и т.п.
пример - письмецо с сайта знакомств...
ну как одиноким и мечтательным не попасть?
Особенно когда и фото симпатяги и все данные отвечают потаенным надеждам:
Edgar 27 декабря 2007 в 10:58
Privet! Moe imja - Edgar. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-nete Prizina- moja rabota.
Na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .Ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika...
Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo BERLIN, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms, na nomer 1272.
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja!
nadejus,ty predstavishsja mne!) Ne terjaju nadegdu - Edgar.

Ну чё? Разве не клёво? даже о цене предупредил!
Я заплатила за любопытство.
Правда натура Peppy Холмс сразу поставила границы - не больше 400 рублей. И когда моя Рачительность не ответила на очередные стихи...меня назвали настоящим именем, которое я нигде не упоминала.
Конспиратор не поленился английским шрифтом цитировать поэмы и это в течении всего 31 декабря! Похоже неплохо зарабатывают ребята.
Кто-то из правдадышущих хотел разобраться?
Попробуйте, лично мне на это жалко времени.
А Эдгару большой привет! Я позабавилась!
Кстати, зайчик, проколов у тебя достаточно много...
во первых
англицкими буковками ты пишешь так грамотно, как не каждый русский пишет русским шрифтом..
во вторых
когда пишешь 40-летним, учитывай возможность наличия жизненного опыта...признаться в любви с третьей смс, не получив ответа на первую, это слишком...быстро
в третьих
да просто хотела сказать спасибо...даже замужней женщине весьма приятно получить 20 писем в стихах
Peppy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 02:18   #42
Ольга94
Новичок

Это не только МТС мошенники.У меня приходили тоже письма якобы с Берлина,но у меня Мегафон.Ни кто на это не найдёт управы и операторы тоже ничего не могут сделать потому что основа ещё до них ,а они просто передают эти смс.КАк бы посредники
Ольга94 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 02:22   #43
Ольга94
Новичок

Вот точно у меня такое же было смс только не Эдгар,а Марк.
Ольга94 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:46   #44
Ольга94
Новичок

Цитата:
Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
Всех с новым!
по поводу лохотронов, 1272, и всяких всякостей...
Можно винить всех подряд за то, что мы попали..
но платим то мы всегда именно за свои, а не чужие - глупость, наивность, доверчивость, жалость и т.п.
пример - письмецо с сайта знакомств...
ну как одиноким и мечтательным не попасть?
Особенно когда и фото симпатяги и все данные отвечают потаенным надеждам:
Edgar 27 декабря 2007 в 10:58
Privet! Moe imja - Edgar. Mne by ozen hotelos s toboi posnakomitsja! No ja ne imeju vosmognosti byvat v i-nete Prizina- moja rabota.
Ich wurde mich uber eine Bekanntschaft mit dir sehr freuen!!)cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja!
nadejus,ty predstavishsja mne!) Ne terjaju nadegdu - Edgar.

Ну чё? Разве не клёво? даже о цене предупредил!
Я заплатила за любопытство.
Правда натура Peppy Холмс сразу поставила границы - не больше 400 рублей. И когда моя Рачительность не ответила на очередные стихи...меня назвали настоящим именем, которое я нигде не упоминала.
Конспиратор не поленился английским шрифтом цитировать поэмы и это в течении всего 31 декабря! Похоже неплохо зарабатывают ребята.
Кто-то из правдадышущих хотел разобраться?
Попробуйте, лично мне на это жалко времени.
А Эдгару большой привет! Я позабавилась!
Кстати, зайчик, проколов у тебя достаточно много...
во первых
англицкими буковками ты пишешь так грамотно, как не каждый русский пишет русским шрифтом..
во вторых
когда пишешь 40-летним, учитывай возможность наличия жизненного опыта...признаться в любви с третьей смс, не получив ответа на первую, это слишком...быстро
в третьих
да просто хотела сказать спасибо...даже замужней женщине весьма приятно получить 20 писем в стихах
Я звонила операторам мегафон,они ссылаются на какую то московскую торговую марку incor.GПотом позвонила в Москву так как мегафон предоставляет такую инф.Эта комнания существует но это сервис по техническому обслуживанию.Дают номер провайдера 8 495 642-95-69 или моб 504-79-98 и тут ниточка обрывается несколько раз звонила они просто не отвечают,но кажется что и это не всё.Задала вопрос этой торговой марке ,они говорят что по этому поводу очень много звонков
Ольга94 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 15:50   #45
Ольга94
Новичок

Wink

Я звонила операторам мегафон,они ссылаются на какую то московскую торговую марку incor.GПотом позвонила в Москву так как мегафон предоставляет такую инф.Эта комнания существует но это сервис по техническому обслуживанию.Дают номер провайдера 8 495 642-95-69 или моб 504-79-98 и тут ниточка обрывается несколько раз звонила они просто не отвечают,но кажется что и это не всё.Задала вопрос этой торговой марке ,они говорят что по этому поводу очень много звонков
Ольга94 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 09:22   #46
гражд
Гость

По умолчанию профессионалы, блин..

купил бабуле телефон, ну и контракт мтс.
периодически ей оператор эс-эм-эсил рекламу - что её "немного" выбивало из колеи, тк она редко пользуется телефоном и даже просто позвонить - для неё сложность.
позвонил им - отключите рекламу.
их ответ - включим в список, в течении месяца прекратится (ха-ха, оператор не оперативен).
(к слову сказать, что мой бывший интернет оператор отключил по моей просьбе эс-эм-эс оповещение за 1 мин.)
всем совет: настраивайте интернет-помощника мтс, и периодически проверяйте расходы/баланс, тк доверять мтс нельзя.

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 09:28   #47
Andre_Spb

Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена82 Посмотреть сообщение
Я стала жертвой смс-мошенников. Осторожно отправляя смс на номер 1272 убедитесь сколько оно стоит. МТС совместно с контент провайдерами организовывают ловушки и грабят нас. А когда звонишь и пытаешься что-то выяснить, то никаких вразумительных ответов они дать не могут и только улыбаются. Пугает то что они так несерьезно относятся к делу. Помогите, куда мне обратиться, чтобы выяснить кому из операторов принадлежит номер 1272 и как можно их наказать?
Интересно, а где вобще можно обжаловать действия операторов?
Я предпологаю что эти лохотроны и "викторины" организуются при их непосредственном участии.
Andre_Spb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 14:37   #48
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от гражд Посмотреть сообщение
(к слову сказать, что мой бывший интернет оператор отключил по моей просьбе эс-эм-эс оповещение за 1 мин.)
всем совет: настраивайте интернет-помощника мтс, и периодически проверяйте расходы/баланс, тк доверять мтс нельзя.
Так и в МТС вы можете за одну минуту отключить СМС сообщения от оператора. Как раз через интернет-помощника. Я так и делаю.
А для проверки баланса есть замечательная программка - mobilebalance.
Она бесплатна до 5 аккаунтов, висит в трее и показывает состояние балансов и хранит историю за любой срок. Очень удобно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 00:49   #49
Haris
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Она бесплатна до 5 аккаунтов, висит в трее и показывает состояние балансов и хранит историю за любой срок. Очень удобно.
Да-да, всё здорово, особенно считать затраты в роуминге, тем более, что и тарифов то МТС по ним не предоставляет. Т.е. на сайте они есть, но сам же оператор заявляет, что они ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ и могут отличаться в момент пользования услугой. На запросы же (официальные) с просьбой предоставить тарифы на момент пользования услугой МТС не отвечает, успешно игнорируя их. Например мой запрос МТС игнорирует уже 6 месяцев. В связи с чем никакая программа точного подсчетавести не может если нет тарифов!
Haris вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:41   #50
Alex133

-Модератор-

Так программа не вычисляет расходы, она просто запрашивает сведения об остатке на счету с сайтов операторов. Работает на МТС, билайне и мегафоне.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра