На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 22:37   #1
незарегистрированный
Гость

Question ноутбук

добрый день.
купила в магазине ноутбук acer aspire, гарантия на него год.
уже был один раз ремонт (по гарантии) мат.платы, но после ремонта спустя 3 дня снова опять таже поломка.
вот во вторник поеду опять в сервисный центр его сдавать, скажите имею ли я право как-то избавиться от этого ноутбука? потому что у него все время происходит одна и таже поломка.... в марте у меня заканчивается гарантия и придеться мне с марта его постоянно за свой счет ремонтировать??(((

Untitled Document
Старый 03.11.2007, 22:44   #2
Армад
Активный участник

Езжайте не в СЦ, а к продавцу (в магазин, где покупали).

И требуйте вернуть уплаченную за ноутбук денежную сумму, на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.

Если будет посылать в СЦ за заключением о неремонтпригодности (диагностикой) - не соглашайтесь, провести проверку качества - обязанность продавца, причём убедиться в наличии недостатка он должен в вашем присутствии (абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).

Если возникнет недопонимание с продавцом - пишите претензию на отказ от исполнения от договора к/п и возврат уплаченной за товар денежной суммы на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.

Инструкции по написанию и вручению претензий - здесь
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 23:10   #3
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Езжайте не в СЦ, а к продавцу (в магазин, где покупали).

И требуйте вернуть уплаченную за ноутбук денежную сумму, на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.

Если будет посылать в СЦ за заключением о неремонтпригодности (диагностикой) - не соглашайтесь, провести проверку качества - обязанность продавца, причём убедиться в наличии недостатка он должен в вашем присутствии (абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).

Если возникнет недопонимание с продавцом - пишите претензию на отказ от исполнения от договора к/п и возврат уплаченной за товар денежной суммы на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.

Инструкции по написанию и вручению претензий - здесь

когда первый раз вознилка поломка я сначала и поехала в магазин в котором покупала и требовала мне вернуть деньги и тресла у них перед носом этим законом..в итоге меня успешно послали в сервисный центр.....

Untitled Document
Старый 03.11.2007, 23:43   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

А Вы не ходите куда посылают... Вам грамотно объяснили, что нужно делать. И ссылку дали, как правильно составить претензию.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 01:23   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
когда первый раз вознилка поломка я сначала и поехала в магазин в котором покупала и требовала мне вернуть деньги и тресла у них перед носом этим законом..в итоге меня успешно послали в сервисный центр.....
Надо трясти претензией - отдавать под роспись на вашем экземпляре или посылать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений на юридический адрес.

Если продавец захочет передоверить проверку качества кому-то другому - то пускай сделает это в письменной форме, чтобы у вас было тому подтверждение. То есть официально направит вас тому, кто способен убедиться в недостатке ноутбука.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра