На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:45   #1
Виталий МихайловичЖмыков
Новичок

Question ложное золото

2 года назад купил обручальные кольца на свою свадьбу в фирменном магазине 585. Через 5 месяцев на моём кольце с внутренней стороны появилась зазубрина,показал жене,она подцепила ногдём и от кольца отслоилась полоска (пружинкой),она так и висит. Поехал в магазин,там сказали:так как вы покупали со скидкой(была распродажа 50%) вы должны доплатить за разницу в цене золота и мне дадут новое кольцо. Я обиделся и ушёл. Хотя продавцы при визуальном осмотре кольца сразу сказали что это не золото. КАК действовать в этой ситуации?
Виталий МихайловичЖмыков вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:52   #2
Зарегистрированный
Активный участник

А почему вы сразу установили что золото "ложное"? Вам известен способ изготовления колец?
Вопрос в том, золото это или подделка, может решить только экспертиза, по прошествии двух лет экспертизу вы должны делать сами, продавец делать это не обязан. Если экспертиза признает что кольцо не из золота - тогда вы вправе вернуть товар и получить деньги, упраленные за него. Если же экспертиза подтвердит качество изделия (материала) - то все недостатки кольца должны исправлять вы за свой счёт: механические повреждения вы сами нанесли.
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:12   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виталий МихайловичЖмыков Посмотреть сообщение
2 года назад купил обручальные кольца на свою свадьбу в фирменном магазине 585. Через 5 месяцев на моём кольце с внутренней стороны появилась зазубрина,показал жене,она подцепила ногдём и от кольца отслоилась полоска (пружинкой),она так и висит. Поехал в магазин,там сказали:так как вы покупали со скидкой(была распродажа 50%) вы должны доплатить за разницу в цене золота и мне дадут новое кольцо. Я обиделся и ушёл. Хотя продавцы при визуальном осмотре кольца сразу сказали что это не золото. КАК действовать в этой ситуации?
Если у Вас имеется бирка о специфике товара: вес товара, наименование товара, ценность, в общем все подтверждения того, что Вы купили именно золотое кольцо , то вы проводите диагностику товара, и если выявиться, что товара не соответствует заказанному, Вы вправе предъявить требование согласно ст.18 Закона ОЗПП. Товар ненадлежащего качества.
фролов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра