На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 23:55   #1
Cher-ry
Новичок

По умолчанию Некачественный автомобильный пылесос

Сегодня купила автомобильный пылесос брату в подарок(меняет угол наклона),приехав домой, обнаружила, что та самая кнопочка, которая фиксирует, на самом деле и не фиксирует!!!а образец в магазине нормально работает.Купленный пылесос засасывает нормально, т.е. проблема в этой кнопке!Могу ли я завтра его обменять сразу или придеться ждать?Обязан ли продавец обменять сразу при наличии товара, или будет мне пудрить мозги?Дарить то мне его надо завтра вечером!!!!!
Cher-ry вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 00:22   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Решение Вашего вопроса будет зависеть от нескольких причин. Если Вы покупали товар в магазине компании, которая дорожит своими покупателямм, и для которой "лояльность клиентов" не пустой звук - то обменяют Вам сразу. Или вернут деньги, если не будет на что поменять.
Если же продавец окажется равнодушным к лояльности клиентуры, то вполне возможно пройти по полному этапу. Законные основания у продавца для того чтобы растянуть Вашу проблему во времени есть.
А скажите - товар проверялся при покупке? Вы подписывались под тем, что не имеете никаких претензий к работоспособности, комплектации, внешнему виду? Эта подпись может сыграть серьезную роль...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 00:30   #3
Cher-ry
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Решение Вашего вопроса будет зависеть от нескольких причин. Если Вы покупали товар в магазине компании, которая дорожит своими покупателямм, и для которой "лояльность клиентов" не пустой звук - то обменяют Вам сразу. Или вернут деньги, если не будет на что поменять.
Если же продавец окажется равнодушным к лояльности клиентуры, то вполне возможно пройти по полному этапу. Законные основания у продавца для того чтобы растянуть Вашу проблему во времени есть.
А скажите - товар проверялся при покупке? Вы подписывались под тем, что не имеете никаких претензий к работоспособности, комплектации, внешнему виду? Эта подпись может сыграть серьезную роль...
Магазин "Техно-парк.Товар проверялся на качество работы как таковой, а вот проверить вот эту самую систему сложения на ПОКУПАЕМОМ товаре не судьба было(на радостях-то!!!)"Как таковой подписи типа "С качеством товара согласен, ознакомлен и притензий не имею"(ну или что-то типа того)НЕТ,моя подпись стоит в графе "подпись покупателя" на товарном чеке
Cher-ry вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 00:35   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну что ж... Не могу ничего сказать про этот магазин. Жалоб вроде на этом форуме на него не было. Но подготовленная заранее претензия не помешает. Образцы на главной странице сайта в Юридическом ликбезе. То что подписи нет - это хорошо.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 00:44   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Скажите, а что в моем сообщении Вам не понравилось, что Вы посчитали нужным это отразить на моей репутации? Комментариев Вы не оставили... Теряюсь в догадках...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 00:58   #6
Cher-ry
Новичок

Примите мои извинения, просто я еще в этом форуме не разобралась!Надеюсь,что теперь правильно
Cher-ry вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 01:03   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну мою пострадавшую репутацию Вы исправить не смогли, ну да ладно ))) Это не страшно.. Просто подумала, что чем-то Вас оскорбила...
Желаю Вам удачи! Если остались еще какие-то вопросы - обращайтесь!
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра