На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:33   #1
Браф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беталинк. Сроки проверки качества

Доброго времени суток.
Назрел вопросик...
Принёс я в сервис телефон в Беталинк на проверку качества (в салоне принять меня отказались, направили на Звездный-10)
В заявке на проверку качества есть интересный пункт :
"Исполнитель обязуется провести тестирование по настоящей заявке не позднее срока, указанного в настоящей заявке (в заявке указывается срок 20 дней). В случае необходимости более продолжительного тестирования, Исполнитель вправе увеличить указанный срок, но не более чем на семьдесят процентов от первоначального, при этом, под требованию Заказчика сообщить о причинах увеличения."
Насколько законно увеличение срока на эти самые 70 процентов?
Как быть тогда с п.1 ст.21 ЗПП?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:44   #2
VerSal
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 318
Репутация: 60
По умолчанию

Куда пошлют, туда идёте.. Что подсунут, то подписываете.. Может дело не Законах?
VerSal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:49   #3
Браф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таки-всё же?
Насколько законно увеличение срока на эти самые 70 процентов?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:54   #4
VerSal
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 318
Репутация: 60
По умолчанию

А на сколько законны 20 дней в "универсальном" бланке под ст.20,21,22 ЗПП? Вы требование какое-либо письменно предъявляли, чтобы говорить о ст.21 ЗПП?
VerSal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:57   #5
Браф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оо! понятно, 70% в таком случае законны=)
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 22:13   #6
VerSal
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 318
Репутация: 60
По умолчанию

Если они продержат и больше, Вы им что предъявите? Требования нет, штрафные санкции в Вашей "заявке"не предусмотрены.
VerSal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика