На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 16:30   #1
незарегистрированный Анна
Гость

По умолчанию Конфеты для детей

Добрый день!
Обращаемся к Вам,потому что, возможно, наше сообщение сможет помочь кому-то еще. Вчера мой ребенок съел 4 конфеты из детской игрушки. Конфеты съедобные, однако ребенок сейчас находится в Морозовской больнице из-за жуткой аллергии возникшей после употребления конфет. Ребенок стал отекать, покрылся красными пятами по всему телу, появилась отечность на слизистой. Мы трижды вызывали скорую, в итоге ребенка забрали в больницу. Моей дочери 6 лет. Врачи подтвердили, что причиной аллергии действительно стали конфеты. У нас остались эти конфеты, срок годности которых до 2009 года.. Называются "Веселые конфетки". у них есть даже сайт www.melada.org Очень хочется предостеречь от такой беды других детей и родителей. Нам успели помочь. Подскажите к кому можно обратиться, чтобы провели хотя бы проверку данных товаров. заранее благодарю, с уважением Анна.

Untitled Document
Старый 09.11.2007, 16:32   #2
незарегистрированный Анна
Гость

мой электронный адрес 250601@bk.ru

Untitled Document
Старый 09.11.2007, 16:48   #3
Николай 850
Активный участник

Обратитесь в Роспотребнадзор. тел. (499) 973-26-90
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 16:55   #4
Kassia

Юрист

так может быть, что с конфетами все нормально, просто особенности реакции организма ребенка...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 19:56   #5
балю
Активный участник

К сожалению, наши дети беззащитны перед глупостью родителей.
Надо больше читать о вреде увкуснителей, ароматизаторов, консервантов и объявить войну отравителям
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 20:23   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
...наши дети беззащитны перед глупостью родителей..... и объявить войну отравителям
родителей отстреливать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 20:42   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Разве производитель, или продавец виноваты в том, что у ребенка аллергия на конфетки? (кстати, к вопросу о соседней теме, с экспериментами над животными http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18740)
А если у ребенка аллергия на пыльцу? что делать тогда? кого наказывать? косить цветочки?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 20:50   #8
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Аллергия - состояние повышенной чувствительности организма, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ. Физиологический механизм аллергии заключается в образовании в организме антител, что приводит к понижению или повышению его чувствительности. Аллергия проявляется сильным раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, общим недомоганием и т.п.

Если диагноз врача - именно _аллергическая реакция_, то на этом основании говорить о ненадлежащем качестве нельзя: аллергия = индивидуальная непереносимость человеком конкретного компонента, на который остальные могут реагировать вполне нормально.

Последний раз редактировалось фролов; 10.11.2007 в 21:03..
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 02:21   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию осторожно конфеты

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Разве производитель, или продавец виноваты в том, что у ребенка аллергия на конфетки? (кстати, к вопросу о соседней теме, с экспериментами над животными http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18740)
А если у ребенка аллергия на пыльцу? что делать тогда? кого наказывать? косить цветочки?
от БАЛЮ:Синтетические материалы выделяют в окружающее пространство пары, состоящие из различных химических веществ: фенола, формальдегида, толуола, бензола и тому подобных, способствующих возникновению целого букета хронических заболеваний, из которых астма едва ли не самое безобидное.
Поэтому при строительстве или ремонте будьте предельно осторожны с выбором строительных и отделочных материалов. Особое внимание мы советуем обратить на изделия из ПВХ, ДСП, а также краски.
Ароматизаторы, увкуснители, красители способствуют появлению алергии

Untitled Document
Старый 15.11.2007, 16:13   #10
Nelik
Активный участник

И опять пошла подмена понятий. Причем тут аллергия ребенка, если речь идет о веществах, опасных для злоровья человека. Если я извиняюсь съела майонез нормальнопахнущий и попала в инфекционную больницу, это значит что виновата я, а не производитель, который сделал некачественный майонез? Ну рассуждать то надо логически....
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 18:01   #11
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
И опять пошла подмена понятий. Причем тут аллергия ребенка, если речь идет о веществах, опасных для злоровья человека. Если я извиняюсь съела майонез нормальнопахнущий и попала в инфекционную больницу, это значит что виновата я, а не производитель, который сделал некачественный майонез? Ну рассуждать то надо логически....
если Вы попали в больницу (отравились и т.п):
1. не факт, что это был майонез
2. если и майонез, то не факт, что он испорчен - может быть это Ваша индивидуальная непереносимость.
но может быть, что майонез был некачественным.
одним словом, сразу определить истину НЕВОЗМОЖНО
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 01:09   #12
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
если Вы попали в больницу (отравились и т.п):
1. не факт, что это был майонез
2. если и майонез, то не факт, что он испорчен - может быть это Ваша индивидуальная непереносимость.
одним словом, сразу определить истину НЕВОЗМОЖНО
согласна с высказыванием автора, мой муж сильно заболел после сметаны, а у меня реакции не было, мы пришли к выводу, что это реакция поджелудочной на жирную сметану, мож от нее отказался.
Майонез мы заменили на "парижскую буренку" и не жалеем, там нет уксуса и прочих добавок.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:01   #13
Nelik
Активный участник

Да нет, что касается моего случая, то что майонез некачественный определили быстро.... Знаете в лаборатории Боткинской больницы долго не рассусоливают - там люди делом занимаются. И я думаю в данном случае тоже не составит труда определить, на какое вещество появилась столь бурная реакция у ребенка, и какова причина
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 19:45   #14
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Знаете в лаборатории Боткинской больницы долго не рассусоливают - там люди делом занимаются. И я думаю в данном случае тоже не составит труда определить...
---
Надо же... "а мужики-то не знают". Оказывается, Боткинские спецы, щёлкают любые алергические реакции как семечки!
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 11:27   #15
Nelik
Активный участник

Да мужики то действительно не знают. Ежели любую реакцию на всякую химическую гадость называть аллергией, а не токсическим отравлением, дык это один вывод напрашивается - все конечно же суперкачественное, токо вот с народом не подфартило - все как на подбор, столько мульенов, и все аллергики
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 11:55   #16
Kassia

Юрист

к сожалению, в Вашей шутке про мульены аллергиков содержится горькая правда. найти в наше время человека без аллергии - это большая удача.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 16:56   #17
балю
Активный участник

Неделю назад слышала, обнаружили партию конфет,содержащую ртуть.
Для чего ОЗПП для возврата денег? А может быть это инструмент влияния на производителя и наша возможность отстоять права на качественную, безвредную продукцию?
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 17:13   #18
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

ОЗПП- инструмент влияния на КОНКРЕТНОГО продавца или покупателя. А производитель посылает всех на .........пешую эротическую прогулку. Мне кажется, реальных рычагов воздействия на него нет.
евгений валентинович вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра