На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 01:11   #1
Павел Злобный
Гость

Angry Фирма нехочет осуществлять ремонт

Ситуация такая, Застеклили балкон. Фирму взяли по совету соседей, несколько балконов они уже застеклили.Приехали составили договор, взяли предоплату в размере 10000рублей.Через пару дней приехали устанавливать.Установили.Прошло 2 дня, пошел дождь, оказалось что козырек крыши плохо поставили.Звоним человеку который приезжал оформлять договор и считать балкон- говорит что так и так что по его данным в Москве дождь и он неможет ничего сделать..... вообщем отмазки идут на протяжении долгого времени.На договоре есть печать фирмы ООО"Альфа сервис" с ОГРН 5067746233806 . По налоговой ненаходит. Соответственно адресс фирмы написан очень неразборчиво. Посоветуйте что можно сделать.... А то есть домашний и сотовый телефон выездного менеджера , и чует мое сердце дойдет дело до того что приеду к нему домой и переломаю ноги.

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 01:36   #2
Армад
Активный участник

Как предоплату оформляли? Чек, квитанцию выдали? Там тоже должны быть реквизиты.

Можно в налоговой выяснить. А лучше в УБЭП (непредоставление информации, деятельность без ККМ - ст. 14.5 КоАП)

А при чём тут в Москве дождь? Вы-то где?

ООО "Альфа-Сервис" - в С-ПБ какие-то есть (по сайту налоговой).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 19:39   #3
Павел Злобный
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Как предоплату оформляли? Чек, квитанцию выдали? Там тоже должны быть реквизиты.

Можно в налоговой выяснить. А лучше в УБЭП (непредоставление информации, деятельность без ККМ - ст. 14.5 КоАП)

А при чём тут в Москве дождь? Вы-то где?

ООО "Альфа-Сервис" - в С-ПБ какие-то есть (по сайту налоговой).
есть договр. В котором прописана предоплата.
мы в Москве, но у него другой район москвы.
в налоговой по ОГРН ненаходит, пишет что на сегодняшний день юр.лицо незарег. вот такая вот ситуация .

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 20:01   #4
Армад
Активный участник

Я имел ввиду - как сам процесс отчуждения денежных средств происходил (не то, как это в договоре описано).

Если не было выдано подтверждение оплаты (чек, квитанция) - то значит остаётся выяснять личность того гражданина, с которым вы общались.

Делать это, возможно, придётся через правоохранительные органы,
по тому как все это похоже на занятие предпринимательской деятельностью без регистрации или с нарушением правил регистрации (ст. 171 УК).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 01:11   #5
Павел Злобный
Гость

По умолчанию ООО"Альфа сервис"

Процесс проходил так... без чека , без всего..... в договоре в обязаностях сторон прописано что ЗАКАЗЧИК обязуется оплатить подрядчику предоплату в размере 10000 руб. в момент заключения договора. А в свое время Подрядчик обязуется качественно выполнить работу.Чего он делать совершенно нехочет....Какие должны быть мои правильные действия? Как привлечь его ? у меня есть его сотовый и домашний телефон. Если будет суд что я могу снять с него?И кто будет чинить балкон?

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 02:04   #6
Армад
Активный участник

Можете по ст. 29 ЗоЗПП потребовать устранения недостатков работы, а если они не будут устранены в оговорённый срок - отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной вами суммы.

Только не зная его адреса предъявлять ему претензии и подавать на него иск в суд трудно, на телефон ему повестку присылать не будут.

Конкретные советы по самостоятельному выяснению его личности дать трудно (тут ещё надо учитывать, что есть шанс его вообще больше не увидеть, если начать предъявлять претензии).

Ну, а так - основания для обращения в УБЭП есть, ваш балкон их, конечно, мало интересует, а вот незаконная предпринимательская деятельность - вполне их сфера.

адреса и телефоны здесь http://www.ozpp.ru/consumer/apply/
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра