На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 14:51   #1
ЛолитаТ
Новичок

По умолчанию Мегафон изменил мой тариф якобы "по звонку" куда жаловаться?

За 4 месяца у меня появился долг перед Мегафоном почти в 2000 руб. Когда стала выяснять, оказывается 22 сентября 2016г. якобы они мне звонили и я согласилась поменять свой дешевый тариф( руб за первую дальше по 1 коп. за минуту) на тариф ХЛ с абонентской платой в 990 руб в месяц. На мое недоумение , что типа трубку мог взять любой человек они просто пожали плечами и сказали что такое вполне возможно типа ваши проблемы. Куда жаловаться?
ЛолитаТ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 15:59   #2
Alex133

-Модератор-

А как вам удалось 4 месяца не заглядывать в свой личный кабинет?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 16:48   #3
new-alf

Активный участник

Особенно понравилось, что новый тариф с абонентской платой. Вроде бы ОПСОС в долг услуги при тарифе с абонентской платой не оказывает, а о списании аб. платы обычно информирует.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 17:06   #4
BorHes
Участник

Цитата:
Сообщение от ЛолитаТ Посмотреть сообщение
Куда жаловаться?
В офис "Мегафона". Появитесь там лично, напишите претензию и вручите её сотруднику салона. Позволю себе дать совет из психологической области: не повышайте голос, не угрожайте. Просто канцелярским языком опишите всё происшедшее. Если хотите дать ход юридической стороне дела, то не рассказывайте им об этом заранее. Вот ссылка на моё сообщение, повествующее об аналогичном случае: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1042 .
BorHes вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 18:18   #5
Andriyan21
Новичок

во первых все разговоры записываются, с операторами естественно запись идет
из записи можно узнать кто конкретно звонил
надо идти в суд и только в суд- другие инстанции не решат ничего в этом вопросе, а по суду сделаете запрос записи разговора с оператором.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.02.2017 в 20:14..
Andriyan21 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 22:40   #6
Zlodeyka

Активный участник

ага, так они и предоставят, ищите дураков в другом месте
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 00:33   #7
Andriyan21
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
суд обяжет их предоставить эти записи, так как при наборе оператора не просто так уведомляют что идет запись разговора!
с июня месяца операторы официально будут вести записи всех разговоров между абонентами и в этом случае будет проще решать проблемы звонов с угрозами от коллекторов или с банков или ещё от кого, так как в первые 6 месяцев по суду можно будет истребовать эти записи, а далее записи будут передаваться в отдел фсб...
Andriyan21 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 06:57   #8
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация: я по телефону просил отключить ставшую внезапно платной услугу (ежемесячная детализация), оператор сказал, что отключил, но фактически не отключил, и абонплата списалась. Написал претензию, её удовлетворили, деньги вернули. Из общения с позвонившим мне специалистом Мегафона я понял, что вернули как раз прослушав запись.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 07:54   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
во первых все разговоры записываются,
Это когды вы звоните в тех поддержку. Вы уверены, что когда ВАМ звонят эти разговоры тоже записываются? По крайней мере я не помню, чтобы при звонках ОТ НИХ меня предупреждали бы о том, что разговор будет записан.
ТС! Уакжите какой тариф был. Сдается мне, что дело немного по другому обстоит. Просто опсос прекратил поддержку архивного тарифа (не условия ТП изменил, а просто закрыл этот тариф) и предложил клиенту до какого числа перейти на другой тП. В случае не перехода, опсос сам переводит на указанный им ТП. Правда клиент SMS должен извещаться об этом, а не звонком.... Билайн в том году массово закрывал старые тариф ... Самого коснулось... Изменение условий на некоторых архивных тарифных планах – Пресс-центр – Москва, причем издевательски писал что то вроде "В целях дальнейшего улучшения качества обслуживания и предоставлению клиентам больше возможностей мы закрываем неактуальные тарифы....."

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а далее записи будут передаваться в отдел фсб...
Шо за бред? а) На хрена ФСБ ВСЕ записи разговоров? Кстати, сохраняться будет не только трафик опсосов, но и трафик провайдеров. б) если ФСБ будет забирать себе ВЕСЬ трафик, то зачем опсосам вообще хранить его 6 мес? Пускай сразу и забирают!

Последний раз редактировалось minos66; 21.02.2017 в 08:14..
minos66 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра