На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 14:18   #1
Наташа2035

Новичок

Exclamation Убийство дельфинов в Японии

Здравствуйте всем! Меня попросили разместить эту информацию на нескольких форумах. Многие знают, что в Японии свободно и бессовестно жестоко убивают дельфинов и китов. Дельфинов загоняют сетями к берегу, окружают со всех сторон и начинают протыкать крючьями, копьями, живыми вытаскивают на берег, цепляют хвостами за грзовики и тащать к боксам, где им перерезают горло. Они бьются в агонии еще очень долго... здесь видео (очень жестокое, но лучше досмотреть до конца, что бы понять...)

http://www.glumbert.com/media/dolphin

Если ТЫ неравнодушен к безжалостной бойне и жестокости, пожалуйста, поставь свою подпись под обращением к премьер-министру Японии. Свои подписи поставили уже более миллиона человек по всей планете!

Здесь ставим подпись:
http://www.petitiononline.com/golfinho/

От имени всех дельфинов, касаток и китов, благодарим тех, кто подписался за их жизни!

Последний раз редактировалось Наташа2035; 03.11.2007 в 14:35..
Наташа2035 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 19:32   #2
zabor
Новичок

Люди!
Откликнитесь! Поставьте,пожалуйста, подпись!
Моя подпись под протестом под номером 1210963.
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 02:34   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от zabor Посмотреть сообщение
Люди!
Откликнитесь! Поставьте,пожалуйста, подпись!
Моя подпись под протестом под номером 1210963.
Ха, Япония!
Где подписаться, что б в России всё наладилось? Или, скажеи так, что подписать, что бы коррупционеров ( от гибдд и чинуш местных до Москвы) к стенке(!) и никаких амнистий!!!

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 02:51   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ха, Япония!
Где подписаться, что б в России всё наладилось? Или, скажеи так, что подписать, что бы коррупционеров ( от гибдд и чинуш местных до Москвы) к стенке(!) и никаких амнистий!!!
Одно другому не мешает. А животных жалко не зависимо от "национальности".
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 03:32   #5
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наташа2035 Посмотреть сообщение
Дельфинов загоняют сетями к берегу, окружают со всех сторон и начинают протыкать крючьями, копьями, живыми вытаскивают на берег, цепляют хвостами за грзовики и тащать к боксам, где им перерезают горло.
---
Премьер-министр...? Если информация верна, тут доктор нужен, голову лечить.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 07:00   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Если ТЫ неравнодушен к безжалостной бойне....
От имени всех свиней, коров, баранов, рыб, кур, благодарим тех, кто подписался за их жизни!
а вы святым духом питаетесь? нет? вот и япошки тоже жрать хотят....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 06:48   #7
Наташа2035

Новичок

причем здесь святой дух? Между прочим я не ем мясо животных, мне их жалко (это к сведению, я никого не призываю к этому)! НО даже если человек мясоед, то нужны же ведь какие-то границы! А то мы зажрались по-моему уже, истребили пол-планеты, то на мясо, то на шкуры, то на кости, бивни и т.д.! Все жрем: собак, свиней, коров, змей, ящериц, кошек, уже до дельфинов добрались! Вы видели, каким способом их убивают? Вы знаете, сколько времени умирает животное, если ему резать горло? Лично меня уже тошнит от человеческого равнодушия к чужим страданиям!
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 11:14   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...Между прочим я не ем мясо животных, мне их жалко...
а растения вам значит не жалко.... а они ведь тоже живые, только не умеют передвигаться.... их вам не жалко? просто двойные стандарты какието....
в природе все взаимосвязанно, есть эволюционная и пищевая цепочки... одни твари питаются другими.... и если их гдето нарушить, ничего хорошего из этого не выйдет....
а то, что вы не едите мясо, так это ваш выбор, только организм ваш жалко....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 12:27   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Вы знаете, сколько времени умирает животное, если ему резать горло? Лично меня уже тошнит от человеческого равнодушия к чужим страданиям!
Когда лев убивает антилопу, ее страдания длятся дольше, чем если бы ей просто перерезали горло. При прекращении кровотока к мозгу, почти любое животное теряет сознание в течении 10-15 секунд, конвульсивные движения в течении пары минут после этого не считаются. Лев же душит антилопу несколько минут, животное при этом страдает несравнимо дольше.
Прожить жизнь так, чтобы никому не помешать, еще никто не смог, даже питаясь только капустой можно неоднократно слопать какого-нить червячка.
Законов джунглей еще никто не отменял, кто сильнее, тот и прав. Единственное, что баланс сил нарушать не стоит. Убийство ради развлечения недопустимо. Убийство ради пропитания вполне допустимо.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 16:48   #10
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Убийство ради развлечения недопустимо. Убийство ради пропитания вполне допустимо.
Так почему Вы в другом посте против собачьего укуса выступаете? С виду Вы вполне упитанный "пельмешек" на собачью свору точно хватит.
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 17:00   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Так почему Вы в другом посте против собачьего укуса выступаете? С виду Вы вполне упитанный "пельмешек" на собачью свору точно хватит.
Если мне не изменяет память, то вы не так давно говорили о том, что у вас два высших образования. Создаете впечатление неглупого человека, но тем не менее в споре позволяете себе переходить на личности. Это дурной тон. Если у вас есть ко мне претензии личностного характера - добро пожаловать в личку.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 18:01   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

Я осуждаю Вас лично за нелюбовь к животным и отсутствия сострадания; никаких личных претензий к Вам не имею. Приношу свои извинения за оскорбительный тон общения.
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 18:11   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Я осуждаю за нелюбовь к животным и отсутствия сострадания...
всему есть пределы.... состродание переходящее в маразм.... это уже работа для психиатров....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 18:18   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
всему есть пределы.... состродание переходящее в маразм.... это уже работа для психиатров....

Маразм и психиаторы понятия не разъдинимые в течении всего ХХ века. Сейчас к счастью им не отводят столь значимой роли. Я предпочитаю пользоваться совершенно другим понятием, введенном церковью - беснование; как известно церковь не допускает использование в отношении людей термина сумасшедший, а все духовные недуги трктуются через другие понятия.
Так например, психиатор может нам с Вами поставить запросто диагноз "графомания".
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 18:34   #15
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Я осуждаю Вас лично за нелюбовь к животным и отсутствия сострадания
Я не говорил, что не люблю животных.
Сострадать меня никто невправе заставить, и судить меня за отсутствие сострадания тоже никто не вправе.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 22:26   #16
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
судить меня за отсутствие сострадания тоже никто не вправе.
А осудить можно; возможно Вы обиделись или считаете, что Я не прав, но мы эксперты люди особенные, сказывается тот факт, что от нашего заключения зачастую зависит решение суда. И наш вердикт бывает жесче не жели решение суда. Но этого случая это не касается, здесь Вам Господь судья.
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 22:50   #17
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А осудить можно; возможно Вы обиделись или считаете, что Я не прав
Я не обиделся. Извинения приняты. И не считаю, что вы не правы. Вы высказали свою точку зрения, и имеете на нее право. Я сделал тоже самое. Да, наши точки зрения на обсуждаемый вопрос расходятся по некоторым параметрам, и каждый из нас имеет право отстаивать свою точку зрения. Вы правильно сказали, Господь нам судья, надеюсь доберемся до него мы нескоро ))))))
По сабжу. Мое мнение таково:
Убийство любого живого существа жестоко по отношению к нему. Я искренне против охоты ради трофеев, против убийства, ака усыпления диких животный на территории любого мегаполиса, может их лучше отлавливать и отвозить в лес, подальше от людей, они сами там попытаются выжить.
Но я абсолютно не против того, чтобы зарезать поросенка и скушать его, это вкусно, несмотря на не очень приятный момент умерщвления животного, учавствовал неоднократно. Также я не против выловить рыбку из пруда, или речки, для того, чтобы скушать ее, это тоже очень вкусно, несмотря на жестокость по отошению к рыбке.
То, что я писал в другой теме, о том, что буду стрелять в атакующую меня собачку, относится не только, и не столько к животным, сколько вообще к вопросу о самообороне. Мне не важно будет, кто меня атакует, человек, или животное, я буду защищаться, и рука моя не дрогнет в любом случае. Говорю так смело потому, что защищаться, увы приходилось, за плечами два года в армии, полтора года работы в охране, да и безбашенная юнность.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 01:38   #18
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Я не обиделся. Извинения приняты. И не считаю, что вы не правы. Вы высказали свою точку зрения, и имеете на нее право. Я сделал тоже самое. Да, наши точки зрения на обсуждаемый вопрос расходятся по некоторым параметрам, и каждый из нас имеет право отстаивать свою точку зрения. Вы правильно сказали, Господь нам судья, надеюсь доберемся до него мы нескоро ))))))
По сабжу. Мое мнение таково:
Убийство любого живого существа жестоко по отношению к нему. Я искренне против охоты ради трофеев, против убийства, ака усыпления диких животный на территории любого мегаполиса, может их лучше отлавливать и отвозить в лес, подальше от людей, они сами там попытаются выжить.
Но я абсолютно не против того, чтобы зарезать поросенка и скушать его, это вкусно, несмотря на не очень приятный момент умерщвления животного, учавствовал неоднократно. Также я не против выловить рыбку из пруда, или речки, для того, чтобы скушать ее, это тоже очень вкусно, несмотря на жестокость по отошению к рыбке.
То, что я писал в другой теме, о том, что буду стрелять в атакующую меня собачку, относится не только, и не столько к животным, сколько вообще к вопросу о самообороне. Мне не важно будет, кто меня атакует, человек, или животное, я буду защищаться, и рука моя не дрогнет в любом случае. Говорю так смело потому, что защищаться, увы приходилось, за плечами два года в армии, полтора года работы в охране, да и безбашенная юнность.
Вашу точку зрения одобряю; поскольку сам не жид и не татарин очень люблю кушать свинину, к тому же и Господь нам этого не запрещал. В отношении нападающих животных имею схожую с Вами позицию, поскольку также как и Вы имею разносторонний жизненный опыт и вырос отнюдь не в тепличных условиях, на мусоров не надеюсь и знаю им цену не понаслышке. Единственное от чего хочется предостеречь, так это от излишней эмоциональности и вспыльчивости, но Я думаю это Вы уже и без меня поняли. Единственное в чем не согласен категорически, так это в том что к китам и дельфинам можно относиться как к парным бычкам и поросятам; не стоит высоко интеллектуальных животных (интеллект которых превосходит по моему мнению интеллект и умственные способности тех же милиционеров) приравнивать к бычкам, намного большее сходство с бычками и поросятами имеют отдельные члены нашего общества.
Надеюсь Господь нас оградит от применения оружия в отношении сограждан, в т.ч. и в целях самообороны.
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 02:06   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Единственное в чем не согласен категорически, так это в том что к китам и дельфинам можно относиться как к парным бычкам и поросятам
Японцы вообще странные люди, у них другой менталитет. Возможно, что они относятся к дельфинав такде, как мы к поросятам. Не вижу в этом ничего такого жуткого.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 02:20   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Японцы вообще странные люди, у них другой менталитет. Возможно, что они относятся к дельфинав такде, как мы к поросятам. Не вижу в этом ничего такого жуткого.
Национальный менталитет лучше вообще не обсуждать... Корейцы собак едят и никак не могут понять, почему же весь остальной цивилизованный мир против них за это ополчился. Вкусовые пристрастия - это отдельная тема для разговора. И тараканов едят, и саранчу, и лягушек, и всяких личинок.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 02:54   #21
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Национальный менталитет лучше вообще не обсуждать... Корейцы собак едят и никак не могут понять, почему же весь остальной цивилизованный мир против них за это ополчился. Вкусовые пристрастия - это отдельная тема для разговора. И тараканов едят, и саранчу, и лягушек, и всяких личинок.
Если так рассуждать, то Кука тоже съели; именно это я изначально и пытался сказать, а также что это не нормально.
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 03:39   #22
Наташа2035

Новичок

Зксперт, вы молодец !
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 15:24   #23
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Зксперт, вы молодец !
Спасибо
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 16:23   #24
zabor
Новичок

Konnichiwa !

Речь не об японцах, и не об национальных предпочтениях в еде.
А речь идёт о человеческой жестокости и жестоком бизнесе, не знающем национальности.
YouTube : killing dolphins Здесь дельфинов убивают уже в северной Европе.
Деньги, амбиции, личное ЭГО правит человечеством.
За одного покушенного собакой отстреливают десятки особей.
За съеденную козу тигром , уничтожают целый вид.
За потоптанное поле и сломанное дерево слонов прогоняют и вынуждают на голодную смерть. Ради повышения потенции губят сотни животных .Список можно продолжить.
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 18:50   #25
незарегистрированный
Гость

Со слонами вы явно перемудрили. Стаду слонов поле, которое кормит в Индии целую деревню так, закусон перед завтраком. И правильно делают, что гонят их с полей, надо самим с голоду перемереть наверное, с точки зрения ярко-зеленых. В джунглях слонам и безопаснее, и сытнее, и полезнее - ни гербецидов, ни пестицидов. Сами слоны на людей во время гона представляют наааамного большую опасность.

Untitled Document
Старый 12.11.2007, 22:05   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
это главный форум потребителей России?
Это раздел Курилка - общение на любые темы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 15:54   #27
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
это главный форум потребителей России?
А что не устраивает кровопийцу?
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 17:01   #28
незарегистрированный
Гость

К чёрту животных. О людях надо в первую очередь думать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра