На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 22:08   #1
Алексеева Мария
Новичок

По умолчанию Зимнее пальто

Здравствуйте, подскажите мне пожалосто как мне быть. 9 дней назад мною было приобретено пальто, к которому прилагался оригинальный пояс, сегодня выйдя на улицу, замок пояса треснул и сломался. При покупке мне обещали двух недельную гарантию, вот завтра пойду разбираться. Скажите, в данном случае мне обязаны вернуть товар или обменять его на деньги и если мне откажут в оказании этих услуг в какую инстанцию обращаться?И какие документы необходимо мне от продавца(Торговый центр) получить если моё пальто пойдет на экспертизу?Пожалосто помогите!
Алексеева Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 00:32   #2
незарегистрированный
Гость

2 недели дается на обмен товара в случае, если не подходит цвет, фасон, размер, и т.д., но при условии, что он не поношен, сохранил упаковку, этикетки, и т.д. Что же касается недостатка товара, или товара ненадлежащего качества, как принято говорить, то он может быть предъявлен в разумный срок, но в пределах 2-х лет... В отношении данной ситуации продавец може захотеть провести экспертизу и напугать вас расходами на ее проведение, если выяснится, что она не в вашу пользу, но в этом случае вы имеете право провести свою независимую экспертизу и обжаловать их решение...

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 11:08   #3
Алексеева Мария
Новичок

Так чтож теперь извините за что мы платим деньги, продавец же должен както отвечать за свой товар?!Знаем мы все эти их экспертизы, по которым конечно они виноваты не будут, да, я как будущий юрист лишний раз убеждаюсь, что наш закон, наш враг, и пока всё это не измениться в стране будет такая неразбериха!
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 13:17   #4
незарегистрированный
Гость

(очень многие пишут в тему просто свои мысли, ничем не помогая авторам)

Цитата:
Сообщение от Алексеева Мария Посмотреть сообщение
Так чтож теперь извините за что мы платим деньги, продавец же должен както отвечать за свой товар?!Знаем мы все эти их экспертизы, по которым конечно они виноваты не будут, да, я как будущий юрист лишний раз убеждаюсь, что наш закон, наш враг, и пока всё это не измениться в стране будет такая неразбериха!
1. напишите претензию с требованием расторгунуть договор и вернуть уплаченую денежную сумму, сделать 2 экземпляра. образцы можете найти в инете
2. один вручите продавцу, на втором (вашем) должны сделать пометку о том, что претензию приняли, с указанием даты, обязательно печать, подпись с ФИО
3. если принимать отказываются, отправляете заказным письмом с уведомлением, с приложением документов, подтверждающих покупку

продавец обязан принять у вас товар, выдать об этом соответствующий документ. Если принять товар отказываются, игнорируют, ищите двух свидетелей, и подписывайте акт об отказе продавца принять товар.

Продавец дожен провести проверку качества товара за свой счет. Вы вправе присутствовать на ней.

в результате, у продавца будет выбор:
1. в течение 10 дней вернуть вам деньги и забрать вещь
2. в течение этих же 10 дней доказать, что недостатки возникли по вашей вине. Это уже надо рассматривать отдельно

по истечнии 10 дней, начинает идти неустойка, можно обращаться в суд

примерно так)

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 16:11   #5
Алексеева Мария
Новичок

Спасибо, примерно это мы и сделаем.К томуже гарантийный срок еще не истек(2 недели)

Последний раз редактировалось Алексеева Мария; 14.11.2007 в 16:14..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра