На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 15:19   #1
Georgevn
Новичок

По умолчанию Как предъявить претензию интернет магазину?

Я, что бы ускорить процесс, съездил в сервисный центр и сделал экспертизу мобильного телефона. Телефон с заводским браком.
Вот уже 5 дней звоню в магазин и мне каждый день обещают, что со мной свяжутся на следущий день и заменят телефон. Но воз и ныне там.

Как можно предъявить претензии интернет магазину http://www.unicummobile.ru/, там нет адреса. И не уверен, что по юр. адресу, который указан в ЕГРЮЛ, находится этот магазин.
Как в этом случае можно ускорить процесс?

После выходных и праздника, 7.11.2007 телефон мне поменяли. С этим проблем не возникло. Сервис хороший.

Последний раз редактировалось Georgevn; 12.11.2007 в 15:18..
Georgevn вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 17:43   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию претензия

У меня такая же ситуация с приставкой PSP. Поломка произошла на следующий день эксплуатации, и явно не по моей вине(что-то с дисплеем). Отправляла претензии по всем трем адресам интернет-конторы , но пришло уведомление о том что адресат не найден. Отчаявшись получить деньги с этой фирмы отправилась в сервис центр, указанный в гарантии. Мастер сказал, что поломка действительно интересная, и шансов 50 на 50 : либо починят либо спишут ее.
Во втором случае мне опять придется связываться с интернет-фирмой(а уж очень не хочется мотать себе нервы), либо позвонить по телефону в тех поддержку производителя( телефон указан в гарантийном талоне), где мне могут обменяют приставку на новую. Ведь поломанная приставка изымается в пользу производителя и остается в сервисе.
Вам и себе желаю удачи, вздрючьте нечестных продавцов!

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:03   #3
ЮрЮрыч
Активный участник

вариантов отыскать инф-цию о юрлице и адресе почти нереально, надо было перед покупкой посмотреть, нормальный магаз или нет
ЮрЮрыч вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:11   #4
Гость Алексей

Активный участник

Почему нереально?
Адрес юр. лица можно узнать по ИНН через сайт налоговой: _http://www.valaam-info.ru/fns/

Обязательное требование закона - постоянное присутствие руководителя организации или уполномоченного им лица, по её юридическому адресу. Если он не получил письмо, то судом это рассматривается как уклонение от исполнения своих обязательств перед потребителем.

П. 2 ст. 54 ГК РФ (в ред. Федерального закона от 21 марта 2002 г. N 31-ФЗ) " установлено, что государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".
П. 3 ст. 54 ГК РФ "место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах".
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:18   #5
ЮрЮрыч
Активный участник

я так понимаю вы смотрели тему про как мне продали левый блютус

ну так вот, на магазине не было вывески с информацией о юрлице, было огромное количество рекламы.
кассовый чек мне не пробили, дали товарный чек с печатью фирмы "техсвязь". в базе таких техсвязей штук 20 оказалось, инн в печати не указывалось

и што дальше?? президенту жаловаться теперь??
ЮрЮрыч вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:23   #6
Гость Алексей

Активный участник

Если Вам не дают кассовый чек, то жаловаться надо в налоговую (штраф не маленький), а если фирма окажется "левая", то это "незаконное предпринимательство" (от штрафа, до 2-х лет зоны).
Можно параллельно в роспотребнадзор.
А президент весь в "выборах", ему некогда..
Гость Алексей вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра