На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 18:24   #1
Maxim73
Новичок

Post Проблемы с коммуникатором HTC Touch

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

28 августа 2007 года мною был куплен коммуникатор HTC Touch. После двухмесячного использования коммуникатора, на сенсорном экране появилась область, при нажатии на которую или возле неё, возникает эффект "волн" на экране (чем-то похоже, если сильно ткнуть пальцем в экран ЖДК-монитора).

31 октября я обратился в магазин для обмена коммуникатора на аналогичный коммуникатор, однако работники магазина не посмотрев на сам коммуникатор ответили мне отказом в обмене, ссылаясь на то, что им необходимо ЗАКЛЮЧЕНИЕ авторизованного СЦ. Хотя по п.5 Ст.18 ЗЗПП продавец сам обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

1 ноября 2007 года я обратился в авторизованный СЦ, для получения заключения о браке устройства. Работники СЦ обьяснили, что СЦ не даёт таких заключений, поскольку не является экспертным учреждением и то, что от меня требует продавец - неправомерно.

2 ноября 2007 года мною было принято решение расторгнуть договор купли-продажи. Подготовив заявление на имя генерального директора я поехал в магазин, что-бы отдать его лично директору.

Думаю, что не стоит описывать тот "ушат словесных помоев" который вывалили на меня продавцы, администратор и сам директор но я получил резолюцию за подписью коммерческого директора в которой указано: "Так как после покупки товара прошло более двух месяцев, покупатель ДОЛЖЕН обращаться в СЦ или к продавцу что-бы он занялся его проблемой. Покупатель не передал свой товар продавцу, поехал в СЦ и стал ТРЕБОВАТЬ заключение на товар, что он подлежит обмену. Естественно ни один СЦ, если оборудование может быть отремонтировано, такого заключения не даст. А без такого заключения ни один продавец не может обменять этот товар или вернуть деньги."
Резолюция писалась на обратной стороне моего заявления, есть подпись коммерческого директора заверенная печатью фирмы, указание принятия копии заявления, число...

У меня возник вопрос - могу-ли я обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав и не будут-ли мои требования (расторжение договора купли-продажи) выглядеть несколько неуместно и абсурдно?

По сути дела, продавец отослал меня в СЦ за каким-то заключением, хотя прекрасно знал, что его мне не дадут. Так-же он не проявил никакого "интереса" к моей поломке, хотя прийдя в магазин, я сообщил, что у меня с коммуникатором проблема...даже не сказали: "Доставайте - посмотрим".
Maxim73 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 18:37   #2
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maxim73 Посмотреть сообщение
"Так как после покупки товара прошло более двух месяцев, покупатель ДОЛЖЕН обращаться в СЦ или к продавцу что-бы он занялся его проблемой. Покупатель не передал свой товар продавцу, поехал в СЦ и стал ТРЕБОВАТЬ заключение на товар, что он подлежит обмену. Естественно ни один СЦ, если оборудование может быть отремонтировано, такого заключения не даст. А без такого заключения ни один продавец не может обменять этот товар или вернуть деньги."
Бред какой-то. Коммуникатор у Вас? Тогда идите в суд, в иске указывайте на многочисленные нарушения. Можно до суда обратиться в независимую экспертизу для подтверждения заводского брака.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 21:08   #3
Maxim73
Новичок

Бред - это не то слово Вот такие вещи пишут коммерческие директоры и ещё сами обвиняют в полном незнании законов.
Maxim73 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра