На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 22:47   #1
Келевра
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию Наболевший вопрос.

В ЗПП часто вносятся поправки или изменения. Если эти изменения существенно влияют на ход событий, распространяются ли они на уже принятый в ремонт товар, сроки, установленные до изменений и поправок?
Келевра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 22:55   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

Действительно закон был принят ВС РСФСР ещё до принятия Конституции России, поэтому он и называется не Федеральный закон, а закон Российской Федерации и подляжит обязательному применению в части не противоречащей Конституции России.
В отстальном с Вами не согласен, предыдущие поправки вносились в закон ещё в 2004 году и были обусловлены увеличением объема дистанционной торговли. Поверьте человеку знакомому с законотворчеством не по наслышке 3 года это весьма внушительный срок; к тому же следует учесть, что если бы не выборы про этот закон ещё бы не вспоминали пару лет.
В отношении Вашего вопроса: читайте статью переходные положения и всё станет ясно.
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 00:00   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 4

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении сорока пяти дней после дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

25 октября 2007 года

N 234-ФЗ
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 00:38   #4
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,882
Репутация: 31851789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Келевра Посмотреть сообщение
В ЗПП часто вносятся поправки или изменения. Если эти изменения существенно влияют на ход событий, распространяются ли они на уже принятый в ремонт товар, сроки, установленные до изменений и поправок?
ст. 422 ГК
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 02:25   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
ст. 422 ГК
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Точно!!!!!!
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 07:31   #6
Келевра
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, это сильно поможет.
Келевра вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика