На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:21   #1
Юлия
Гость

По умолчанию Жалоба на Эльдорадо

Здарвствуйте, хочу тоже пожаловаться на магазин Эльдорадо!
30 декабря 2005г. приобрела там радиомагнитофон, придя домой обнаружила что из всех FM станций он хорошо ловит только 3. Через неделю принесла его обратно в магазин и хотела вернуть деньги, на что консультанты и сам директор магазина категорически отказались это делать, а предложили мне только обменять товар на другой, но при этом сказали, что другой магнитофон тоже ничего не будет ловить. Самое интересное - и консультатны и директор кричали, что этот магнитофон работает, а как - это не важно. В общем я направилась писать заявление на имя директора на возврат денег, но заметила другой магнитофон, дороже в два раза, при проверке оказалось что он отлично принимает все радиостанции и я не стала тратить себе нервы и взяля его с доплатой. Хочется узнать как бы закончилось мое дело, если бы я не обменял магнитофон? Вернули бы мне деньги? И еще знаю что жалоб на этот магазин довольно много и его хотят прикрыть, куда можно обратиться для ускорения этого процесса?

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:21   #2
Олег
Гость

что скказать, скупой платит дважды, не нужно быть до такой степени жадным что покупать дешевку, а во вторых не нужно покупать в таких сомнительных правда и дешевых магазинах

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:22   #3
Алексей
Гость

Олег, ты достал. Такая зануда, "а вот я же вам говорил", не можешь людям помочь - не пиши свои злобные "мудрые" сообщения

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 00:12   #4
Гость
Гость

Я сам работаю в Эльдорадо, уже больше года в этой организации и знаю уже достаточно секретов и нюансов. С техникой я на "ты"-продаю её уже с 1995, кроме бытовой. Могу сказать вам одно- многие директора, супервайзеры, мало того сами не разбираются в технике,так еще и не дорожат людьми, которые реально знают своё дело.Отсюда и берутся проблемы, о которых вы пишите.Фирма готова набрать гастарбайтеров и устроить "рынок " лишь бы платить меньше. Продавцам постоянно выплачивают зарплату ниже , чем было обещано.А скидки в 10-20% -это вообще смешно!Фирма никогда не будет работать себе в убыток.Про качество товара могу сказать- Эльдорадо, М-Видео, Мир вообще приобретают товар в одном месте(к томуже, скорее всего шефы этих шарашкиных контор- типа в сговоре), поэтому качество везде одинаково, и конкретно к фирме не должно быть претензий.За время моей работы, я повидал много директоров магазинов, которые время от времени сменяли друг друга. Кто не прогибался перед своим начальством- того "уходили".Очень мало директоров, которые действительно достойны той должности, которую занимали.......

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 22:28   #5
Гость
Гость

это опять Я.про эльдорадо;лавку эту не прикроют никогда: у них хорошие юристы. Максимум что произайдет станут называться ЭТО. ПРОДАВЕЦ.ЦЕНТР.МОСКВА

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 23:02   #6
Гость
Гость

Новый торговый формат от «Эльдорадо» под названием «ЭТО» уже второй день проводит в Моске акцию на улице — уже второй день под палящим солнцем стоит огромное числа промоутеров, держа в руках табличку с текстом «Открытие нового центра электроники „ЭТО“».
http://www.adme.ru/adnews/2006/06/23/7009.html
ПРОДАВЕЦ.ЦЕНТР.МОСКВА не поверите сколько какостей я про эльдорадо уже наскреб

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 13:13   #7
Гость_Константин_*
Гость

Хотел купить стиральную машину в Эльдорадо в Люберцах. К счастью, не купил.
Так вот.
Приходим с женой, у них типа скидка: Гнусмас 40см. за 8(?)т.р. Достаточно дешево. Но вот проблема: это последняя машина, и ее не могут продать. Завтра привезут на склад еще такие же модели, приходите завтра... Хорошо, говорю, приду. Назавтра пришел: сможите теперь продать? - Нет. Это последня. - А сегодня же привезли... - Привезли несколько, их СРАЗУ ЖЕ РАСКУПИЛИ.... приходите после акции..
Но после акции ЭТА ЖЕ модель стоит 10(?)т.р.!!!
Вот секрет "низких цен" Эльдорадо....

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 13:48   #8
Гость_редактор_*
Гость

Приглашаем на прямой эфир в качестве гостя программы «Новое Времечко», канал ТВ Центр.
Если у Вас есть истории, по темам, которые указаны ниже, готовы поделиться с телезрителями, тогда ждем Вас у нас на проекте.

В понедельник, 16 октября, мы будем говорить о некачественных товарах...

С уважением, редактор Мария
тел.: 8-903-192-97-81, 8-501-455-10-68
e-mail: marysysoeva@rambler.ru

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 23:24   #9
ПРОДАВЕЦ.ЦЕНТР.МОСКВА
Гость

---Вот секрет "низких цен" Эльдорадо....---
дело совсем не в этом. Просто продавцы работают как марионетки и от них мало что зависит.Они работают не только от процента продаж, но и...........есть много причин по которым Вам ее не продали. Одна из них-КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПАЗДАЛ! Поздно Ботенька.....Нужно было съездить в торговый центр Феникс , что в Жулебино по Лермонтовскому проспекту.Огромный магазин с большим выбором.Удачной покупки

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 23:36   #10
ПРОДАВЕЦ.ЦЕНТР.МОСКВА
Гость

кто считает фирму эльдорадо не местом для покупки, почитайте ради интереса в нете про другие фирмы либо в конкретном магазине книгу жалоб-узнаете много нового о своем любимом местечке.
По качеству товара лучше предъявлять притензии фирме производителю.В магазинах а тем более сетях не будут продавать серый товар как во многих интернет магазинах у которых даже адреса нет.

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 23:44   #11
Ириска
Junior Member

Вот насчет магазина Эльдарадо могу встать на защиту, при покупке год назад у них DVD плеера, придя, домой оказалось, что он бракованный (брак производство, звуковой выход не работал). Плеер был куплен в субботу, в понедельник они уже заменили. А насчет серого товара в сетях не согласна, я часто беру технику в Интернет магазинах и дешевле, и ездить не надо. И за весь период не нарвалась налевак (тьфу, тьфу). А вот мои друзья частенько нарываться на брак именно в магазинах.
_iriska_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 00:28   #12
ПРОДАВЕЦ.ЦЕНТР.МОСКВА
Гость

так где будем брать товар, если в магазинах брак а в интернет-магазинах даже потрогать нельзя?! про интернет покупки тоже много написано в добрых сетях интернет. Решайте сами. Дело не в этом а в законах ,ведь даже суд не может наказать кого следует за такой открытый беспредел...

Untitled Document
Старый 24.10.2006, 22:33   #13
ПРОДАВЕЦ.ЦЕНТР.МОСКВА
Гость

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас крутят рекламу эльдорадо с 30% скидкой, типа для своих. Так вот-это такая "наколка"!!!а продавцов они "накалывают" в первую очередь! Нам чтобы добиться 5% скидки нужно за директором месяц бегать. Кому нужны такие унижения чтобы потом тебя этим же попрекали. Не ловитесь на эту утку , ведь как я уже говорил МАГАЗИН НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ В МИНУС. удачной покупки

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 23:39   #14
Алексей-74
Новичок

По умолчанию Руководство магазина отстой

Здраствуйте все.
Подскажите как быть с этим лохотроном в Эльдорадо (я про ПДС и вобще про гарантии)
Купил мини DVD в Свердловске да еще дурак подписался под ПДС, сказали гарантия действует по всей России в магазинах Эльдорадо.
Привез домой в город Нягань .
DVD перестал работать через месяц,пришел в Эльдорадо. На меня с моими бумажками со Свердловска посмотрели как на идиота. Вызвали директора, пришла девушка больше похожая на уборщичу и просто послала меня "ладно без мата"
Ну и как быть
Город у нас маленький и таких случаев море,человек сьездил в отпуск что-нибудь купил, а у нас его по гарантии просто посылают.
Ну и как можно уважать после этого эту фирму с такими сотрудниками.
Алексей-74 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 12:05   #15
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от _iriska_ Посмотреть сообщение
Вот насчет магазина Эльдарадо могу встать на защиту, при покупке год назад у них DVD плеера, придя, домой оказалось, что он бракованный (брак производство, звуковой выход не работал). Плеер был куплен в субботу, в понедельник они уже заменили. А насчет серого товара в сетях не согласна, я часто беру технику в Интернет магазинах и дешевле, и ездить не надо. И за весь период не нарвалась налевак (тьфу, тьфу). А вот мои друзья частенько нарываться на брак именно в магазинах.
Ну вот. Опять покупают без проверки. Сколько же их учить надо?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 11:15   #16
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Технику всё таки стоит покупать через Интернет-магазины. Конечно не в Ваське, и другие есть! Берите по не самой низкой цене там где все условия понравятся всё и не стрёмно. А для тех кто хочет в живую есть АШАН. там выбор хоть и не сильно велик, как покажется, но цены и качество вполне сносные. Они нацелены на быстрый сбыт товара и хорошо знают текущие цены на рынке. Например ноутбуки там весьма доступны по ценам в передовиках. Ещё есть МЕДИА МАРКТ, пока ещё с хорошей репутацией. Вот на них и ориентируйтесь!
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 11:18   #17
Легенда

Активный участник

Неоднократно делали покупки в Эльдорадо, все проверяли на месте, проблем не было.
Вот что что , а в инете кроме книг никогда ничего не покупаю.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 12:55   #18
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Ещё есть МЕДИА МАРКТ, пока ещё с хорошей репутацией.
Возможно потому, что они еще очень мало работают
Судя по зарубежным форумам, там он известен примерно так же, как наша эльдорада здесь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 18:57   #19
витоc
Гость

По умолчанию осторожно опасно

сегодня была распродажа ноутбуков по 9999р на рязанском проспекте там вобще ужас что творилось была реально давка хорошо што я в ней не учавствовал и эту давку они сами создали ведь согласитесь што такое 240 ноутбуков для Москвы. а ближе к 16:00 видя какой ажиотаж они еще и стали поднимать цену на них и подняли до 13000р и люди соглашались. Лично я разочаровался в этом магазине и больше туда ни шагу чего и другим советую

Untitled Document
Старый 30.08.2009, 19:20   #20
Warlock

Продавец

Цитата:
Технику всё таки стоит покупать через Интернет-магазины. Конечно не в Ваське, и другие есть! Берите по не самой низкой цене там где все условия понравятся всё и не стрёмно. А для тех кто хочет в живую есть АШАН. там выбор хоть и не сильно велик, как покажется, но цены и качество вполне сносные. Они нацелены на быстрый сбыт товара и хорошо знают текущие цены на рынке. Например ноутбуки там весьма доступны по ценам в передовиках. Ещё есть МЕДИА МАРКТ, пока ещё с хорошей репутацией. Вот на них и ориентируйтесь!
Есть ли жизнь за МКАДом?
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 20:23   #21
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от витоc Посмотреть сообщение
сегодня была распродажа ноутбуков по 9999р
Какие ноутбуки раздавали то , а то им может цена то 3 копейки, модель неизвестна?

вообще подобное уже было когда то:

Екатеринбург, 22 Марта 2006 года (Новый Регион, Сергей Пономарев) – Неприятным инцидентом отметилась рекламная акция крупной федеральной торговой сети «Эльдорадо», приуроченная к открытию нового магазина в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов. Откликнувшись на низкие цены, екатеринбуржцы начали активно скупать дешёвую бытовую технику, большая часть которой, однако, оказалась неисправной. Уже в первые дни акции десятки человек пришли обратно в магазин с целью поменять приборы или получить взамен деньги. В понедельник к четырём часам дня у магазина выстроилась очередь из двух десятков недовольных клиентов. Сотрудники же «Эльдорадо» сообщили собравшимся о необходимости проведения долговременной экспертизы и об отсутствии руководства на рабочем месте. По словам очевидцев, очередь продвигалась со скоростью 1 человек в час. Как сообщает агентство «Ночные Новости», Наталья Шицелова, чей сын накануне приобрёл телефон, не имеющий, вопреки обещаниям продавцов, функции авто-определителя номера, попыталась войти в служебный кабинет, с вопросом: «Почему так долго?» Но в ответ сотрудница «Эльдорадо» нецензурно обругала её, ударила и захлопнула перед носом дверь. Когда другие сотрудники магазина увидели, как пострадавшая вызывает милицию, грубиянку спрятали с глаз долой, и в течение нескольких минут поменяли неисправные приборы, либо вернули деньги всем, простоявшим до этого несколько часов, покупателям. Впрочем, извинений от руководства магазина женщина так и не дождалась.

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Последний раз редактировалось olegusss; 30.08.2009 в 20:48..
olegusss вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра