На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 12:42   #1
аЫекфтпу
Гость

По умолчанию Мегафон - жпрс

ситуация такова...
Оператор Мегафон Кавказ, пользуюсь услугой "пакеты Интернет", я плачу 350 руб и получаю возможность израсходовать 100 мб

некоторое время назад обнаружил, что у меня скачет баланс, причем суммы скачка значительны
последние цифры... было 298 стало 120(потом вернулось 298)
начал выяснять в чем проблема, нашел
цитата сообщения на форуме от сотрудника Мегафона "Обращаем Ваше внимание,на следующие особенности тарификации:
1.При совершении gprs сессии происходит резервирование части средств. Если баланс у клиента небольшой, то в зарезервированную часть может перейти весь баланс клиента. В таком случае в доступной части может остаться 0р. и абонент не сможет воспользоваться услугами связи. Для того, чтобы средства из зарезервированной части перешли в доступную, абоненту необходимо завершить gprs сессию.
2.При использовании любых пакетов GPRS-трафика на балансе должна быть сумма, достаточная для загрузки планируемого
объема данных без применения пакета. В случае, если на сумма на балансе недостаточна для загрузки определенного объема данных, возможен обрыв GPRS -сессии."

отмечу что нигде в открытом виде об этой особенности ничего не сказано, сумма на баланс возавращается не сразу, от получаса и более.
фактически, получается что мегафон за меня решает сколько я могу потратить на интернет, при положительном балансе на счету.
кроме того, теперь глянув на баланс, я фактически никак не могу узнать сколько у меня на счету реально, если не помню сам, то ли они зарезервировали сумму, то ли у меня и правда мало осталось и пора докладывать.
хочется знать насколько это правомерно?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра