На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 10:10   #1
KapriznaYa
Новичок

По умолчанию возврат некачественного пуховика!!

Добрый день! подскажите, пожалуйста! я купила 18 февраля 2007 года пальто-пуховик (пух натуральный). Недавно решила постирать его. Стирала как написано в рекомендациях к нему - на бирочке.. В тазике, в прохладной воде!!! Сам по себе он фисташково-серого цвета. Когда же он высох, появились темные разводы.. Т.е. был бы непростиран порошек, были бы белые разводы (чисто по логике). Затем, я просто прополоскала его в простой воде, потом с уксусом... когда он высох - ничего не изменилось - разводы остались.. Когда я пошла с чеком в магазин ООО "Джинсовый рай" мне сказали что много времени прошло и деньги мне не вернут.. причем назвать ФИО ген дира, на которого претензию писать они даже не сказали ))) Умная девушка сказала что она забыла!!! И что причина разводов в том , что это Я неправильно стирала "несоблюдая технологий" - каких? - не понятно!!!
сказали, что экспертизу я буду проводить за свой счсет! Я знаю что на сезонные вещи срок предъявления претензий и возврата такого товара - 2 сезона!!!
1.Помомгите, пожалуйста, составить превичную претензию на возврат денег за пальто!!! В ваших образцах я аналогичной не нашла.
2. И подскажите, каким образом направить данную претензию с уведомлением в магазин, если их закуток находится в торговом центре!!! (для большей уверенности, помимо направления такой же претензии на юридический адрес)
3. Нужно ли в самой претензии отражать желание получить компенсацию морального вреда - так как его причинение мне безусловно есть!! Это пальто покупалось специально на зиму, другого у меня нет. и в связи с тем, что приобретенный я носить не могу - хожу в осенних куртках и польтах )))

Последний раз редактировалось KapriznaYa; 08.11.2007 в 10:17..
KapriznaYa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 10:58   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Срок предъявления претензий - 1 сезон.

Сомневаюсь что экспертиза докажет "некачественность", скорее всего вы испортили пуховик своей стиркой. Там что, на бирке был символ "ручной стирки"??? Обычно этот символ ставится только на вещах из материалов, требующих бережного обращения (шёлк, кашемир и т.д.). Не думаю что пуховик имел ярлык "ручная стирка" ))))
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 11:16   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

По закону - если гарантийный срок истек или не был установлен - срок предъявления претензий 2 года. Но в этом случае бремя доказательства причины возникновения брака лежит на потребителе. В магазине Вам сказали совершенно верно. Вам нужно за свой счет провести экспертизу. И уже с ее результатами обращаться с претензией к продавцу. О компенсации морального ущерба на данный момент речи не идет, поскольку продавец действует строго в рамках закона.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 13:58   #4
Зарегистрированный
Активный участник

Упс, упустил про 2 года, сбило с толку упоминание о сезоне....
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 13:44   #5
KapriznaYa
Новичок

Цитата:
Сообщение от KapriznaYa Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что экспертиза докажет "некачественность", скорее всего вы испортили пуховик своей стиркой. Там что, на бирке был символ "ручной стирки"???
Да, на нем нарисован "тазик и температура 30 градусов!!" если я не дурак, то это и онзначает ручную стирку!!! срок годности - 2 года.
KapriznaYa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра