На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 19:25   #1
Georgevn
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
Exclamation Брак и обмен неисправного телефона?

Купил мобильный телефон в интернет-магазине. Привезли, посмотрел, вроде все нормально. Вечером вставил флэш память, а она не отределяется. Попробовал вставить эту же карту памяти к другу в телефон, все нормально.
Звоню сегодня в магазин, узнаю, что мне делать. Говорят, что все заменят в течении 2-х дней. Потом перезванивают и говорят, что надо отнести в сервисный центер на экспертизу, и только после решения сервиса, они будут принимать решение.
Вопрос таков: Обязан ли я относить телефон на экспертизу, что бы мне его заменили? В течении какого времени может проходить экспертиза? Или они должны заменить мне неисправный телефон в течении 14 дней без всяких экспертиз?
Georgevn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 20:38   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,882
Репутация: 31851789
По умолчанию

Проверка качества - обязанность продавца, согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП. Причём потребитель вправе присутствовать при её проведении.

Пишите им претензию, где потребуйте этого. Инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.
Деньги должны вернуть в течении 10 дней со дня предъявления требования, ст. 22 ЗозПП. За просрочку вы вправе потребовать с них неустойку согласно ст. 23 ЗоЗПП.
Экспертизу они могут провести, но 10 дней - это на все дела, в том числе и на экспертизу. И заниматься этим должны они, а не вы.

14 дней тут вообще ни причём - это выдумки, распространяемые некоторыми продавцами - что в течении 14 дней можно вернуть, а потом только ремонтировать, но в законе ничего такого нет.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика