На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:43   #1
Каширина Наталья
Новичок

По умолчанию оплата за непредоставленыые услуги

Добрый день! Проблема сосоит в следующем: мы подключили себе интернет по выделенной линии по следующему тарифу: 700р. абонентская плата которая включает в себя ровно месяц безлимитной связи. По истечении 1 месяца мы не смогли продлить оплату за следующий месяц из-за отсутствия средств. И интернет у нас отключили. Но когда через месяц мы пришли пополнить счет на очередной месяц, выиснилось, что мы обязаны полностью выплатить абонентскую плату за тот период что интернет не работал по причине отсутствия денег на счету. Тоесть в нашем случае мы долны были оплатить им месяц не предоставления услуг с их стороны в полном размере (700р.). Возникает вопрос: если бы у нас не было возможности оплатить их услуги более месяца, например полгода, то получается, что мы так же должны были бы им выплатить более 4000р.???? На сколько правомерны с их стороны
Каширина Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 21:11   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Условия подключения к интернету были ?
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 23:04   #3
Alex133

-Модератор-

Не пробовали дождаться отключения и снятия телефона? Можете почитать сколько там платить придется за включение.
Вы наверное подписывали какой-то договор, где и было написано, что каждый месяц должны платить абонентскую плату, пока не будет расторгнут договор. Во всяком случае я других условий у провайдеров не встречал. А если планируете длительный перерыв в использовании, обычно можно добровольно блокировать аккаунт и не платить, или платить немного, смотря что там в договоре написано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 17:50   #4
Каширина Наталья
Новичок

Так в том то и дело, что в договоре об этом ни слова, и когда мы уезжали мы попросили приостановить действие интернета на что мне отказали и сообщили что ни у одного провайдера такой услуги нет!!!
А телефон - там я плачу за предоставленные услуги!! У меня его отключат в том случае если я не оплачу уже предоставленные услуги!!! Вот
Каширина Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 19:47   #5
Зарегистрированный
Активный участник

Если в договоре нет вашего права на возможность приостановки услуги на время, когда вы ей пользоваться не можете - значит вы обязаны платить.
Никто не запрещает вам оставить компьютер с запущенным торрент-клиент, поставить очередь закачек и весь месяц качать. Я плачу за скромные 256Кбит/с анлима 1000 рублей в месяц. И не парюсь. И вам не стоит.
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 23:20   #6
Alex133

-Модератор-

Вы платите за телефон за то, что он у вас включен и вы можете в любой момент им воспользоваться.
И в чем вы видите разницу с интернетом? Если вы за него платите, вы можете в любой момент им воспользоваться. Если вы им не пользуетесь, это ваше дело, по телефону тоже можете не звонить, это не освобождает от абонплаты.
Если вы не платите за телефон, у вас его отключат, и вам придется потом заплатить охренительную сумму, чтобы его включили, если вы за месяц после отключения так и не оплатите долг.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 11:08   #7
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Не хотите платить - не платите. Ищите себе другого провайдера и повнимательней при подключении! Узнайте их условия на Ваш случай и способ осуществления блокировки. И вперёд!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра