На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 14:00   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возврат обуви

Здравствуйте. Купила кроссовки, походила в них по дому, оказалось что они мне маленькие. На третий день после покупки отнесла их обратно в магазин для замены на другую пару или возврата денег. Внешний вид был абсолютно сохранён. Продавец согласилась с тем, что обувь имеет товарный вид, и ни чем не отличаются от кроссовок, который стоят на прилавке. Но по правилам магазина кроссовки отправили на экспертизу для установления того факта были ли они использованы в носке. Конечно, экпертиза установила, что они ношеные.
Скажите, пожалуйста, с какого момента обувь считается ношеной и что мне делать с этими кроссовками?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 14:08   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не эксперт, но по закону вы можете обменять качественный товар в течении двух недель, если он не подошел вам по какой-либо причине.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 16:11   #3
Iness
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
экпертиза установила, что они ношеные.
Вам предоставили заключение экспертизы?
Iness вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 16:26   #4
Барышников Дмитрий - юрист ОЗПП
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 63
Репутация: 60
По умолчанию

Можно провести независимую экспертизу и оспорить результаты первой экспертизы в судебном порядке (ст.18, п. 5 Закона "О защите прав потребителей").
__________________
С уважением, Барышников Дмитрий - юрист ОЗПП
bar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 18:45   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar Посмотреть сообщение
Можно провести независимую экспертизу и оспорить результаты первой экспертизы в судебном порядке (ст.18, п. 5 Закона "О защите прав потребителей").
Статья 18 целиком посвящена товару ненадлежащего качества. О ненадлежащем качестве здесь речь не идет. Так что использование этой статьи для данной ситуации проблематично.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика