На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 00:35   #1
Каплин Андрей
Новичок

По умолчанию как бороться с Альфа-Банком

Добрый день.
помогите советом.
в прошлом году жена решила оформить кредит в альфа банке, кредит под названием "персональный", по корпоративной программе с их организацией к ней на работу приехал некий менеджер, который провел презентацию и расказал про кредит, расказал в часности что ей нужно заполнить заявление на предоставление кредита, что после рассмотрения заявления ей нужно будет подъехать в банк, где расписаться она может получить еще и карточку и там же активировать ее подписав необходимые документы. Прошло некоторое время, нужно сказать, что это был конец декабря, получилось так что надвигающиеся праздники очевидно не позволили сотрудникам банка известить жену о каких либо кредитных решениях, кроме того моя вовремя нагрянувшея премия позволила нам отказаться от кредита. Мы про кредит благополучно забыли. До тех пор пока не начали приходить на почту бумаги о том что пора платить. Как в последствии выяснилось, банк кредит предоставил и открыл счет, на который перевел запрошенную сумму и теперь с этого счета сам списывает ежемесячные платежи и проценты. На возражения "какого?!" было отвечано, что кредит вам предоставлен и вы им можете пользоваться и уже пользуетесь, на возражения, что жену даже не ознакомили с условиями договора было сказано, что в заявлении было написано, что с условиями договора она ознакомлена и согласна. Но при этом сотрудник банка, отвечая на вопросы, говорил, что проценты идут начиная с момента получения денег в банке и активации карты. Кроме этого в качестве условий договора он предоставлял только выдержки с данными о процентах и сроках, самого же договора, как в последсвии оказалось объемом 70 страниц, никто даже не приносил. Кроме этого свидетелями данной "презентаци" оказались коллеги. Мало того т.к. организация где я работаю тоже сотрудничает с альфа банком и как-то раз ко мне приехал тоже сотрудник для презентации продуктов этого банка я стал свидетелем аналогичных ошибок, сотрудники умышленно непредоставляют информацию, не возят с собой для ознакомления текста договора, кроме этого после приватной беседы с одним из сотрудников выяснилось, что альфа банк вообще не выдает своим сотрудниками договра, кроме этого умышленно не доводит до клиентов информации о выдачи кредита, кроме этого имеется диктофонная запись данного разговора с описанием разного рода внутрибанковской кухни.

подскажите как можно брроться с банком в данных обстоятельствах:
сотрудник банка предоставил ложную информацию и умышленно, как я понимаю, ввел в заблуждение, сотрудник не предоставил полную информацию, банк не предоставил информацию о предоставленном кредите.

при этом из минусов есть заявление на рассмотрение кредита, где стоит подпись, что у условиями договора ознакомлена и согласна.

забыл написать.
через некоторе время связались с менеджером, курирующим данную компанию, он сказал что данный договора не расторгается в случаях оказа клиента, но можем написать свои требования начальству.
написали письмо, где изложили ситуацию и отправили по электронке ему, где указали, что помимо этого есть факты подобных нарушений и другими острудниками и что готовы предоставить информацию с целью улучшения качества обслуживания клиентов. пришел ответ, что руководство решило закрыть кредит и просит предоставить данную информацию..... а далее история темная, короче все уволились.... и менеджер и как, я узнал в последствии верхушка менеджмента банка, при отправке повоторного заявления через некоторое время был получен отказ.

Последний раз редактировалось Каплин Андрей; 31.10.2007 в 00:46..
Каплин Андрей вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 15:41   #2
Иван

Активный участник

Тут лучше смотреть документы, под которыми подписывались. Вроде бы заявка на рассмотрение и кредитный договор это разные вещи, и если кредитный договор вы не подписывали, то по идее ничего им не должны. Для начала выложите документы, тогда понятнее будет.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 16:21   #3
Каплин Андрей
Новичок

договор у них зачитаться можно.
публикуется он только на сайте при этом регулярно меняется, если позвонить в банк то ни один сотрудник не скажет с какого числа действует нынешний договор или хотябы приблизительное количество страниц.

ссылка на текущий договор http://www.alfabank.ru/f/1/retail/ta...o_20071001.pdf
на момент подписания заявки был другой договор, но т.к. его никто не предоставил то собственно его и не сохранилось.

а и еще. саму анкету заполнял сотрудник банка, а не супруга.

при оформлении кредита оформляется некая заявка-анкета
http://www.alfabank.ru/f/1/retail/cr...nal_credit.pdf

сами условия и что я "прошу" указано на последней странице.
т.е. другими словами, по мнению сотрудников банка подписав этот документ я автоматически подписываю договор.

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Тут лучше смотреть документы, под которыми подписывались. Вроде бы заявка на рассмотрение и кредитный договор это разные вещи, и если кредитный договор вы не подписывали, то по идее ничего им не должны. Для начала выложите документы, тогда понятнее будет.

Последний раз редактировалось Каплин Андрей; 02.11.2007 в 16:24..
Каплин Андрей вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра