На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:08   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обмен газовой плиты

Купил неделю назад газовую плиту. как оказалось электроподжиг не работает. Точнее работает, но не везде. Интернет-мегеазин отказывается принмать назад. А предлагает гарантийный ремонт. И только тогда когда я подключу плиту к газу. Зачем если поломка в электрической части.
ВОт так. Прошу совета.

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:22   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Так вы подключили плиту или нет? А то заявляете что поджиг работает не везде, как вы это определили при неподключенной плите???
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:28   #3
Андрей Б3

Активный участник

О том что товар неисправен становится известно только после визита сервисного специалиста. Он может дать Вам заключение о наличии недостатка. С данным заключением Вы уже можете обращаться с письменным заявлением к продавцу. Единственное НО. Сервисный специалист выезжать на подключённый прибор не будет. 100%!
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:30   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Так вы подключили плиту или нет? А то заявляете что поджиг работает не везде, как вы это определили при неподключенной плите???

плита стоит не подключенной к газу
а поджиг работает от электрич. разетки.

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:32   #5
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
плита стоит не подключенной к газу
а поджиг работает от электрич. разетки.
Каким образом вы определили что электроподжиг не работает? Не майтесь дурью, подключите плиту и наслаждайтесь покупкой. Если вы ничего не смыслите в электроподжиге газовых плит - не стоит задавать глупые вопросы и предъявлять необоснованные и ложные претензии.
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:35   #6
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
О том что товар неисправен становится известно только после визита сервисного специалиста. Он может дать Вам заключение о наличии недостатка. С данным заключением Вы уже можете обращаться с письменным заявлением к продавцу. Единственное НО. Сервисный специалист выезжать на подключённый прибор не будет. 100%!
Да не стоит так углубляться. Есть функция газ-контроль, которая защищает потребителя. Она скорее всего и блокирует электроподжиг - газа нет, электроника в отсутствии газа и нагрева блокирует цепи поджига.
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:38   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Каким образом вы определили что электроподжиг не работает? Не майтесь дурью, подключите плиту и наслаждайтесь покупкой. Если вы ничего не смыслите в электроподжиге газовых плит - не стоит задавать глупые вопросы и предъявлять необоснованные и ложные претензии.

А вы сами видели хоть раз как работает автоматический электро поджиг?
не надо быть мега умным как вы, чтобы увидеть что на две конфорки искра не идет. газ для это, надеюсь вы догадываетесь, совершенно не нужен.

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:48   #8
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вы сами видели хоть раз как работает автоматический электро поджиг?
не надо быть мега умным как вы, чтобы увидеть что на две конфорки искра не идет. газ для это, надеюсь вы догадываетесь, совершенно не нужен.
Ну я ведь мегаумный.... Хер ли... Я бы подключил плиту и проверил, а не стал бы орать и ставить всех на уши. А вы вольны делать всё, что вам заблагорасудится - вплоть до написания заявления о расторжении договора. Только не забывайте, что в случае, когда будет проведена экспертиза, которая покажет что всё работает, вам придётся оплатить не только экспертизу, но и две доставки (в СЦ, и обратно вам). А дело это не копеечное....
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 14:49   #9
незарегистрированный
Гость

забыл сказать, газ-контроля нет

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 15:20   #10
Андрей Б3

Активный участник

Подключайте и вызывайте мастера. Не морочте голову. Да. Подключать рекомендую в правильной организации.
Андрей Б3 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра