На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 21:16   #1
Sasha82
Участник

По умолчанию Windows

Подскажите пожалуйста! У меня ноутбук Sony при покупке на нем стоял windows и на компьютере есть наклейка фирменная windows. Но диска с windows мне при покупке не принесли. Ну может, принесли а его потерял я уже не помню. Хочу узнать полагается мне эта копия windows должен мне Sony его отдать? Пускай за дополнительную плату. Ну конечно не за стоимость windows. Как мне получить эту копию windows. Ведь не может так быть, что если потерял диск, то и лицензию на windows тоже!? И могу ли я, потом продать эту копию?
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 22:36   #2
Армад
Активный участник

К некоторым моделям диск не прилагается.
На диске в таком случае есть специальный раздел для восстановления системы в первоначальное состояние - посмотрите в инструкции как им пользоваться.

Продать копию вы не можете - по условия данной лицензии предустановленная система не может быть установлена на другой компьютер. Так что продать можете только вместе с ноутбуком.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 00:45   #3
Sasha82
Участник

Да, но этот раздел я уже давно удалил. (а зря).
Понятно. А если я разобью компьютер и останется его только выкинуть с лицензией тоже придется попрощаться?
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 01:34   #4
Армад
Активный участник

Вообщем-то можете обратиться к продавцу за восстановлением - в порядке тех. поддержки (её по такой лицензии оказывает производитель).

А если ноутбук сломаете - то да, с лицензией тоже придётся попрощаться. Это условие такой лицензии - только на конкретный компьютер.

Конечно, теоретически можно попытаться с Микрософтом этот вопрос как-то решить, но честно говоря, на практике я плохо представляю как это может быть.

Заметьте, бывает так, что формально разные модели ноутбуков отличаются только ОС (например, на одном Windows, а на другом Free Dos), а физически они абсолютно идентичны.

Так что ОС и железо тут "юридически" неразделяемы.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 11:05   #5
Андрюха

Представитель СЦ

на ноутбуке осталясь наклейка с серийным номером операционки? (на нижней крышке ноута, желтенькая (home) или зелененькая (prof))
Если да, то можно ставить ОС с ЛЮБОГО дистрибутива, послее введения этого серийника, она будет лицензионной.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 15:49   #6
Sasha82
Участник

Тех поддержка на ноутбук закончилась и где я его покупал тоже не помню, в каком то интернет магазине. Серийный windows и наклейка на компьютере есть. До этого ставил windows знакомому на компьютер тогда так и делал, ставил с ЛЮБОГО дистрибутива, потом активировал через интернет или по телефону. И все было нормально. Но теперь не получилось. Позвонил в Microsoft, а они спрашиваю на скольких компьютерах стоит эта копия windows? Я говорю, не знаю, какая разница номер то у меня на компьютере лицензионный! Они как тупые своей стандартной фразой “ У вас не лицензионная копия windows ничем не можем помочь” Объяснять им, что то вообще не реально девушки которые там отвечают абсолютно тупые. Говорят как роботы даже смешно с ними говорить. В общем, нужна и копия windows лицензионная. Почему в прошлый раз прокатило я незнаю.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 16:39   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Sasha82 Посмотреть сообщение
... Серийный windows и наклейка на компьютере есть. До этого ставил windows знакомому на компьютер тогда так и делал, ставил с ЛЮБОГО дистрибутива, потом активировал через интернет или по телефону. И все было нормально. ...
Вы случайно не со своей наклейки номер говорили, когда знакомому активировали ОС?
И ставить надо не с ЛЮБОГО дистрибутива, а совпадающего с Вашим. Т.е. если у Вас ХР номе - то ХР номе, если про - то про. И если формально подходить, то для переустановки Вы должны найти лицензионный диск, и ГДЕ Вы его найдете - это Ваша проблема :/
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 17:16   #8
Sasha82
Участник

Да конечно не со своего. На который компьютер ставил с того и номер взял. И версию тоже учел та, которая на наклейке написана ту и ставил. ( номе или про). А где его взять лицензионный? У Sony брать или Microsoft? Подскажите, что в такой ситуации делать. Или уже все. Но мне кажется, что все не может быть. Ну, просто обычно если покупаешь программу, то ее можно всегда с сайта скачать и активировать. Когда звонил в Microsoft мне сказали обратится к продавцу. Но как я уже и сказал где я покупал вспомнить я уже не смогу.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 17:26   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
А где его взять лицензионный? У Sony брать или Microsoft? Подскажите, что в такой ситуации делать. Или уже все. Но мне кажется, что все не может быть.
Доказательство того, что у вас есть лицензия - сам ноутбук с наклейкой и к нему прилагается сертификат (или как там эта бумажка называется).

Но, я вообще-то не знаю что вы можете извлечь из того, что докажете наличие у вас лицензии.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 19:57   #10
login75
Участник

на все ноутбуки (почти на все) ставится так называемая ОЕМ-версия. Она не подразумевает никакого диска, т.к. предназначена для сборщиков и т.д. Она не подразумевает переноса на др. пк
login75 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 02:48   #11
Sasha82
Участник

Но этому пк еще ведь наверно предназначается его лицензия!? И как я ее поставлю без диска!? А если у меня жесткий диск накроется или я захочу его поменять на другой.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 21:23   #12
Sasha82
Участник

Есть у кого какие небуть предположения!? Ну что если стер загрузочный раздел лицензия уже совсем потеряна!?
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 21:37   #13
Зарегистрированный
Активный участник

У меня на соньковском нубуке в комплекте есть Recovery CD - диск востановления системы. За ним надо обращаться в Сони, а не в Мелкософт.
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:13   #14
Alex133

-Модератор-

Сони теперь никаких дисков в комплекте не дает. Но при первом включении (да и дальше тоже) неоднократно напоминает, что необходимо создать комплект дисков восстановления системы. Это как раз и делается на случай утери восстановительного раздела жесткого диска.
Вставляешь ДВД болванку и предустановленная программа делает такой диск (один или два).
В данном случае, когда уже поздно пить боржом, надо найти ОЕМ дистрибутив у друзей и поставить с имеющимся номером.
Если же придется звонить в службу активации, то надо же думать головой, что там говорить. Сморозить такую глупость, типа не знаю на скольких компах эта винда стоит!!!
НА ОДНОМ!!! ТОЛЬКО НА ЭТОМ!!! И никогда на другом не было ее!!!
Просто пришлось переустановить.
вот так надо отвечать. Другой ответ - грубое нарушение лицензионного соглашения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:26   #15
Зарегистрированный
Активный участник

Теперь - это наверное с Вистой? Слышал что у многих производителей теперь дисков нет... Но создать рекавери-диск думаю надо первым делом в любом случае =)
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:52   #16
Alex133

-Модератор-

Не только с Вистой, у меня все соньки и прошлого года такие были, которые через меня проходили.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:57   #17
Зарегистрированный
Активный участник

Упс.... точно, вспомнил, небыло к ней рекавери-диска.... Просто помню что у меня два сидюка валяются, только сейчас сообразил что я их при первом запуске делал сам на ноуте =) Дурная привычка печатать красивые обложки на коробки с дисками =)
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:18   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию по MS лицензии

Дистрибутив с ОС можно приобрести практически у любого продавца софта. MS совершенно легально продает носители с дистрибутивом. Номер лицензии у Вас наклеен на аппарат, так что активация проблем не должна составить. В дополнение к стандартной поставке возможно понадобится скачать драйвера для конкретной модели с сайта поставщика (чтобы звук правильно работал, лампочки правильно мигали и т.д.).
Вот и все.

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:38   #19
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Подскажите пожалуйста! У меня ноутбук Sony при покупке на нем стоял windows и на компьютере есть наклейка фирменная windows. Но диска с windows мне при покупке не принесли. Ну может, принесли а его потерял я уже не помню. Хочу узнать полагается мне эта копия windows должен мне Sony его отдать? Пускай за дополнительную плату. Ну конечно не за стоимость windows. Как мне получить эту копию windows. Ведь не может так быть, что если потерял диск, то и лицензию на windows тоже!? И могу ли я, потом продать эту копию?
В случае OEM-версии, вам надо обращаться к сборщику данного компьютера, для восстановлении системы. Для этого вам нужна справка из АСЦ о том что жесткий диск не был заменен или был заменен на аналогичный или такой же.
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:45   #20
McWild
Продавец

Цитата:
Дистрибутив с ОС можно приобрести практически у любого продавца софта
ага, за деньги... от 70 баксов за ОЕМ... Лучше найти сервис, который установит со своего дистрибутива за деньги и сделает копию с лицензионного диска ОС с указанием, что "данная копия лицензионного диска сделана для восстановления лицензионной программы, номер программы такой-то, владелец тот-то, ноут такой-то".
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:49   #21
Sasha82
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сони теперь никаких дисков в комплекте не дает. Но при первом включении (да и дальше тоже) неоднократно напоминает, что необходимо создать комплект дисков восстановления системы. Это как раз и делается на случай утери восстановительного раздела жесткого диска.
Вставляешь ДВД болванку и предустановленная программа делает такой диск (один или два).
В данном случае, когда уже поздно пить боржом, надо найти ОЕМ дистрибутив у друзей и поставить с имеющимся номером.
Если же придется звонить в службу активации, то надо же думать головой, что там говорить. Сморозить такую глупость, типа не знаю на скольких компах эта винда стоит!!!
НА ОДНОМ!!! ТОЛЬКО НА ЭТОМ!!! И никогда на другом не было ее!!!
Просто пришлось переустановить.
вот так надо отвечать. Другой ответ - грубое нарушение лицензионного соглашения.
Но на самом то деле я незнаю на скольких она установлена. Диск как несколько лет был куплен в какой небуть палатки. Да и вобще какая разница на одном или многих!? На маем компьюторе есть лицензионный номер. Притом говарю что до этого прокатывало так регистрировать прям через интернет и звонить не надо было. А тут вдуг не захотел.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дистрибутив с ОС можно приобрести практически у любого продавца софта. MS совершенно легально продает носители с дистрибутивом. Номер лицензии у Вас наклеен на аппарат, так что активация проблем не должна составить. В дополнение к стандартной поставке возможно понадобится скачать драйвера для конкретной модели с сайта поставщика (чтобы звук правильно работал, лампочки правильно мигали и т.д.).
Вот и все.
А купленный в палатки за 100р пучему не подайдет?
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
ага, за деньги... от 70 баксов за ОЕМ... Лучше найти сервис, который установит со своего дистрибутива за деньги и сделает копию с лицензионного диска ОС с указанием, что "данная копия лицензионного диска сделана для восстановления лицензионной программы, номер программы такой-то, владелец тот-то, ноут такой-то".
Ведь в палатки купленный windows это тоже купия с лицензионного.
Да и вобще если правельно понял то когда покупаеш программу то покупаеш право на ее использования а не программу или диск.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:56   #22
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Но на самом то деле я незнаю на скольких она установлена. Диск как несколько лет был куплен в какой небуть палатки. Да и вобще какая разница на одном или многих!? На маем компьюторе есть лицензионный номер. Притом говарю что до этого прокатывало так регистрировать прям через интернет и звонить не надо было. А тут вдуг не захотел.

А купленный в палатки за 100р пучему не подайдет?

Да и вобще если правельно понял то когда покупаеш программу то покупаеш право на ее использования а не программу или диск.
Позвоните в майкрософт, и вам объяснят почему.
Вопрос к вам: интересно в какой школе учат так грамотно писать?
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 21:12   #23
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу
Совет: пользуйтесь встроенной проверкой орфографии.
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 23:40   #24
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Но на самом то деле я незнаю на скольких она установлена. Диск как несколько лет был куплен в какой небуть палатки. Да и вобще какая разница на одном или многих!? На маем компьюторе есть лицензионный номер.
Вы не путайте дистрибутив и серийный номер. Диски штампуются миллионными тиражами, а номер на наклейке у каждого уникальный.
Служба активации спрашивает вас на скольких компах установлена Винда с ЭТИМ НОМЕРОМ. Никого не интересует, на сколько компов она установлена с одного диска. Диски все одинаковые. Устанавливать один серийник разрешено только на ОДИН комп. Иное будет нарушением лицензии. Конечно же в активации будет отказано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 07:03   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Диски все одинаковые
ню-ню... Вы уверены в этом?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 08:43   #26
Алексей М.

Активный участник

Практически одинаковые, можете взять от любого другого компа и ввести свой номер, если не получится значит кто-то уже воспользовался Вашим номерком.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 09:00   #27
Rezac

Активный участник

Все это догадки. Вероятней всего попыток регистрации с данным номером активации было уже помойка! И с разных компов (друзья, товарищм). Так, что ой... пиратствуем...
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 10:08   #28
McWild
Продавец

Цитата:
можете взять от любого другого компа
серъезно? любой, совсем любой? Вот в МС-то не знают...
Цитата:
этот человек так же думает.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 10:16   #29
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
серъезно? любой, совсем любой? Вот в МС-то не знают...
этот человек так же думает.
Вы что думаете что для каждого ноутбука Sony пишет новый дистрибутив, не говорите глупости. Все компы выпушенные идут с ОДИНАКОВЫМИ дисками, отличается только наклейка на брюхе ноутбука. В лицензии есть право сделать 1 копию диска, так что можно смело скопировать диск и пользоваться им.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 11:08   #30
Alex133

-Модератор-

Цитата:
ню-ню... Вы уверены в этом?
Разумеется, в определенных рамках одинаковые. Например дистрибутивы ВинХР СП2 Проф ОЕМ рус - все одинаковые. Конечно "хомяк" или VL дистрибутивы другие, но они тоже одинаковые в пределах своей группы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 12:03   #31
McWild
Продавец

Алексей М. прочитайте ответ Alex133 и почувствуйте разницу со своим.

Последний раз редактировалось McWild; 20.12.2007 в 12:58..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:13   #32
Sasha82
Участник

Цитата:
Позвоните в майкрософт, и вам объяснят почему.
Что за наезд!? Какое это имеет дело к лицензии! И разве я говорил что учусь в школе!?
Цитата:
Вы не путайте дистрибутив и серийный номер. Диски штампуются миллионными тиражами, а номер на наклейке у каждого уникальный.
Служба активации спрашивает вас на скольких компах установлена Винда с ЭТИМ НОМЕРОМ. Никого не интересует, на сколько компов она установлена с одного диска. Диски все одинаковые. Устанавливать один серийник разрешено только на ОДИН комп. Иное будет нарушением лицензии. Конечно же в активации будет отказано.
Может я их неправильно понял. Они спрашивали "На скольких компьютерах стоит эта копия windows" но врядли а иначе бы они не сказали бы обратится туда где покупал. И про лицензионную наклейку на компе я им тоже говорил. Может они просто ступили. Я же говорю там какие то тупые девушки отвечают. Как роботы Может это и есть роботы? Номер с моей наклейки не где не используется если только его не использовали еще в магазине. Наклейка от home. А сервис пак можно скачать и с сайта. Но проверять сейчас я уже нехочу.Теперь уже до следущей переустановки windows.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:24   #33
Alex133

-Модератор-

Так вот при следующем общении со службой активации помните, что надо отвечать всегда "только на одном", а если версия ОЕМ, а не коробочная, то "только на одном этом, на другом никогда не стояла".
ОЕМ версию запрещено переставлять на другой компьютер.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:25   #34
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Что за наезд!? Какое это имеет дело к лицензии! И разве я говорил что учусь в школе!?

Может я их неправильно понял. Они спрашивали "На скольких компьютерах стоит эта копия windows" но врядли а иначе бы они не сказали бы обратится туда где покупал. И про лицензионную наклейку на компе я им тоже говорил. Может они просто ступили. Я же говорю там какие то тупые девушки отвечают. Как роботы Может это и есть роботы? Номер с моей наклейки не где не используется если только его не использовали еще в магазине. Наклейка от home. А сервис пак можно скачать и с сайта. Но проверять сейчас я уже нехочу.Теперь уже до следущей переустановки windows.
Правильно они вас послали туда "где покупал". Именно сборщик должен востановить вам систему, это обуловлено соглашением между изготовителем ноута и майкрософтом.

А насчет наезда... Вы хоть прочитали то, что напечатали? Читать ведь смешно! "купия"
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:29   #35
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Алексей М. прочитайте ответ Alex133 и почувствуйте разницу со своим.
Ну только Вы наверно могли догадаться скопировать другой дистрибутив, на наклейке написано какой надо.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 18:32   #36
Sasha82
Участник

Цитата:
Так вот при следующем общении со службой активации помните, что надо отвечать всегда "только на одном", а если версия ОЕМ, а не коробочная, то "только на одном этом, на другом никогда не стояла".
ОЕМ версию запрещено переставлять на другой компьютер.
Не ну понятно может конечно и можно так поступить и активация прокатила бы. Но просто интересно не будет ли это обман. Можно ли на самом деле так поступать. Ставить с любого диска(естествено учитывая что написано на наклейки xp, vista, professional, или home) и активировать своим ключом.
Цитата:
Правильно они вас послали туда "где покупал". Именно сборщик должен востановить вам систему, это обуловлено соглашением между изготовителем ноута и майкрософтом.

А насчет наезда... Вы хоть прочитали то, что напечатали? Читать ведь смешно! "купия"
Я писал вначале что где покупал я не помню! Систему восстанавливать мне недо! Мне надо только активировать лицензию на windows который был предустановлен на компе при его покупки.
А насчет "купия" ну посмейтесь или не читайте. А наезжать не надо! А орфографию я проверяю но в "Opera" а она может могла и пропустить.
И раз уж вы такой грамотей то "воССтановить" пишется с двумя буквами "с" и "обуловлено" явно не так пишется.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 18:53   #37
Алексей М.

Активный участник

Все будет нормально диск к некоторым ноутбукам не дается вообще, так что берите любой дистрибутив соответствующий Вашей наклейке, ставьте и актривируйте, ну и можете на всякий случай сделать себе копию.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 06:55   #38
McWild
Продавец

Алексей М., вы забываете о том, что 90 % таких дисков - пиратские... И 90 % людей - по закону <скип> и не обязаны читать то, что на диске написано.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 08:13   #39
Алексей М.

Активный участник

Ну и что? Ставьте с пиратской копии, главное наклейка есть.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 09:38   #40
McWild
Продавец

Алексей М.: нельзя - нарушение лицензии - следовательно, пиратка.
Если не в курсе требований МС ( а де-факто они - требование прокуратуры), то почитайте на сайте МС сводную таблицу по лицензированию и соглашения, выложенные там же.
чтоб проще было:
http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...s/Default.mspx

Последний раз редактировалось McWild; 21.12.2007 в 09:46..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 09:56   #41
Алексей М.

Активный участник

Я понимаю, но кто узнает с какого диска я ставил, многие пиратки ТОЧНЫЕ копии лицензионного диска. Поставил, активировал, диск выкинул.
Главное есть наклейка, никто не придерется, тем более 1 копию диска сделать можно.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 10:16   #42
McWild
Продавец

Алексей М., ну почитайте уже немного... смотреть больно, как Вы неграмотны в данном вопросе.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 12:52   #43
Sasha82
Участник

Любую лицензионную программу можно всегда скачать с сайта и активировать. А тут если диск сломался придется покупать диск дистрибутив за 70$! Диск того не стоит. Если он только не будет позолоченный. Я же заплатил за право использование программы а не за диск.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:04   #44
Rezac

Активный участник

ОЕМ версия устанавливается производителем именно при сборке. ТОЛЬКО для ДАННОГО компа. ДЛЯ его железа. Обратите внимание, что маздай последних версий слетает с катушек при попытке поставить пират эдишн игрушек с установкой демон тулзы. Добавили виртуальный сидюшник и притесь регится заново. Загрузчик с востановлением расположен в специальной области диска. При использовании ноута будьте добры нарежте копию. Не сделали - сами виновны. Мелгомягкие и производитель Вам все предоставили и выполнили в полном объеме в соответствии с лицензией.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:10   #45
McWild
Продавец

Цитата:
Любую лицензионную программу можно всегда скачать с сайта и активировать.
А тут если диск сломался придется покупать диск дистрибутив за 70$!
Я же заплатил за право использование программы а не за диск.
1. Да ну? Скачайте мне Висту, пжлста... Лицензионную.
2. Нет, не придется, если вы умный и сделали одну копия, ч тозакон Вам позволяет сделать. Если НЕ сделали - идем в СЦ и просим установить с лицензионного диска и активировать по Вашему номеру.
3. На эту тему спорьте с МС и прокуратурой - у них восемь пятниц на неделе...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:15   #46
Sasha82
Участник

Что такое демо тузла я незнаю? Ну я и спрашиваю остается ли у меня лицензия на WindowsXP Home если я стер это загрузочный раздел!? Или она пропадает.
Sasha82 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:28   #47
Rezac

Активный участник

Ответ Вам уже дали. Идете на ближайший рынок, покупаете хомяка пиратского. Ставите, звоните мелгомягким или активируете по инету. Все.
Если только ваш код активации у мелгомягких не внесен в список пиратских кодов. Такое происходит если Ваш код активировался на других машинах несколько раз (друзья, товарищи, а душа добрая).
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:32   #48
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Что такое демо тузла я незнаю? Ну я и спрашиваю остается ли у меня лицензия на WindowsXP Home если я стер это загрузочный раздел!? Или она пропадает.
Демо тулзы я тоже не знаю . А Daemon Tools - наиболее известная программа для создания виртуальных дисков.
Если не были созданы диски восстановления - пропадает, поскольку на таких буках, которые используют раздел восстановления, обычно стоят версии Винды специальной сборки, для крупных производителей. С пиратского диска такую не поставить. Но можно обратиться к производителю бука, и он может восстановить утраченное за сравнительно небольшие деньги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:43   #49
Rezac

Активный участник

Прошу прощения, писал в спешке. Я виртуалку и имел ввиду. По поводу ОЕМ. Алекс, я только сейчас разговаривал с человеком, который у нас отвечает за связи с мелгомягкими. Да делает СЦ, да продавца или производителя. Но... можно и так как я писал выше. Сборку и упаковку винды делаем мы сами при ПЕРВИЧНОЙ продаже винды. Человек открыл ноут (комп), вкл. и его приглашают к принятию лицензии. Актривацию мы выполняем до продажи. После продажи пользователь может установить винду с любого соответственного дистрибутива и активировать повторно. Если возникают проблемы, звонит производителю софта и описывает проблему - помогут точно.
С вистой в базовой конфигурации точно не скажу, но и там вроде все в порядке. При активации вводится код, соответственно и ставится конфигурация проданая на этот код.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:49   #50
McWild
Продавец

Цитата:
остается ли у меня лицензия на WindowsXP Home
да. Наклейка и документы о покупке говорят о том, что у вас лицензионная виндуза. Только вот с пиратского диска ставить НЕЛЬЗЯ по условиям лицензии. Поэтому нужен ДИСК с лицензионной виндузой такой же версии. Его у Вас нет, но есть в любом практически СЦ. Идите к ним и просите восстановить виндузу на Вашем компе за деньги(!). Активируйте ее по тому номеру, который у вас на дне ноута. После этого делайте образ винта и пользуйтесь на здороье.
Rezac: ХР хома у него...
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра