На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Брать землю на Дальнем Востоке?
Да 0 0%
Нет 8 66.67%
Не знаю 4 33.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 16:14   #1
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию Бесплатная раздача земли всем желающим на Дальнем Востоке России

Как думаете, стоит брать этот 1гектар?
Можно ли отказаться,если на нём свалка военного мусора и выбрать другой?

И что с неё получишь, после всех трат на проезд, семена, закупку/аренду техники, охрану, сбор урожая и его реализацию?

P.S.: в СМИ кричат, что москвичи вовсю берут...А я ни одного примера такого не знаю.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 18:25   #2
Виктор Ивлев
Активный участник

Этот тот самый случай: если Вы не знаете зачем, значит это не для Вас.

На яплакале вчера разбирали подробно весь смысл этой затеи...
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 19:39   #3
Босс-О-Ножка
Активный участник

Виктор Ивлев, а дайте ссылку, плиз, почитать.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 01:51   #4
шанс
Активный участник

Я плакаль.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:45   #5
Виктор Ивлев
Активный участник

Вот ещё https://tjournal.ru/40573-pereehat-n...dalnem-vostoke
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 19:22   #6
Шаман777

Активный участник

Цитата:
ее ведь больше не выпускают.
И запчасти дороги.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 19:36   #7
Босс-О-Ножка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Босс-О-Ножка Посмотреть сообщение
Виктор Ивлев, а дайте ссылку, плиз, почитать.
ту, конкретную.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 20:32   #8
Виктор Ивлев
Активный участник

от 31.01.17 посмотрите публикации. Но там комменты с возрастным ограничением +99... :/
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 21:33   #9
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Этот тот самый случай: если Вы не знаете зачем, значит это не для Вас.

так я поэтому и спрашиваю, есть ли смысл брать?
Вон какой выбор от КИтая до Колымы:
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:01   #10
Yuri_P®

Активный участник

верно, я пытаюсь найти выгодной применение деньгам, а не просадить их на поездки на Дальний Восток (билет на самолет 12-15тыс. в один конец - в 2 раза дороже чем на Сицилию за 6-8тыс.!!!) , найм рабочих, материалы и в итоге - ничего не реализовав , полученного с этого гектара. Получится обман самого себя - заплачу местным за ВСЁ, а сам ничего не заработаю с этой земли...

Жить там- не хочу, мне и в Москве неплохо живётся, отдыхать предпочитаю в Италии или на даче в Подмосковье.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:19   #11
Yuri_P®

Активный участник

Эту землю там и сейчас никому не продать -потому и даром раздают, я о том, что с неё можно заработать?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2017, 00:35   #12
шанс
Активный участник

Жуликам?
Заработать?
А поработать не пробовали?
На халявной земле?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2017, 08:25   #13
Виктор Ивлев
Активный участник

Например?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2017, 12:24   #14
WIKI

Модератор

Например, посадить картошку. И потом возить её продавать в Москву

На самом деле, что можно сажать на дальневосточной земле, чтобы оно росло дуром и стоимость этого-его была такова, чтобы отрывали бы с руками?
Надо отметить, что климат там совсем не краснодарский. Да и земля тоже.
Untitled Document
Старый 04.02.2017, 12:55   #15
Виктор Ивлев
Активный участник

Местные знают о свойствах земли и климата.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2017, 15:07   #16
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от yurchev.iwan Посмотреть сообщение
Так-то надо бы взять земельки - ее ведь больше не выпускают.

для чего, поделитесь соображениями

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Например, посадить картошку. И потом возить её продавать в Москву

На самом деле, что можно сажать на дальневосточной земле, чтобы оно росло дуром и стоимость этого-его была такова, чтобы отрывали бы с руками?
Надо отметить, что климат там совсем не краснодарский. Да и земля тоже.
вот и я не знаю...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2017, 17:32   #17
WIKI

Модератор

В советское время в Приморском крае было множество зверосовхозов.
Норок выращивали. Это было выгодно тем, что энергоносителей практически никаких не надо было. Зимы были мягкие, клетки на улице, отапливать не надо, свет тоже им не нужен. Только на кормокухне. Рыбы своей местной в достатке, немного мяса, овощей, молочки, костной муки и витаминов. Едят мало, плодятся хорошо, растут быстро.
Отборный мех шел на экспорт за валюту. То, что отбраковывалось - советскому народу. Шапки расхватывались любые.
Сейчас и климат изменился, и мясо-рыба дороги, и шапки никому не нужны.

Растениеводство там рискованное. Дожди месяцами могут лить - всё сгниет. Даже если вырастет - кому продавать? Народу мало. Армия сокращена.
Раньше жители окологарнизонных сел жили за счет военных. Мясо-молочку-овощи семьи военнослужащих поедали. Сейчас продавать некому.
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 03:52   #18
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
...

вот и я не знаю...
У шахматистки спросите она знает.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 15:34   #19
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
В советское время в Приморском крае было множество зверосовхозов.
Норок выращивали.
зверушек надо потом забивать - я на такой бизнес не готов...

А вот что нужно знать тем, кто захочет пуститься в этот процесс - причины отказа в заявленном участке могут быть следующие ( заявитель оповещается об этих причинах только в тот момент, когда он уже отправил заявление на участок):

Заявление находится на согласовании
Ответ будет направлен в течение следующих 30 рабочих дней.
При отсутствии причин для отказа, участок будет одобрен.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование в следующих случаях:
1. испрашиваемый земельный участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды;
2. испрашиваемый земельный участок предоставлен гражданину до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства и в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на такой земельный участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права;
3. испрашиваемый земельный участок находится в собственности гражданина или юридического лица;
4. на испрашиваемом земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам, юридическим лицам либо находящиеся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на условиях сервитута, или объекты, виды которых установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации;
5. испрашиваемый земельный участок является зарезервированным для государственных или муниципальных нужд;
6. в отношении испрашиваемого земельного участка принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка и срок действия такого решения не истек;
7. выявлено полное или частичное совпадение местоположения испрашиваемого земельного участка, образование которого предусмотрено схемой размещения земельного участка, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым уполномоченным органом решением об утверждении схемы размещения земельного участка или схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которого не истек;
8. образование испрашиваемого земельного участка в соответствии со схемой его размещения нарушает предусмотренные статьей 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации требования к образуемым земельным участкам, за исключением требований к предельным (минимальным и максимальным) размерам земельного участка;
9. испрашиваемый земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой заключен договор о развитии застроенной территории или договор о комплексном освоении территории, либо испрашиваемый земельный участок образован из земельного участка, в отношении которого заключен договор о комплексном освоении территории;
10. испрашиваемый земельный участок является предметом аукциона, извещение о проведении которого размещено на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов в соответствии с пунктом 19 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, либо в отношении такого земельного участка принято решение о проведении аукциона;
11. в отношении испрашиваемого земельного участка поступило предусмотренное подпунктом 6 пункта 4 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации заявление о проведении аукциона по его продаже или аукциона на право заключения договора его аренды при условии, что такой земельный участок образован в соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации и решение об отказе в проведении этого аукциона по основаниям, предусмотренным пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, не принято;
12. в отношении испрашиваемого земельного участка опубликовано и размещено в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности;
13. испрашиваемый земельный участок в соответствии с утвержденными документами территориального планирования и (или) документацией по планировке территории предназначен для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения;
14. испрашиваемый земельный участок указан в лицензии на пользование недрами, или находится в границах территории, указанной в такой лицензии, или в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах" подана заявка о предоставлении права пользования участком недр, над поверхностью которого расположен испрашиваемый земельный участок, принято решение о проведении конкурса или аукциона на право пользования таким участком недр либо принято решение о предоставлении в пользование такого участка недр;
15. под поверхностью испрашиваемого земельного участка расположен участок недр, включенный в федеральный фонд резервных участков недр;
16. испрашиваемый земельный участок подлежит предоставлению в аренду в соответствии с охотхозяйственным соглашением для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
17. на испрашиваемый земельный участок не зарегистрировано право государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если на такой земельный участок государственная собственность не разграничена или он образуется из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена;
18. испрашиваемый земельный участок расположен в границах территории опережающего социально-экономического развития, особой экономической зоны или зоны территориального развития;
19. испрашиваемый земельный участок расположен в границах территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
20. испрашиваемый земельный участок изъят для государственных или муниципальных нужд;
21. испрашиваемый земельный участок изъят из оборота или ограничен в обороте в соответствии со статьей 27 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, если подано заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка из состава земель лесного фонда и на таком земельном участке не расположены защитные леса или особо защитные участки леса;
22. испрашиваемый земельный участок является земельным участком общего пользования или расположен в границах земель общего пользования, территории общего пользования;
23. испрашиваемый земельный участок является земельным участком, который не может быть предоставлен в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона;
24. границы испрашиваемого земельного участка, который предстоит образовать в соответствии со схемой размещения земельного участка, пересекают границы земельного участка, который не может быть предоставлен по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 23 настоящей статьи, либо испрашиваемый земельный участок образуется из земель или земельных участков, которые не могут быть предоставлены по указанным основаниям;
25. заявление подано гражданином, с которым ранее в соответствии с настоящим Федеральным законом заключался договор безвозмездного пользования земельным участком, в том числе с несколькими гражданами, за исключением случаев, если такой договор был признан недействительным в соответствии с частью 7 статьи 9 настоящего Федерального закона.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 16:24   #20
Виктор Ивлев
Активный участник

Интересно, позже, если участок отнимут по основанию из этого списка, на чьей стороне будет суд?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 16:32   #21
Yuri_P®

Активный участник

146% на стороне отнявшего чиновника, которому приглянулось, что вы там сделаете за первые 5 лет пользования без оформления в собственность
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 16:52   #22
Виктор Ивлев
Активный участник

Откуда такой пессимизм?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 18:30   #23
Yuri_P®

Активный участник

из фильма Левиафан и не только
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 20:06   #24
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
зверушек надо потом забивать
Еще и шкуру сдирать

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.02.2017 в 20:25..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2017, 20:21   #25
Yuri_P®

Активный участник

нет, этот живодерный бизнес не для меня, тем более искусственные меха выглядят также - носящие их тоже уже рискуют быть облитым красной краской))
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 07:27   #26
minos66

Активный участник

Цитата:
Еще и шкуру сдирать
2007 год. Январь... только кой какие морозцы и снежок наконец выпал... Идем с подругой по деревеньке в Шатурском районе... да впрочем чего скрывать - Тархановка (не путать с рядом расположенной Тархановской). Деревня одна улица домов 60. Ну с одного края на другой идем. За самогоном.... Приблудилась местная собака, это из тех, кто никому не принадлежит, но все ее подкармливают, не мопс, помесь восточноевропейской овчарки с кем то тоже крупным... ну короче... собака, мирно бежавшая в шаг суется в придорожную канву и.... на четырех ногах делает прыжок чуть ли на середину дороги.... Из канвы вылетает нечто, размером с хорошего кролика, моя подруга машинально сбивает это нечто в полете сумкой, я, будучи в шоке, душу это нечто валенком (на мне были валенки с привулканизированной подошвой). Короче, добыли ондатру. В полете казалось крупнее-страшнее, при ближайшем рассмотрении крыса кило 2. Не будучи ни разу охотником и не смотря тогда Дисавери, откуда то пришла мысль -пока теплая, надо свежевать. Легко выпотрошил (теплую еще печенку кошка захомячила в 5 сек), легко снял шкурку (отрубил голову, хвост, подушечки лап и немного там подрезал и шкурка чулком снялась), порубил а-ля курица кусков на 6, кошка их за неделю съела... потом выяснил, что ондатра и для людей съедобна... но тогда не так голодный был... крыса все таки....
А ты "норку жалко"... всё когда нибудь в первый раз случается... затем уже привычка...
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 08:23   #27
ufalo
Активный участник

Если раздобудете книги по кулинарии 60-х годов, то обнаружите много интересного.
К примеру консервы "Мясо нутрии".

А землю "раздают" лишь для того, чтобы китайцам всё не досталось. Вопрос времени.
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 09:19   #28
шанс
Активный участник

Так тот же юрий продаст китаёзам свой га...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 10:57   #29
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
2007 год. Январь... только кой какие морозцы...
А ты "норку жалко"... всё когда нибудь в первый раз случается... затем уже привычка...
Спасибо за рассказ в подробностях, но меха нынче не в тренде- от них Еврора вовсе отказывается , а у россиян и на кролика денег нет, так что бизнеса на них не получится.

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Если раздобудете книги по кулинарии 60-х годов..

А землю "раздают" лишь для того, чтобы китайцам всё не досталось. Вопрос времени.
Ел я их мясо- фигня жёсткая и запах...

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
А это мысль.. Правда Путин тем же китайцам остров Большой Уссурийский Бесплатно отдал в 2008м...так что вряд ли у меня они купят гектар.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 11:40   #30
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
А нафига она им?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7965379.jpg
Просмотров: 46
Размер:	330.9 Кб
ID:	47461  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 12:20   #31
шанс
Активный участник

За 100 баксов думаю купят.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 15:55   #32
Yuri_P®

Активный участник

Зачем им покупать у меня за 100баксов, когда Путин бесплатно им тоже отдаёт землю?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2017, 14:34   #33
Yuri_P®

Активный участник

А вот и 1й форумчанин, который сообщил, что взял бесплатный гектар:
Шахматистка:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1206

-правда почему-то в жалобной теме.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2017, 14:44   #34
WIKI

Модератор

Не, она написала, что я врунья. Потому что она только решила взять гектар, а не взяла.
Сама не помнит, что пишет.
Untitled Document
Старый 11.02.2017, 17:30   #35
Neo

Активный участник

Так ещё не взяла?
А я ей понимаешь про цветочки пишу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2017, 17:34   #36
WIKI

Модератор

Она в одной теме написала, что взяла, в другой, что решили взять.
И назвала меня вруньей.
В данный момент я в другой теме про плату за интернет вру. не могу, понимаешь, без вранья и дня прожить
Untitled Document
Старый 11.02.2017, 17:46   #37
Neo

Активный участник

Я читал про интернет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 19:29   #38
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Не, она написала, что я врунья. Потому что она только решила взять гектар, а не взяла.
Сама не помнит, что пишет.
зачем пишет, что взяла...
может из-за стресса параллельная реальность наступила?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 19:24   #39
Yuri_P®

Активный участник

Вчера спросил бабушку жены её мнение о бесплатном гектаре на ДВ
-ей 87лет, всю жизнь работала на брянской земле.

"Зачем ехать в такую даль?У нас на Брянщине целые деревни брошенные стоят-приезжай, выбирай любую хату, что по-лучше, живи, сей, паши, скот выращивай и вози продавать в Брянск -50км или Москву-350км..."

Ничего не смог ей на это возразить-вот она, житейская мудрость.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 14:22   #40
Yuri_P®

Активный участник

Итак, изучив опыт первопроходцев на Дальнем Востоке https://ria.ru/religion/20160701/1455805447.html и сравнив его с рассказами бабушки, как тяжело было заниматься сельским хозяйством во время гитлеровской оккупации, решил исключить из рассмотрения участки под сх.
Оставил заявку на размежованные (с переселенцев чиновники за межевание там вымогают до 3 млн. руб...) 1/3гектара .
На кадастровой карте значится белым, муницип.собственность, под строительство
объектов инфраструктуры, в т.ч. для оборонных объектов.

Жду теперь 25рабочих дней ответ,если откажутся, значит не будет там объекта для туризма(мой план)-пусть строят там военные объекты(сейчас-пусто).
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 19:43   #41
Виктор Ивлев
Активный участник

Ситуация улучшится или ухудшится?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 00:08   #42
Yuri_P®

Активный участник

узнаю, как получу ответ от чиновников))
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 01:16   #43
Виктор Ивлев
Активный участник

Ответ, который скоро?
или тот, который через 5 лет?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 13:05   #44
Yuri_P®

Активный участник

Тот который по моему заявлению на выбранный участок-в течение 25р.д. обещают.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 13:45   #45
Виктор Ивлев
Активный участник

Положительный ответ как-то обеспечивает благополучный для Вас исход дела?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 14:22   #46
Yuri_P®

Активный участник

Конечно!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 15:40   #47
Neo

Активный участник

Что-то шахматистка в тему не заходит, поделилась бы. Что, да как?
Лариса, землю на Сахалине взяли или брать будете?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 15:47   #48
minos66

Активный участник

Лучше на южных Курилах брать! Вдруг, японцем станешь, да еще и с собственной землицей... а земля в Японии очень дорогая...
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 16:51   #49
Виктор Ивлев
Активный участник

Что-то мне кажется, придётся увидеть истинное лицо хозяина и пожалеть о многом.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 00:13   #50
Yuri_P®

Активный участник

Какого хозяина?

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Что-то шахматистка в тему не заходит, поделилась бы. Что, да как?
Лариса, землю на Сахалине взяли или брать будете?
Похоже, что она соврала.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Лучше на южных Курилах брать! Вдруг, японцем станешь, да еще и с собственной землицей... а земля в Японии очень дорогая...
Там всё серым цветом-не подлежит раздаче...
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра