На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 12:55   #1
Kabatov
Новичок

По умолчанию Леруа Мерлен Leroy Merlin - гарантия на товар

Для дачи приобрел почти все линейку этого КИТАЙСКОГО инструмента, поскольку его не жалко если сопрут и т.п. в итоге некоторые образцы работают уже 3й год жестокой стройки. Но осенью через 11месяцев сломался шуруповерт, я его хотел выкинуть и купить такой же. Но нашел чек не выбрасил! а при покупке мне обещали гарантию 1год. В итоге обратился в Магазин с "претензией", повторюсь я считаю что инструмент отработал свою цену на 100%. в итоге мне его просто поменяли даже не заставив писать разные бумажки вся процедура заняла 5минут. я очень удевился, в магазине сказали что по всему инструменту практил у магазинов Леруа Мерлен LeroyMerlin такие условия.

P.S. инструмент китайский на 100% но на удивление неплохо сделанный, надо только понимать его возможности.
Kabatov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 14:32   #2
ppy

Новичок

Хочу тоже от себя добавить. Данный магазин LeroyMerlin действительно "по справедливости" решает вопросы и претензии покупателей. Так же могу отметить четкую работу отдела по возврату и как товаров ненадлежащего так и качественных товаров. Например купили вы обои, и один-два рулона остались неиспользованные - несите обратно с чеком, возьмут обратно без проволочек.
ppy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 03:09   #3
Мышь

Активный участник

Магазин хороший)))) купили немного лишку плинтуса потолочного и напольного, рулон обоев оказался лишним- взяли обратно без проблем!Только вот консультант в отделе лаки-краски вместо полуматовой эмали дорогой, да еще 3 банки здоровенных подсунул чисто матовую (не поменяли)
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 20:56   #4
Santa simplicitas

Активный участник

Очень положительно отношусь к китайчатине именно за достойное соотношение цена/качество. Если не приобретать откровенного дерьма, товар вполне конкурентно способный.
С не меньшим уважением подтверждаю практику Леруа Мерлен существенно расширяющую возможности покупателем в сравнении с предоставленными ЗОЗЗП при возврате товара и не делающую проблему из обмена. Периодически бывая на пункте возврата товара Леруа Мерлен, просто поражаюсь, насколько легко решаются проблемы у покупателей стоящих в очереди впереди. Просто не знаю другого магазина в столице, где так просто вернуть или поменять купленное.
На стойке информации всегда стоит визитная карточка дежурного директора с фотографией. В отличии от соседнего Ашана, директор всегда доступен для покупателя и уделяет столько внимания, сколько требуется http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=41365.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 13:48   #5
Valheru
Новичок

очень хороший и дешёвый магазин + ко всему можно купить много чего и потом сдать (надлежащий товар), например подключали сантехнику, покупали кучу уголков, пеерходников и тд, потом остаток беззвучно сдали обратно
Valheru вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 14:16   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Вынужден присоединиться - работа по претензиям к качеству, обмену-возврату оставляет впечатление глубоко положительное (личный же опыт).

Бардак у них бывает, скажем, с консультацией по товару ("консультанты" зачастую с трудом могут что-то сказать)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 01:20   #7
pepka
Участник

Thumbs up

а мне нравится огромный ассортимент, только народу очень много там бывает!
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 08:26   #8
Alexx

Бывалый потребитель

Одно плохо, склад маловат (т.е. его вообще нет, товар только тот, что на витрине). Если покупается чего то много, то вероятность что это всё будет в достаточном количестве мала.
Хорошо хоть недалеко есть ещё один магазин, можно, если повезёт, докупить там.
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 23:34   #9
Ignatius
Новичок

По умолчанию Leroy Merlin

Купил раковину у них, поставить не получилось. Сдал через полгода после покупки. Сказали что это не хорошо, но товар приняли Во время ремонта много чего у них брал, спасибо им огромное.
Ignatius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 09:11   #10
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

о леруа мерлен очень хорошее впечатление
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 14:25   #11
arrival_1976
Участник

леруа мерлен плохой магазин. Товар некачественный, продавцы грубые и никаких консультаций не дают.
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 14:44   #12
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arrival_1976 Посмотреть сообщение
леруа мерлен плохой магазин. Товар некачественный, продавцы грубые и никаких консультаций не дают.
обоснуйте

у большинства пользователей об этом магазине хорошее впечатление (у меня тоже)

а у вас получается - все к...лы, а почему - не знаю ... подробности надо озвучивать, если имеете что-то сказать по данному поводу....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 12:10   #13
arrival_1976
Участник

Хотели купить там плафон для ванной. Приехали посмотрели на осартимент товара и растерялись - выбор большой. Решили спросить у продавца, продавец стоял рятом и чем-то занимался. Мы с мамой обратильсь к нему с прозьбой подсказать какие у них плафоны для влажных помещений, на что он грубо ответь что он занет. Мы подошли к другому с темже вопросом, на что он сказал на той полке и ушол. Мы пошли смотреть выбрали плафон взяль коробку с ним и решиль посмотреть на его крепление, открыли и увидели что он без винтов и стекло почти вываливалось. Взяли другой он оказался с трещеной. Мы посмотрели ещё несколько все они были с дефектами. С мотрели там шланги для туалета Спрашивали совета у продавцов но они видемо в этом разбирались не лучше нас с мамой и ни чего сказати немогли. В итоге всё что нам было нужно мы покупали в другом магазине где продавцы были лучше осведомлены о своём товаре. Так что о леруа мерлен у меня остались только плохие впечатления. Цены там не самые низкие а качество обслуживания ниже плинтуса.
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 12:27   #14
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Приехали посмотрели на осартимент товара и растерялись - выбор большой... ... В итоге всё что нам было нужно мы покупали в другом магазине где продавцы были лучше осведомлены о своём товаре. Так что о леруа мерлен у меня остались только плохие впечатления. Цены там не самые низкие а качество обслуживания ниже плинтуса.
Всё правильно. Это магазин не для вас. Там, как правило, закупаются те, то понимает зачем он приехал. Поэтому то такие расхождения в оценке магазина. Описать отличие электрочайника от смесителя консультанты действительно не могут. Они информированы, в основном, о том, где какой товар лежит и лежит ли он там. И, вобщем то, всё.
Что касается цен, то точно такой же товар (тот же производитель, та же модель) в других местах как правило дороже. Сравнивал - сначала приценивался в других магазинах, потом в итоге покупал в леруа.

Как пример можно сравнивать компьютерные магазины - редко когда консультант сможет точно описать отличия разных моделей материнок, хардов и т.п. Они для них все на одно лицо.
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 17:30   #15
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Что касается цен, то точно такой же товар (тот же производитель, та же модель) в других местах как правило дороже. Сравнивал - сначала приценивался в других магазинах, потом в итоге покупал в леруа.
Вот-вот! Ротбант запомню на всю жизнь - на рынке стоил 350р., в Мерлене - 280 (и это в тепле, уюте и человеческих условиях)

arrival_1976, а Вам отдельно - если Вы изъясняетесь устной речью так же, как и письменной, то я бы Вас тоже с большим трудом поняла.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 16:25   #16
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Хотели купить там плафон для ванной. .........
Так что о леруа мерлен у меня остались только плохие впечатления. Цены там не самые низкие а качество обслуживания ниже плинтуса.
не надо вот только про цены высокие говорить.... сходите для сравнения на любой близлежащий строительный рынок

у меня вообще создается порой впечатление что большинство палаток мытищинской ярмарки закупаются в соседнем леруа и потом барыжат этот же самый товар втридорога

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
Вот-вот! Ротбант запомню на всю жизнь - на рынке стоил 350р., в Мерлене - 280 (и это в тепле, уюте и человеческих условиях)
подтверждаю

Последний раз редактировалось AlexPilot; 03.06.2013 в 02:41..
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 16:34   #17
bnv
Активный участник

леруа сильно поднял цены - вероятно оправдывают затраты на рекламу
так что дешевым теперь его не назвать. Типичный маркетинговый ход - получили популярность как дешевый магазин - и давай цены поднимать. А люди уже убедились, что дешевый, и теперь долго будут разубеждаться. Пока то да се - прибылей магазину немалых прибудет
что касается продавцов - ну да, некоторые консалтинг вряд ли окажут (а толку-то в любом дорогом магазине мило все расскажут и покажут а продадут все равно хрень какую-нибудь)
возвращают денежку и меняют все без проблем - и то ладно
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 16:38   #18
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
не надо вот только про цены высокие говорить.... сходите для сравнения на любой близлежащий строительный рынок

у меня вообще создается порой впечатление что большинство палаток мытищинской ярмарки закупаются в соседнем леруа и потом барыжат этот же самый товар втридорога
А вот это могу подтвердить я.
Брат покупал для строительства дома какие-то материалы на рынке и у них что-то (хз, что) закончилось. Продавцы сказали что-то типа - "Вы пока погуляйте, а мы материалы подвезем". Брат решил за это время наведаться в Мерлен и с удивлением обнаружил там продавцов с рынка, закупающих там для него материалы!
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 17:37   #19
arrival_1976
Участник

Сантехника в леруа не дешовая стоит столькоже, а то и дороже чем в Крокус Сити. (магазины находятся не далеко друг от друга). На строительных рынках я НИ чего не покупаю.
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 19:33   #20
Ястребинка
Участник

Что-то да, сомнения появились насчет Леруа Мерлена. Совсем недавно выучила дорогу туда. Ездила за радиатором отопления и всем сопутствующим барахлом. Как это обычно бывает: Сантехник-сан написал список, я этот список дала продавцу. Мне кажется, так делают многие. Так вот, продавец кое-что перепутал. К счастью, при установке батареи этот вопрос удалось решить: у санька была своя такая деталь. Ну а кабы не было? Но еще веселее бало с доставкой. Мне просто не сказали сразу, как ее оформлять. На той же Мытищинской ярмарке только скажи - надо, и подадут машину. Здесь же надо тащиться через весь зал с тяжеленной тележкой, чтобы узнать, что на доставку очередь аж до следующей недели, и что даже вызвать такси от них нельзя! Ладно, поплелась как могла назад. Еще пришлось объясняться с охранником, почему это мне понадобилось снова заходить в зал. А вот подсказать, где стоят таксисты, не говоря уж вызвать их по мобильному - не, это ему влом, это он не обязан! Понимаю, здесь наверно скажут, что я размечталась и много хочу, но вообще-то в любой другой стране персонал уважающего себя магазина поступил бы именно так! Мне пришлось звонить мужу, "выдергивать" его с работы просто затем, чтобы посмотрел, где на этой чертовой площади стоят таксисты, потому что я одна с тележкой не могла этого сделать. Мелочь, конечно. Покупки совершили, батарею поставили, все хорошо, а впечатление от магазина - ну не очень. Судите сами, жалоба это или нет.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 03:03   #21
гость11
Гость

А мне просто очень нравится этот магазин, возможно и бывают какие-то накладки и недочеты, но лучшего-то ничего нет, а сервис в наше бурное время, вообще вещь почти недостижимая, наверное. А вот про мытищинскую ярмарку, могу точно сказать- отстой еще тот, присматривала там двери межкомнатные, во всех ларьках одно и тоже и почти везде одни и те же цены. Спросила про доставку до Москвы, сумма вышла астрономическая за двустворчатую дверь волховец, доставка обошлась бы мне по словам продавца - 4 т.р. Заказала в интернет-магазине дверей с доставкой около 1000 рублей до квартиры,( при этом мы с доставщиком все распаковали, посмотрели), предварительно сходив к ним посмотреть, благо торговая точка их оказалась недалеко от моего дома, сегодня оформила, а назавтра уже привезли.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:47   #22
mijik
Новичок

Цитата:
Хотели купить там плафон для ванной. Приехали посмотрели на осартимент товара и растерялись - выбор большой. Решили спросить у продавца, продавец стоял рятом и чем-то занимался. Мы с мамой обратильсь к нему с прозьбой подсказать какие у них плафоны для влажных помещений, на что он грубо ответь что он занет. Мы подошли к другому с темже вопросом, на что он сказал на той полке и ушол. Мы пошли смотреть выбрали плафон взяль коробку с ним и решиль посмотреть на его крепление, открыли и увидели что он без винтов и стекло почти вываливалось. Взяли другой он оказался с трещеной. Мы посмотрели ещё несколько все они были с дефектами. С мотрели там шланги для туалета Спрашивали совета у продавцов но они видемо в этом разбирались не лучше нас с мамой и ни чего сказати немогли. В итоге всё что нам было нужно мы покупали в другом магазине где продавцы были лучше осведомлены о своём товаре. Так что о леруа мерлен у меня остались только плохие впечатления. Цены там не самые низкие а качество обслуживания ниже плинтуса.
Ужасный отзыв. И совершенно несправедливый. Научиться бы вам ходить в магазин. В конце концов, Вы сами должны знать, для чего Вы в этот магазин приехали и за каким именно товаром. Рынок надо изучать. Мне вот люстру за 3000 тысячи всю досконально проверили. каждый плафончик развернули, простучали, завернули. А их там шесть. За 3 тысячи-то. Теперь не нарадуемся на этот предмет. А в других магазинах он 4500 стоит...

Последний раз редактировалось mijik; 14.05.2010 в 10:58..
mijik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:52   #23
mijik
Новичок

Цитата:
Сантехника в леруа не дешовая стоит столькоже, а то и дороже чем в Крокус Сити. (магазины находятся не далеко друг от друга). На строительных рынках я НИ чего не покупаю.
Мы тоже купили смеситель в Леруа, как в самом дешёвом, на наш взгляд, магазине. Сотрудник магазина на меня час потратил, давая разъяснения. Потом я в интернет-магазине нашла более низкую цену. Но зато столько информации полезной я в придачу к смесителю "купила", что разница в ценах совершенно не расстроила.
mijik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 10:10   #24
alfabravo
Гость

а как бы узнать адреса всех магазинов Лерой Мерлен?

Untitled Document
Старый 15.05.2010, 10:26   #25
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Ужасный отзыв. И совершенно несправедливый. Научиться бы вам ходить в магазин.
Ей бы для начала научиться писать по-русски.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 10:54   #26
Гроза

Активный участник

Присоединяюсь. Очень приятный магазин во всех отношениях. Консультанты чрезвычайно внимательные, отведут, куда надо и покажут, да ещё и скажут, когда прийти за врем. отсут.товаром. Я об омском ЛМ.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 00:02   #27
sleos
Новичок

да, так оно и есть.
sleos вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 19:10   #28
MarselUfa
Новичок

у нас в Уфе тоже ЛМ скоро откроется... жду)))
MarselUfa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:25   #29
s_a_a
Гость

Магазин так себе, товара действительно очень мало и качество довольно низкое. По ценам некоторая часть товара довольно конкурентна, но основную массу товаров можно найти дешевле в специализированных магазинах и наверное для многих скажу крамольную вещь - на рынках. Надо просто четко знать что ты хочешь. В мерлен зачастую многие ходят не представляя толком что им надо... И еще один момент. Доставка у них в совокупности с подъемом на этаж самая дорогая из всех. например возьмем 10 ГКЛ с подъемом на 5-й этаж без лифта. Мне насчитали около 3000 р. за доставку. В итоге я купил его в другом магазине на 15 руб. дороже за лист, но доставка с подъемом мне вышла 350 руб. за 10 листов. П.С. Светотехника там очень низкого качества, даже на рынке такое г. найти удается с трудом, несколько раз с дуру покупал, потом возвращал, т.к. мастера установить не смогли, ввиду того что крепежные элементы не соответствовали своему назначению. Кто сталкивался - поймет. аналогично же по ПП трубам. Отдельная тема про возврат... Деньги действительно возвращают, но если у вас хватит на это сил и нервов. Все скромно промолчали, что чтобы вернуть деньги за товар вам приходится обойти около 4-х отделов, которые зачастую находятся в разных концах магазина, а один вообще снаружи и идти до него метров 200. Может в других городах иначе, но в Ростове именно так.
В общем впечатления больше негативные чем положительные. Но все-таки пользуюсь так как много товара в одном месте и прохладно.. ) особенно для этого лета...

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 17:07   #30
bc----
Активный участник

Насчет доставки - в леруа почему-то очень дорого стоит именно подъем на этаж, это да, зато сама доставка наоборот самая дешевая из того, что я видел. Любую газель возьми, дешевле, чем за 2-2.5т.р. даже не почешутся, а тут 300-400р и товар у твоего подъезда.

Что касается вопроса "рынок против леруа" - тут все довольно просто. Рынок лучше только в том случае, если ты там "свой". Если ты ремонтник, и покупаешь по 10 тонн строительных смесей в неделю, тут без разговоров рынок. За такого клиента любой продавец будет держаться зубами. тут тебе и скидки по-максимуму, и гарантированное качество товара. А вот если ты на рынке случайный посетитель, ситуация меняется строго на противоположную. Всю некондицию именно тебе и попытаются спихнуть. Кому-то же ее надо продавать, и явно этим "кто-то" будет не постоянный клиент, а такой вот залетный. Он все равно "одноразовый", держаться за него продавцу смысла никакого. Вот таким все дерьмо и сливают, да еще втридорога. И с отстаиванием своих прав по ЗоЗПП потом зачастую возникают изрядные трудности.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:35   #31
Полли

Новичок

Когда делала ремонт в квартире, то строй-материалы в основном все в ЛеруаМерлене покупала. Никаких нареканий. Большой выбор и недорого.
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 20:46   #32
vpsa
Гость

По умолчанию в целом одобрямс

Возврат в Москве - очень просто. с товаром и чеком на точку - и деньги на руках.
Возращал: бензопилу(оказалась сломаной и б/у!!)(сделал обмен, а зря - г..но редкостное оказалось даже новая(китайский прогарден). в итоге украли и я рад)
сварочный инвертер(передумал брать эту модель, почитав отзывы.)
и всякую мелочёвку.

По ценам: норма прибыли у леруа очень высокая.
На позиции, прайс которых попал мне в руки(гы, лежал среди товаров, решил взять изучить столь ценное чтиво), норма прибыли от 50% до 85%. (т.е. например закупочная цена 200р, а продают за 350р). в среднем, процентов 60%.
Поэтому обои/плитку например, дешевле купить на рынке или даже в "старике хоттабыче".
инструмент, и проч - в проверенных интернет-магазинах(купил лобзик аег полупроф за 4 с копейками - у них такого нету. но базовая модель у них 5 тыщ, а где я покупал - 3тыщи...)
Но тем не менее, они хороши. в одном месте есть многое. можно посмотреть, пощупать, сравнить. Поэтому дорогие штучные вещи стараюсь брать не у них - а всяческую мелочёвку брать там.
а на рынки в целом не ходок - подделок море. обои купить можно - а вот что "ответственное", уже не стоит.

хотя бывают и приколы - фильтр для воды(1 конкретный) стоит в леруа на 30% дешевле "рекомендованной цены"

Untitled Document
Старый 04.11.2010, 02:49   #33
Alex133

-Модератор-

Рынки - понятие растяжимое. Как считать, например, гигантский торговый комплекс Стройсити/Экспострой на Нахимовском? Вроде бы рынок, только крытый, несколько тысяч киосков. Но такие вещи, которые там продают, в Леруа и не снились. Выбор плитки или ламината в Леруа просто никакой. Я уж не говорю про осветительные приборы и электроарматуру.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 18:32   #34
Гроза

Активный участник

Счазз дёгтю капну. Была сегодня в омском леруа, нужны были ЭС лампы, на прилавке их было всего две, спросила продавца. есть ли ещё, на что он меня направил к стойке информации, узнать ответ на свой вопрос, есс-но, не пошла, взяла эти две и к кассе на оплату направилась. Осадок плевка остался.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 22:03   #35
из Ростова Я
Гость

Post Practyl

Не стоит бояться слова "китайское", лучше бояться слов сделано в РФ - к огромному сожалению...
Практил - инструмент бюджетный, но как показывает практика может даже соревноваться по продолжительности жизни с Германией и остальной элитой электроинструмента! Брал шуруповёрт год назад - работает! И ещё как (ремонт на даче) Паяльник для полипропилена - тоже работает как часы, хоть и стоит на 2 т.р дешевле конкурентов.

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 15:54   #36
Гроза

Активный участник

В Леруа вводят в заблуждение о производителе товара.Спросила о производителе ЭС ламп, ответил, что сделано в Европе (ну не знаю я такую страну), а дома при помощи лупы прочитала: мэйд фо юрэп, понятно, где может быть сделано - в главной евростране - Чайна
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 15:03   #37
ДмитрийЪ
Новичок

Хочу сказать, вернее поведать страшную историю, произошедшую со мной в некогда замечательном, а теперь отвратительном магазине Леруа Мерлен Коллонтай, в Питере.
ПредЪистория (краткая):
Задумал я как то, проапгрейдить кухню, до кучи материала всякого, у меня на складе было достаточно за исключением мелочей. Ну я прикинул палец к носу и решил, докуплю енту самую мелочь, в той самой Леруа Мерлене,.…, и докупил оплатив сии товары безналом с карты. Дальше, всё замечательно, гений творца ваял шедевр, отсекая всё лишние. И как обычно бывает, в связи с постоянно изменяемым проектом осталось кое-что лишнее, а кое чего не хватало. Ползая по сайту Леруа, увидел фишку, в простонародье именуюмую – манибэк и возрадовалась душа поэта и музыканта (лишнее отдам и кое что докуплю, и всё в одном месте).
«Хрена лысого те, лабух» - ласково шептали ночные звёзды.
Часть первая «Ожидание»
Войдя, в хорошем расположении духа, в Леруа Мерлен, была замечена надпись большими буквами «Возврат товара, бла-бла-бла», сразу направляюсь туда и…, в этом, на тот момент ещё прекрасном магазине, с громким именем Леруааа Меерлеееен, пронесся лёгкий ветерок Совка. А именно, на простой вопрос: «Извините, какой порядок возврата товара?» был получен ещё более простой ответ: «Закрыто!!!» (сопровождаемый захлопыванием двери перед моим носом). Как то сразу подумалось: «Ни чего себе, экстрим-сервис, пол Европы изъездил, а такого не встречал». Но т.к. я успел пожить и в Советском Союзе такой мелочью нас не удивить. Отбиваясь от молний и проклятий, изрыгаемых сервис-одержимым демоном, узнаю у неё куда мне обратится,…, не не туда, а в «Инфо», на другом краю вселенной магазина.
Отправляюсь туда, милые женщины принимают товар, берут чек ,долго что то оформляют. Пока они бьются с «проблемой 2000», к их логову, постоянно подгребают какие то покупатели, с подобными проблемками. Процентов 80 из них плюнув на это дело уходят. Девахи, периодически куда то звонят и бегают, абсолютно игнорируя меня, ну думаю «ладно, вроде работа кипит, может косяк какой, вот и парятся». Буквально через каких то 70-80 минут, вопрос наконец решается, нужно вернуться к «демону» и получить деньги.
«Хрена лысого те, а не деньги» - подумал демон,-«но не сразу».
Часть вторая «Деньги? ню-ню»
Захожу к демону, сама любезность, берёт карту и перекидывает на неё деньги, осталась мелочь – найти следы чека в их базе (или что там у них), 30 минут поиска – изменений ни каких, забирают карту списывают деньги обратно. Начинаю уже «закипать», ещё через 15 минут выясняется, что мне надо заполнить какое то заявление (на «Инфо»), беру бланк иду заполнять. Заполняю, периодически местные дивы меня отвлекают вопросами (то им чек понадобится , для ввода инфы в комп и т.п.), когда почти всё заполнено (осталось переписать номер чека и поставить подпись) чек в очередной раз забирают и не отдают, заявляя : (ВНИМАНИЕ, барабанная дробь) «Чек фальшивый» .
Наконец то я понял, что имел ввиду Фёдор Чистяков записывая фразу: «Человеку бедному мозг больной свело». Состояние абсолютной прострации, как будто попал в параллельный мир, стоишь и ни хрена не понимаешь, что происходит. А тебе, три каких то тётки и охранник из за спины втирает, что чек который они тебе выдали фальшивый. Пытаюсь разобраться, на вопросы ни кто не отвечает, опять полный игнор, но между собой трещат как птицы. Я не ухожу и в паузах всё ещё пытаюсь быть услышанным – но тщетно. Начинаю понимать, что моё мнение их не интересует и данная метода поставлена на поток (просто не многие выдерживают и доходят до этого уровня). Выдерживаю напор превосходящих сил противника, чувствую наступление захлёбывается, т.к. успеваю задавать всё больше вопросов (жаль всё так же без ответов). И тут в бой вступают наёмники, да не простые, эти обеспечивают прикрытие (как дети малые, думают что их не видно), в общем почти по Пушкину: «Все страшны как на подбор с ними дядька очень лыс» (вольный перевод). Эта избитая фраза: «Пройдёмте» (и всё), сразу мне сказала всё о его интеллекте, но так хоть была возможность встретить кого нибудь, более разумного.
Прошел, блин, хозяева чморят даже собственный персонал, вы можете себе представить в этом здоровом здании коморку в 2,5 квадрата для дежурного и дежурных досмотров. Привёл, поставил возле меня пост, ушел разбираться. Через 20 минут появляется, со словами: «Мы нашли следы вашего чека», я в очередной раз порадовался и в очередной раз зря: «Но это ни чего не меняет, чек фальшивый » - тут же дополнил он. Как они это определяют не просчитает даже Перельман, это вам ни гипотеза Пуанкаре, это гораздо выше, а потому очень секретно. Но «Бригадир» ловко вышел из этой ситуации, он ушел ещё на 20 минут (типа посоветоваться), а по возвращении заявил примерно следующее:
«Мы не сможем принять товар на возврат, т.к. чек фальшивый, но поскольку следы этого чека у нас есть и из этого выходит, что данный товар вы у нас купили, мы не будем вызывать милицию, вы свободны»,- и с моим чеком свалил сам.
Ну и как вам? Я без товара, без чека, ни чего не предъявить, не плохой такой манибэк в Леруа Мерлен практикуют.
Эпилог:
Ну и что делать,…., вспомнив своего кота я чуть не крикнул «Эврика», нужно им нагадить, но т.к. человек я начитанный – пошел гадить в туалет. Туалет там находится уже за краем вселенной магазина, и по этому мой курс лежал опять мимо будки «Инфо», где уже ни кого не было, однако там лежал мой товар принесённый на манибэк (бери кто хош).
В итоге: у меня спёрли часа 4 моего времени, хорошее настроение и чек, для себя же я решил, что в Питере хватает строительных магазинов и удалил из ПОИ навигатора этот долбанный Леруа Мерлен со всеми дятлами, что там обитают.
PS: Кстати, лишними были три крепления(я их им по почте пошлю) 50 мм штанги к полу, по 100 рублей.
ДмитрийЪ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 15:19   #38
Гроза

Активный участник

Да уж, ЛМ пора в черный направить: по возврату товара в 14-ти дн. срок претензий нет, все принимали, без писка, а вот обман о сроке поступления товара есть, так, 12.11 мне сказали, что 15.11 поступят в продажу нужные мне ЭСЛ, приехала сегодня, а их и нет, а будут вечером 19.11, итог - потраченное время и нахождение в мерзкую погоду в ожидании транспорта. Обещали позвонить и отложить товар, т.к. всего 50 ламп привезут, как будто в сельмаг какой-то.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 17:44   #39
ДмитрийЪ
Новичок

Да я сам в шоке, ни когда со мной такого не было.

PS: Забыл добавить, во время разбирательства на "Инфо", была вызвана кассир (что чек пробивала). И она подтвердила, что это её чек и что у неё косячит кассовый аппарат (ленту криво тянет). Но это все пропустили мимо ушей .
ДмитрийЪ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 20:39   #40
Sergey Olshin

Активный участник

Angry

Леруа Мерлен Восток (который в Лефортово) плохой магазин. Вернее не сам он, а товар, который в нём продаётся.
Не могу сказать за весь товар, но...
Керамическая плитка производителя Kerama Marazzi продаётся в запечатанных коробках в побитом виде. Т.е. плитки разбиты на несколько кусочков. Да, она уценена (хотя и не особо), но по какой причине, продавцы тщательно умалчивают...
Вообще негатив на магазин только из-за бракованной плитки... По крайней мере, на данный момент...
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:49   #41
Дмитрий Листов
Новичок

Всегда присутствует сброд бездельников и хамов с любой сфере. Без этого наша дизнь была бы очень скучной думают они. А вот если бы брать этих говнюков и наказывать рублем и палкой. Вот они и портят весь бизнес нормальным людям. Эх жалко клонироваться нельзя.
Дмитрий Листов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 17:47   #42
macbi
Новичок

Весь год пока ремонтировали новую квартиру, покупали в леруа. И сейчас ноги туда сами идут, хотя уже особенно ничего и не надо. Привыкла как к дому родному. И именно из-за сервиса. Даже обои смогли без проблем вернуть и поменять на другие только потому что цвет не понравился. Я уже не говорю про остатки керамической плитки. Вот ждем, когда мебельная икеа у нас в самаре откроется. Там примерно такой же сервис.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 18:04   #43
рриима
Новичок

Angry

Довелось побыаать в омском ЛМ. У них серьезные проблемы с возвратом товара и пробиванием чака, а про обслуживание нечего говорить... Если приходится возвращать что-то - день точно потерян! А концов не найти. Такое ощущение, что кроме дежурного директора больше никого нет. История: делали ремонт, купили затирку для швов плитки двух цветов - 2 васильковых и 3 коричневых, но кассир пробила все 5 упаковок васильковых. Причем затирка самая дорогая - упаковка больше 400 р. После ремонта остался пакет коричневой. Так как время повзоляло, мы решили сдать лишний товар и получить деньги. Пришли в ЛМ, сразу в отдел возврата товара, девица посмотрела чек и сказала, что не видит коричневой затирки в чеке! Потом вызвали менеджера Дергачеву, толку никакого, она заявила, что в тот день коричневую затирку вообще не продавали! При этом этого ответа мы ждали около 2 часов. Оказывается, что касир проьбила в чеке все пачки васильковой затирки, а коричневых не указала. Поэтому и получилось. что ее не продавали в тот день!
Мы вызвали дежурного директора Марину Серпенскую. Они вместе пропали еще на час. Потом заявили, что посмотрели видеозапись, выяснилось, что действительно мы броали затирку, кассир пробивала чеки по штрих-коду, но пачки в руки не брала и не читала цвет затирки. Мы написали претензию в магазин, но вот уже неделя прошла и ответа нет. В итоге нет ответственных, никто не вызвал кассира и все друг друга покрывает!
В этом магазине ни нашей, ни наших друзей ноги больше не будет! И вам не советую. В Омске довольно много других строительных магазинов, где и обслуживание на высоте, и цены ниже и ассортимент шире, а главное - никаких проблем с возвратом или заменой товара!
рриима вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 18:44   #44
markitu
Участник

Сдавал недавно в ЛМ в Строгино розетки, выключатели и пр. Отстоял в очереди минут 15-20, подошел, вывалил все позиции на стойку, сотрудница пересчитала и вернула тут же деньги. Даже вскрытую розетку приняла. Также у них висит сообщение о том, что принимают к возврату в течении 100 дней. Не знаю правда или нет, т.к. возвращал на следующий день после покупки.

Единственное что не советую - покупать светильники в ЛМ - особенно в низкой/средней ценовой категории. Качество товаров ужасное.
markitu вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:38   #45
insider
Активный участник

По большому счету Леруа действительно решает быстро и справедливо вопросы продукции ненадлежащего качества и возвратов.
Десяток раз все проводили быстро и без долгих разговоров.
Один же только раз наткнулись на брак кухонного смесителя (самого дешевого китайского), вода текла в месте соединения смесителя и гибкой подводки. ЛМ утверждал, что "резьбу сорвали", я же уверен, что отливка такая бракованная. разумеется просто плюнули на это дело, но больше даже на дачу китайские смесители в ЛМ не покупаем)))
Просто обходите стороной подобные изделия.
Еще в ЛМ продавались одно время светодиодные споты (для шкафов- купе, зеркал в в\анную и т.п.). И вот эти светодиодные лампы качества ниже среднего) Хоть и дешевы. НАм удалось вернуть все купленные (и сгоревшие в течение 14 дней), но магазин мог бы утверждать, что, например, напряжение не то дали на спот и т.п.
Осторожнее со светодиодными лампами/ спотами. Еще и трансформаторы особенные нужны- просто заменить галогенный спот на светодиодный- не выйдет.

Цитата:
Сообщение от markitu Посмотреть сообщение

Единственное что не советую - покупать светильники в ЛМ - особенно в низкой/средней ценовой категории. Качество товаров ужасное.
Про светодиодные споты написал выше,
но дешевые уличные фонари (настенные) покупал, и они вполне устраивают- дешево и сердито.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 03.06.2013 в 02:39..
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 23:24   #46
vansnaker
Новичок

Хороший магазин, все принимают на возврат. Цены низкие. Даже был случай когда меня продавцы на Синдике отправили в Леруа, сказав что там дешевле.
vansnaker вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 20:06   #47
Alivar
Новичок

Thumbs down Отвратительный магазин в Лефортово!

Ранее неоднократно, покупал в нем строительные материалы, на очень немаленькие суммы. До того момента, как приобрели штроборез фирмы X-Кraft ( оказывается собственная торговая марка Лерой Мерлен). Месяц им не пользовались, потом решили попробовать так как брали его на случай замены основному. 5 секунд работы по сухой штукатурке- икры со всех сторон и остановка. (штроба 20 на 20 мм). Заявленная мощность 1400 вт. Повез его в магазин с просьбой взять на экспертизу-ответ нет!
отремонтировать-ответ нет!
вернуть деньги-ответ нет!
Только замена на такой же (китайское дерьмо)- естественный мой ответ нет!
Причем менеджер который со мной общался Болохов Александр, ничем отказы не мотивировал.( довольно странная позиция)
Далее с моей стороны претензия на возврат средств.
Сегодня в воскресенье звонок от них, с предложением привезти завтра штроборез. На мой вопрос зачем?- "а мы на него посмотрим"... А чем же занимался ваш сотрудник когда я приходил с ним? -"а это не тот сотрудник"... Далее после моего отказа- ультимативная форма общения-"экспертиза должна была быть за ваш счет, если проведем мы, экспертиза тоже за ваш счет, и вообще претензии писать вы не умеете, и не в чем не разбираетесь!"
В общем, полное разочарования от данного магазина... До конца рассмотрения моей претензии осталось 2 дня...
Alivar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 20:34   #48
WIKI

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alivar Посмотреть сообщение
Далее после моего отказа...
Вы отказались предоставить товар на проверку качества? Зря. Пока не предоставите - срок приостанавливается.
Гарантийный срок на товар установлен?
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 20:42   #49
Alivar
Новичок

Thumbs down

Я же все описал- товар их происхождения, гарантия по чеку, товар не отказывался, а наоборот, настаивал взять на экспертизу. И только после отказа написал претензию на возврат средств...
Alivar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 20:45   #50
WIKI

Продавец

Про гарантийный срок я ничего не увидела. По чеку - это сколько?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра