На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 20:36   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Мегафон предъявляет претензии за неоказанные услуги

приветствую,
не понимаю что происходит:
некая "скорая юридическая помощь" прислала письмо с претензией от имени Мегафона (зао Соник Дуо) по уплате просроченной задолженности...
при том, что сам сколько себя помню пользовался МТС-ом
предлагают пречислить 1194-69
с какого...?
кто-нибудь сталкивался с таким, видимо массированным, выбиванием денег?
базы с паспортными данными сотовых абонентов, насколько я понимаю, сейчас получить не проблема

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 22:23   #2
Иван

Активный участник

Прислали куда? Письмо, емэйл, смс? Перевести куда? Похоже на разводку.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 09:59   #3
LLL
Новичок

Вот! и мне на днях прислали письмо, с подписью и печатью, физически, по адресу прописки, со ссылкой на какой-то договор ( который мной никогда не заключался) и лицевой счет, на к-рый надо перечислить деньги - тоже больше тысячи. А я НЕ клиент Мегафона, никогда им не была и не высказывала намерения, (и паспорт не теряла ни разу в жизни, и жуликам его не давала, и вообще порог офисов М. не переступала НИКОГДА! ЗА ЧТО , собсна, я должна им платить?
Письмо от той же Скорой Ю.П., составленное в непозволительном тоне.За подписью Козлова, Директора судебно-претензионного департамента.
поиск на форуме М. привел к выводу, что это довольно частый случай именно с Мегафоном. Мегафонцы предлагают идти к ним в офис и писать заявления, а "ИХ СПЕЦИАЛИСТЫ БУДУТ поднимать архив"... и тд с открытым финалом.

Вопрос- чего это я, ни с того ни с сего должна доказывать Мегафону, что я ему ничего не должна?
2-й вопрос- Предположим, я возьму в М. копию этого фиктивного договора (сам М. применяет термин инфокарта- не знаю, что это такое), и не увижу там своей подписи. Можно ли привлечь М. к ответственности за, извините, вымогательство?
Третий вопрос- это неведомое ЗАО СЮП - оно что, тоже письменно автоматически извинится передо мной за беспокойство?
Может, были у кого здесь подобные случаи- пожалуйста поделитесь знанием..
LLL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 10:14   #4
alex&r
Активный участник

Если уверены что ничего не подписывали - в милицию заяву писать!!!
Это вымогательство - не меньше... А вы в свое личное время не обязаны доказывать что это их ошибка...
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 20:17   #5
neo101

Активный участник

Talking

Я бы на Вашем месте использовал эту бумажку с печатями, по прямому назначению. И меньше заморачивался по этому поводу.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 15:54   #6
LLL
Новичок

Цитата:
Сообщение от alex&r Посмотреть сообщение
Это вымогательство - не меньше.....
У меня в руках копия т.наз. договора об оказании услуг. Обожаю такие документы!
Он на бланке Мегафона, с реквизитами и адресами Соник-Дуо.
подписан Представителем Оператора ("Голубева". Стоит печать некоего "Интерком Гранд". Тариф домашний.Подпись Абонента- сами понимаете, мою не напоминает даже отдаленно.
Так вот, вопрос - все-ж таки, получается, Мегафон подделал документ ? а если не Мегафон, а подлый "Интерком Гранд"- выкрал злодейски бланк Мегафона - то в какой корреспонденции находятся эти гады "Интерком Гранд"- и юридическая служба СоникДуо с лично товарищем Козловым(я не шучу), приславшие мне свою безумную цидулю?
мои вопросы, адресованные Мегафону по e-mail и в их форуме вызывают стандартные ответы, что я не знаю принципов работы Мегафона и его дилеров.
Нет, я не потребитель- экстремист. или уже экстремист.. почему-то очень хочется ознакомить с этими принципами и их ,в натуре, воплощением как можно более широкую публику, особенно- самый гуманный в мире суд.
LLL вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 16:40   #7
Барынин Константин
Новичок

Несколько лет назад (до 2004) мегафон не проверял данные при регистрации. Эти данные естественно неофициальные.
P.S. потребуйте от мегафона предоставить копию паспорта которую она снимали при заключении договора.

Ваши данные просто где-то засветились и их использовали. Пишите жалобу в Мегафон, откажут - в суд.

Последний раз редактировалось Барынин Константин; 28.07.2008 в 17:04..
Барынин Константин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 12:42   #8
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от LLL Посмотреть сообщение
У меня в руках копия т.наз. договора об оказании услуг. Обожаю такие документы!
Он на бланке Мегафона, с реквизитами и адресами Соник-Дуо.
подписан Представителем Оператора ("Голубева". Стоит печать некоего "Интерком Гранд". Тариф домашний.Подпись Абонента- сами понимаете, мою не напоминает даже отдаленно.
Что за паника? Если подпись не ваша, пишите заявление о непричастности (или как оно у мегафона называется), они сравнят вашу подпись с той, и в случае несхождения - спишут с вас долг. А долг этот они повесят на диллера - этот самый "Интерком Гранд", да еще и штраф некислый диллеру впаяют.

А вот чего вы там судится собрались - я что-то не пойму.
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 15:31   #9
LLL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Если подпись не ваша, пишите заявление о непричастности (.

это не паника, заметьте, а справедливый гнев. Мое время ( как минимум), потраченные на поход в мегафон- по вашему, тьфу? Этой практике Мегафона и ассоциированных с ним "дилеров" - не один год, судя по следам в их же форуме да и вне его. Это массовое, в промышленных масштабах вымогательство. И то, что лично вам пока не написали из мегафона- граждане, это дело случая.
Отвлечемся- Представьте, что данный способ повышения продаж станет модным. Тогда поутру вы будете извлекать из почтовых ящиков ( или получать заказным с уведомлением) дюжину посланий от какой-нибудь "Немедленной легитимной поддержки" с текстом, сообщающим, что вы купили у АО "катцендрек" партию ночных горшков и не платите, полным " заплатите во внесудебном порядке ( сумма), а не то....- далее- абсурдные - для меня, а представьте, что письмо читает пожилой, склонный к волнениям гражданин?- угрозы) - и што, круглые сутки будете писать заявления о непричастности? Флаг вам в руки.
LLL вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 15:38   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
это не паника, заметьте, а справедливый гнев. Мое время ( как минимум), потраченные на поход в мегафон- по вашему, тьфу? Этой практике Мегафона и ассоциированных с ним "дилеров" - не один год, судя по следам в их же форуме да и вне его. Это массовое, в промышленных масштабах вымогательство. И то, что лично вам пока не написали из мегафона- граждане, это дело случая.
Ну во всяком случае Мегафон тут уж явно не причем. В крайнем случае - можете жаловаться/подавать в суд/закидывать помидорами диллера - это он смухлевал с вашими паспортными данными. А оператор (не только МФ, но и любой другой) то здесь причем??? Они видят минус у вас на счету, и соответственно хотят получить свои деньги (что в общем естественно). То, что вы об этом номере слыхом не слыхивали - это им не известно.
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:56   #11
LLL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Ну во всяком случае Мегафон тут уж явно не причем. Они видят минус у вас на счету, То, что вы об этом номере слыхом не слыхивали - это им не известно.
Гм. Вы сами-то поняли, чего сказали?
У меня НЕТ НИКАКИХ договоров/счетов и пр. с мегафоном.
на чьем счету они видят минус? То, что мегафон видит что-то -где-то- их , эээ "рыночные риски". мне, сами, понимаете, оне до фени.
То, что мегафонцы требуют с МЕНЯ на основании своего видения, и каким образом- - это , если мне не изменяет память, УК.
Остальные обстоятельства исчерпывающе описываются ГК, ЗоЗПП, а также Законом о персональных данных.
Да и вот еще соображение- известно, что при помощи фиктивных договоров на оказание услуг производится "отмывка" (это см-- З-н о противодействии легализации средств и т.д.)
1000 машинным способом созданных липовых договоров по 1000 руб- отмыт 1 млн.

а?
LLL вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 19:05   #12
tinyghost
Участник

Просто вы неправильно поняли. Кто то заполучил ксерокопию вашего паспорта, пришел к диллеру ("салон связи") мегафона и зарегистрировал на ваше имя сим карту. Диллер оформил сим карту на паспорт не соответсвующий личности и не сверив подпись. Получивший симкарту позвонил в какие нибудь интимные услуги по телефону, затем ее заблокировали, затем - выкинули.
tinyghost вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 18:07   #13
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Гм. Вы сами-то поняли, чего сказали?
У меня НЕТ НИКАКИХ договоров/счетов и пр. с мегафоном.
на чьем счету они видят минус? То, что мегафон видит что-то -где-то- их , эээ "рыночные риски". мне, сами, понимаете, оне до фени.
То, что мегафонцы требуют с МЕНЯ на основании своего видения, и каким образом- - это , если мне не изменяет память, УК.
Блин!!!
Большинство диллеров сами активируют контракты. Ваши контракты/анкеты/копии паспортов до оператора и не доходят, точнее доходят, но не проверяются, а сразу идут в архив. Вы просто раз - и появляетесь в биллинговой системе.
И соответсвенно "оператор видит" - это значит, что в системе на ВАШЕМ счету (который зарегистрирован на ВАС) образовывается минус. Оператор применяет к вам санкции.
А когда выясняется что вы никаких контрактов не заключали - эту сумму вешают на диллера, которые смухлевал.
Так понятней?
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 12:24   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Тоже получила письмо

Вчера получила письмо от ООО Скорая Юридическая Помощь, с претензией неуплаты якобы старого долга на сумму 1964р. 1к. Прошел уже год, как я не пользуюсь услугами Мегафона, откуда взялся этот долг-неизвестно, почему, раньше не было никаких писем, от самого Мегафона, например извещение о задолженности?
Кстати, Данное Письмо написано юридически не грамотно, не на фирменном бланке, без реквизитов этой самой ООО СЮП, письмо не заказное, передано не лично мне в руки.
Неужели юридическая фирма абсолютно не знает, как составляются данные письма? Отсюда и вывод, это обыкновенный развод расчитаный на "русский авось", т.к в письме есть нескрытые угрозы, что мои данные поступят во все структуры, с которыми я могу взаимодействовать, человек испугается и изъявит желание оплатить чужие долги.
Так вот, если это произойдет, могу однозначно сказать, что я напишу ответное заявление в суд. А еще я неплохо ознакомилась с Договором поставки услуг радиосвязи Мегафона, после того, как баланс составляет минус 500р. (тем более у меня никогда не была включена услуга кредитования), оператор отключает (блокирует) мой доступ, тут напрашивается вопрос, где был оператор, когда мой долг перевалил за 1900 с лишним рублей. Ладно, все это лирика... Вывод однозначный, лохи остались в 20 веке.
Всем удачи и благополучного урегулирования спорных вопросов.

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 19:08   #15
VKonstantinov
Новичок

Я тоже получил подобное письмо 12 июня 2008 года, и тоже не заключал никакого договора с Мегафон (Соник Дуо). При попытке разобраться, ссылаясь на то, что подписи сделаны не мной, получил ответ -

"Позвольте заметить, что ЗАО "Соник Дуо" не имеет официальных полномочий устанавливать подлинность личной подписи клиента. Подлинность подписи может быть подтверждена или опровергнута постановлением графологической экспертизы, назначенной в рамках судебного рассмотрения заявленного искового требования."
Кто бы посоветовал, что делать и кто виноват?

VKonstantinov
VKonstantinov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 17:35   #16
MAK-RUS
Гость

Очевидно господам надо порекомендовать обратиться в суд для взыскания долга. Правда экспертизу прийдется делать уже вам, но издержки по выигрышу дела они компенсируют + ущерб за потерю финансовой выгоды и моральный:_

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 19:09   #17
VKonstantinov
Новичок

По умолчанию Мегафон предъявляет претензии

Хитрая лавочка эта компания. Решил написать письмо в адрес Генерального директора, так потратил массу времени для того, чтобы узнать его ФИО - эту информацию, оказывается, работники ЗАО "Соник Дуо" держит в большом секрете. Думаю, что все-таки надо подавать заявление в милицию о мошенничестве
VKonstantinov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 09:37   #18
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от VKonstantinov Посмотреть сообщение
Хитрая лавочка эта компания. Решил написать письмо в адрес Генерального директора, так потратил массу времени для того, чтобы узнать его ФИО - эту информацию, оказывается, работники ЗАО "Соник Дуо" держит в большом секрете. Думаю, что все-таки надо подавать заявление в милицию о мошенничестве
Очень всех Вас понимаю. И гнев за затраченное время и средства, тоже понимаю. И нервные переживания тоже понимаю. А теперь очень всех прошу хотябы постараться понять операторов сотовой связи, таких как в данном случае "МегаФон", и адекватно отнестись к ситуации.
У каждого оператора есть дилеры, которые имеют право на заключение договора от лица компании, продажу услуг (если так можно выразиться). Дак вот, эти самые дилеры которые заключают договоры, получают за них вознаграждение, чем больше договоров, тем больше вознаграждений, т.е. сумму они "заработают". И по верьте абсолютно точно, что здесь присутствует факт мошенничества, но не со стороны оператора от лица которого заключен договор, а со стороны нечистоплотного дилера, порочащего честное имя оператора сотовой связи. Поверьте от дествий таких дилеров страдают абсолютно все операторы "СС", ну соответственно люди которые пользуются\не пользуются услугами оператора "СС".
В данной ситуации вполне можно и в суд подавать и расследования какие либо делать и правы будете Вы. Но зачем же наезжать на операторов "СС"? Когда всего лишь надо обратиться в офис компании от которой вы получили "письмо счастья" и запросить копию договора", получили ответ, увидели что подпись не совпадает, значит договор фиктивный. И в договоре стоит подпись представителя и компании "дилера", выяснили. К оператору пишете претензию о непричасности к данному договору, и к "дилеру" аналогичное письмо отправляете. Этим самым Вы снимете с себя ответственность по договору, укажете оператору на нечистоплотного дилера и у Вас будет официальный ответ от одной и от другой стороны с которыми Вы и можете обратиться в суд за поддержкой.
И поверьте ни одному оператору нет резона вести такую игру с потенциальными абонентами и портить себе репутацию. Так как официально оформленый абонент, пользующий связь принесет гораздо большую выгоду оператору, нежели 1000 рублей единовременно и испорченая репутация.

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 09:58   #19
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
И кстати. в каждом официальном офисе поераторов "СС" есть информационная доска, где должна находиться жалобная книга и информация об операторе (лицензии, контактная информация и т.д.), дак вот там Вы и сможете найти ФИО генерально директора. И посмею напомнить что претензия пишется от руки (желательно) на чистом листе любого формата (А4 - более презентабелен). В шапке указываете на кого (ФИО ГД) и от кого (ФИО "Ваше ФИО") контактный телефон, далее претензия и ниже сам текст максимально подробно. так же к договору подкалываете копию паспорта на которой пишете "приложение 1" и указываете кол-во приложений в претензии. И САМОЕ главное необходимо указать что вы хотите, как хотите решить проблему и куда, как адресовать ответ на претензию.

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 10:53   #20
VKonstantinov
Новичок

По умолчанию Мегафон предъявляет претензии за неоказанные услуги

Я отослал письмо в "Соник Дуо" на имя Генерального директора Парфенова Игоря Борисовича, а также заявление в ОВД САО. В своей переписке с "Соник Дуо" я указывал фамилию дилера, заключившего псевдоДоговор на мое имя, но реакции-то от ЗАО и от его отдела претензий никакой. Посмотрим, что будет дальше. Но если не сопротивляться, то скоро банки начнут фальсифицировать договора о кредитах.
VKonstantinov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:31   #21
Смешарик

Активный участник

Ну и почему никто не может найти ничего? Странно. Вот залезла на сайт Мегафона и вот пожалуйста - на каждом бланке ФИО Гендиира и даже главбуха... http://www.megafonmoscow.ru/download...gafon_V7.1.pdf
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:44   #22
VKonstantinov
Новичок

Потребители и Продавцы, Давайте жить дружно!!!!
Разве кто против?

Спасибо, смешарик
VKonstantinov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 11:56   #23
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Потребители и Продавцы, Давайте жить дружно!!!!
Разве кто против?

Спасибо, смешарик

Не за что. Я Потребитель, если что. )
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 01:35   #24
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Про Мегафон

Всем привет, похоже Мегафон решил начать "вешать чужие долги" с меня, поэтому у меня история самая длинная и печальная. Вот ознакомьтесь

http://www.sovok.ru/galoba2529/

Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:50   #25
ибонефиг
Гость

По умолчанию Та же история

Октябрь 2009 - та же история. Обнаружила, что с моего существующего счета Мегафона списали деньги якобы за задолженность по договору от 2006 года, который я в глаза не видела. Отказываются предоставить копию по почте, только при личном визите, а я проживаю за границей. Отказываются предоставить копию брату при посещении офиса, т.к. "конфиденциальный документ". Буду отправлять ему нотариальную доверенность... Уверена, что банальное сличение подписей покажет, что я не имею отношения к этому договору.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 22:36   #26
egorkrr
Новичок

ха ха...банальное сличение...
у меня это идет третий месяц...
и края тому ,нет и по закону мегафона..рассматривать они все это могут сколь угодно долго..
не прописаны сроки..окончательного решения..а каждые два вы будете получать ответ
ВАШ ВОПРОС НА СТАДИИ РАССМОТРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОСЕМУ надо определяться как куда и на каую сумму подавать иск о
возмещении сумм списанных..и морального вреда..
НУ ЮРИСТЫ--ДАВАЙТЕ ПОМОГАЙТЕ..
я тут заглянул к ним--просто..поговорить--1000р..составить иск--3000 участие--15000
по моему они в штате мегафона!!
согласен--знания стоят дорого..но есть ли смысл-судиться за 20000 если 19000 надо отдать???
egorkrr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 20:10   #27
Halfdog
Новичок

По умолчанию И МТС с ними

Получил сегодня посьмо с проектом искового заявления. Из Москвы от ООО "Скорая юридическая помощь" в Самару. Предлагают обращаться в Таганский рай. Суд. За 1000 км. от меня. Требования об уплате некой задолженности ОАО "МТС" на 4568 р. Адрес в письме верный, но ответчиком названа некая гражданка никогда по этому адресу не проживавшая и даже нам не знакомая. Кроме того услугами МТС никто из нас никогда не пользовался, мы все у другого оператора. Ни тел. ни мыла в письме нет. Есть почтовый адрес, но я сомневаюсь, что он настоящий.
Что это - развод? И что делать - отнести в милицию, прокуратуру, или наплевать?
Halfdog вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 20:21   #28
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Из Москвы от ООО "Скорая юридическая помощь" в Самару. Предлагают обращаться в Таганский рай. Суд.
Так пусть они и обращаются, раз уж по их мнению им кто то денег должен. И ответчиком у них будет тот, кто им должен, а не вы.
Цитата:
Адрес в письме верный, но ответчиком названа некая гражданка никогда по этому адресу не проживавшая и даже нам не знакомая.
В мусор такие писульки.
Цитата:
И что делать - отнести в милицию, прокуратуру
Какую милицию/прокуратуру? Им то какое до этого дело...
Цитата:
или наплевать?
Совершенно верно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 20:54   #29
Halfdog
Новичок

Спасибо. Так и сделаю. Только вот эта самая "Скорая помощь" судя по интернету ещё один лохотрон. Нашел даже их реквизиты, но ни тел.ни мыла, ни сайта в них нет. За то есть Уставный капитал 5500руб. Вроде бы сейчас такого маленького не может быть?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.04.2015 в 21:08..
Halfdog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 10:57   #30
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Halfdog, здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, отсканированное с двух сторон уведомление о задолженности на blogs@mts.ru. На уведомлении должна быть отметка о том, что адресат не проживает по указанному адресу. Будем рады помочь.

С уважением, Максим Л.
ОАО "МТС"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра