На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 15:51   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию иМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО

Купили мы не давно телефон(б.у.) з дня назад сначало перестал работать микрофон, мы пошли и сказали это продавцу. он сказал что по гарантии починит.
Я сказала что не хотим ченить хотим назад деньги, продавец сказал что за б.у. телефоны деньги не возвращаются.
Он нам микрофо починил, телефон перепрошил. зато теперь телефон вообще отказывается работать не загружается(((
Имеем ли мы право требовать денег?
если это б.у. телефон...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 15:59   #2
Андрей Б3
 
Аватар для Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,266
Репутация: 32026966
По умолчанию

А что за продавец? Лоточник на Митьке?
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 16:16   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в киоске покупали, чек есть гарантию дал 2 недели
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 16:18   #4
Андрей Б3
 
Аватар для Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,266
Репутация: 32026966
По умолчанию

С лоточниками бороться довольно трудно. Им законв по барабану.
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 16:32   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто хочу узнать есть такой закон который оглошает что он обязан вернуть деньги?еслди я буду требовать
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 17:32   #6
Андрей Б3
 
Аватар для Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,266
Репутация: 32026966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
я просто хочу узнать есть такой закон который оглошает что он обязан вернуть деньги?еслди я буду требовать
Да есть конечно ст.18 ЗЗПП. И при продаже БУ товара должен оформлчться договор комиссии. Кругом нарушения. Реально надавить на лоточника практически безнадёжно.
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 18:11   #7
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Ну если только путем претензий, Роспотребнадзора, Департамента потреб. рынка и услуг, телевидения.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 18:22   #8
VerSal
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 318
Репутация: 60
По умолчанию

Правила продажи отдельных видов товаров (ред. от 01.02.2005). Утверждены Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
ХVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении.

Пункт 134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

Пункт 27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)
(см. текст в предыдущей редакции)
При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
VerSal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика