На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 10:53   #1
Kaban7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
Lightbulb Ж.К. мониторы

Купил жк 19 дюймов,проверили,работает.Дома обнаружил битый пиксел а когда подключил DVI кабель появились мерцающие зелёные чёрточки,пропадающие если сменить частоту. Имею ли я право на обмен изделия(две недели уже прошло)?


Подскажите пожалуйста!!!
Kaban7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 11:02   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Имеете. Только посмотрите, допускает ли изготовитель наличие пикселей. И ознакомтесь с инструкцией - так Вы поймете, надлежащее качество монитора или нет. И ст. 18-23 Закона прочитайте.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 11:27   #3
Kaban7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо! А закон где взять?
Kaban7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 12:49   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,126
Репутация: 76933609
По умолчанию

Здесь http://ozpp.ru/library/684/index.html
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 16:46   #5
Kaban7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Благодарю!
Kaban7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 11:54   #6
Kaban7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

А если писать претензию на возврат денег,экспертизу нужно проводить? И как писать претензию?
Kaban7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 12:45   #7
ale2976
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 266
Репутация: 60
По умолчанию

Ну ты, Кабан, оборзел! Мгновенно и в хлам! Пошарахайся по форуму-найдёшь ответ!
ale2976 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 15:01   #8
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,126
Репутация: 76933609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaban7 Посмотреть сообщение
А если писать претензию на возврат денег,экспертизу нужно проводить? И как писать претензию?
Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 14:12   #9
Kaban7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Спасибо,мил человек!
Kaban7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:24   #10
Rezac
 
Аватар для Rezac
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,243
Репутация: 60
По умолчанию

"от ремонта отказываетесь". Алекс, что там ремонтировать? Телик то исправен. Клиент пиксель проморгал при покупки. Вы даже не спросили, что за телевизор, какого класса стоит матрица. Там по ИСО может пикселей до ж... быть.
Rezac вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:31   #11
VID
 
Аватар для VID
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Имеете. Только посмотрите, допускает ли изготовитель наличие пикселей. И ознакомтесь с инструкцией - так Вы поймете, надлежащее качество монитора или нет. И ст. 18-23 Закона прочитайте.
Если в центре экрана то 3 и более битых должно быть , аесли по всему Экрану то до 5 шт-не брак...так обычно в магазинах говорят...
VID вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:37   #12
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,126
Репутация: 76933609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Вы даже не спросили, что за телевизор, какого класса стоит матрица. Там по ИСО может пикселей до ж... быть.
Может, но об этом уже предупреждение было ранее от нашего Юриста. Зачем мне его повторять?
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 18:17   #13
Kaban7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Матрица TN-film (benq). У него при работе через DVI на экране мерцают зелёные точки, исчезают при смене чачтоты обновления...
Kaban7 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 22:38   #14
login75
Участник
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 87
Репутация: 60
По умолчанию

с одним пикселем ничего не получится, тем более у бенкью
на сайте производителя поищите, должны быть указаны параметры "выбраковки"
__________________
дилетант во всём
login75 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика