На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 11:02   #1
Алексей_Р
Гость

По умолчанию Съем комнаты через агентство

Неделю назад по объявлению у метро обратился в агентство недвижимости по поводу сдачи комнаты. Оператор устно гарантировала наличие большого количества подходящих вариантов (обещались комнаты в общежитиях ценой от 3000 до 4500 руб) в различных местах Москвы и наличие прямой договоренности с комендантами. Для получения контактных данных мне предложили заключить договор с агентством на сумму 4000 рублей, назвав его формальностью и заверив, что если предлагаемая жилплощадь (а также несколько запасных вариантов) не устроит меня, то я смогу получить деньги назад.

Заключив договор и позвонив по телефону, я обнаружил, что мне никто не отвечает. Позвонил диспетчеру, по телефону, указанному в договоре - мне ответили, что в этом общежитии (ул. Фридриха Энгельса) возникли какие-то проблемы и предложили два других варианта: в указанных местах комнаты действительно оказались в наличии, но по ценам от 9000 до 12000 руб, причем во втором месте это было другое агентство, не заключавшее никаких договоров с моим. В течение недели мне было предложено 14 телефонов и адресов, половина из которых не отвечали, в других местах это оказались комнаты в квартирах, либо уже давно сданные, либо по ценам на порядок отличавшимся от договоренности. Когда я обратился к диспетчеру по поводу расторжения договора - мне ответили, что расторгнуть договор я смогу только через месяц, получив не всю сумму, а за вычетом 800 руб.

Получать и бегать в течение оставшегося срока по их адресам (некоторые без телефонов, находятся за пределами МКАД), не имеющим никакого отношения к действительности я больше не собираюсь, но по договору получается, что агентство в этом случае может не вернуть денег вообще. Подскажите, что делать, чтобы вернуть хотя бы часть денег?

Untitled Document
Старый 12.11.2007, 13:59   #2
pears
Новичок

Не хотелось бы вас расстраивать но это давно уже распространенное кидалово в сфере аренды недвижимости. Вам будут предлагать в течение долгого срока либо несуществующие адреса, либо квартиры и комнаты, которые стопроцентно вас не будут устраивать. И скорее всего в договоре будет прописано, что они оказали вам услуги не по найму жил.площади, а услуги по предоставлению информации о наличии жил. площади. Реально деньги вернуть очень сложно, с теми 800 можно точно попрощаться.По хорошему они деньги не вернут, потому что это давно отработанные схемы. Остается вариант по плохому. Напишите заявление в милицию по факту мошейничества (но возможно что у вас его не примут из-за договора).Пригрозите агентству,что обратитесь с жалобой в милицию, может быть не захотят связываться и часть хотя бы отдадут.Хотя сами понимаете, шансов немного. Желаю победить в неравной схватке с мошейниками.
pears вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 16:23   #3
Наин
Участник

По умолчанию база данных этих уродов на www.sdadim.ru

Почитайте www.sdadim.ru, там описаны случаи, аналогичные вашему. И подробно изложены способы возврата денег.
Кроме того, я бы настоятельно вам рекомендовала обратиться в прокуратуру. Независимо от того, получите вы деньги или нет.
Наин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 19:41   #4
login75
Участник

это и называется в народе - лохотрон, кидалово.
как может в москве аренда комнаты стоить 3-5тыр?
самые стрёмные однокомнатные квартиры на окраине начинаются от 22-23тыс.руб
login75 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 17:14   #5
Елена Викторовна
Новичок

Вернуть деньги будет сложно, а чтобы оценить ситуацию реально, то надо читать договор с этим агенством. Как правило, подобные агенства обращаются за составлением договоров к грамотным юристам и оспаривать эти договора не просто. В Москве существует реальная схема сдачи-снятия квартир/комнат, когда какой-либо расчет производится по факту заселения и договор заключается уже непосредственно с хозяином жилища. При этом, усли Вы обращаетесь за услугой к маклеру, то Вам могут преложить заключить договор об оказании посреднических услуг. Предметом данного договора будет Ваше поручение маклеру подобрать конкретное жилое помещение с целью заключения договора аренды с его собственником (арендодателем). Как правило, комиссия маклера равна месячной стоимости арендной платы и оплачиваеся она по факту заселения и заключения договора аренды с собсвенником жилья. Обащаться нужно в агенства недвижимости, а не в информационные агенства по недвижимости. Удачи.
Елена Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 17:24   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Подскажите сколько может стоить снять комнату в Москве в двухкомнатной квартире с хозяином, а то парень из соседнего подъезда сдал за 6 т.р. двум хохлам и считает это дешево, спросил меня а Я не знаю. Помогите с ответом!
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 18:07   #7
login75
Участник

мало данных - этаж-метраж-метро и т.д
от 10тыр
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 18:09   #8
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от login75 Посмотреть сообщение
мало данных - этаж-метраж-метро и т.д
от 10тыр
Но не меньше 6 т.р. - это точно?
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 18:28   #9
login75
Участник

для комнат, примерно 1м2=1тыр вот и считайте
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 18:30   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Спасибо!!!!
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 18:47   #11
Карбофос

Активный участник

"Подскажите, что делать "
---
Текст договора выкладывать.
ASN на форуме  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 19:08   #12
Наин
Участник

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Вернуть деньги будет сложно, а чтобы оценить ситуацию реально, то надо читать договор с этим агенством.
Вернуть деньги очень просто, прочитайте на сдадим.ру. Это банды мошенников, с которыми надо разговаривать по-другому. Договоры у них липовые
Наин вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 19:49   #13
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наин Посмотреть сообщение
Вернуть деньги очень просто, прочитайте на сдадим.ру. Это банды мошенников, с которыми надо разговаривать по-другому. Договоры у них липовые
Если у вас договор на предоставление информационных услуг, и информация была вам предоставлена, то вернуть деньги практически не реально. Напишите заявление в ОБЭП с просьбой провести проверку их финансовой деятельности. Им может грозить ст. 171 и 199 УК РФ. Но 159 вы врядли им предъявите
figegoznaet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 22:33   #14
Наин
Участник

товарищ по кличке "фиг его знает", прочитайте сдадим.ру.
Наин вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 22:44   #15
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наин Посмотреть сообщение
товарищ по кличке "фиг его знает", прочитайте сдадим.ру.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Наин, вы серьезно считаете, что их можно будет привлечь за мошенничество? Особенно если в договоре сказано о предоставлении информационных услуг?
figegoznaet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 08:44   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
вы мужчина идиот что ли? комната в коммуналке 25 метров = 25 т.р.????????

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 00:51   #17
login75
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вы мужчина идиот что ли? комната в коммуналке 25 метров = 25 т.р.????????
да нет женщина, идиотка по-видимому ты
комната в коммуналке на спиридоновке или тверской может иметь и бОльшую стоимость, а ключевая фраза в моем ответе была "примерно 1тр за м2" (на комнатах 8-18 м2 правило работает)

Последний раз редактировалось login75; 28.11.2007 в 00:55..
login75 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 01:39   #18
Alex133

-Модератор-

На комнатах 8-12 м может и работает, а дальше - вряд ли.
Точно знаю, что двухкомнатная квартира (не комната), общей площадью 69 кв.м в панельном доме недалеко от Университета, но далеко от метро, без мебели и без косметического ремонта сдается за 22 000 руб. И не больше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 01:59   #19
login75
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
На комнатах 8-12 м может и работает, а дальше - вряд ли.
Точно знаю, что двухкомнатная квартира (не комната), общей площадью 69 кв.м в панельном доме недалеко от Университета, но далеко от метро, без мебели и без косметического ремонта сдается за 22 000 руб. И не больше.
Напрасно сомневаетесь (про комнаты). Поверьте, в недвижимости я не полный дилетант
А на счет ценника за 22000р на Университете - тот кто её сдает, просто не в курсе сегодняшних реалий - сдаю свою однушку в хрущевке на можайке за бОльшие деньги.
Друг сдает двушку на мичуринском (54м2, П-3М) с хорошим ремонтом за 45000р.
Сейчас подкину ссылок...
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread....E9%F4%EE%E2%EE
вот примерная ситуация сентября (более 2 мес. назад)
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread....E1%E5%F0%F6%FB

Последний раз редактировалось login75; 28.11.2007 в 02:05..
login75 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 12:39   #20
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Login, будь добр телефончик друга, мы его по налоговой проверим.
Сам снимаю в центре на Таганской однокомнатную с техникой, Интернетом, за 12000р. Друг снимает на Щелковской двушку 20 т.р.
Спикулянты и мошенники сдают в 3-4 раза дороже, таких надо учить! Если есть сведения, что не платят налоги, сообщайте мне, будем принимать меры. ICQ 464-513-002.

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 14:11   #21
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Login, будь добр телефончик друга, мы его по налоговой проверим.
Сам снимаю в центре на Таганской однокомнатную с техникой, Интернетом, за 12000р. Друг снимает на Щелковской двушку 20 т.р.
Спикулянты и мошенники сдают в 3-4 раза дороже, таких надо учить! Если есть сведения, что не платят налоги, сообщайте мне, будем принимать меры. ICQ 464-513-002.
А щитаю, что из Москвы надо гнать всяких бездельников, из-за которых цены и растут. А то что кто-то прикупил пару тройку квартир в Москве, пока я пиво пил и шлюх е... меня не сильно беспокоит. И пусть сдает подороже - люди приличные поселяться, а не шлюхи с бомжами.
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 17:52   #22
login75
Участник

Цитата:
Спикулянты и мошенники сдают в 3-4 раза дороже, таких надо учить!
Предлагаю начать "учить" с лужкова, путина и Со
Градостроительная политика и сверхцентрализация мегаполиса скорее на их совести. "Спекулянты и мошенники" - следствие процессов, москва знаете ли, город жесточайшей конкуренции
Аполитично рассуждаешь (с)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра