На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 11:08   #1
Ольга
Гость

День добрый!
Я столкнулась со следующей ситуацией:
В начале декабря (06.12.2005) в интернет-магазине Портком (http://www.portcom.ru/articles/26) был выписан и оплачен нашей организацией счет на ноутбук RoverBook Voyager B514
24 декабря я приехала забирать его и выяснилось, что он последний и бракованный.
Ответы менеджера мне были: <1. других таких нет и не будет; 2. меня ваши проблемы не волнуют, я его и так продам>.
Я его не взяла (но никакого отказа не писала) и решила посоветоваться с бухгалтерией.
Мне сказали, что возврат денег я оформить не могу (вернее могу, но поскольку организация бюджетная, деньги уйдут обратно, и я останусь и без денег со своего гранта и без компьютера).
Сегодня на сайте этого интернет-магазина моя модель объявлена на аукцион. Поскольку она позиционировалась как последняя, скорее всего это она и есть.
Что мне делать? Брать заведомо бракованный ноутбук сейчас пока его не продали ПОВТОРНО? Как бороться с таким отношением продавца? Как вернуть свои деньги?
Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 11:09   #2
Морозов П.Я., юрист МРОО ОЗПП
Гость

Если Вы сможете впоследствии доказать, что это ноутбук
Вам ЛИЧНО предназначался в качестве вознаграждения за
Ваши трудовые (научные, учебные) достижения и предназначен для Вашего личного пользования, не связанного
с предпринимательской деятельностью, Вы можете настаивать на возврате денег, или на змене этого некачественного ноутбука на аналогичный (что в Вашей
ситуации предпочтительней). Если же ноутбук Вам оплатили
как рабочий инструмент на службе... то требуйте выдачи Вам
нового гранта (после возврата денег из магазина в кассу
вашей организации).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра