На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 15:32   #1
Darcy
Новичок

По умолчанию Проблемы с каталогом одежды "Квелли" quelle.ru

Везде. где есть упоминание о стране производителе говорится о немецком качестве и технологиях, а именно о стране производства - Европейские страны. на деле каталог "Квелли" quelle.ru мне прислали джинсы, которые окрасили нижнее белье в синий цвет. и кофту - производства Китай. О как. Больше туда ни ногой. Китайские товары можно покупать как минимум в 2 раза дешевле и не так медрено.
Darcy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 16:33   #2
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
Везде. где есть упоминание о стране производителе говорится о немецком качестве и технологиях, а именно о стране производства - Европейские страны. на деле мне прислали джинсы, которые окрасили нижнее белье в синий цвет. и кофту - производства Китай. О как. Больше туда ни ногой. Китайские товары можно покупать как минимум в 2 раза дешевле и не так медрено.
а что, а Китае нельзя делать по немецкой технологии одежду для каталога Квелли quelle???
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 11:10   #3
RUSALCA
Новичок

По умолчанию Каталог quelle "квелли"

Цитата:
Везде. где есть упоминание о стране производителе говорится о немецком качестве и технологиях, а именно о стране производства - Европейские страны. на деле мне прислали джинсы, которые окрасили нижнее белье в синий цвет. и кофту - производства Китай. О как. Больше туда ни ногой. Китайские товары можно покупать как минимум в 2 раза дешевле и не так медрено.
В Китае труд дешевый, поэтому каталог Квелле одежду заказывают там.
Одежда качественная, часто заказываю.
RUSALCA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 14:55   #4
Фрося
Гость

Talking

Автор, Вы в курсе, что даже в Боски Чильеджи в ГУМе полно товаров известных брендов, изготовленных в Китае?? Какие цены там говорить наверное не стоит.

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 13:15   #5
Darcy
Новичок

Автор в курсе. Автор говорил, о том, что джинсы из каталога одежды Quelle "Квелли" красят нижнее белье. Или для вас это нормально?

Похоже кому-то делать нечего и просто так фигню всякую пишите. Читали бы лучше внимательнее прежде, чем по клавишам стучать.
Darcy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 17:07   #6
незарегистрированный
Гость

Smile Каталог одежды "Квелли" quelle.ru

Цитата:
Автор в курсе. Автор говорил, о том, что джинсы красят нижнее белье. Или для вас это нормально?

Похоже кому-то делать нечего и просто так фигню всякую пишите. Читали бы лучше внимательнее прежде, чем по клавишам стучать.

Ага нечего, совсем. Да футболки Этро (фирма, надеюсь известна???), купленные в нашей стране иногда до первой стирки красятся. И джинсы тоже. Читаю я внимательно. )) А вот, Вы похоже хотите за 3 рубля получить качество евро на 300, нес па?

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 17:16   #7
Alexey2007

-Модератор-

Добрый вечер! С сайта каталога одежды "Квелли" _http://www.quelle-international.com (www.quelle-international.com) :
"Качество товаров, представленных в каталогах, подтверждено Институтом Качества QUELLE в Германии. QUELLE сотрудничает с известными производителями по всему миру.
Товары, реализуемые по нашим каталогам, производятся в следующих странах: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Португалия, Франция, Албания, Беларусь, Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Чехия, Эстония, США, Бразилия, Бангладеш, Вьетнам, Гонконг, Израиль, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Корея, Лаос, Макао, Малайзия, Мьянма, Пакистан, Тайвань, Тайланд, Турция, Филиппины, Шри-Ланка, Египет, Зимбабве, Маврикия, Марокко, Тунис."
А про сход красителя см. здесь, например: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16213
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 09:57   #8
Марфуша66
Гость

По умолчанию Исчезли дубленки

Может кто-нибудь в курсе, из нового каталога квелле (романтика) исчезли все дубленки и шубки из искусственного меха, только появившись. Неужели все раскупили так быстро или вещи вредными для здоровья оказались???

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 00:33   #9
pupushinka
Гость

Question возврат

скажите,кто знает, могу ли я возвратить платье из этого каталога если мне не понравиться как оно на мне сидит? ведь на картинке красиво смотриться, а в жизни может быть совсем по другому.я в сомнениях просто заказывать или нет.

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 14:48   #10
Багирам
Новичок

Цитата:
Сообщение от pupushinka Посмотреть сообщение
скажите,кто знает, могу ли я возвратить платье из этого каталога если мне не понравиться как оно на мне сидит? ведь на картинке красиво смотриться, а в жизни может быть совсем по другому.я в сомнениях просто заказывать или нет.
Видите-ли, Квлли официально обьявила о своём банкротстве, соответственно никаких обязательств за продаваемые товары не несёт и деньги не вернет В качестве товаров, продаваемых по каталогам Квелли разочаровалась уже давно. И только чудом удалось вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Лучше сшейте понравившуюся модель или закажите в хорошем ателье- дешевле будет!
Багирам вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 15:07   #11
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pupushinka Посмотреть сообщение
скажите,кто знает, могу ли я возвратить платье из этого каталога если мне не понравиться как оно на мне сидит?
Я вернула без проблем, мне не подошло по размеру, правда это было года 1.5 назад.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 17:00   #12
Апельсиновая

Участник

Цитата:
Везде. где есть упоминание о стране производителе говорится о немецком качестве и технологиях, а именно о стране производства - Европейские страны. на деле каталог "Квелли" quelle.ru мне прислали джинсы, которые окрасили нижнее белье в синий цвет. и кофту - производства Китай. О как. Больше туда ни ногой. Китайские товары можно покупать как минимум в 2 раза дешевле и не так медрено.
Найдено на сайте фирмы-производителя джинс.
Джинсовые изделия, имеющие специальный двойной окрас "OVERDYE", придающий им глубокий, насыщенный цвет, могут до первой стирки прокрашиваться и даже пачкать тело и бельё. После первой же стирки или полоскания эти особенности не будут Вас беспокоить.
Апельсиновая вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 17:01   #13
sentyaeva
Новичок

Я один раз заказала одежду через интернет-сайт quelle.ru, в заказе было две вещи. Они прислали одну, а про вторую сказали, что не смогут ее прислать. Через пол года пришло извещение от них, пришла на почту, выяснилось что это вторая вещь, в которой мне с начало отказали. Хорошо что были деньги, так бы и забирать не стала!
sentyaeva вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 17:29   #14
Alexey2007

-Модератор-

"Решение о ликвидации одного из подразделений компании по посылочной торговле Quelle принял управляющий немецкого холдинга Arcandor Primondo, куда входит Quelle. Причина - отсутствие инвесторов. Сколько человек окажется на улице пока не сообщается.
Подразделение компании было объявлено банкротов летом текущего года. Тогда же начались переговоры с инвесторами о продаже всего посылочного бизнеса Arcandor Primondo, включая и Quelle. Заинтересованные стороны в середине октября приняли решение выйти из переговоров. Других покупателей не нашлось.
Холдинг Arcandor помимо Quelle владеет также туристическим агентством Thomas Cook, которое являются крупнейшим в Европе. В состав Arcandor входит сеть супермаркетов Karstadt.
В России подразделение компании Quelle ведет свою деятельность с 2004 года. В фирме трудятся 250 человек".
http://www.region64.ru/news/2009/10/21154
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 03:48   #15
Rable
Новичок

[QUOTE=Darcy;85618]Везде. где есть упоминание о стране производителе говорится о немецком качестве и технологиях
Немецкое качество поттверждается только при наличии иконки с нем.флажком и надписью под ним "made in Germany" рядом с фото вещи в каталоге."Quelle.ru",по некой причине не размещает в своих рускоязычных каталогах такие вещи,впрочем,как и остальные 80% вещей представленных в Quelle.de (основном производителе-продавце)
Rable вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 23:28   #16
Анастасия Ласточкина
Гость

По умолчанию Квелли нормальная фирма!

Незнаю красятся джинсы или еще что то, но мне кажется это не повод считать всю одежду не качественной! Я уже 2 года сотрудничаю с квелли. Живу в Сургуте. Брендовая или просто качественная и симпатичная одежда у нас очень дорого стоит. Более дешевую, но качественную сложно найти, но когда попадается, то конечно беру не дожидаясь повода, т.к. потом просто не будет. Поэтому себе, маме и даже подарки родственникам заказываю в квелли. Не буду лгать, что все подходит, что все размеры совпадают и выглядят так же как на моделях в каталоге. В начале действительно многие вещи оказывались то большими, то длины не той, но я стала тщательнее просматривать информацию об одежде. Состав, длину, что бы предположить как эта длина и структура будут "сидеть" на мне. Одну блузку, которая мне не подошла, я продала подруге, та довольна. Главный плюс, то, что большой выбор, разные стили и направления, соответствует моде и честны. Мне всегда отправляли деньги назад, если вещи не подходили и я их отсылала. Так что если платье не будет сидеть, то в бланке отказа от вещей и отправки назад есть пункт "не сидит по фигуре" (ну или не смотриться, что то подобное), т.к. у всех фигуры разные и это вполне реально. У меня в комнате даже штора из квелли весит и очень красиво смотриться!

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:33   #17
Alex133

-Модератор-

Квелле уже нет, какой смысл о нем говорить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 18:49   #18
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Квелле уже нет, какой смысл о нем говорить?
Вести ФМ сообщили о приобретении российского сектора Квелли фирмой
> ОТТО за 280 млн евро
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 02:12   #19
klop18
Активный участник

То есть Квелле отсылает вещи а сам уже не существует? Или существует потому что его фирма ОТТО выкупила? У меня маман последнее время подсела, вот и интересуюсь
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 11:02   #20
Легенда

Активный участник

Они работают еще несколько дней, была рассылка по почте. Потом о существование его можно забыть навсегда.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 18:48   #21
Наталья)))

Новичок

Только сегодня хотела заказать себе что-нибудь по каталогу квелли (куртку),их сайт вовсю работает,но поскольку размер у меня промежуточный хотела поинтересоваться у тех кто заказывал у них одежду--их размер полностью соответствует данным таблицы или все-таки лучше брать размер чуть меньше?
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 10:12   #22
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья))) Посмотреть сообщение
их размер полностью соответствует данным таблицы или все-таки лучше брать размер чуть меньше?
я беру чуть меньше.. пока все нормально.
единственное по опыту друзей-большие размеры (с нашего56го) лучше брать на даже на 1-2 размера меньше ибо уж очень свободные иначе вещи...
ЗЫ: а они мне подарок очередной сделали
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 15:32   #23
Fedorova
Гость

Wink бред

кто то путает квелли с палаткой на рынке у Ашота, это слишком большая компания, что бы ей просто исчезнуть, банкротство в данном случае означает только смену руководства!

Untitled Document
Старый 01.01.2010, 00:27   #24
Lioness-nord
Новичок

Здравствуйте! а подскажите кто-то заказывал постельное белье?я и многие мои знакомые заказывали и пришли только по одной детали от всего комплекта, ждали что дошлют как было обещано,но увы. А теперь и вовсе этого товара даже в каталоге нет.А денег то сразу взяли за полный комплект.Как быть теперь и не знаю, страшно что-то снова заказывать.А многие товары вообще не пришли кстати.Заранее спасибо.
Lioness-nord вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:30   #25
незарегистрированный25
Гость

Нафига этот квелли, если хочешь купить китайское Г.. зайди на любую шанхайку и покупай. не надо ждать пол года, когда прийдет, а затем возврат денег(которые наврят ли возвратят). Какие надо иметь нервы и какую психику, когда получишь за не малые деньги такое дерьмо.Я один раз попробывала ,так очень охота было кому-нибудь этими вещами по морде настучать.

Untitled Document
Старый 15.01.2010, 19:12   #26
незарегистрированный 2
Гость

По умолчанию выбор есть

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный25 Посмотреть сообщение
Нафига этот квелли, если хочешь купить китайское Г.. зайди на любую шанхайку и покупай. не надо ждать пол года, когда прийдет, а затем возврат денег(которые наврят ли возвратят). Какие надо иметь нервы и какую психику, когда получишь за не малые деньги такое дерьмо.Я один раз попробывала ,так очень охота было кому-нибудь этими вещами по морде настучать.
Про Квелле можно говорить много, но вообще, конечно, это дело вкуса. Год назад я тоже "подсела" на каталог и практически всю одежду покупала там. Половина из полученных вещей либо не подошли либо цена совершенно не соответствовала качеству. Еще присылали не все и через три-четыре месяца (без приувеличений). Вторая половина вещей мною любима и носится с удовольствием. Новым покупателям могу посоветовать одно: хотите попробовать - пробуйте, но ВСЕ ЭТИ ТОВАРЫ МОЖНО КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ (стоит только поискать, я тоже живу в маленьком провинциальном городе, но и здесь все это есть вплоть до такой же расцветки) ИЛИ СШИТЬ понравившуюся модель в ателье. Именно это я сейчааас и делаю!

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:01   #27
L1942
Новичок

По умолчанию кот в мешке

Купила нижнее белье, которое носить невозможно по причине того, что сшили его из наждачно-кружевного полотна. (это к вопросу о "немецком" качестве)По закону нижнее белье не меняют, но ведь это в том случае,если ты его видишь, щупаешь, меряешь в конце-концов. А тут купил кота в мешке, оказал материальную помощь на 800 руб. фирме - и радуйся. Ни денег, ни вещи. Потому как вещь сразу можно выбрасывать - носить невозможно. А в других интернет- магазинах меняют без вопросов и нижнее белье в том числе, лишь бы этикетка была на месте. Если фирма - банкрот с ноября, то какое они имеют право на сайте заказы брать?
L1942 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 19:43   #28
NataliM
Гость

Thumbs down

Цена товара совершенно не соответствует качеству, не совпадают размеры. Заказала джемпер и футболки одного и того же размера, джемпер висел как на вешалке и к тому же был жуткого цвета (на картинке всё выглядело по-другому), а футболки еле натянула. Кружевная кофточка, которая на картинке выглядела просто замечательно, на деле оказалась с необработанными рукавами и низом, всё сворачивалось в трубочку. Все вещи отправила обратно, деньги вернули, но те деньги, которые платишь почте за услуги просто выброшены на ветер. Зареклась больше заказывать. Всё можно купить в магазине, пощупать, попробовать на зуб и, если что, с возвратом таких проблем нет.

Untitled Document
Старый 01.02.2010, 18:44   #29
незарегистрированный87
Гость

Thumbs up

У нас в городе открыли 3 магазина Квелли. Одежда мне очень понравилась. Т.к. я девушка маленьакя (160 см. рост, 48 кг. вес. Размер одежды 42), мне трудно подобрать одежду. В Квелли я могу в любую вещ ткнуть пальцем, и обязательно попаду в свой размер. Качество кстати отличное. Я мужу там свитер брала. 100% шерсть. Носит 2 месяца не снимая, хоть бы где растянулся или катышки появились! До сих пор как новый! Я довольна!

Untitled Document
Старый 07.02.2010, 01:28   #30
просто мимо проходила
Гость

С квелли все нестабильно. Но, как правило, цена качеству не соответствует. И я так поняла, что вещь дешевле 2000 р - полный отстой. А по мне обычная х/б блузка за 2 с лишним тыс - это перебор. Как правило, вещи синтетические. Правда, мужские свитера - исключение. Купила мужу свитер за 1500, 80% шерсть - очень хороший. А женские кофточки за такую цену - сплошная синтетика. Детские вещи - вообще дерьмо. Водолазки на ребенка 1,5 лет стоят 600-800 руб за 2 штуки, а трикотаж очень тонкий, теряют форму после первой же стирки. Костюмчик трикотажный на девочку 3-6 мес якобы с начесом - тонюсенький, начес у него - одно название, а стоит 700 руб. Бывают удачные вещи, но чаще наоборот. Правда, с возвратом проблем пока не было, деньги обратно высылают быстро.

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 13:03   #31
незарегистрированный 8888
Гость

Как выбрать правильно размер???Мой 42 какому соответветствует??

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 20:12   #32
Пепячка
Гость

По умолчанию отнимайте 8

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 8888 Посмотреть сообщение
34 заказывайте

Untitled Document
Старый 01.03.2010, 19:59   #33
elsoc
Гость

Smile

Я уже более года заказываю вещи в "Quelle". Я пока довольна всем, что выписывала и получала. Конечно не устраивает время доставки- не 4-6 недель, а от 2 месяцев и более. Может и можно купить вещи производства Китай и дешевле, но я знаю точно, что именно вещи купленные в "Quelle" за версту видно, что не дешево с первого взгляда, лекала, что НАДО! Некоторые вещи, которые не подходили я возвращала и мне через 2 недели обратно делали возврат затраченных денег. Закон о защите прав потребителя соблюдается честно и банкротство предприятия на этом не сказывается!!!!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 8888 Посмотреть сообщение
Русский 42, значит по каталогу -6, а для хлопка - 4, т.к. садится при стирке

Последний раз редактировалось Alexey2007; 01.03.2010 в 22:49..

Untitled Document
Старый 01.03.2010, 22:41   #34
Вит1324
Гость

Thumbs up квелли

а мне у квелли заказывать нравится, заказывал все, от трусов до куртки. никогда никаких накладок. один раз задержали с отправкой, объяснили это тем, что не было курток заказанной расцветки и в компенсацию на следующий заказ сделали небольшую скидку.

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 17:08   #35
xx2
Новичок

и мне у квелле все нравится, в отличие от того же отто
так что не надо путать личные пристрастия с некачественным товаром
xx2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 20:29   #36
I'm Nastya
Гость

Angry Не приходит заказ

Много раз заказывали из квейле. вещи приходили, иногда с задержкой, но качество хорошее. потом я заказывала кофту в сентябре, пришло сообщение что заказ находиться в обработке в германии. после заказывала еще много вещей месяце в ноябре, от туда пришло пару вещей. потом пришло сообщение что часть заказа на обработке, часть уже не прийдет, и я перезаказала те вещи. еще раз приходило сообщение что на обработке. месяц назад отправляли еще один не маленький заказ. от него вообще ничего не приходило до сих пор. пишу на сайте где заказ, мне приходит файл, где прописаны только последние заказанные товары, и то они уже вычеркнули мамины ковры. за первый большой заказ(ноябрьский) у нас уже скидка, хотя получили мы только две вещи. вот спрашивается где все остальное?? зачем присылать всякие новости и каталоги, если вы не присылаете вещи?!
У кого нибудь еще были такие проблемы??

Untitled Document
Старый 30.03.2010, 14:12   #37
Ружена
Гость

Question

Приветсвую всех форумчан.
27 января сделала заказ из летнего каталога (платье). Где то недели 3 назад приходит на емэйл статус заказа - в Германии на обрабоке. А вчера опять пришел такой же статус - в Германии.
Девочки, у кого то были подобные случаи. Вот почитала здесь вас, делаю вывод, что платьице мне не пришлют.
А хотела сделать еще заказы, но жду заветное платьице, чтоб посмотреть угадала ли я с размером.

Untitled Document
Старый 03.04.2010, 08:37   #38
theremushka
Гость

сделала заказ в квелле 23 марта,а 30 марта уже получила заказ

Untitled Document
Старый 04.04.2010, 14:39   #39
незарегистрированный9999
Гость

Уже несколько лет заказываю одежду в Квелли, приходили разные вещи...и плохие, и очень классные! Просто суперские даже!!!! Ношу и кайфую... ))) Насчет производителя, были и из Китая(ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА!!!!!!), были и из Италии. насчет возврата денег, не было еще ни одной проблемы в этом вопросе. Поэтому, люди дорогие....не надо говорить того, чего не знаете. не хотите, не заказывайте, дело хозяйское. Может можно найти где-то одежду и дешевле...лично я живу в маленьком городке...искать негде...поэтому я очень довольна!

Untitled Document
Старый 11.04.2010, 20:24   #40
незарегистрированный1987
Гость

Smile раз на раз не приходится

год назад заказала две кофточки. заказ шел около двух месяцев.(как мне тогда показалось очень долго) в марте сделала заказ на сайте из действующего летнего каталога и из сезонной распродажи. из распродажи вещи шли чуть больше недели, а из каталога жду до сих пор. так что момент удачи здесь тоже имеет место)

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 23:39   #41
penzjak

Участник

Quelle насколько известно- вообще банкрот в Германии-кто же торгует в России и чем?
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 15:46   #42
valentin-ka
Гость

Smile

Очень хорошие модели можно найти в bonprix, который в отличие от quelle, не разорился, а процветает. И Доставка составляет не более одного-двух месяцев, иногда в течение трёх недель вещь приходит. Качество такое же как и в quelle

Untitled Document
Старый 22.04.2010, 09:14   #43
Чипалова Светлана
Гость

Smile про заказ одежды из квелли

Я заказываю уже 4 года и являюсь активным клиентом. про банкротство не слышала, а вот про одежду скажу следующее: раз на раз не приходится. Порой бывают очень хорошие вещи, порой приходится возвращать. Проблем с возвратом никогда не было. Единственное: нужно сохранять чеки оплаты потому что при возврате они кладываются в посылку. Деньги возвращали всегда недели через 2-3. Возвратов у меня было не много, наверное раза три я возвращала. А опыт по качеству заказов приходит со временем: я сейчас уже по картинке вижу стоит заказывать или нет и обязательно нужно читать состав ткани или трикотажа, от этого зависит дальнейшая носка изделия после стирки.

Untitled Document
Старый 24.04.2010, 19:52   #44
Раб Квелле
Гость

Smile

Хочу сказать как бывший сотрудник компании схему доставки. Создается каталог - рассылается. Потом собираются заказы, как только на какую-то модель пришло достаточное количество заказов для производства, происходит заказ на пошив либо производство, соответственно в Китае, хотя есть действительно немецкие вещи, но они идут по остаточному признаку. Есть небольшой запас на складе в Ярославле, но это обычно стоковые вещи. Поэтому и получается доставка 5-6 месяцев, так как товара в принципе нет еще в природе, а если пришло мало заявок, то вам говорят - извините товар распродан - досвиданья.

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 07:18   #45
Людмила Фурманова
Гость

Smile качество товаров

Являюсь постоянным клиентом уже давно, заказывала товары для дома, бюстгалтера, женскую одежду,детскую одежду, спортивную одежду adidas, которая кстати и дешевле чем у нас в округе и всё с ней в порядке. Ждать приходится очень долго, в среднем 3-4 месяца, иногда и дольше, многого из детского" adidas" вообще не получила. Пишут, что товары такие популярные, что их просто всем не хватает, хотя выписываешь как только выходит каталог в сети. Бюстгалтера в основном хороши, если знаешь свой размер. Текстиль очень хорош, одеяла, подушки, покрывала, полотенца очень качественные, и постельное белье тоже, и сравнительно недорого по сравнению с другими подобными каталогами, например Ла Редут. А вот детская одежда в 90 процентах меня не порадовала, джинсы как дерюга, куртки , которые описаны как теплые, на самом деле пустые, подклад в них присутствует лишь частично, там где проложены швы- его вообще нет, размеры неудобные, большие промежутки между ними, например 152 , а следом 164. Шапки жуткие, трусы, носки тоже не очень. Я зареклась выписывать здесь одежду, только если товары для дома. И вообще сам сайт не очень информативный, товары , которые уже проданы до сих пор предлагаются, нет информации о наличии на складе, предлагается звонить и узнавать, это не дешево, а ведь еще и продукция очень низкого качества, по ценам брендов. Одного у них не отнимешь, очень хорошие фотографы работают с этими товарами, представить так красиво порой никуда негодную вещь, может только мастер. Изобразить жуткого фиолетового цвета толстовку очень красиво, модного лилового цвета! И если еще подписать так, как умеют только в "Квелли"...
А вчера я получила новый каталог, и товары шлют, работают они по- прежнему, только в каталоге опять все то же самое, некоторые товары уже три года предлагаются. И каталоги в этом году тонкие, и нет такого разнообразия как прежде.

Untitled Document
Старый 09.05.2010, 12:37   #46
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила Фурманова Посмотреть сообщение
Являюсь постоянным клиентом уже давно, заказывала товары для дома, бюстгалтера, женскую одежду,детскую одежду, спортивную одежду adidas, которая кстати и дешевле чем у нас в округе и всё с ней в порядке. Ждать приходится очень долго, в среднем 3-4 месяца, иногда и дольше, многого из детского" adidas" вообще не получила.
Советую wildberries.ru пользоваться. Я ради адидаса туда зашла и осталась. На распродажах очень выгодно можно купить, гораздо дешевле, чем в магазинах и квэлле. Я сравнивала цену на одинаковый спортивный костюм - в квэлли на 2 тысячи дороже. Ну и сроки поставки намного быстрее, мне за неделю все приходит. Только желательно из экспресс-доставки вещи выбирать. которые на складе есть.

Квэллем пользовалась несколько раз. В итоге сильно разочаровалась. Первый раз заказала на пробу трусы какие-то и пару футболок. Белье пришло в первой посылке, остальное поставляли частями. Трусы обычные, денег таких не стоят, размер явно большой очень. Футболки нормальные. Пришло все через 1,5-2 месяца. В итоге из-за этих дополнительных пересылок переплатила много денег.
Потом заказывала блузку. Крой был ужасный, я такого даже на дешевых китайских рынках не видела. Половина блузки была одного размера, другая половина явно больше, поэтому с одной стороны подмышкой висел огромный пузырь. Хотела перешить, но забила. Ждала уже месяца 4.
Потом несколько вещей просто не прислали и про них даже забыли.
Затем прислали заказ через пол-года. Да, мне летом очень не хватало теплого свитера и шерстяных гетр.
Пару бюстгалтеров заказывала (они в комплекте шли белый с черным), так они почему-то разных размеров пришли, вот такой комплект
Были еще спортивные штаны за 700 р, подобные которым в "ТВОЕ" стоят 100 р. Футболка под них, однако, была симпатичной.
Короче, игра не стоит свеч, больше ничего не заказываю.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.05.2010 в 15:24..
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 15:25   #47
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 12:29   #48
vera-k174
Новичок

По умолчанию Проблемы с каталогом одежды "Квелли" quelle.ru

Два месяца назад сделала свой первый заказ по каталогу, обещали доставку через 6-8 недель, но на сегодняшний день отвечают, что на обработке в Германии, почитала отзывы, чот мне это все не нравится, не подскажите, как сделать отмену заказа
vera-k174 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 02:19   #49
Антонина987
Активный участник

Лучше позвоните им и отмените, это надежнее. Я делала у них заказы, и качество не очень. А по поводу долгой доставки, так в каждом каталоге. Если вещи нет на складе, то заказ иногда и через три месяца приходит. Быстро присылают вещи которые есть на складе в России, в большей части это "распродажа".
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 22:48   #50
Luid
Гость

Цитата:
Сообщение от Раб Квелле Посмотреть сообщение
Хочу сказать как бывший сотрудник компании схему доставки. Создается каталог - рассылается. Потом собираются заказы, как только на какую-то модель пришло достаточное количество заказов для производства, происходит заказ на пошив либо производство, соответственно в Китае, хотя есть действительно немецкие вещи, но они идут по остаточному признаку. Есть небольшой запас на складе в Ярославле, но это обычно стоковые вещи. Поэтому и получается доставка 5-6 месяцев, так как товара в принципе нет еще в природе, а если пришло мало заявок, то вам говорят - извините товар распродан - досвиданья.
Тогда получается лучше всего заказывать по сезонной распродаже? Там и в два раза дешевле и наверняка точно есть на складе.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра