На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 23:21   #1
Demic

Новичок

По умолчанию Сдал телевизор в ремон!

Всем привет!
У меня такая проблема, сдал телевизор в ремонт по гарантии. Дали квитанцию, в квитанции написано черным по белому, что ремонт проводится не более 60 дней. А уже пошел 3й месяц, звоню им, а они мне в ответ нету запчастей, как появятся мы вам перезвоним.
Что мне делать в данном случае? И если подовать на них в суд на какую статью можно опиратся?
Demic вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 23:23   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Уважаемый! Здесь подобная тема во всех разделах поднимается за день - раз по десять... Ваш случай не уникален. Алгоритм действий стандартный... Воспользуйтесь поиском... Или просто наугад несколько тем откройте - наверняка наткнетесь на нужную...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 23:33   #3
Demic

Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Уважаемый! Здесь подобная тема во всех разделах поднимается за день - раз по десять... Ваш случай не уникален. Алгоритм действий стандартный... Воспользуйтесь поиском... Или просто наугад несколько тем откройте - наверняка наткнетесь на нужную...
Поиск не дал результата! А тыкать все подряд не умею я! Да и времени не очень много (кто работает тот поймет).
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 23:42   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Господа форумчане!
Данный новичок считает, что он очень занят и много работает, в отличии от остальных здесь праздношатающихся. Поиском пользоваться он не умеет и учится не собирается. Но зато быстро научился нажимать на кнопку репутация - мой ответ ему показался излишне грубым...
Убедительная просьба - всех побыстрей откликнуться и помочь этому занятому человеку в решении его уникальной проблемы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 00:20   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Demic Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня такая проблема, сдал телевизор в ремонт по гарантии. Дали квитанцию, в квитанции написано черным по белому, что ремонт проводится не более 60 дней. А уже пошел 3й месяц, звоню им, а они мне в ответ нету запчастей, как появятся мы вам перезвоним.
Что мне делать в данном случае? И если подовать на них в суд на какую статью можно опиратся?
Так как нарушены сроки ремонта можете на основании п. 2 ст. 23 ЗоЗПП выдвинуть новое требование из ст. 18 ЗоЗПП - обмен на новый или возврат денег.

Можете написать продавцу (в магазин, где покупали) претензию с этими требованиями - инструкции по написанию и вручению здесь.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 00:22   #6
Demic

Новичок

Большое спасибо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра