На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 20:22   #1
Алексей (Москва)
Новичок

Exclamation Клуб жертв R-Style Service

В одной из соседних тем уже трое владельцев ноутбуков из разных городов России выразили неудовлетворение работой данного сервис-центра. Отсюда есть предположение, что сверх-длительный ремонт является для этого центра нормой. Предлагаю возвращать свою технику сообща. Да прибудет с нами сила!

Мои данные:

Ноутбук: Acer AS5101AWLMI notebook [LX.ABH05.241]
Серийный номер: LXABH052416391E7801601
Неисправность: не работает клавиатура, тачпэд, USB.
Дата сдачи в ремонт: 14.09.07
Алексей (Москва) вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 20:34   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Я не жертва и с эрстайлом хоть и имел дело, но не в качестве клиента.
Если уж собрались бороться, мож лучше как-то более оптимистично назвать свой клуб?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:21   #3
Алексей (Москва)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Я не жертва и с эрстайлом хоть и имел дело, но не в качестве клиента.
Если уж собрались бороться, мож лучше как-то более оптимистично назвать свой клуб?
На данном этапе я из-за их медлительности терплю значительные неудобства. Может быть "жертва" звучит жестковато, но не люблю я их - это точно.

Андрюха - если не ошибаюсь, в соседней теме Вы написали ,что попробуете посодействовать по одному из подобных случаев. Получилось чего?

Раз уж сотрудничали с ними, может знаете эффективные способы давления?
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:30   #4
Андрюха

Представитель СЦ

я обещал по ASUS к ACER яне имею никакого отношения
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:34   #5
Алексей (Москва)
Новичок

Цитата:
я обещал по ASUS к ACER яне имею никакого отношения
Ясно, очень жаль...
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 10:51   #6
anya.vrn
Новичок

Я вот как раз из тех трех недовольных!

Неисправности с ноутбуком Acer: периодически не работает система охлаждения.

Вчера с мужем решили все-таки наведаться в R-Style Service Воронеж, в котором наш ноутбук пролежал больше двух недель. По телефону нам сказали, что инженер его осмотрел и заказал детали в Москве. На месте выяснилось, что никто его не смотрел и ничего не заказывал. На мой вопрос, почему за 18 дней даже не была проведена диагностика, мне ответили что-то вроде: "У инженера, наверное, было много работы, а сейчас он болеет..." Надо отметить, что до этого мы приносили ноут в этот же сервис с такой же жалобой. Нас заставили сделать платную чистку. Мол, иначе ничего смотреть не будем. (Ну да ладно, может, это и правда полезно.) Платную чистку сделали за 2 дня! Устно нас уверили в том, что вентилятор проверен и все неисправности устранены. Естественно, в документах последнее никак не зафиксировано.

После этой беседы мы отправились в магазин, где купили ноутбук. (У них есть свой сервис.) Там нам ребята-продавцы сказали, что к ним не в первый раз приходят недовольные клиенты R-Style. Они нам посоветовали принести ноутбук в их сервис. Ремонт у них по договору длится не более 21 дня. Если этот срок превышается хотя бы на один день или неисправность не устраняется, они отдают нам деньги или дают новый бук за эту цену. Вся техника отправляется в Москву. (Не знаю, насколько это является хорошим показателем.) В конце концов, мы забрали ноут из R-Style и отдали в Polaris Service. Страшновато, но в сроках мы ничего не теряем, поскольку в первом сервис-центре нам сказали, что запчасть из Москвы идет минимум три недели.

Вообще, и я, и мой муж сошлись на мнении, что в R-Style от нас либо хотели денег, либо совсем не хотели возиться с нашим ноутбуком (может, потому что куплен не у них?). Нам показалось, что в Полярисе сотрудники настроены как-то более дружелюбно по отношению к клиенту. Может быть, мы поторопились с выводами, но мне не понравилась готовность сотрудников R-Style "навесить лапши на уши" при устном разговоре! В Воронеже этот сервис работает на базе сервисного центра очень известной региональной фирмы, занимающейся продажей компьютеров и т.д. (То есть одна дверь, одни специалисты, только сертификат у них какой-то есть и штампы на квитанциях разные ставят.)Так вот: слухи о сервисном центре этой региональной фирмы ходят не очень лестные...

В общем, через три недели будет видно... А пока рано радоваться...
Анна З. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:06   #7
armario
Гость

R-Style сервис - единственный авторизованный сервис Acer в РФ, насколько я знаю. Асеры продаются десятками тысяч, естественно ломается огромное количество (это не касаясь качества продукции Асер. Просто что больше продается - то больше и ломается. В абсолютных цифрах). Потому у них и проблемы.
А в Полярисе все правильно сказали. Магазин вернет деньги на 21-й день. Полярис так работает.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:10   #8
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
R-Style сервис - единственный авторизованный сервис Acer в РФ
не единственный, на сайте ACER весьма приличный список АСЦ по всей России. Для тех, кто не может сам найти:
http://www.acer.ru/acereuro/page6.do...crc=4218547326

Надеюсь, что остальные работают на много лучше
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:11   #9
anya.vrn
Новичок

Мы именно поэтому сначала туда и обратились. Хотелось, чтобы ремонтом занимался авторизованный сервис. А если бы сразу в Полярис пошли, уже все бы решилось как-то... Ксати в R-Style устанавливается срок ремонта до 60 дней в случае, если необходимые детали есть у них на складе. Если нет, то этот срок увеличивается на срок, в течение которого деталь "придет" от поставщика.. В общем, бесконечно могут ремонтировать.

Последний раз редактировалось Анна З.; 01.11.2007 в 11:20..
Анна З. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:13   #10
anya.vrn
Новичок

В некоторых городах единственный..
Анна З. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:22   #11
armario
Гость

Цитата:
не единственный, на сайте ACER весьма приличный список АСЦ по всей России. Для тех, кто не может сам найти:
http://www.acer.ru/acereuro/page6.do...crc=4218547326

Надеюсь, что остальные работают на много лучше
Значит, не единственный. Я не смотрел. Просто в сети везде проблемы с Асерами+сервис R-Style.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:53   #12
olegn
Активный участник

По умолчанию Единственный, как головной сервис

Недавно узнал из достоверных вроде как источников. Р-стайл единственный головной сервис в России по Асеру. Все остальные - как бы его филиалы. Т.е. все заказы на запчасти стекаются со всей Росии в Москву в головной офис Р-Стайла, точнее Р-стайл сервис (дочка Р-стайла), а оттуда в асер, и обратно по цепочке. Получается, что не нужно орать на сервисы на местах, орите на головной
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:01   #13
KoP
Участник

да это действительно так. многие АСЦ имеют авторизацию на ACER и не только через R-style Service. и как замечено выше: больше продается - больше ломается. Склады есть п основных городах России и заказанный Зип скачала идет из-за бугра на головной, потом по основный сетям а потом конечный сервис - вот от этого и сроки. а также срок зависит от марки оборудования. на тот же Acer одной модели но с разными неисправностями - сроки ремонт разные
KoP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 17:18   #14
Алексей (Москва)
Новичок

Когда я сдавал свой ноут в ремонт, я не мог предсказать, что такой крупный центр так хреново работает. К тому же на моем гарантийном талоне он отмечен как единственный в Москве (видимо Респект и Рип-сервис появились позже).

Раз уж есть другие сервисы, то могу ли я забрать свою машину из R-Style Service и отнести в другой?
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 20:01   #15
Алексей (Москва)
Новичок

Позвонил в сервис-центр - сроков окончания ремонта назвать не смогли.

Позвонил в Acer - предложили отправить мыло. Сказал, что уже 2 письма отправил - ноль эмоций. Попросили написать 3-ий раз. Написал - ответили. Предложили забрать свой ноутбук вместе с техническим заключением и идти менять/возвращать деньги. Появление необходимой мне материанской платы у них в сервисе в ближайшее время не планируется...
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 19:17   #16
Алексей (Москва)
Новичок

Результат моих страданий: получение технического заключения в СЦ и обмен ноутбука в магазине. Даже доволен остался - доплатив 1700, получил значительно более мощный ноутбук. А во кем быть недовольным - сервисом, производителем или судьбой, я так и не понял.

З.Ы. Магазин Неоторг меняет изделия по заключению без проблем. И деньги бы вернул я думаю, хоть и не сразу.

На этом снова возвращаюсь (надеюсь, надолго) в стан счастливых юзеров!
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 22:01   #17
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
На этом снова возвращаюсь (надеюсь, надолго) в стан счастливых юзеров!
Мои поздравления!
Думаю остальным членам клуба будет интересно знать, как именно добились. подробности не помешали бы.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 07:06   #18
Алексей (Москва)
Новичок

Звонок в горячую линию Acer - Письмо туда же - Письмо от представителя сервиса с педложением о выдаче техн. закл. - получение техн. закл. - поход в магазин - обмен.

З.Ы. Ноутбук на утилизацию...
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 07:11   #19
niv
Новичок

а если до магазина несколько тысяч км?
сидеть и ждать непонятно чего

мой кпк с августа лежит в r-style никакой конкретики не озвучивается
niv вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 22:48   #20
anya.vrn
Новичок

У меня тоже все хорошо закончилось. Пишу пост с нового ноутбука)) В сервисе продавца дали заключение о том, что ноут невозможно отремонтировать. Я тоже думала, что с возвратом денег будут проблемы. Но продавец, посмотрев заключение, сразу же спросил, как мне удобнее: забрать деньги или подобрать новый бук. Выбрала последнее. Очень уж вдохновило отсутствие головомойки в Полярисе, да и бук все равно покупать )) Ноут купила чуть дешевле старого, но, как сами понимаете, значительно производительнее. В общем всем довольна (плюет через плечо). Привыкаю к Висте..

Последний раз редактировалось Анна З.; 22.11.2007 в 22:52..
Анна З. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 19:47   #21
makm
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анна З. Посмотреть сообщение
У меня тоже все хорошо закончилось. Пишу пост с нового ноутбука)) В сервисе продавца дали заключение о том, что ноут невозможно отремонтировать. Я тоже думала, что с возвратом денег будут проблемы. Но продавец, посмотрев заключение, сразу же спросил, как мне удобнее: забрать деньги или подобрать новый бук. Выбрала последнее. Очень уж вдохновило отсутствие головомойки в Полярисе, да и бук все равно покупать )) Ноут купила чуть дешевле старого, но, как сами понимаете, значительно производительнее. В общем всем довольна (плюет через плечо). Привыкаю к Висте..
Черт. тоже так хочу...завтра заберу со всеми бумагами у Рстайла, а куда идти не знаю.
Чек утерян - а представительство Acer шлет меня.
Говорят, что только маркетингом занимаются.
makm вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 12:08   #22
anatprok
Новичок

По умолчанию «R-Style Service»: «Раздолбай-стайл сервис»

ТАКОГО плёвого отношения к клиенту не видел нигде.
В середине февраля сдал ноутбук в сервис-центр на Таганской, 24, стр.5. Заверили, что после диагностики в течение 3–5 дней свяжутся и сообщат стоимость предстоящего ремонта. Тишина. Через полторы недели позвонил сам в call-центр (514-14-12). Не настроенная на диалог сотрудница Мария (у которой устойчивая манера – перебивать на полуфразе) отвечала, что свяжутся сегодня или завтра. Тишина. Позвонил второй раз и отправил e-mail в отдел претензий. Через день связались. Сотрудничать дальше охоты уже не было никакой, поэтому заказал только вынуть важную информацию из жёсткого диска. Для этого довёз им свою флэшку. Больше я её никогда не видел.
Сообщили: заказ готов. Приехал: ноутбук на выдаче, а флэшку забыли в мастерской! Обещали пригласить через день – два.
А дальше?
Правильно! Тишина. Ещё два раза писал в отдел претензий – как об стену горох. Его руководитель Григорий Журавлёв каждый раз заверял: «Сегодня разберёмся», «Идут усиленные поиски флэшки». То же твердили в call-центре.
Наконец, в самом конце марта написал письмо генеральному директору компании С.Н. Касаткину. Тут позвонили сразу, признали, что флэшку потеряли, но обещали компенсировать равноценной и заказ выполнить заново. Через три дня получил.
Ещё когда ждал в очереди первый раз, девушка заполняла жалобу: ей ноутбук не отдавали с августа 2010 г. В таких случаях обычно думаем: бывает, это исключение, а лично со мной всё будет в порядке. В «R-Style Service» это – не исключение, это – правило!
А ещё передо мной мужчине отказали в ремонте какой-то техники, хотя он предварительно звонил в call-центр и его заверили: да, такое тоже чиним, привозите. Он ушёл, мягко говоря, изумлённый.
Сотрудники какие-то «варёные». Каждый раз ждал в очереди по полчаса. Если б только это.
«R-Style Service» – контора не просто непрофессиональная, а какая-то несерьёзная. На всех этапах почувствовал, что клиент им – по барабану.
anatprok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра