На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:09   #1
OLGG
Новичок

По умолчанию ребенок получил травму

Мой брат купил в магазине бытовой техники музыкальный центр. Он нес коробку с центром, впереди него шли его дочь (7лет) и сын(23.11. - 3 года). Они подошли к эскалатору спускаться, дочь оступилась, успела ухватиться за перила, а сын упал вниз. Обыкновенной лестницы в зоне видимости не было.На следующий день его жена пошла к участковому педиатру. Были зафиксированы ссадины и ушибы. Какие претензии можно предъявить и кому в данной ситуации?
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:18   #2
Николай 850
Активный участник

Вы можете предъявить какие угодно претензии, и, в принципе, кому угодно. Другое дело - результат, а он, скорее всего, будет нулевым.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:23   #3
OLGG
Новичок

а администрации торгового центра где находится данный эскалатор? почему девушка сломавшая каблук об коврик перед входом в торговый центр может получить за это компенсацию, а родители ребенка даже лечение компенсировать не смогут? не говоря уже о моральной травме для малыша
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 21:17   #4
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OLGG Посмотреть сообщение
почему девушка сломавшая каблук об коврик перед входом в торговый центр может получить за это компенсацию
---
Вы получите сначала за каблук... а за вред здоровью, в таком случае, можно будет получить компенсацию - как раз плюнуть!
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 23:18   #5
Alex133

-Модератор-

А что, на обычной лестнице никто не мог оступиться? Претензии, скорее всего, только к брату. Собираясь за крупной покупкой, стоило ли брать с собой маленького ребенка?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 23:23   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а администрации торгового центра где находится данный эскалатор?
ребенка конечно жаль, но администрация не обязана взваливать на себя то, за что отвечают родители...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 23:25   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что, на обычной лестнице никто не мог оступиться?
слухами земля полнится.... говорят в омериках за каждый пук судятся... этим и живут... теперь и у нас многие так жить хотят.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 23:28   #8
Kassia

Юрист

у меня такие случаи были. потребители падали на ровном месте. никто ничего не получил.
имхо, надо смотреть за детьми - эскалатор не место для игр и даже в метро везде весят таблички "держите детей за руку". так что травма ребенка - результат халатности его родителей, которые позволили такому малышу самостоятельно встать на опасный эскалатор.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 02:10   #9
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
имхо, надо смотреть за детьми - эскалатор не место для игр и даже в метро везде весят таблички "держите детей за руку".
Только хотел об этом написать - на всех эскалаторах таблички "берите детей за руку". Вина взрослого однозначно доказана.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 08:32   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Мой брат купил в магазине бытовой техники музыкальный центр. Он нес коробку с центром, впереди него шли его дочь (7лет) и сын(23.11. - 3 года). Они подошли к эскалатору спускаться, дочь оступилась, успела ухватиться за перила, а сын упал вниз. Обыкновенной лестницы в зоне видимости не было.На следующий день его жена пошла к участковому педиатру. Были зафиксированы ссадины и ушибы. Какие претензии можно предъявить и кому в данной ситуации?
Вас кто-то сглазил. А если серьезно требовать деньги за собственное раздолбайство с других людей вы не вправе.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 08:46   #11
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
не говоря уже о моральной травме для малыша
Малышу трёхлетнему чтобы "забыть" о моральной травме необходимы деньги? Всегда считал что детям нужна забота, опека и любовь родителей.
Если бы в моём детстве мне давали хотя бы по 1 рублю за каждую разбитую коленку или содраный локоть я был бы сейчас миллионером . Но мне почему-то давали только зелёнку и 10 коп. на мороженное в стаканчике
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 10:52   #12
OLGG
Новичок

Спасибо за ответы, конечно все вы правы. Но продолжу дальше данную историю. Когда ребенка привели к педиатору на осмотр травмы, она сообщила в милицию. Теперь милиционеры приглашают брата к себе для того, чтобы "1.поставить на учет, 2.оштрафовать". Скажите пожалуйста, что это за последствия... Не могу точнее передать ситуацию, брат живет в другом городе, в милицию пока не ходил.
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 11:13   #13
Зарегистрированный
Активный участник

Дык, тут всё просто. Он должен был стедить за детьми, а не за купленным товаром. Можно попробовать "полюбовно" исправить дело с милицией, сознав свою вину и обеспечив ребёнку лечение и уход. Но зависеть это будет теперь уже от милосердия врачей, которые по всей видимости написали заявление в милицию по поводу обнаружения травм у ребёнка.

ЗЫ: надеюсь всё-таки травмы не такие существенные, чтобы отразиться на жизни ребёнка ...
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 11:33   #14
Rezac

Активный участник

Педиатры перестраховываются. Травмы у ребенка могли быть и от физического воспитания родителями. Отсюда и звонок. Думаю после объяснения с родителями вопросы будут сняты.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 12:26   #15
OLGG
Новичок

может он и должен следить за детьми, так может быть и магазины закрыть... а администрация не должна обеспечивать условия для приобретения и перемещения покупок? а что за штраф намечается?
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 12:35   #16
Alex133

-Модератор-

Администрация не обязана, и физически не может предусмотреть все случаи, в которые могут попасть посетители магазина по собственной неосторожности. Если бы ребенок получил травму на специально отведенной детской игровой площадке, тогда другое дело.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 12:53   #17
OLGG
Новичок

я хочу напомнить: в магазине нет поблизости лестниц и указаний на них тоже нет, так как следует там перемещаться, или покупки с детьми не совершать?
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 13:14   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Эскалатор является зоной повышенной опасности. Находясь на нем нужно держать ребенка за руку. Это прописная истина. Магазин не виноват, что данное условие не соблюдалось.
И отсутствие лестницы не может послужить предлогом для предъявления требований. На лестнице, если ребенка не держать, он так же мог оступиться и получить травму.
И вообще любые общественные места со скоплением народа несут в себе скрытую опасность для детей, и посещая их весь риск Вы принимаете на себя.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 13:37   #19
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Эскалатор является зоной повышенной опасности.
Эскалатор в соответствии с действующим законодательством отнесен к опасным производственным объектам и подлежит экспертизе промышленной безопасности по установленным правилам.
В отношении наличия и отсутствия эвакуационных путей - расстояние до ближайшей лестницы строго нормируются в соответствии со СНиП и НПБ; перед постройкой вся проектная документация на объект проходит обязательную государственную экспертизу.
Доводы не убедительны и не выдерживают ни какой критики. Разжиться за счет ретейлеров не удастся.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 13:58   #20
Зарегистрированный
Активный участник

Я думаю лестница всё-таки рядом есть, просто люди не всегда видят более сложные пути прохода, когда есть эскалатор - не пропустили бы такой проект без лестницы.
Но к делу это не относится, оштрафовать за отсутствие лестниц могут собственника здания, заставить его сделать лестницу могут. Но заставить выплатить какой-то ущерб пострадавшему - нет, так как при движении по эскалатору были нарушены правила перевозки детей.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 14:32   #21
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
...при движении по эскалатору были нарушены правила перевозки детей.
А, ссылочку на документ можно?
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 14:55   #22
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lightinin Посмотреть сообщение
Правила здесь одни - типовые правила пользования эскалатором. В них должно быть написано, что дети не должны пользоваться в отсутствии взрослых и ещё детей надо придерживать за руку (пишу по памяти, так что могу ошибиться).

Последний раз редактировалось Эксперт в строительстве; 15.11.2007 в 15:11..
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 14:58   #23
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Коллеги!
Представляем Вашему вниманию перечень документов по промышленной, пожарной и экологической безопасности, охране труда и предупреждению ЧС.
Текст этих документов доступен в виде архивов в разделе «Новости НТД» сайта www.hsea.ru, переход по ссылке: http://www.hsea.ru/index.php?name=newsntd
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 15:10   #24
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
www.google.ru

ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭСКАЛАТОРОВ. ПБ 10-77-94.
Если будешь долго и внимательно читать - увидишь ответ на свой вопрос, а именно то, что во-первых деятельность по производству эскалаторов лицензируется, во-вторых на каждый отдельный эскалатор делается отдельная инструкция по эксплуатации, в которой содержатся все необходимые указания о графическом и визуальном обозначении ограничений на правила перевозки детей. Если ты не живёшь в каком-нибудь Крыжопле, где эскалаторов и в помине небыло, но видел наверняка яркие и читабельные таблички и знаки, повествующие таким как ты о том, что детей надо брать за руку или на руки, сумки надо поднимать и на движущихся ступенях эскалатора не сидеть.

Впредь надеюсь не услышать от тебя больше ни одного высказывания в мой адрес, ибо с идиотами я общаться не собираюсь.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 15:13   #25
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Правила здесь одни - типовые правила пользования эскалатором. В них должно быть написано, что дети не должны пользоваться в отсутствии взрослых и ещё детей надо придерживать за руку (пишу по памяти, так что могу ошибиться).
Да не надо ему ничего, просто до меня дое***цо надо, а зацепить незачто.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 23:40   #26
Zmey

Участник

Цитата:
я хочу напомнить: в магазине нет поблизости лестниц и указаний на них тоже нет, так как следует там перемещаться, или покупки с детьми не совершать?
А если ребенок упадёт на ровном месте, то будете жаловаться на ровный пол ?
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 00:07   #27
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
А если ребенок упадёт на ровном месте, то будете жаловаться на ровный пол ?
будут. на то, что слишком гладкий. или слишком чистый. или еще что. родителю проще свою безответственность свалить на плохой пол в магазине (или еще где), чем признаться в том, что смотрел на витрины, а не на ребенка.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 01:01   #28
OLGG
Новичок

Родители не безответственные, а расскажите пожалуйста эксперты, как ВЫ спустились бы по движущейся лестнице с коробкой и двумя детьми. Тем более что как вы догадались, дело происходило в том месте нашей любимой родины, где такая лестница на весь город одна и как я подозреваю эти товарищи (папа и двое детей) первый раз в жизни ею воспользовались и неудачно. Но если бы там рядом была обыкновенная лестница, они бы лучше пошли по ней.
Цели наказать магазин нет. Наказывают папу и не понятно по какому закону. Кто знает?
Спасибо за помощь и сочуствие...
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 01:12   #29
Zmey

Участник

Цитата:
... Наказывают папу и не понятно по какому закону. ...
А что ему инкриминируют?
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 01:48   #30
Карбофос

Активный участник

"как ВЫ спустились бы по движущейся лестнице с коробкой и двумя детьми"

Родитель позабыл о своих детях, сосредоточив внимание на вожделённой коробочке с "гостинцем", а Вы решили, что кто-то обязан решать проблемы спуска незадачливого папаши? Ответ на Ваш вопрос прост - нужно было выполнить сиё действо в два приёма (как вариант).

"если бы там рядом была обыкновенная лестница"
---
А ещё лучше - лифт... или доставка на дом...
---------------------------------------------------------
Но где же взять виновных в том, что папа облажался?
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 06:10   #31
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. В общем, я скорее согласен с оппонентами, чем с топикстартером.
Если есть мнение, что сам по себе эскалатор не соответсвует требованиям безопасности - обращайтесь с претензией к собственнику здания (не обязательно может совпадать с продавцом).
Если претензий к эскалатору нет - виноват только папа.

p.s. у меня ребёнок того же возраста и моя супруга в такой ситуации меня бы убила, наверно :-)
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 09:57   #32
OLGG
Новичок

Злые вы! Когда дети по помойкам лазают, деньги выпрашивают, менты почему-то их родителей ни за что не наказывают. А тут папа не сообразил, как по лесенке идти, так все на него набросились и вместо того, чтобы ребенка лечить, давайте деньги на штрафы тратить. А денег лишних нет... Вот и спрашивается, кого вы хотите защитить : государство или ребенка, а вместе с ним папу. Неужели вы думаете, если папу не наказать, он опять также поступит или у него такая форма издевательства над ребенком? За что наказывать-то.
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:25   #33
Зарегистрированный
Активный участник

Мы не злые. Не думаю что дело окончится штрафом, хотя возможно какое-то минимальное наказание. Насчёт "лишних денег" я промолчу. Если есть деньги на музыкальный центр, то уж на лечение ребёнка тоже должны быть.
А защитить тут все хотят ребёнка. От будущих проблем. Папу умышленно наказывать никто не хочет, но урок ему приподнести нужно, чтобы на всю жизнь запомнил, что нет ничего дороже жизни и здоровья своего ребёнка. И чтобы впредь не возникало мыслей по поводу "возмещения ущерба с владельца эскалатора/лестницы/пола и т.д."
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:29   #34
Alex133

-Модератор-

То, что не наказывают многих, заслуживших наказания - это очень плохо. Но это совершенно не значит, что нельзя наказывать никого на этом основании. Каждый день масса людей переходит улицу в неположенных местах и на красный свет, но штрафуют единичных пешеходов. Так что ж, отменить штрафы совсем?
Я вот сегодня сам проехал на запрещающий знак (место такое, что там все ездят, кто рядом живет), проехало машин пять сразу, но поймали только первого. Если бы я был первым, я бы не стал оправдываться тем, что других не остановили, такие отмазы не принимаются. Нарушил и попал - плати.
В данном случае кто вообще заставлял человека, собирающегося за крупной покупкой, тащить с собой в магазин маленького ребенка? Это же не прогулка в зоосад. Вот первопричина ваших неприятностей.
Ну и наверное желание найти виновных среди кого угодно кроме себя было слишком явно выражено. В милиции тоже люди работают, как известно, не без греха У них тоже может появиться желание применить закон (и это очень хорошо, что только закон!) по полной программе к тому, кто им не очень понравился.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:35   #35
Карбофос

Активный участник

Денег лишних ни у кого нет. Только это не основание для освобождения от ответственности установленной законом или для поиска подходящего "терпилы", который мог бы понести ответственность за чужие грехи.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 12:02   #36
OLGG
Новичок

Вот я и пытаюс узнать, по какому закону и какое наказание следует, тем более, что при любом уголовно наказуемом деянии должен быть умысел. А какой здесь вотношении ребенка умысел? Думаете денег стрясти с магазина...
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 12:49   #37
Зарегистрированный
Активный участник

Немного неверно. Наказание, если оно будет, будет применяться по административному кодексу. А вытекает всё это из статьи 56 Семейного кодекса РФ. Именно на основании её врач сообщил в милицию, и именно на основании её будет приниматься решение об административном взыскании.
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:02   #38
Карбофос

Активный участник

Наказание предусмотрено по этому закону:

КоАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
---
Вероятно для вашего случая - предупреждение.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 16:45   #39
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
[url]Впредь надеюсь не услышать от тебя больше ни одного высказывания в мой адрес, ибо с идиотами я общаться не собираюсь.
Да и не общайся, сиди себе молча, и попукивай в стульчик
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 17:35   #40
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Да и не общайся, сиди себе молча, и попукивай в стульчик
Ты дебил чтоли?
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 17:35   #41
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Злые вы! Когда дети по помойкам лазают, деньги выпрашивают, менты почему-то их родителей ни за что не наказывают. А тут папа не сообразил, как по лесенке идти, так все на него набросились и вместо того, чтобы ребенка лечить, давайте деньги на штрафы тратить. А денег лишних нет... Вот и спрашивается, кого вы хотите защитить : государство или ребенка, а вместе с ним папу. Неужели вы думаете, если папу не наказать, он опять также поступит или у него такая форма издевательства над ребенком? За что наказывать-то.

Подобным папам надо...... а не детей делать. А то понимаешь нарожали, а мы их всех кормить должны, да ещё за свой счет; только почему-то улицы некто убирать не хочет и подъезды красить, а пить пиво с плядьми все горазды.
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 17:37   #42
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Подобным папам надо...... а не детей делать. А то понимаешь нарожали, а мы их всех кормить должны, да ещё за свой счет; только почему-то улицы некто убирать не хочет и подъезды красить, а пить пиво с плядьми все горазды.

я вот тоже не пойму - сам не углядел, а виноваты другие...
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 17:41   #43
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
я вот тоже не пойму - сам не углядел, а виноваты другие...
А вот это уже менталитет, суть которого "Мне все должны"; в Собачьем Сердце Булгаковым создан яркий образ подобных папаш. Достаточно вспомнить как Шариков украл деньги и пропил, когда Филипп Филиппович его спросил не брал ли он их, Шариков сроду выпалил - это Зинка, при этом он не минуты не раздумывал.
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 19:37   #44
Зарегистрированный
Активный участник

ААААаааааа
Убил на месте

Сколько живу, а всё поражаюсь, сколько дебилов типа Lightinin топчет ещё землю русскую

Эта пять, афтар, пеши исчо! Даёшь мне ещё больше отзывов, креативных и мудрых
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.JPG
Просмотров: 132
Размер:	24.7 Кб
ID:	171  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 20:58   #45
OLGG
Новичок

Ребята! Я что-то не пойму,то ли вы все работники прилавка, вы что кипятитесь-то? Вы так защищаете противную сторону... Денег-то у вас никто не просит. И о воспитании ребенков никто здесь не говорит! Понастроили тут всякого, а дети ноги ломают, и крыши между прочим падают. Может и тут мы родителей обвиним, зачем в театры ходим (Норд-Ост), в бассейн не водите (Транс вааль) и т.д.Нужно относиться более терпимо к чужим ошибкам, а то можно до того договориться - папе срок дадим, пусть сидит далеко. Сначала папу к ребенку не подпускаем, а потом дети без отцов растут. Пусть уж хоть так воспитывает, как говорится первый блин комом. Не думаю, что данный инцендент повторится, да и в других случаях будет более внимателен при общении с детьми. Я думаю, папа и так наказан плачем ребенка, и помощи в виде общественности (менты) в данном моменте не требуется!
OLGG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 21:04   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Мы все работаем в разных областях. И "кипятиться" начали исходя из Ваших первых сообщений, в которых напрямую читалось желание переложить всю вину на администрацию комплекса и получить с них за это компенсацию.

...На следующий день его жена пошла к участковому педиатру. Были зафиксированы ссадины и ушибы. Какие претензии можно предъявить и кому в данной ситуации?...

...а администрации торгового центра где находится данный эскалатор? почему девушка сломавшая каблук об коврик перед входом в торговый центр может получить за это компенсацию, а родители ребенка даже лечение компенсировать не смогут? не говоря уже о моральной травме для малыша...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 21:50   #47
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Я думаю, папа и так наказан плачем ребенка, и помощи в виде общественности (менты) в данном моменте не требуется!
Помощь в виде милиции и КоАП как раз требуется. Чтобы учиться было на чьих ошибках. За ошибки надо платить. Какую меру наказания выберет орган милиции сложно сказать, но возможно и предуреждение. Заслуженное предупреждение. Или заслуженный штраф. Наказание должно соответствовать содеянному. Если вы утверждаете что содеянное лишь лёгкое недоразумение - то можно остановится на предупреждении. Если травмы ребёнка настолько сильны что потребовалась помощь педиатра - то можно предположить что должен присутствовать штраф. И к чему кипятится - штраф от 100 до 500 рублей (1-5 МРОТ) думаю не сильно отяжелит бюджет семьи, которая может позволить иметь двух детей и купить музыкальный центр.

Напоминаю вам - за каждое своё действие надо отвечать по закону и по совести. И совесть должна быть на первом месте - осознание вины смягчает наказание. Надеюсь в следующий раз вы будете внимательней к своим детям...
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 22:27   #48
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Ребята! Я что-то не пойму,то ли вы все работники прилавка, вы что кипятитесь-то? Вы так защищаете противную сторону...
Противную сторону никто не защищает, противные никому не нравятся
Лично я никогда не только не работал в торговле, но и вообще ничего не продавал.
Если вы заглянете в другие темы данного форума, то увидите жаркие споры (иногда переходящие грани приличия), и всегда есть противоположные мнения.
Только по вашему вопросу все постоянные участники форума вполне единодушны, это редчайший случай. Не наводит ни на какие мысли?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 00:26   #49
Zmey

Участник

Цитата:
Вот я и пытаюс узнать, по какому закону и какое наказание следует, тем более, что при любом уголовно наказуемом деянии должен быть умысел. А какой здесь вотношении ребенка умысел? Думаете денег стрясти с магазина...
Вы так и не ответили, что же ему инкриминирует милиция.
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 00:29   #50
OLGG
Новичок

Да я не знаю, что милиция ему пишет, в том то и дело. Вот я и хотела узнать, по какому закону его могут наказать, т.е. быть готовым и во всеоружии к походу к ментам. А вообще, конечно, папу трудно оправдывать, а ребенка жалко, но ссадины уже почти зажили, пока мы обсуждали тему.
Дай бог, чтобы данный эксцесс был последним в отношении папа-ребенок. Всем спасибо за поддержку и советы...Приятно было пообщаться
OLGG вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра