На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 10:31   #1
Nikeja
Новичок

По умолчанию Обувь Respect Респект - жалоба на качество

Купила в фирменном магазине ботиночки "под рептилию". Через неделю носки все эти рептильные чешуйки стали отваливаться. Гарантийный срок не истек, чек, упаковка - все есть.
Как правильно подать претензию? Хочу вернуть деньги, потому что, хоть обувь и удобная, но ходить в "лысых" ботинках как то не тянет.
Nikeja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 11:12   #2
Гость Алексей

Активный участник

Пишите претензию с требованием «возврата уплаченной за товар денежной суммы» и несите её продавцу.
Срок исполнения данного требования установленный законом - 10 дней (ст.22 ЗоПП).
За просрочку свыше 10-ти дней, продавец будет обязан выплатить Вам дополнительно неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст.23 ЗоПП).
Как писать претензию, как подавать и что к ней прилагать, смотрите на главной странице сайта (юридический ликбез - образцы документов).
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 12:11   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию обувь аля италия

Подскажите, пожалуйста, 27 дней назад купила очень дорогую обувь "Респект" Respect. При покупке на чеке продавец написал гарантия 5 дней, ссылаясь на то, что она и так итальянская очень качественная обувь. Сейчас, уже естественно, обнаружила я некоторые дефекты, эта же качественна кожа испортилась. Имею ли ли я право потребовать проведения экспертизы. Спасибо заранее

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 12:13   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

По умолчанию Жалоба на обувь respect

Требовать проведения экспертизы Вы можете только у себя, поскольку по истечении гарантийного срока или когда гарантийный срок не установлен, бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе.

Образцы претензий
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 15:33   #5
незарегистрированный
Гость

Претензию написала, распечатала в 2-х экземплярах, копии чека и гарантии приложила. Боевое настроение намедитировала Иду в магазин, о результатах отпишусь.

Untitled Document
Старый 09.11.2007, 16:46   #6
ужанин
Новичок

По умолчанию Ремонт обуви

Подскажите что делать!!!

После ушивки голенища в "ремонте обуви" дорогие сапоги
на налезают на ногу. Замеры проводил работник мастерской.
Как правильно решить проблему?
ужанин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 17:16   #7
baiaboy
Новичок

купила осенние сапоги Респект. Надела их в магазине, дошла до дома, а они сырые внутри.дождя не было.на следующий день пошла на работу.через день пришла в магазин с претензией.они взяли на экспертизу.ответ был такой: при отсутствии заводских деффектов, намокание обуви допустимо.так ли это,и как нам поступить? Обувь "Респект" осенняя!!!
baiaboy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 13:08   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Обувь Респект Respect

Результат оказался незамедлительный
Сегодня перезвонили - деньги вернут - все ок
Спасибо полезному форуму.
Nikeja

Untitled Document
Старый 13.11.2007, 17:54   #9
Ionka
Новичок

Цитата:
Сообщение от baiaboy Посмотреть сообщение
купила осенние сапоги.Надела их в магазине, дошла до дома, а они сырые внутри.дождя не было.на следующий день пошла на работу.через день пришла в магазин с претензией.они взяли на экспертизу.ответ был такой: при отсутствии заводских деффектов, намокание обуви допустимо.так ли это,и как нам поступить?Обувь осенняя!!!
"Промокание" такого дефекта нету и для кож, изготовленных из натуральных волокон, показатели взаимодействия материалов с влагой (гигроскопические характеристики свойств материала) не нормируются
Ionka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 12:05   #10
незарегистрированный
Гость

Обувь Респект - паразиты ! Я им две пары юотинок сдавал, через две недели после приобретения, то подошва отходить начинала, то каблук отваливаться, каждый раз не хотели брать, даже экспертизу назначали, и несмотря на якобы "не в мою пользу", возвращали деньги...

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:24   #11
З.Дмитрий
Новичок

Здравствуйте, посмотрите тему про ботинки " Рикер". Мы сдали в магазин на экспертизу - Через 19 дней вернули деньги. Удачи.Кстати,даже претензию не писал.
З.Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 22:34   #12
Наин
Участник

Респект - обувь очень плохая. И обслуживание в магазинах соответствующее низкому качеству
Наин вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 08:55   #13
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наин Посмотреть сообщение
Респект - обувь очень плохая.
Согласна, обувь Респект - г..., босоножки этой фирмы развалились полностью через месяц и несколько дней (гарантия - месяц), хотя в них ходила только на работу и с работы (2 часа в день). У знакомой такая же история. Никому не советую покупать обувь этой фирмы.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 09:32   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от З.Дмитрий Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посмотрите тему про ботинки " Рикер". Мы сдали в магазин на экспертизу - Через 19 дней вернули деньги. Удачи.Кстати,даже претензию не писал.
раз заключение вы не видели, то скорее всего в вашей обуви нашли какой нибудь другой дефект и решили с вами не связываться, потомучто если вы пойдете на другую экспертизу, то там вам напишут все, что вы захотите. Так что не обольщайтесь так делают очень много магазинов

Untitled Document
Старый 15.11.2007, 10:39   #15
Цифра

Активный участник

Про обувь Respect соглашусь частично Сапожки носила два сезона, на третий лопнула кожа по подошве, чего с другой обувью никогда не было. Так как любую обувь ношу очень аккуратно, потому и долго, перспектива покупать каждый год новые сапоги не радует.

Вопрос в тему: могу ли заузить голенище сапог в течение гарантийного срока (30 дней)?
Цифра вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 10:44   #16
Гость Алексей

Активный участник

Возвращать будете по обнаруженному недостатку. И если он не имел причинно-следственную связь с вашей "переделкой", то ЗОЗПП 100% на Вашей стороне.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 14:10   #17
Цифра

Активный участник

Спасибо. Развеяли сомнения.
Цифра вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 23:22   #18
Minori
Гость

Question Respect

Доброй ночи!
Коротко ситуация: 10 дней назад я приобрела в магазине данной торговой сети сапоги (лак). На днях я обнаружила, что на них кожа лопнула, причем так, что носить просто неудобно и не очень красиво. Я уже имею опыт возврата обуви и со спокойной душой направилась к продавцу. В первый мой визит мне отказали в заявлении, намекнув на то, что я не соблюдала правила носки. Но, разрешили написать заявление администратору, которая потом примет какое-то решение. На следующий день я позвонила и снова попыталась застать администратора, но не вышло. Вечером я написала дома заявление, взяла сапоги, чек и распечатку из архива погоды по г.Москве (не смейтесь) и отправилась с надеждой в салон Respect. Продавцы отказали мне в принятии моей формы заявления и дали свою, на которой никто даже не подписывается, мотивируя тем, что у них нет такого права. Однако, у них есть право карандашом написать о том, что мои сапоги приняты на экспертизу. Мне объяснили, что я не имела даже права приходить сейчас, т.к. гарантия на демисезонную обувь начинается 1 марта, мне делают одолжение. Я подготовилась и продиктовала статьи ЗПП, по которым я имею право на все, что я их прошу, в ответ на меня начали кричать и более я ничего логичного не услышала, поэтому оставила своё заявление и ушла с чеком.
Мои вопросы:
Насколько правомерно заявление о гарантии не со дня покупки?
Какие есть методы контроля проведения экспертизы и воздействия на продавца?
Каковы шансы, что мне вернут деньги в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 03.06.2008, 19:07   #19
Sergey Respect
Новичок

По умолчанию извинение minori

Сообщите пож где купили пару Респект и мы постараемся быстро решить проблему? Как с Вами связаться?
Приносим свои извинения.
Sergey Respect вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 21:46   #20
незарегистрированный
Гость

Купила босоножки-цвет золото. После первого же дня носки золото протерлось, появился цикламеновый цвет. Какой реальный срок гарантии (фабричный) на обувь Respect , а не тот, который дают продавцы?

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 14:49   #21
Begunok

Активный участник

А у меня наоборот, ботинки купленные в респекте носятся хорошо, и у жены тоже басаножки. Тут уж не знаешь где на что попадёшь-хоть и выбираешь тщательно
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 21:11   #22
незарегистрированный
Гость

Вчера отнесла в маг. босоножки-сходит краска. Спокойно взяли на экспертизу и уже сегодня отзвонились, что бы пришли за деньгами. Гарантия в месяц уже прошла. Все цивильно!

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 01:57   #23
Agape
Новичок

Согласен, нынче вообще много бракованных изделий...люди уже уходят от обуви Респект к иным производителям - даже сомнительным http://valenki-md.narod.ru - Почему? да очень просто...мы не единственные кто не довольны участившемися браками обуви...носишь от силы один ну полтора сезона...а потом? бац.. вот и задумываешься о иных решениях - хоть бери и сам шей обувь ей богу...
Agape вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 10:27   #24
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Begunok Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, ботинки купленные в респекте носятся хорошо, и у жены тоже басаножки. Тут уж не знаешь где на что попадёшь-хоть и выбираешь тщательно
мы с мужем тоже покупали постоянно РЕСПЕКТовскую обувь и ни когда ни на что жалоб не возникало =)

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 18:47   #25
bash85@rambler.ru
Гость

Thumbs down Качество

на 2-м сезоне 15.01.09 зимние ботинки развалились полностью (кожа по подошве)хотяна коробке ГОСТ26167-2005 Понял так что пускают людям пыль MODEL: I8780B-023-B51

Untitled Document
Старый 20.01.2009, 08:58   #26
Aliusha
Новичок

По умолчанию обувь Респект в Казахстане- ужасное качество!!!!!!!!

Здравствуйте! хотела узнать насчет обуви Респект в Республике Казахстан! У нас действует развернутая сеть данных магазинов во многих городах. купила там 2 пары лакированной обуви сапоги (осенние) и ботильоны, покупала в ноябре месяце когда у нас уже лежал снег и обувь эту носить на улице невозможно (холодно). 2 месяца они лежали в коробке дома, а в начале января я принесла ботильоны на работу, походила 3 недели в офисе и заметила что на них идет трещина причем очень заметная (лак все-таки) пошла в магазин, проконсультироваться они сказала что никакие претензии не принимаются т.к. сроки все прошли и чек найти не могу, неужели ничего сделать нельзя? я же их получается всего 2 недели носила ?
Aliusha вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:03   #27
Alex133

-Модератор-

Вряд ли тут найдутся знатоки законодательства Казахстана.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:52   #28
+79050794513
Гость

По умолчанию больной респект

Цитата:
Сообщение от Aliusha Посмотреть сообщение
...проконсультироваться они сказала что никакие претензии не принимаются т.к. сроки все прошли и чек найти не могу, неужели ничего сделать нельзя? я же их получается всего 2 недели носила ?
Отсутсвие чека не является причиной отказа гарантийного случия, читай закон о защите прав потребителя.

У меня есть вопрос, подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать замену(возврат денег/обмен товара/ремонт) у магазина респект ботинок у которых отклеивается подошва, но замечено это спустя 2 месяца с момента покупки, а гарантия 30 дней, явно видно отсутствие прошивки, есть только непонятное количество клея. В этом сезоне это вторая пара, с тем же дефектом.
Первая пара была обменена по гарантийному сроку и с отсутствием проблем

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 18:25   #29
mooncat

Активный участник

п.5 ст.19 ЗоЗПП:
"В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."
И читаем ст.18 упомянутого закона для определения требований, которые хотим предъявить.
После пишите претензию, ссылаясь на данные статьи и идете к продавцу - возможно и в этом случае все решится мирно. В случае отказа ждете 10 дней (может, передумают таки) и идете делать свою экспертизу, а потом в суд.

Для сезонной обуви гарантийный срок начинается с начала сезона, а не со дня покупки.
Старый 23.01.2009, 17:46   #30
9050794513
Гость

Спасибо за ответ.
По поводу магазина Респект - им респект, обменял обувь без проблем, разговор и заполнение бумажек на возврат/обмен заполняется за 10 минут, проблем не возникло. Нормальный магазин=)

Untitled Document
Старый 23.01.2009, 17:50   #31
mooncat

Активный участник

Рада за Вас!
Я возвращала "Респекту" новые туфли 2 года назад (не подошел размер) - тоже проблем с возвратом не возникло.
Старый 13.02.2009, 21:01   #32
drboolean
Новичок

около года назад в данном магазине действительно была качественная обувь. Но в после того, может быть я ошибаюсь, там сменился завод-производитель, или же страна-производитель, качество просто отвратнейшее стало. Купил обувь в конце ноября, на сегодняшнее число, они расклеились и разошлись по швам до такой степени, что даже ремонтировать бесполезно... проще купить в нормальном магазине.

PS при этом уход за ними был самый, что ни на есть правильный.
drboolean вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:06   #33
Lidi
Гость

У меня обувь всегда очень долго носится, т.к. её очень много, а тут, купила ботинки лаковые, в которых даже на работу не пойдёшь, оч клубные , пару раз обула их, и подошва отклеилась, при чём следы от клея очень слабые, а прошивать их ни кто даже не пытался, отнесла в магазин, всёс коробкой, чеком, как положено. Забрали тихо спокойно на экспертизу, сказали от 3-х до 20-ти дней экспертиза "но вы не переживайте, через 4 дня всё будет готово" , вот уже 24 дня прошло, а всё тишина. Ни звонка, ни чего... пойду уже лично говорить, ибо сапоги эти будут мне уже не нужны пока они там разродятся со своей экспертизой.

Очень неприятно, честно, ни когда ни чего подобного с обувью не было...

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 14:35   #34
srg

Участник

Осенью купил ботинки респект, через две недели отклеилась подошва...в выходные отвез в магазин, а в понедельник перезвонили , приехал забрал деньги... Раньше тоже там покупал, ничего не отваливалось ))
srg вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:57   #35
yta
Гость

По умолчанию в защиту респекта

Извините, но я не понимаю, почему все так ополчились против респект, при всем существующем разнообразии торговых марок обуви, эта компания всегда идет на встречу потребителю при возникающих проблемах с качеством, у нее прекрасный ассортимент и приличные магазины. Отклейки бывают абсолютно у всех фирм (и у самых дорогих, и у самых дешевых) - это в основном связано с плохим качеством клея, который пришел на фабрику, легко исправляется в обувном ремонте при желании (если есть гарантия то вам всегда пойдут на встречу и вернут деньги, обменяют) . Но также отклейка может быть спровоцирована механическим повреждением обуви самим носившим (если зацепиться носком обуви, споткнуться).

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 16:25   #36
незарегистрированный
Гость

Lightbulb

Меня возмущает вообще тот факт, что покупая обувь за такую низкую цену, а это одна из самых низких ценовых категорий среди кожаной обуви (да, товарищи, не обольщайтесь так плохо мы живем, что и это для нас кажется дорого!!!), притом относящейся к категории !!!модельной!!!, то есть не на каждый день, многие носят ее просто на износ, а потом отходив всего в 1-ой или 2 парах модельных!!!ботинок(потому что у нас в России одни эстеты живут) непрерывно сезон, а то и еще дополнительно вне сезон, начинают высказывать недовольство качеством. Покупайте повседневную!!!
В Европе, например, модельную обувь днем с огнем не сыскать, кругом один комфорт, потому что спроса нет, люди понимают зачем они покупают обувь, чтобы ее носить постоянно, каждый день.
Если вы для себя принимаете решение, что покупаете модельную обувь, то не ждите от нее чудес. А если вы хотите в демисезонных модельных ботинках и в +10 и в -5 гулять, да еще под дождем и с гололедом, то пеняйте на себя.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:47   #37
Андриано
Новичок

Купили кожаные полуботинки Респект 14 марта ,а сегодня 7 апреля у правого ботинка наполовину отвалилась подошва, и порвалась кожа, половина ботинка "просит каши", в магазине обвинили в неумении носить обувь, еще угрожают экспертизой, что если признают нашу вину то мы будем платить за экспертизу до 10тыс.руб. Заявление сегодня написала, а экспертизу назначают на 15 апреля, а гарантийный срок 1 месяц, Подскажите стоит ли связываться? спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Андриано; 07.04.2009 в 20:59..
Андриано вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:53   #38
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
А нам тоже поможете решить проблему с ботинками Респект? купили их 14 марта ,а сегодня 7 апреля у правого ботинка наполовину отвалилась подошва,
Гарантия была и сколько?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 21:01   #39
Рузанна
Бывалый потребитель

Не знаю-не знаю... Очень люблю данную фирму - приятные цены и большой выбор. Правда, часто встречаются подделки под более именитые фирмы. Например, зимой видела сапоги сделанные по виду один в один как Fabi, только в 5 раз дешевле
Возвращала ботиночки только один раз - в первый же день носки из них на пятке вылез какой-то гвоздь или скрепка. Вернули деньги сразу же в день обращения.
А ещё очень приятная обувь у нашей отечественной Маскоте.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 21:02   #40
Андриано
Новичок

Гарантия 1 месяц, в гарантийном толоне еаписано что нерекомендуется ходить в сырую погоду, а где сейчас сухо?
Андриано вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 21:08   #41
Holinka

Активный участник

Цитата:
Гарантия 1 месяц
1. Пишите претензию (Образцы) продавцу с одним из требований из ст. 18:
- замена (срок удовлетворения до 1 месяца)
- ремонт (срок – 45 дней)
- возврат денег (срок – 10 дней)
2. Приносите продавцу претензию. Оригинал отдаете. На копии просите расписаться.
3. Продавец будет иметь право провести экспертизу для установления причины возникновения недостатка. Если в результате экспертизы товара будет установлено, что недостаток возник вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы.
4. Если требование ваше будет признано правомерным, то продавец должен будет уложиться в вышеуказанные сроки. Свыше этого неустойка в размере 1% от стоимости обуви за каждый просроченный день.
5. Если не захочет принимать, можно послать ему почтой заказным письмом с уведомлением
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 21:11   #42
Андриано
Новичок

Спасибо! скорее всего не стоит связываться, я ведь не докажу что кожа на ботинках тонкая и не пригодна для наших условий.
Андриано вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 21:15   #43
Holinka

Активный участник

Цитата:
Спасибо! скорее всего не стоит связываться, я ведь не докажу что кожа на ботинках тонкая и не пригодна для наших условий.
Смотрите конечно сами, но в гарантийный период не вы должны что-то доказывать, а продавец должен доказать,что недостаток возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования. Не докажет - должен будет выполнить ваше требование.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2009, 09:39   #44
незарегистрированный
Гость

Unhappy в защиту респекта

Я довольно часто покупаю респектовскую обувь и себе и мужу. У него вообще обувь на ногах просто горит - сезон и можно выбрасывать, а обувь респект, как ни странно держится долго. Правда сейчас у нас в городе не могу найти нормальные модели данной обуви, везде сплошные фасоны туфлей "аля пенсия" и ботинок приличных деми нет, а жаль!!!

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 11:43   #45
незарегистрированный
Гость

Thumbs down больше никогда не куплю обувь respect!

Здравствуйте! Так разочаровалась в "респектовских" зимних сапогах, что решила внести свои "5 копеек".. может кому-нибудь пригодится..
Купила в середине зимы зимние сапоги, заплатила около 6000 руб. (для меня это не мало денег) - как говорится, купить так уж нормальную вещь Ходила в них не часто. Сначала обратила внимание, что кожа вид потеряла - трещины и заломы, а сейчас решила убрать их на лето подальше и заметила, что кожа начинает отклеиваться во внутренней стороне ступни Такое случалось с моей обувью только в 90-е г.г., когда я её покупала на рынке..

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 16:11   #46
незарегистрированный
Гость

Question Обувь респек

Здравствуйте!
Я купила мокасины "респект" и через пару дней подошва начала скрипеть (неприятные ощущения). Молу ли я вернуть за них деньги? (Гарантия еще не закончилась, да и 14 дней еще не прошли).

Untitled Document
Старый 05.05.2009, 16:38   #47
Натусик

Продавец

Не знай, я респектовской обувью очень довольна. Никогда не думала что осенние сапоги можно по 5 сезонов носить, но правда не постоянно, но все же. Качество мне очень нравиться, и туфли были этой фирмы и вот эти сапоги, и мокасины кстати тоже были, и все супер. Ну видимо как говориться, и на старуху бывает проруха и вам не повезло с ней. А вообще в будущем все равно буду покупать обувь их фирмы если понравяться модели
Старый 05.05.2009, 17:43   #48
Алекс009
Новичок

Покупал пару раз ботинки в этом магазине - оч неудобная колодка оказалась в туфлях - иногда возникает чувство - что ступню просто выворачивает и ломает. Где они такие колодки умудряются брать???
Алекс009 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 19:42   #49
Юлена
Новичок

По умолчанию Обувь респект

Совершенно согласна, качество обуви респект отвратительно. На днях купила мокасины в магазине "стиль пешеход" на новослободской. В магазине обувь казалась удобной, после дня носки обнаружила, что у макасин серьезный дефект: часть шва идет не внутрь, а наружу. Визуально это почти незаметно, но в результате я так натерла косточку на ноге, что теперь вообще никакую обувь носить не могу. В магазине обувь обменивать отказываются, а до истечения срока гарантии осталось 2 дня. Пожалуйста посоветуйте, как можно вернуть деньги или обменять обувь.
Юлена вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 23:16   #50
Соловей_док
Гость

Обувь Респект резко упала в качестве. Раньше производили в России, сейчас идет Китай. Купил 2 пары. На одних разошелся шёв на 2-ой день носки, причем на обеих полупарах, сейчас пытаюсь получить деньги обратно. На других за неделю стерся весь рисунок подошвы. Про дешевизну смешно слышать, за 100 у.е. выбор просто огромен. Здесь уже за качеством нужно следить. Очень жалею о покупке обеих пар.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра