На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 11:50   #1
Виталий_H
Гость

По умолчанию Отправка претензии и экспертиза

Здравствуйте.
Вопрос первый: если я покупал товар в сети магазинов в своем городе Таганрог, а юридический адрес ООО в Москве, мне отправлять письмо с уведомлением в Москву, на юридический адрес, или в Таганрог на адрес магазина в котором товар был приобретён ?
Вопрос второй: если будет экспертиза, я хотел бы, принести на экспертизу изделие лично, да бы по пути в него не попала вода и его не роняли, присутствовать при вскрытии изделия (МР3 плеер),и первичном осмотре чтобы было подтверждено, что ударов и воды небыло. Но экспертизу могут проводить в другом городе:
Я должен ехать туда, или требовать переноса экспертизы в город Таганрог,
или требовать первичного вскрытия в Таганроге, а экспертизу пусть проводят где хотят?
В случае если экспертиза назначена, так что я не могу на нее попасть с изделием, например через час в другом городе, и я на нее не являюсь, каковы последствия?

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 12:12   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Претензию можно вручить и лично под роспись в магазине, где покупали. Если не принимают, то отправить заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. Будет не лишним отправить на два адреса - где-нибудь да получат.
Права присутствовать на экспертизе у Вас нет. Если хотите обезопасить себя при направлении на экспертизу подробно описывайте внешний вид изделия - сколов, трещин, вмятин, царапин нет, следов пайки нет, следов коррозии нет, следов попадания влаги нет, следов несанкционированного вскрытия нет и т.п.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 17:53   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 50

а почему не права присутствовать на экспертизе???????

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 18:53   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Законом такое право не оговаривается. Законом оговорена возможность присутствовать на проверке качества, а это две большие разницы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 19:14   #5
Казаков Сергей Анатолевич
Новичок

Уважаемый участник форума. Извините за обращение не по адресу. Помогите понять куда я попал и зачем регистрировался. Второй час ползаю по всем ссылкам и не могу найти способа задать вопрос профессионалам, как и где в Спб провести независимую экспертизу радиотелефона, который имеет гарантию, но сервис ссылается на механическое повреждение дисплея. которого на самом деле не было. Или это сайт только для обмена мнениями???
Казаков Сергей Анатолевич вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 19:27   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Попали Вы на свободный форум потребителей России. Если Вы считаете проффессионалами исключительно юристов ОЗПП, то ответа будете ждать долго либо вообще не дождетесь. Сообщений в день по нескольку тысяч - на все ответить невозможно. Отвечают добровольные помощники - представители торгующих организаций, уполномоченных организаций, юристы при коммерческих фирмах и просто люди, которые знают и чтут закон. Юристы ОЗПП отвечают в том случае, если ситуация очень сложная, если мнение участников неоднозначное, кто-то давал кривой ответ, либо когда ситуация просто интересная. Иногда отвечают даже на простой вопрос, как правило, отделываясь одной фразой, советуя воспользоваться поиском.
Если Вы хотите услышать на Ваш вопрос мнения разных сторон бизнесс-процесса и получить совет по действиям на практике с возможными вариантами решения проблемы - то смело задавайте. Но будьте готовы, что проблемы с механическими повреждениями решаются впользу потребителя очень редко и тяжело.
Если же Вам нужен ответ исключительно профессионалов ОЗПП - будьте добры пожаловать к ним в платную консультацию по месту жительства.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра