На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:03   #1
Нета
Новичок

По умолчанию Могу ли я требовать возврата денег в таком случае

Купила ботинки, стала отклеиваться подошва, принесла в магазин..сказали только ремонт. Отремонтировали. Не успела проносить и пару дней , начала отклеиваться опять подошва, принесла в магазин. Они отправили на экспертизу. Перезвонили и сказали, что мне нужно явиться в экспертизу...при рассмотрении моей пары обуви вместе с экспертом...обнаружили, что магазин заново отремонтировал отклеившую подошву и отправил на экспертизу уже заново подклеенную.
Эксперт сказала, что может потребовать только компенсацию. Магазин установил 20 %. А я хочу рассторгнуть договор купли-продажи. Написала претензию. Прошел месяц. Магазин не отреагировал.
Могу я требовать возврата денег? Есть смысл подавать в суд?
Нета вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:09   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Если Вы писали претензию с требованием возврата денег в тот момент, когда на самом деле недостатков в товаре уже не было, то требование Ваше удовлетворению, конечно, не подлежит.
Вся проблема в том, что Вы ни разу (до этого) требований своих о возврате денег не заявляли. Если б хотя бы второй раз заявили (письменно, под подпись или почтой с уведомлением), то продавец обязан был бы деньги вернуть, и ремонт бы для Вас значения не имел
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:25   #3
Нета
Новичок

Cпасибо большое , что вы так быстро отреагировали ))
Но я немного не поняла... когда я принесла ботинки во второй раз с отклеенной подошвой. Магазин отправил на экспертизу. Я после этого написала пртензию о возврате денег. Они не отреагировали вообще.
Так а что я могу от них потребовать....какой-то компенсации хотя бы может быть? Они повели себя мошеннически...заклеив второй раз без моего ведома и отправив на экспертизу.
Хочется возмездия хоть какого-нибудь.
Или мне остается только забрать обувь и все?
Нета вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:54   #4
Нета
Новичок

очень хочется узнать все-таки, как мне правильно поступить ?
Нета вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра