На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2006, 10:43   #1
Ирина
Гость

23 августа 2003 года приобрела купальник в магазине, он черный и покрыт был блестками в виде гороха по всему периметру(на лифе и трусиках). После первого же купания в Средиземном море часть блесток, украшающих данный купальник исчезла. При дальнейшей эксплуатации в течение одиннадцати (11) дней от блесток остались лишь следы, где они были приклеены. Купальник ополаскивался в обычной воде без добавления химических вещесв. Уже в Москве я его простирала в порошке"Е". Заявление я написала в магазин о возврате денежной сумы 27 сентября. Скажите мне , пожалуйста, имею ли я право на возврат денег, правда ли, что на блестки гарантия не распространяется? А сколько по времени гарантия на купальник? И правда ли, что порошок данный не предназнажен для стирки купальника? И большая просьба подсказать мне литературу или статьи на основании чего я могу разговаривать с работниками магазина.
С уважением, Ирина

Untitled Document
Старый 13.06.2006, 10:43   #2
ЮРИСТ ОЗПП КОПЫЛОВА ЕКАТЕРИНА
Гость

Уважаемая Ирина!
Вы могли бы рассчитывать на возврат уплаченной суммы за купальник только в том случае, если он уже к моменту приобретения был ненадлежащего качества. В соответствии с законодательством качественные вещи личного пользования после употребления возврату и обмену не подлежат. Действительно, на блестки гарантия не распространяется. Однако, поскольку они были приобретены Вами не как самостоятельный товар, а как украшение основной вещи, то гарантия распространяется на блестки наравне с гарантией на купальник. Гарантия на одежду в зависимости от ее предназначения, материала, особенностей покроя, пошива и условий носки устанавливается производителем. Также гарантийный срок товара и срок его службы для сезонных товаров (в них включены и купальники) исчисляется с момента наступления соответствующего сезона.
Для того, чтобы определить, предназначен ли конкретный стиральный порошок для стирки определенной вещи или нет, необходимо перед его использованием обратиться к инструкции по дозировке данного средства, а также выяснить, имеются ли ограничения по использованию данного стирального порошка в отношении конкретных видов изделий или тканей. Если подобные меры предосторожности присутствуют, они всегда указаны на упаковке. Также вам следует изучить информацию на ярлыке купальника и сопоставить её с информацией на упаковке стирального порошка, который был использован. Возможно, купальник вообще не подлежит стирке в порошковой воде.

Untitled Document
Старый 15.09.2006, 21:06   #3
Гость
Гость

Здравствуйте.Купила в магазине купальник итальянского производителя.Через четыре дня в Турции он выгорел.Продавец отказывает в обмене аргументируя это тем что я сама виновата.Подскажите что делать в данной ситуации.Спасибо.

Untitled Document
Старый 16.06.2009, 16:26   #4
незарегистрированн
Гость

По умолчанию Купальник

Здраствуйте! Купила купальник от 1 купания отлетела заклепка и пошла стрелка.Пришла в магазин там сказали, что он обмену и возврату не подлежит, но это же брак! Как мне быть?Могу ли вернуть деньги?Они сказали, чтобы проводили экспертизу.

Лейблы и чек есть

Untitled Document
Старый 16.06.2009, 20:02   #5
Alex133

-Модератор-

Если гарантии нет, вам правильно сказали, экспертиза за вами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 20:21   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
экспертиза за вами.
и фото в купальнике
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы