На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:19   #1
Andrew
Гость

По умолчанию <ЭЛЬДОРАДО - БЕЗВЫИГРЫШНАЯ лотерея>!

Уважаемые господа, НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭЛЬДОРАДО!!!
Накануне Нового года сломался у нас дома холодильник, обычная ситуация, с кем не бывает. 03.01.2006 пришли за покупкой в магазин <Эльдорадо> по ул. Генерала Кузнецова (мкр-н Жулебино). Продавец-консультант очень рекомендовал нам купить Liebherr - хороший дорогой холодильник из нержавеющей стали Премиум класса, причем в кредит 0% с новогодней скидкой 20%, как выяснилось, 20% оплатят нервы. Мы не устояли, оформили заказ, беспроцентный кредит на 4 месяца через банк "Home credit", оплатили 25% от стоимости холодильника и со спокойной душой отправились домой. 06.01.2006 нам доставили покупку с опозданием на час, ладно бы хоть не совсем значительное опоздание службы доставки, удивлены мы были тогда, когда распаковали наш холодильник, а там оказался совсем другой, то есть не тот, за который мы платили. А далее мы прошли все девять кругов ада::
Служба доставки отказалась везти холодильник обратно, так как по серии он подходил. Пришлось звонить в Эльдорадо и выяснять. К сожалению, ничего внятного на наш вопрос мы не услышали. Решили разобраться, придя в магазин. Оказалось, что таких холодильников на складе не было, и они нам привезли другой, правда, по цене и внешне он несколько отличался, но их это не смутило, КАКАЯ МЕЛОЧЬ! В общем мы пробыли в Эльдорадо 3 с половиной часа. Но это не последнее наше посещение, т.к. за деньгами сказали придти 10.01.2006. Но чувствую на этом всё не закончится, поэтому, видимо, придется обращаться в суд, требуя денег и компенсации. Подскажите, пожалуйста, как поступить, куда обраться или что лучше сделать?
И вспоминаются слова пушкинского Балды: <Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной>:.

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:19   #2
Морозов П.Я., юрист МРОО ОЗПП
Гость

В противовес приведенному Вами "афоризму" Балды должен
намекнуть на другой, не менее известный народный "афризм"-
НА ХИТРУЮ... и так далее. Рано или поздно недобросовестные,
а значит, недальновидные копании ждет незавидная участь...
В Вашем случае следует написать письменную претензию (в двух экземплярах) в адрес руководителя фирмы-продавца с требованием, которое Вы заявили продавцу устно, приложить копии чеков, гарантийных обязательств, кредитного договора и вручить под роспись руководителю претензионного отдела
или руководителю фирмы-продавца. Для гарантии эту же
претензию следует направить по почте заказным письмом с
уведомлением. Это на тот случай, если 10.01.2006г., вопреки
обещаниям, Вам деньги не вернут, это даст Вам право в дальнейшем применить санкции, предусмотренные нормами
Закона о ЗПП - о неустойке, о возмещении убытков, о компенсации морального вреда, взыскании штрафа и т.д., и т.п. Если Вы все сделаете правильно, а продавец будет упорствовать в своей неправоте, в конечном итоге это ему
может обойтись в 2-3 стомости холодильника, а Вы компенсируете все своих издержки и даже можете получить
холодильник бесплатно.

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:19   #3
Олег
Гость

как я писал выше не надо быть таким жадным

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:20   #4
Олег
Гость

уважаемы юрист Морозов, зачем вы морочите людям голову.Если все так как вы говорите, то и разобрались бы с Эльдорадо, Не обижайтесь но у вас ответы оторваны от действительности

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 12:20   #5
Владимир
Гость

В свое время тоже покупал хол-к в Эльдорадо на Новых Черемушках в кредит. Привезли, распаковали, стали устанавливать (все это делали те люди, которые его привезли), а у него дверца возьми - и отвались. Подписывать я есстественно ничего не стал - увезли его обратно (это была отдельная песня - сразу не забрали? а приехали за ним аж в пол-второго ночи). Такой же, но нормальный не привезли - сказали, что был один на складе. Предложили замену, поскольку покупал я его со скидкой, а сроки действия скидок вышли, я отказался и потребовал вернуть деньги. Деньги вернули, хотя и не без ругани Тоже пришлось ждать рабочего дня - в выходные/праздники деньги не возвращают.
И кстати, категорически не согласен с тем, что это дешевый магазин - во многих интернет-магазинах бытовой техники все гораздо дешевле.

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 10:18   #6
ГригорьеваЕвгения
Новичок

Я в этом году в Эльдорадо тоже купила холодильник с системой NoFrost Самсунг за 15000. Продавали как хороший, но были вмятины на корпусе. Денег у меня больше не было, поэтому оформила покупку на него. Но уже дома подумала, почему я должна покупать холодильник мятый? Когда привезли - отказалась, его увезли сразу (стоимость доставки, кстати, они компенсировали за счет зарплаты продавца). Другого такого же у них не было. Но я не стала забирать деньги, как Владимир, а как Морозов советует, написала претензию в двух экземплярах с требованием предоставить мне такой же или аналогичный холодильник (двухкамерный с системой NoFrost). Им ничего не осталось делать, как заменить мне на холодильник LG, который на 3000 руб. дороже. Доставили, хорошенький, пока претензий нет.
Я не планировала эту ситуацию специально, но таким образом получила от недобросовестного продавца то, что хотела.
Не согласна с Олегом, оформление претензии показывает продавцу, что с ним "работает" грамотный покупатель, который может за себя постоять.
ГригорьеваЕвгения вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:01   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ГригорьеваЕвгения Посмотреть сообщение
Продавали как хороший, но были вмятины на корпусе. Денег у меня больше не было, поэтому оформила покупку на него. Но уже дома подумала, почему я должна покупать холодильник мятый? Когда привезли - отказалась, его увезли сразу (стоимость доставки, кстати, они компенсировали за счет зарплаты продавца).
теперь наверное есть чем гордиться.. пусть слоны думают, и страдают продавцы.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:13   #8
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
теперь наверное есть чем гордиться.. пусть слоны думают, и страдают продавцы.
+1!
афигеть рассуждения: "я сначала захотела купить с вмятиной, заплатила, мне привезли, а я взяла и передумала... и пусть они, холопы/прислуга/быдло, расплачиваются за моё непостоянство и за то, что я сама нифига не могу своевременно решить, что же я хочу!"
Цитата:
...грамотный покупатель, который может за себя постоять.
"зато "неграмотный" продавец-консультант, продавший мне именно то, что я у него заказала, "попал на бабки", и мне перепало лишних 3000 рублей (в виде более дорогого товара)"
Цитата:
но таким образом получила от недобросовестного продавца то, что хотела.
эт в чём же он, стесняюсь спросить, "недобросовестный"???

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 14.11.2009 в 12:18..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:21   #9
Наталья)))

Новичок

Цитата:
Я не планировала эту ситуацию специально, но таким образом получила от недобросовестного продавца то, что хотела.
А при чем здесь бедный продавец-ведь холодильник с вмятиной вы сами выбрали и продавец вас не уговаривал купить именно его?

Последний раз редактировалось Наталья))); 14.11.2009 в 12:31..
Наталья))) вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:28   #10
МЯУгли

Активный участник

ничё Вы, Наталья, не понимаете в колбасных обрезках...
Они же все - гады, сволочи, спящие и видящие, как нас обмануть!!! Все-все, без исключения!! И так их и надо, гадов, наказывать, даже за своё личное головотяпство!!! И в суд тащить!!!! И линчевать, если случай подвернётся - прям как котяра на моей аватарке!!!!!

А то, что мы сами ведём себя, как лохи - так это - ничё, нас просто обманули...
Подумаешь, забыли вовремя МОСХ включить... бывает...
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:03   #11
ГригорьеваЕвгения
Новичок

Что значит "бедный продавец"? У них в торговых залах стоит техника мятая, так как они экономят на упаковке и из Новосибирска в Красноярск везут не в картонных коробках, а в пленке. В торговом зале освещение такое, что сразу вмятин не видно (продавец показывал вмятину небольшую на боку холодильника). А дома при солнечном свете сразу все вмятины стали "ярче" и обнаружилась вмятина на дверце холодильника. Вам, Наталья, будет приятно ходить каждый день мимо холодильника и смотреть на его вмятину? С мятым корпусом, кстати, технику продают с существенными скидками - до 30 % от стоимости. Если бы они предложили скидку до 5 тысяч рублей, может быть я и согласилась. В тот же день этот мятый холодильник выставили в торговый зал по той же цене, кто-нибудь из нетребовательных граждан, как Наталья, и купил.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:26   #12
Просто я
Активный участник

Заплатили как за мятый т.ею со скидкой а в итоге получили новый и подешевки, здоров.
И при этом конечно магазин виноват, заставили вас мятый купить, ладно вы дома одумались а то бы вас обманули конечно.
А так за счет магазина получили холоденьник дорогой за дешево, вотк ак надо ПЭ заниматся
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 13:58   #13
ГригорьеваЕвгения
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Заплатили как за мятый т.ею со скидкой
Я платила за хороший качественный, если бы он шел со скидкой, то такие товары возврату не подлежат и покупатель об этом расписывается при покупке. Это правило я знаю, сообщаю и Вам.

А Вы сами попробуйте так сделать, если это так просто.
А то так пишите, как будто завидуете.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:34   #14
Просто я
Активный участник

Цитата:
Продавали как хороший, но были вмятины на корпусе. Денег у меня больше не было, поэтому оформила покупку на него. Но уже дома подумала, почему я должна покупать холодильник мятый? .
я чтото не понял, давайте по порядку:
в магазине вы видели что он мятый, так? другого не было, так? все равно за него заплатили денег. так? именно за него, за мятый, так?
Я не знаю какая цена была и что написно на ценнике, но могу предположить что если есть ВИДИМЫЕ дефекты то ни одному разумному продавцу не придет в голове продавать эту вещь по цене новой. Обычно всегда есть припска что б/у или дефекты вот и цена сладкая.

Вам магазине привез то что вы купили и осматривали, так? и тут вас осенилили что вас обманули, я правильно понял?

Можно мне сказать где вас обманули и в чем виноват магазин?
За доставку того что вы купили ДОБРОВОЛЬНО заплатили продавцы, вы получилий новый холодельник ниже его реальной стоимости.
Мда и конечно магазин во всем виноват
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:44   #15
Holinka

Активный участник

Цитата:
Можно мне сказать где вас обманули и в чем виноват магазин?
Ну как в чем? ГригорьеваЕвгения же все написала в посте 11. Холодильник ей не подошел по яркости вмятины.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:49   #16
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Ну как в чем? ГригорьеваЕвгения же все написала в посте 11. Холодильник ей не подошел по яркости вмятины.
ну тогда понятно в магазине вмятины нравились а дома уже нет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:50   #17
Holinka

Активный участник

Цитата:
ну тогда понятно в магазине вмятины нравились а дома уже нет.
Ну да! Не вписались они в интерьер. Она думала, что вмятины, а оказались ВМЯТИНЫ
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 20:21   #18
J.K.Muf
Продавец

Мне кажется, вы зря нападайте на ГригорьевуЕвгению, потому как она изъясняется только эмоциями, а саму суть объяснить не может.

Я так понимаю, что продавец не оговорил перед покупкой всех внешних повреждений холодильника:
Цитата:
сразу вмятин не видно (продавец показывал вмятину небольшую на боку холодильника)
Скидка на товар с дефектами ей предложена не была:
Цитата:
Если бы они предложили скидку до 5 тысяч рублей, может быть я и согласилась
В таком случае (если дело обстоит действительно так, как я поняла), ее возмущение понятно: продали товар в безобразном виде по полной цене. Вот только неясно, почему взамен ей холодильник дороже на 3 тыс. привезли.

Я как-то тоже выбирала холодильник. Тот, который понравился был с небольшой царапиной, предложили скидку 5%, на что я согласилась. И вот уже 3 года я всем довольна (и холодильником, и скидкой, и царапина не мешает)
J.K.Muf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 20:52   #19
мимоходом
Гость

По умолчанию Ай, маладца!

Цитата:
Сообщение от J.K.Muf Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы зря нападайте на ГригорьевуЕвгению, потому как она изъясняется только эмоциями, а саму суть объяснить не может.
Да нормально она изъясняется. Она поимела себе на халяву более дорогой холодильник за счёт з/п ни в чём не повинного продавца..у которого она и так копеечная.
Т.е. человек кинул не компанию, а бедного паренька.

Круто, ага.

А мы тут все сидим и завидуем со страшной силой.

Скоро сюда будут приходить и хвастать, что обманули подслеповатую бабушку, торгующую носками у метро, всунув ей вместо денег бумажку.

Тут кто-то спрашивал, кто такие покупатели экстремисты...

Untitled Document
Старый 17.11.2009, 21:46   #20
Господин Эльдорадо

Продавец

Смешно) порадовала тема очень)))

ГригорьеваЕвгения *Что значит "бедный продавец"? У них в торговых залах стоит техника мятая, так как они экономят на упаковке и из Новосибирска в Красноярск везут не в картонных коробках, а в пленке.*

Это не мы везем это упаковка одноразовая: пенопласт сверху, снизу, на углах, а сверху заводская пленка. Кстати, итальянцы и немцы так любят упаковывать на заводах. Ну да ладно. А вот парня жаль. Вы себе не представляете, что с ним было. Доставку за его счет делать не стали, но вот за халатное отношение к работе штрафанули прилично. А по сути он и не виноват был. Показал вмятину - вы согласились. Вторую мог и не увидеть, как не увидели и Вы (особенно если с другого отдела был, а не с КБТ). Вот только оперативную уценку не оформил. За это и поплатился...

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2009 в 22:42..
Господин Эльдорадо вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 22:33   #21
Оксана Макиенко
Новичок

Angry не хочу товар с витрины - хочу новый!

Пять дней назад оформила в кредит покупку LCD телевизора. Продавец предложил мне взять товар с витрины, либо придется подождать две недели, пока привезут новый, не распакованный телевизор со склада в Москве (сама я живу в г. Самара). Я отказалась от витринного образца и решила подождать две недели, но получить новый товар. В назначенный день, мне привезли телевизор. Но каково же было мое удивление, когда я увидела, что мне привезли тот же витринный образец, без коробки, упакованный просто в транспортировочную пленку! Доставщик даже не стал скрывать, что это образец, который был на витрине. Я естественно отказалась получать этот товар. Завтра поеду в магазин разбираться. Подскажите, как привильно поступить в данной ситуации. Ведь свои условия я озвучила заранее, а потом потеряла целый день, и в итоге дождалась то, от чего изначально отказалась (пришлось отпрашиваться с работы нацелый день, а конкретного времени доставки у нас в Самаре, в службе доставки товаров компания "Эльдорадо" не предоставляет).
Оксана Макиенко вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 19:08   #22
J.K.Muf
Продавец

Цитата:
Сообщение от мимоходом Посмотреть сообщение
Да нормально она изъясняется
Да я по ее первому посту тоже также подумала: вот это наглость - согласилась купить мятый холодильник, наверняка уцененный и потом потребовала взамен новый, да еще и дороже. Но в следующих ее сообщениях где-то между строк читается, что ей на самом деле продали убитый холодильник по полной стоимости.
Потому и пишу, что у ГригорьевойЕвгении - одни эмоции, а о самих фактах приходится догадываться по нескольким скупым строчкам.
J.K.Muf вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:06   #23
Господин Эльдорадо

Продавец

Цитата:
Сообщение от Оксана Макиенко Посмотреть сообщение
Пять дней назад оформила в кредит покупку LCD телевизора. Продавец предложил мне взять товар с витрины, либо придется подождать две недели, пока привезут новый, не распакованный телевизор со склада в Москве (сама я живу в г. Самара). Я отказалась от витринного образца и решила подождать две недели, но получить новый товар. В назначенный день, мне привезли телевизор. Но каково же было мое удивление, когда я увидела, что мне привезли тот же витринный образец, без коробки, упакованный просто в транспортировочную пленку! Доставщик даже не стал скрывать, что это образец, который был на витрине. Я естественно отказалась получать этот товар. Завтра поеду в магазин разбираться. Подскажите, как привильно поступить в данной ситуации. Ведь свои условия я озвучила заранее, а потом потеряла целый день, и в итоге дождалась то, от чего изначально отказалась (пришлось отпрашиваться с работы нацелый день, а конкретного времени доставки у нас в Самаре, в службе доставки товаров компания "Эльдорадо" не предоставляет).

Оксана, я полагаю, телевизор, который шел к вам с ППО, немного пострадал при транспортировке, поэтому, осмотрев товар, сотрудники HiTechnic решили привезти вам витринный вариант, который был последним экземпляром в магазине. Если они не уведомили Вас о том, что товар имеет внешние повреждения и не спросили разрешения привезти витринный, можете смело идти в магазин с претензией.
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 13:42   #24
ГригорьеваЕвгения
Новичок

Цитата:
Сообщение от Господин Эльдорадо Посмотреть сообщение
Это не мы везем это упаковка одноразовая: пенопласт сверху, снизу, на углах, а сверху заводская пленка.

А вот парня жаль. Вы себе не представляете, что с ним было. Доставку за его счет делать не стали, но вот за халатное отношение к работе штрафанули прилично. А по сути он и не виноват был. Показал вмятину - вы согласились. Вторую мог и не увидеть, как не увидели и Вы (особенно если с другого отдела был, а не с КБТ). Вот только оперативную уценку не оформил. За это и поплатился...
Очень приятно увидеть отзыв от самого представителя Эльдорадо. Непосредственное общение руководства, а не сотрудников отдела с клиентами, всегда радует.
По упаковке: пенопласта в принципе не было. Мне, как сами понимаете, дважды холодильники привозили и только в пленке или не знаю в чем, на заводскую пленку не похоже. Могу ошибаться.
Мне продавца тоже очень жалко. Очень хороший продавец. Я хотела ему написать благодарность в жалобную книгу, но родственники и знакомые отговорили, чтобы еще больше на работе не наказали. Он все показал и рассказал и рекомендовал. Я готова ему благодарность написать, если за это премируют к новому году. Скажите, на сколько его ошрафовали? Доставка 800 рублей, надеюсь, что размер штрафа был меньше, а то, что это значит "штрафанули прилично"?

Цитата:
Сообщение от J.K.Muf Посмотреть сообщение
Вот только неясно, почему взамен ей холодильник дороже на 3 тыс. привезли.
Я как-то тоже выбирала холодильник. Тот, который понравился был с небольшой царапиной, предложили скидку 5%, на что я согласилась. И вот уже 3 года я всем довольна (и холодильником, и скидкой, и царапина не мешает)
Спасибо за поддержку.
Заменили мне на более дорогой и без доплаты, так как в претензии я предложила два варианта: привести Самсунг либо заменить на аналогичный. Но в тот момент Самсунга не было даже на складах в Москве (еще смотрели в Новосибирске и в Красноярске 3 магазина). Об этом сами продавцы мне и сказали. Именно этим я и воспользовалась. Директор магазина был вынужден заменить на другой, так как этот вариант, на сколько я поняла, для магазина оказался дешевле.
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 20:51   #25
Господин Эльдорадо

Продавец

Рад, что ситуация с Вами разрешилась Насчет продавца я не знаю, так как сеть федеральная довольно большая. А *прилично* это у нас 500-1000 рублей
Ответ

Опции темы
Опции просмотра