На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 22:20   #1
РоманРоманыч
Новичок

По умолчанию Замороженная продукция

Вчера был на Выхинском рынке, срочно нужно было купить Замороженное филе какой нибудь рыбы. Все ларьки обошел, практически везде филе и тушки были покрыты таким слоем льда что мяса рыбьего не видно. Пришлось купить Морского языка три филешки. И что вы думаете, когда рыба оттаяла в чашке, получилось ровно литр воды, значит я купил грязную воду за 110 рублей, скажите где совесть у продавцов такой рыбы, неужели уже на заводах заготовителях эту рыбу так обильно поливают. Очень хотелось бы чтобы этот произвол прекратился.Кто то же должен следить за какими нибудь нормами, мы платим деньги за воду, я так думаю эта проблема возникает и при разморожении других продуктов. Кому в этом случае пожаловаться?

Последний раз редактировалось РоманРоманыч; 09.11.2007 в 22:28..
РоманРоманыч вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 22:32   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Долить водички в замороженный продукт - один из самых распространенных способов скажем так "легкого" мошенничества среди продавцов. Жаловаться можно в роспотребнадзор. Только на глобпльном уровне это не решит проблему, надо самому быть бдительнее, видели ведь, что покупаете.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 00:22   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Насколько я знаю - существует специальная технология по которой каждый кусочек филе оказывается в слое льда для сохранности продукта. Поскольку если Вы просто в массу рыбы добавите воду - она просто смерзнется единым куском, а тут совсем другая технология.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 10:32   #4
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Насколько я знаю - существует специальная технология по которой каждый кусочек филе оказывается в слое льда для сохранности продукта. Поскольку если Вы просто в массу рыбы добавите воду - она просто смерзнется единым куском, а тут совсем другая технология.
Думаю в магазинах от копейки и пятерочки до рамсторов и седьмых континентов с УСПЕХОМ персонал освоил данную нехитрую "технологию". В итоге, мы имеем почти узаконенный способ обвеса потребителей со стороны продавца.
ARTEM777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра