На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 20:47   #1
Stalki
Гость

По умолчанию Программное обеспечение

Купил и установил через компьютерную помощь антивирус Panda 2008 и отдал за это 850 руб. за лицензионный ключ + 500 руб. за установку. После недели работы антивирус перестал обновляться, потомучто у меня проблемы с Windows, но за его переустановку требуют еще денег. Во время установки антивируса меня никто не предупреждал по поводу Windows и поскольку 14 дней еще не прошло хотел бы узнать могу ли я вернуть деньги сдав товар назад продавцу?

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:13   #2
Alex133

-Модератор-

А что мешает самостоятельно переустановить антивирус? Ключ-то вам отдали, надеюсь?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:19   #3
Stalki
Гость

пробовал, но на 100% надо переустанавливать windows

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:43   #4
Zabaikalec

Продавец

Если Вам сказали при продаже о системных требованиях для работы антивируса, то Компьютерная помощь не виновата в том, что Ваша копия Windows стала приносить проблемы.
Если Ваша копия (лицензия) Windows была приобретена вместе с компьютером, то обратитесь к продавцу компьютера, т.к. на них лежит бремя ответственности по сопровождению ОС. Если Вы покупали коробочный вариант Windows, тогда смело обращайтесь прямо в представительство Microsoft, поскольку уже они сопровождают Ваш продукт.
Ну а если Вы пользуетесь "пиратской" копией, то Вам никто не может гарантировать работоспособность ОС и её совместимость с другими программами.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:55   #5
незарегистрированный
Гость

Ну а если я говорю, что меня просто не устраивает этот антивирус я могу его поменять в течении 14 дней со дня покупки? Или программное обеспечение входит в группу товаров не подлежащих замене?

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:29   #6
Rezac

Активный участник

О как! Купили, зарегили на себя, поюзали, вирусов излечили "Заберите свое д.. и верните мне денюжку"? Вы хоть понимаете, что за Винду вы платили одним людям, за Панду совсем другим, а проблемы стараетесь решить за их счет? Стучите дяди Билли который Гейтс в Америку и теребите его по поводу Винды им изготовленую. Он самый (ну или почти самый) богатый человек планеты, он Вам поможет!
Да, чуть не забыл. Проверьте если у Вас лицензия от Винды. За пиратство сейчас строго наказывают. Увы, увы.

Последний раз редактировалось Rezac; 01.11.2007 в 13:36..
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 16:23   #7
Иван

Активный участник

Это прикол или реальная ситуация? В теме продавцов обсуждается та же ситуация но со стороны продавца.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 19:41   #8
Stalki
Гость

Smile

Ситуация реальная просто так получилось, что я от имени клиента решил узнать может ли требовать клиент и через минут 20 увидел как мой шеф опубликовал тож самое в теме продавцов. Интернет тесен

Ответ

Опции темы
Опции просмотра