На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 85 64.39%
В юридическую контору 7 5.30%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.67%
... 18 13.64%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:31   #1
Щербак Андрей Владиславович
Гость

По умолчанию Фабрика мебели "8 марта" грубо нарушает ЗоЗПП!

16 августа в салоне 100 диванов приобрел диван "Веста" в коже производстава фабрики мебели "8-марта". Предоплата 100%. Через месяц привезли диван, на котором через 3 недели кожа растянулась. Предъявил претензии, фабрика согласилась. Как я понял сам, диван "Веста" в стиле модерн не был предназначен для исполнения в коже, т.к. после моих притензий фабрика направила по салонам информационное писчьмо о прекращении производства данного дивана в коже. Диван забрали, деньги вернули. Правда мне потребовалось несколдько дней, чтобы убедить салон, а точнее юриста фабрики, сделать перерасчет на день сдачи дивана, т.к. полсе моей покупки было подорожание.
Вновь внеся 100% предоплату стал ждать заказный мной повторно диван "Веста", но уже в исполнении "Арпатек". Естественно спал на полу, т.к старый диван отвез на дачу.
Через месяц привезли второй диван, причем доставили его не с 14.30 до 21.00, а в 12 часов ночи. При осмотре выяснилось, что на диване колеса на видвижном блоке не закреплены шайбами и скобами, в результате чего при выдвижении колеса соскакивали, угрожая поцарапать ламинат. Отказался принимать диван, но начальник службы доставки по телефону клятвенно пообщал, что недостаток утранят в ближайшие дни в удобное для меня время, хоть в субботу. Диван принял с замечаниями. На слующий день мне позвонили из службы сервиса, и сказали, что недостатки смогут устранить только через 13 дней, а служба доставки может говорить что угодно, они им не указ. В принципе, фабрика, по ее мнению, закон не нарушет. Но в целом, мое впечатление крайне негативное.

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:31   #2
юрист ОЗПП
Гость

По умолчанию 8 марта мебельная фабрика

В соответствии с ЗОЗПП недостатки должны быть устранены незамедлительно, если иное не оговорено договором или соглашением (письменным) сторон.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 20:18   #3
Taliya
Junior Member

В начале мая заказала диван в фирме "фабрика 8 марта", по договору срок постаки в теечнии 28 дней. Срок вот уже прошел, добиться он магазина объяснения причин задержки поставки не могу вот уже неделю, девушка несет охинею про проблемы со складом и про какого-то менеджера.
В договоре написано, что неустойка за просроченную поставку - 0,1% от суммы заказа, это противоречит закону о правах потребителя, или я не права.
Кроме того, отказаться от поставки я могу, только оплатив 20% штрафа от покупки. Что делать?????
Taliya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 20:38   #4
Николай Сюлев юрист
Активный участник

В этом случае нужно писать претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат денег. Неустойка будет начисляться по ст. 23 закона о зпп если это действительно купля-продажа. Более конкретный ответ на вопрос можно дать только изучив имеющиеся у вас документы
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 19:37   #5
Andrey77
Новичок

По умолчанию "8 марта" дико срывает сроки

Мебельная фабрика "8 марта" диван после заказа не может привести. Дико срывает сроки.
11 июня 2007 года заказал и оплатил диван "Монте-Карло" (салон в магазине С-7, Москва).
Срок готовности 7 июля.
7 июля: "Ваш диван будет 23 июля".
23 июля: "Ваш диван будет 8 августа".
8 августа: "Ваш диван будет 24 августа".
24 августа: ???
Слов нет! Держитесь от них подальше.
Andrey77 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 20:13   #6
незарегистрированный
Гость

Так фабрика "8 марта" ж сгорела опять!

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 16:06   #7
VUR
Новичок

По умолчанию Фабрика 8-го марта несоблюдение сроков доставки товара

Здравствуйте!
Возникла проблема связанная со сроками получения мебели, изготовляемой фабрикой 8-го марта.
28.07.2007 года был заключен договор купли продажи в соответствии с которым предусмотрена поставка товара в течение 30-ти дней (без указания рабочих или календарных) после подписания договора.
Договором, в случае несвоевременной поставки товара предусмотрены пени в размере 0,01% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости товара.
До настоящего времени товар не доставлен, при этом в службе доставки сообщили, что на склад поступит из производства не ранее 16 сентября.
Прошу разъяснить можно ли применять санкции предусмотренные п. 5 ст. 28 ЗОПП или данная норма закона действует только при оказании услуг (работ), но не при приобретении товара.
В том случае если санкции предусмотренные п.5 ст. 28 действуют для работ (услуг) прошу подсказать можно ли квалифицировать договор поставки товара, как договор на изготовление и монтаж мебели и соответственно требовать от продавца уплату санкций в размерах предусмотренных п. 5 ст. 28 ЗОПП.

P.S. Благодаря Вашей консультации были истребованы с фирмы Shkaff.net пени из расчета 3% за каждый день просрочки за несвоевременную доставку шкафов-купе.

С Уважением,
Рябинов Владимир.
VUR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 12:12   #8
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Горит фабрика Восьмого марта

_http://top.rbc.ru/incidents/09/10/2007/121898.shtml

Чёй-то кажется, что это "жжж" неспроста. И горят они часто, и жалуются на них потребителя нередко, и пожар - идеальное "обстоятельство непреодолимой силы"...

Будем ждать вала жалоб?

Как написать претензию
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 12:15   #9
hbc
Новичок

По умолчанию Помогите фабрику "8 марта" побороть.

Досудебная претензия содержится во вложении (извините за zip, ибо размер, внутри doc-файл).
На данную претензию получил убивший меня ответ:

Уважаемый ****

Рассмотрев Ваше заявлением (орфографию сохранил) от 15.10.2007 по существу сообщаем следующее:

Вы приобрели комплект мягкой мебели "Британика" (фаб. № 298691).

На основании Вашего заявления об обнаружении Вами недостатков в комплекте, а также в связи с необходимостью тщательного осмотра комплекта, для установления наличия недостатков и прицин их возникновения, оценки качества комплекта, руководствуясь действующим законодательством РФ, предлагаем Вам связаться с сервисной Службой по тел. 8 (495) 3639119, с тем, чтобы согласовать удобные для вас время и дату осмотра Вашего комплекта. В случае необходимости, Ваш комплект может быть вывезен на территорию фабрики-изготовителя, если проверка качества товара будет возможна только в фабричных условиях.

Отсутствие возможности провести указанные мероприятия, влечет за собой невозможность дать определенный ответ по данной рекламации.

Дата, подпись, печать.

Ну сказать, что я таким ответом удивлен, ничего не сказать. Хочу в суд. Прошу покритиковать, мою позицию, если можно дать советы. На мой взгляд слабым звеном в моей позиции может быть только отсутствие у меня документов о том, что ко мне дважды выезжали из "специалисты". Свидетели - я и жена, естественно есть.

Поскольку времени заняться подачей иска в суд нет до конца этой недели, позвонил в службу сервиса фабрики мебели "8 марта", договорились что спецы для осмотра приедут сегодя с с 9 до 10 утра. Позвонили вчера, сказали, что могут только во второй половине дня. Типа с 12 дня и до ночи, когда точно неизвестно. Сказал что не могу. Судиться захотелось еще больше.

И еще. Если у кого есть возможность предать данный факт огласке в прессе, поделитесь контактами, ИМХО, не стоит такое замалчивать.
Вложения
Тип файла: zip Генеральному директору.zip (9.0 Кб, 503 просмотров)
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 12:27   #10
Мурка

Участник

Впечатляет.... Даже слов нет. Поддерживаю решение пойти в суд. Ужос просто.
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:12   #11
hbc
Новичок

Ага. Сам тащусь. Вот именно это слово и есть .
Но я правда пытаюсь подергать ситуацию пока с разных концов. И что я вижу? Юрист, писавший ответ на контакты не идет. Начальник СЦ на контакты не идет. Отдел мониторинга офигивает от того что я им рассказываю. Руководство магазина тоже офигивает. Ну хотя бы на словах .
Я ж не зря говорю про прессу, хорошая статейка может получится, красивая и, что самое главное ни слова обмана. Я конечно со своей стороны тоже в этом плане шаги предппринимаю.
Не первый у меня такой случай, к сожалению, но всегда все решалось к удовольствию сторон и в досудебном порядке. А тут прям 90-ый год
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:58   #12
Мурка

Участник

Вы из какого города, если не секрет?
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:59   #13
hbc
Новичок

Не секрет. Москва.
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 14:01   #14
Мурка

Участник

Тогда, к сожалению, с прессой помочь не могу. Но в суд идти однозначно надо.
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 22:34   #15
hbc
Новичок

По умолчанию Фабрика мебели "8 марта" грубо нарушает закон ОЗПП!

Уж извините, что я как в том анекдоте "и к умным и к красивым", но вроде как правила раздела этого (дублирование тем в данном форуме) не запрещают,a нарушения грубейшие, даю ссылку на мой пост в этом форуме, но в другом разделе http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=81928&postcount=1

Почему еще и здесь? Страна должна знать своих героев! :-) Притом, что я их постоянный и лояльный клиент, за последние 5 лет это был 3 диван, раньше все было очень даже хорошо, в плане качества и сроков. ИМХО, у фирмы сейчас что-то произошло (вспонмим частые пожары), и нужно поостеречься.

С удовольствием обнародую имеющиеся факты в СМИ, собственно поэтому я и продублировал тему в этом разделе форума.

Последний раз редактировалось hbc; 29.10.2007 в 22:42..
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 21:48   #16
Jurist08
Новичок

По умолчанию мебель 8 марта повреждает паркет

Диван фабрики 8 марта повреждает высококачественный паркет: колесики выдвижной секции оставляют вмятины на полу. Фабрика отказывается возмещать ущерб за поврежденный паркетный пол.

Просьба откликнуться тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой. Jurist08-собака-inbox.ru
Jurist08 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 22:13   #17
vladimirg
Гость

Thumbs down Мебель ANDERSSEN

Несвязывайтесь с этой фирмой! За громкой вывеской "Холдинг 8 марта" одни понты! Если захочешь забрать деньги - тут начинается самое интересное - затягивают, сваливают на юристов, банк и т.д. Берегите нервы - обходите фирму ANDERSSEN десятой дорогой!

Untitled Document
Старый 09.03.2008, 14:07   #18
Leks
Гость

ну могу сказать одно. работал на фабрике в марте 2003 году, тогда качество было на высоте. специфика в том, что на контроль заказа становятся манагеры, которым это...мм. важнее продать.
качество у андерссена тогда было, как и на фабрике высокое, щас какое?..
сам думаю, где брать, моон и пуше выбор, на 8 марта денег не хватает(

Untitled Document
Старый 10.03.2008, 02:13   #19
незарегистрированный
Гость

Присоединяюсь, качество ужасное, что было обнаружено в первый же день, плюс обманули с механизмом раскладывания - говорят что франко-бельгийские механизмы sedac meral, а на самом деле механизм оказался российской кустарной сборки у метро войковская, и цена не маленькая для российского механизма - 50 000 руб, хотим вернуть деньги - затягивают уже 2 месяца, сейчас судимся, главное для них продать - тут оближут тебя со всех сторон, а как возникают проблемы, хамят и обманывают. Никому не советую их диваны!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 10:34   #20
незарегистрированный
Гость

Unhappy Могу ли я вернуть диван?

Здравствуйте!
05 января я приобрела диван. Производитель - фабрика 8 Марта. 02 марта осуществили доставку. При осмотре дефекты выявлены не были, НО: при первичном использовании - дефект обоих подлокотников был обнаружен. Я обратилась к гарантийному отделу и они направили бригаду и устранили дефект, но при вторичном использовании -дефект второго подлокотника был выявлен вновь. Я вновь обратилась в отдел гарантии, где мне нахамили и потребовали, чтобы я более тщательно относилась к осмотру изделия после произведенных работ. Я работаю ежедневно, а фабрика готова направлять ремонтников только в рабочие часы, что мне очень неудобно.
После последнего разговора, я вообще имею желание отдать диван и попросить вернуть мне деньги. Подскажите, пожалуйста, имею ли я на это право и если да, то что мне необходимо предпринять для этого.
Заранее огромное спасибо. Наталья.

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 10:40   #21
TeRRoR43RuS

Активный участник

1). Воспользоваться поиском, подобных тем очень много на форуме
2). Писать претензию с требованием расторежния ДКП, образцы тут
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 16:58   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Посоветуйте срочно!!! Конфликт с фабрикой 8 марта!

Народ, не покупайте диваны у фабрики 8 марта, если не хотите попасть на неприятность.
Мы заказали диван после посещения салона, после изготовления дивана его привезли, быстро подписали акт и исчезли. После тщательного осмотра заметили, что диван и рядом не стоял с тем, что в салоне (жесткий, как лавка в поезде, сшит криво, при раскладывании образуется огромная щель, диван тяжелый и продавливает паркет). В тот же день написали заявление, чтобы его забрали с наших глаз, но… тут фабрика включает давно отработанные приемы. Сначала нас отправляли к фабричным юристам, которые умело затягивали время (вместо 10 дней рассматривали 30). Потом прислали сервисную службу, которая вместо составления акта на месте сфотала свое творение с тем, чтобы потом по фото комиссия определила высокое качество их дивана. На вопрос как они сфотают твердость дивана, ничего не ответили (только сказали, что дефектов и без твердости достаточно). Однако комиссия так не думала и постановила, что качество отменное-пользуйтесь. Так что там, на фабрике отбиваются от счастливых покупателей диванов успешно. Теперь остается только обращаться в суд и требовать возмещение затрат и морального вреда. Вот вам и фабрика (8 марта).

Untitled Document
Старый 23.04.2008, 20:16   #23
Мак-Гуру
Участник

можно марку дивана.. ткани из коих делали диван.
и кстати где покупали?...
Мак-Гуру вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 13:13   #24
MATTE
Новичок

Присоединяюсь к Вашей реплике. Фабрика мебели 8 марта обманывает потребителя. И еще поражает отношение к клиентам, профессионализ и компетентность администрации и продавцов!!!!! Похоже, и нам дорога в суд....
MATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 13:30   #25
MATTE
Новичок

Thumbs down ОСТОРОЖНО, холдинг мебели 8 марта! ОБМАН!

Давайте вместе научим чтить интересы клиента! Мы приобрели диван фабрики мебели 8 марта, весьма приличной стоимости. При выборе указали необходимые параметры, которые влияют на окончательное решение (наличие домашнего животного, ребенок и модель необходима для ежедневного использования). ПРОДАВЕЦ нас ОБМАНУЛ, уверив, что ткань "АРПАТЕК" в данной модели "СИЭТЛ" - лучшее, что можно найти! Через 11 дней, ткань разрвалась от прыжка кота!!!!!!! Фабрика начихала на нашу претензию....чинить или менять никто ничего не хочет, и отпираются от своих слов. Копию сертификата 2 недели шлют....полный беспредел!!! О наличии ткани ответ жду 12 дней!!!! Воз поныне там! Если открыть каталог этой фабрики, то в описании о характеристиках ткани, "АРПАТЕК" позиционируется, как ВЫСОКОПРОЧНАЯ И ДОЛГОВЕЧНАЯ, стойкая к МЕХАНИЧЕСКИМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ!!!!! Дорога нам в суд уготована.
MATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 14:18   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а где договорчик с описанием всех ваших требований ?
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 20:26   #27
MATTE
Новичок

такие договорчики не имеют места быть при совершении покупки! и никто и никогда не предлагает их заключить....это касаемо мебели, обуви....молока и прочего....разве не так?
MATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 22:17   #28
Мак-Гуру
Участник

арпатек на сиэтл...
помоему в салоне на самой фабрике был в арпатеке. ткань кстати приличная, помнится от кошек защищает.
видимо условия хранения ткани - нарушение правил хранения (например при резких перепадах температуры - огонь/вода) или же нарушение технологии изготовления..
в связи с высокой стоимостью дивана и ткани - идите до конца.
разговаривать лучше с управляющим салоном - раз. управляющим сетями - два. хозяйкой Кроль Викторией - три. (была на момент моего присутствия в системе)
остальное не имеет значения и роли..
удачи!
Мак-Гуру вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 18:11   #29
Разочарована "8 марта"!
Гость

Angry У нас та же проблема с фабрикой 8 марта!!! :(

И у нас ткань оказалась некачественной... Заказывали в салоне мебели "8 марта" комплект мягкгой мебели из антивандальной ткани под названием "Релакс", эта ткань позиционировалась как высокопрочная, выдерживает когти домашних животных, действия детей и т.д, а в первые же дни эксплуатации оказалась черезчур деликатной - остаются дырочки и зацепки даже от человеческих ногтей на руках, от фурнитуры на джинсах и т.п, нельзя на диван даже спицы для вязания положить - тут же царапина.... Я изучила образец ткани, который прилагался отдельно к дивану, поцарапала его ногтем - с него просто отслаивается без труда верзний слой, такое ощущение, что плохо проклеены слои ткани. Причем гарантития на ткань у них по договору и гарантйной книжке не распространяется. Буду вызывать независимую экспертизу, ведь ткань бракованная, других вариантов нет. А писать претензии в салон 8 марта - только время терять!

Untitled Document
Старый 12.06.2008, 14:23   #30
Разочарована "8 марта"!
Гость

Angry Независимая экспертиза установила брак обивочной ткани.

У меня сегодня была независимая экспертиза - она установила, что обивочная ткань "RELAX" действительно бракованная и не соответствует требуемым стандартам, что была нарушена технология ее изготовления, в результате чего происходит расслоение ткани!
Если у кого были какие проблемы с мебелью, купленной от "фабрики 8 марта", прошу напишите мне на е-мейл: amur-amur2007@yandex.ru, поделитесь опытом.

Untitled Document
Старый 16.06.2008, 20:04   #31
TatyanaG
Новичок

По умолчанию Посоветуйте срочно!!! Конфликт с фабрикой 8 марта!

При покупкке дивана производства фабрики 8 Марта продавец-консультант посоветовал нам обивочную ткань Релакс: мы предупредили, что у нас живет кот, но консультант сказал, что ткань очень прочная и рекомендуется для тех, у кого в доме животные. В результате на обивке сразу стали образовываться небольшие ответстия от когтей, а также местами ткань просто порвалась. Причем это не на спинках дивана, а на сидении, подлокотниках, и даже на выкатной части (диван стоит в гостиной и раскладывается очень редко). Эти разрывы образуются, когда кот просто запрыгивает на диван. Мы вызвали предствителей севисной службы фабрики: они заявили, что ткань "не когтеустойчива" и претензий они не принимают. Диван на гарантии. Можно ли что-то сделать в этом случае - хотелось бы вернуть деньги или, в крайнем случае, перетянуть диван другой тканью.
На образце ткани были приведены след. слова (повторенные нам продавцом):
Благодаря уникальному сочетанию свойств мебельной ткани RELAX Вы обретаете дополнительную свободу в общении с детьми, друзьями и домашними животными!
Если ваш ребенок, увидев картину Пикассо, решил воспроизвести ее на обивке дивана акварельными красками, - позвольте ему это. Во-первых, может получиться талантливо. А если не очень - сотрите все губкой и дайте ему второй шанс. Покрытие ANTISTAIN предохраняет ткань от пятен и загрязнений. Большинство защитных покрытий смываются после нескольких чисток или стирок. Наличие в составе ANTISTAIN углеволокна гарантирует сохранность защитных свойств на протяжении 10 лет вне зависимости от того, сколько раз Вы смывали загрязнения при помоши мыльного раствора.
Если ваши друзья в порыве праздничного веселья решили устроить из вашего дивана танцевальную площадку, - наслаждайтесь вместе с ними. На обивке не останется и следа. CТРЕЙЧ-ЭФФЕКТ характеризует такое свойство ткани, как ее растяжимость и способность мгновенно восстанавливать форму. CТРЕЙЧ-ЭФФЕКТ стал возможен благодаря уникальной эластичной прослойке между ворсом и основой. В ее состав входит изопрен - компонент природного каучука, обеспечивающий повышенную упругость, стабильность формы и идеальное скрепление ворса с основой.
Если у Вас есть домашние любимцы, - выберите обивку из Relax`a.
Благодаря свойству АНТИСКРЭЧ ткань устойчива к механических повреждениям (царапины, затяжки и т.п.). Плотный ворс и эластичная прослойка защитят диван лучше любой другой ткани или кожи.(высокие показатели устойчивости к механическим повреждениям не исключают возможность нанесения таких повреждений)
Данные свойства присущи только RELAXу. Ни одна ткань или кожа ими не обладает!

Вставила полный текст- он приведен на многих страницах в И-нете. Чистится, кстати, диван только с моющими средствами, просто протереть тряпочкой не получается...
TatyanaG вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 20:08   #32
Андрюха

Представитель СЦ

я думаю, что продавец зацепиться именно за это:
Цитата:
.(высокие показатели устойчивости к механическим повреждениям не исключают возможность нанесения таких повреждений)
Видать, кот очень постарался.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 20:18   #33
TatyanaG
Новичок

Понимаю, но продавец этого не говорил и была ли эта фраза в рекламе в магазине - не помню. В И-нете нашла еще две аналогичные жалобы на эту же ткань, что продавцы обещают одно - получаешь дыры в новом дорогом диване.
TatyanaG вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 23:39   #34
MATTE
Новичок

От кошек "Арпатек" точно не подходит!!!!!! Не диван - а беда...за такие деньги. Администратор салона на Дмитровке просто невменяемый...он не знает, что такое уголок потребителя и спустя месяц после написания претензии, говорит..."10 дней не прошло еще"...!!!!! Или придумывает не существующие законы...похоже ЗОПП он никогда не читал! Уникальный ХОЛДИНГ, никогда в своей жизни я не сталкивалась с таким вопиющим безобразием!

Можно узнать, где Вы экспертизу делали? И каков Ваш результат борьбы?

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.06.2008 в 21:03.. Причина: +
MATTE вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 20:49   #35
Разочарована "8 марта"!
Гость

По умолчанию MATTE, давайте созвонимся!

Цитата:
Сообщение от MATTE Посмотреть сообщение
Можно узнать, где Вы экспертизу делали? И каков Ваш результат борьбы?
Борьба только началась. Я отвезла в салон письмо с требованием вернуть мне деньги в полном объеме или заменить мягкую мебель на новую, ссылаясь на заключение экспертизы, а также возместить расходы по экспертизе. Попросила также в письме дать мне ответ в течение 10 дней, в противном случае я подаю в суд. А также отдала под роспись администратора салона дубликат экспертного заключения.
Поскольку у нас с Вами похожие случаи, предлагаю созвониться и обменяться опытом более детально. Если хотите, напишите мне свой номер на е-мейл: amur-amur2007@yandex.ru (меня зовут Ирина).

Untitled Document
Старый 04.07.2008, 18:10   #36
Irena1506

Участник

Exclamation

Помогите пожалуйста!
Купили от "фабрики 8 марта" комплект мягкой мебели. Смотрим, в первые дни на обивке из флока стали появляться малюсенькие дырочки. Я связалась с салоном, они ничего толкового сказать не могут. Я, дабы не терять время, вызвала независимую экспертизу. Экспертиза установила, что ткань не соответствует стандартам, что нарушена технология ее изготовления, что ткань расслаивается.
Я написала требование, в котором просила вернуть мне деньги за мебель и экспертизу или обменять комплект мебели на новый. От них пришло письмо, что они хотят провести свою экспертизу и при необходимости вывезти мебель на фабрику. Я им сказала - приезжайте и проводите свою экспертизу на месте (у меня дома), а возить мебель туда-сюда не позволю. Они приехали. посмотрели и сделали фото (хотя на фото ничего не видно). Мастер "фабрики 8 марта" на месте у меня дома сказал, что мебель подлежит перетяжке. Я ему еще предлагала отрезать кусочек от образца ткани (который нам дали к дивану) и забрать его с собой в сервисную службу, а он отказался и не взял. А на этом кусочке вообще все хорошо твидно, он прямо в руках расползается.
А теперь их юристы маятся дурью и по телефону говорят, что мы сами виноваты, т.к. дырочки от следов когтей кошки. А у нас и кошки то никакой нет!!!! Они там совсем спятили что ли?! И что нам теперь делать?!!!

Цитата:
Сообщение от TatyanaG Посмотреть сообщение
При покупкке дивана производства фабрики 8 Марта продавец-консультант посоветовал нам обивочную ткань Релакс: мы предупредили, что у нас живет кот, но консультант сказал, что ткань очень прочная и рекомендуется для тех, у кого в доме животные. В результате на обивке сразу стали образовываться небольшие ответстия от когтей, а также местами ткань просто порвалась. Причем это не на спинках дивана, а на сидении, подлокотниках, и даже на выкатной части (диван стоит в гостиной и раскладывается очень редко). Эти разрывы образуются, когда кот просто запрыгивает на диван. Мы вызвали предствителей севисной службы фабрики: они заявили, что ткань "не когтеустойчива" и претензий они не принимают. Диван на гарантии. Можно ли что-то сделать в этом случае - хотелось бы вернуть деньги или, в крайнем случае, перетянуть диван другой тканью.
На образце ткани были приведены след. слова (повторенные нам продавцом):
Благодаря уникальному сочетанию свойств мебельной ткани RELAX Вы обретаете дополнительную свободу в общении с детьми, друзьями и домашними животными!
Если ваш ребенок, увидев картину Пикассо, решил воспроизвести ее на обивке дивана акварельными красками, - позвольте ему это. Во-первых, может получиться талантливо. А если не очень - сотрите все губкой и дайте ему второй шанс. Покрытие ANTISTAIN предохраняет ткань от пятен и загрязнений. Большинство защитных покрытий смываются после нескольких чисток или стирок. Наличие в составе ANTISTAIN углеволокна гарантирует сохранность защитных свойств на протяжении 10 лет вне зависимости от того, сколько раз Вы смывали загрязнения при помоши мыльного раствора.
Если ваши друзья в порыве праздничного веселья решили устроить из вашего дивана танцевальную площадку, - наслаждайтесь вместе с ними. На обивке не останется и следа. CТРЕЙЧ-ЭФФЕКТ характеризует такое свойство ткани, как ее растяжимость и способность мгновенно восстанавливать форму. CТРЕЙЧ-ЭФФЕКТ стал возможен благодаря уникальной эластичной прослойке между ворсом и основой. В ее состав входит изопрен - компонент природного каучука, обеспечивающий повышенную упругость, стабильность формы и идеальное скрепление ворса с основой.
Если у Вас есть домашние любимцы, - выберите обивку из Relax`a.
Благодаря свойству АНТИСКРЭЧ ткань устойчива к механических повреждениям (царапины, затяжки и т.п.). Плотный ворс и эластичная прослойка защитят диван лучше любой другой ткани или кожи.(высокие показатели устойчивости к механическим повреждениям не исключают возможность нанесения таких повреждений)
Данные свойства присущи только RELAXу. Ни одна ткань или кожа ими не обладает!

Вставила полный текст- он приведен на многих страницах в И-нете. Чистится, кстати, диван только с моющими средствами, просто протереть тряпочкой не получается...
И у нас диван из ткани Релакс. Действительно, она рекламировалась как антивандальная. Хотя у нас она поползла в первые же дни и без всяких животных. Мы вызывали независимую экспертизу, она постановила, что ткань бракованная. Потом приезжала экспертиза с самой "фабрики 8 марта". увидели это собственными глазами и сфотографировали. Я им выдвинула требование или вернуть деньги или обменять диван. А их юристы теперь маятся дурью, говорят, что их мастера установили, что мы сами винованы - мол, дырочки на ткани по их словам от когтей домашних животных. А у нас нет ни кошек ни собак! Вот вам и фабрика 8 марта! А мебель у них дорогущая!!!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Народ, не покупайте диваны у фабрики 8 марта, если не хотите попасть на неприятность.
Мы заказали диван после посещения салона, после изготовления дивана его привезли, быстро подписали акт и исчезли. После тщательного осмотра заметили, что диван и рядом не стоял с тем, что в салоне (жесткий, как лавка в поезде, сшит криво, при раскладывании образуется огромная щель, диван тяжелый и продавливает паркет). В тот же день написали заявление, чтобы его забрали с наших глаз, но… тут фабрика включает давно отработанные приемы. Сначала нас отправляли к фабричным юристам, которые умело затягивали время (вместо 10 дней рассматривали 30). Потом прислали сервисную службу, которая вместо составления акта на месте сфотала свое творение с тем, чтобы потом по фото комиссия определила высокое качество их дивана. На вопрос как они сфотают твердость дивана, ничего не ответили (только сказали, что дефектов и без твердости достаточно). Однако комиссия так не думала и постановила, что качество отменное-пользуйтесь. Так что там, на фабрике отбиваются от счастливых покупателей диванов успешно. Теперь остается только обращаться в суд и требовать возмещение затрат и морального вреда. Вот вам и фабрика (8 марта).
А я расписку с их мастера взяла, чтобы выезд зафиксировать - теперь не отвертятся!

Цитата:
Сообщение от hbc Посмотреть сообщение
Досудебная претензия содержится во вложении (извините за zip, ибо размер, внутри doc-файл).
На данную претензию получил убивший меня ответ:

Уважаемый ****

Рассмотрев Ваше заявлением (орфографию сохранил) от 15.10.2007 по существу сообщаем следующее:

Вы приобрели комплект мягкой мебели "Британика" (фаб. № 298691).

На основании Вашего заявления об обнаружении Вами недостатков в комплекте, а также в связи с необходимостью тщательного осмотра комплекта, для установления наличия недостатков и прицин их возникновения, оценки качества комплекта, руководствуясь действующим законодательством РФ, предлагаем Вам связаться с сервисной Службой по тел. 8 (495) 3639119, с тем, чтобы согласовать удобные для вас время и дату осмотра Вашего комплекта. В случае необходимости, Ваш комплект может быть вывезен на территорию фабрики-изготовителя, если проверка качества товара будет возможна только в фабричных условиях.

Отсутствие возможности провести указанные мероприятия, влечет за собой невозможность дать определенный ответ по данной рекламации.

Дата, подпись, печать.

Ну сказать, что я таким ответом удивлен, ничего не сказать. Хочу в суд. Прошу покритиковать, мою позицию, если можно дать советы. На мой взгляд слабым звеном в моей позиции может быть только отсутствие у меня документов о том, что ко мне дважды выезжали из "специалисты". Свидетели - я и жена, естественно есть.

Поскольку времени заняться подачей иска в суд нет до конца этой недели, позвонил в службу сервиса, договорились что спецы для осмотра приедут сегодя с с 9 до 10 утра. Позвонили вчера, сказали, что могут только во второй половине дня. Типа с 12 дня и до ночи, когда точно неизвестно. Сказал что не могу. Судиться захотелось еще больше.

И еще. Если у кого есть возможность предать данный факт огласке в прессе, поделитесь контактами, ИМХО, не стоит такое замалчивать.
Они всем таки письма рассылают. У меня текст точь в точь такой же! Я разрешила их мастерам приехать ко мне домой. А чтобы зафиксировать их выезд - взяла с мастера расписочку. Он отнекивался долго, но я настояла.

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.07.2008 в 21:20.. Причина: +
Irena1506 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 21:13   #37
незарегистрированный
Гость

а теперь они в Ростове

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 01:20   #38
незарегистрированный
Гость

Народный Контроль /
Контакты

Телепрограмма «Народный контроль» призвана защищать права граждан, демонстрировать положительный опыт и возможности реализации гражданских прав. Мы в ответе за все, что происходит с нашей страной и нашим городом.

«Народный контроль» ждет ваших писем и звонков.
127434, Москва, Дмитровское шоссе, д. 9а, строение 5
телекомпания «АБ-ТВ», программа «Народный контроль»

Телефон: 506-27-61, e-mail: nk@abtv.ru

Программа "Народный контроль" производится на базе телекомпании "АБ-ТВ". Сайт компании www.abtv.ru

Попробуйте опозорить ФАБРИКУ 8 марта по ТВ, есть еще кажется по другому каналу ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ, телефон горячей линии на 6 начинается...................

Один раз покажут сюжет про Разъезжающуюся ТКАНЬ и у них Продажи до Нуля упадут
ИЛИ в редакцию МК позвоните, но лучше, чтобы по телику их показали!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 23:29   #39
незарегистрированный
Гость

Question Фабрика 8 Марта отказывается от исполнения договора

29 июня узнали об акции фабрики 8 Марта - Успей купить диван за полцены. Так как в принципе приглядывались к некоторым моделям этой фирмы - то решили воспользоваться этим предложением. В фирменном салоне нас мило обхаживали- предложили много вариантов по всей базе фабрики и мы остановились (не без помощи консультантов ) на варианте заказной мебели со сроком исполнения 2 недели (сами попросили перенести на 25 июля). Сразу внесли предоплату , заключили договор и через 1 день доплатили до 100% (39 986 руб). Сегодня позвонил менеджер и сообщил что заказ за такие деньги фабрика выполнить не может и предложил либо доплатить сумму соизмеримую с оплаченной нами либо написать отказ и забрать деньги. Мы хотим получить диван согласно договору ( учтен конкретный размер дивана , цвет обивки и дерева в дизайн-проекте и заказаны двери, куплены ламинат и обои).Подскажите как себя вести в нашей ситуации - знаем, что закон на нашей стороне , но не хочется допустить ошибку.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 15:47   #40
незарегистрированный
Гость

По умолчанию будьте осторожнее

Не делайте ни одного лишнего движения, если они вам что-то предлагают, если нет возможности консультироваться с юристом, то ищите информацию в интернет. мне это помогло. Остерегайтесь юр. отдела, там есть некий Иван, очень скользкий тип, как впрочем и все остальные. То что они говорят на словах, это все не законно. В договоре, должно быть прописано, срок поставки дивана. Если нет никаких слов, типа - продавец в праве увеличить стоимость... Правда на вашей стороне, за каждый день просрочки, пени в размере определенного процента указанного в договоре. Пусть они письменно вас уведомят, на каком основании отказываются от изготовления дивана. Если они этого не сделали, то вы пишите претензию в 2 экземплярах. Идите в салон, отдайте директору, или уполномоченному лицу, с них возьмите подпись должность лица принявшего у вас претензию, дату и печать (если таковая будет, обычно у них в салонах печати нет). Можете отправить претензию с уведомлением на их адрес, и в течении 10 дней вам должны ответить. Это саоме настоящее наружение договора.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 17:31   #41
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Идем в салон

Спасибо за отклик! Сегодня позвонил менеджер и пригласил в салон для "переговоров".Вроде как все дело в ткани - видимо успели продать "наш" диван кому-то. Так что сегодня пойдем в салон - посмотрим что можно выбрать взамен (в принципе у них выбор тканей большой ).О результатах сообщим.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 23:40   #42
незарегистрированный
Гость

Question Поговорили...

С первой попытки не удалось договориться. Менеджер ссылается на то, что они неправильно поняли условия этой акции (хотя он же проговорился о том , что центральный офис закрыл эту программу 4 июля, но мы-то ,во-первых, 100% оплатили 1 июля - значит до закрытия этой программы, а ,во-вторых,- почему мы узнали о "невозможности " выполнения заказа только 16 июля?). Предложил он на выбор оставшиеся диваны (3 шт)- те, которые после 3 недель такой большой скидки еще продолжают пылиться в салонах с расцветками на любителя . "Наш" был на заказ - не из зала. Письменного отказа мы так и не получили - хотя об этом говорилось ему неоднократно , но он "не уполномочен". Обещал дать координаты "уполномоченных" лиц на следующей неделе. Ждать до даты "Х" 25 июля - срока исполнения заказа или уже что-то можно предпринять ?

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 17:50   #43
незарегистрированный
Гость

Они чувствуют что неправы, по этому и не дают письменных объяснений. берите адрес, и пишите претензию с уведомлением. Не понятно, причем тут дата окончания акции. Основанием считается дата заключения договора. Пишите, что вас ввели в заблуждение, а образцы выставленные в салоне брать не советую, они уже можно сказать "свое изжили" проверенно опытом знакомого. Если они предлагают подождать, это получается затягивание сроков (срок доставки наверное уже нарушен?) это пени за день просрочки. Если они вам не дали никакого письменного объянения, это только им во вред. В статье 23.1 ЗЗПП четко описано, какие права вы имеете. Бейте их до последнего. Закон на вашей стороне. Запомните, бумажки - никаких действий. Хотят поговорить, пусть идут на рынок.Желаю удачи!

Произошла описка, Без бумажки -никаких действий!

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.07.2008 в 12:42.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 03:59   #44
незарегистрированный
Гость

Cool

Проблема у большой, серьезной компании, есть. Это и безграмотные продавцы (см сообщение раньше от якобы продавца - человек явно был не отличником в школе по русскому, и, похоже, даже не троечником..) - скорее всего низкооплачиваемые или приезжие.
Ну и непонятные поставщики. Причем сеть на себя берет все обязательства по гарантии и серфису, по срокам и выплатам, и скрывает производителей. Скорее всего, это кустарные фабрики...

Цитата:
..и серфису...
серВису, конечно. нещщайно нажаль

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.07.2008 в 12:42.. Причина: +

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 17:14   #45
МIH
Новичок

19/04/08г заказал диван Тиволи 1,8 производство фабрики "ANDERSSEN" (ХОЛДИНГ ФАБРИКИ 8 МАРТА) УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ МОГУ И НЕ ХОТЯТ УДОВЛЕТВОРЯТЬ РЕКЛАМАЦИЮ. Юрист надоел своими предложениями, лишбы в суд не обращался.но чувствую придется.Дошел до ген.директора фабрики Фетисовой , так она говорит отказывайтесь и заказывайте у другого производителя ну не бред!!??
МIH вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 17:19   #46
МIH
Новичок

У меня такая же бумага от АНДЕРСЕН (ХОЛДИНГ 8 МАРТА) УЖЕ 2-ОЙ МЕСЯЦ БОДАЮСЬ ПО РЕКЛАМАЦИИ СКОРО ПОЙДУ В СУД.
МIH вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 17:21   #47
незарегистрированный
Гость

Question И снова про диван по акции

Менеджер из салона сообщил, что нам направлено письмо о невозможности выполнения нашего заказа - "в связи с отсутствием комплектующих и материалов "- предлагают вернуть деньги .Письмо отправлено 24 июля ( по договору диван д.б. 25 июля у нас) - еще не пришло по почте , он мне его зачитал по телефону . Мы написали претензию - хотим диван или деньги х2, т.к. диван заказывался по акции - диван за полцены. Тоже ответ уже готов и тоже по телефону - вернут оплаченные нами деньги (уже хорошо!?)+ 11% годовых (305 руб). Каковы у нас шансы добиться своего? Действует ли здесь понятие "упущенная выгода"?

Untitled Document
Старый 12.08.2008, 14:05   #48
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОТЛИЧНЫЕ ДИВАНЫ

В течение года вынашивал идею о приобретении новой мягкой мебели. Опираясь на положительный опыт приятельницы, ранее заказавшей в «8 МАРТА» угловой диван серии «Британика», мой выбор свелся к продукции данной фабрики.03 мая 2008 года я оформил заказ в Мебельном Доме «Медведково» , заказал 1 диван и 1 кресло серии «Форест». Дату изготовления мне поставили на 09 июля 2008 года + 2,3 дня на доставку. («Хм.. небыстро» - подумал я – «но качество того стоит!»)
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. Что было очень приятно. Я действительно долго не мог определиться с оттенком, но при всем при этом мне, ни разу не дали понять, что я затягиваю процесс, продолжая любезно советовать и предлагать различные варианты.
После того как я оформил заказ (!) я решил почитать отзывы в интернете о продукции данной фабрики. И…. О УЖАС! Такого количества негативных отзывов я никак не мог ожидать. Следующие полтора часа я посвятил чтению историй про некачественно сшитые ткани, завезенных вместе с мебелью жуков, которых долго не могли потравить (к насекомым в квартирах у меня вообще особенное отношение, поэтому этот отзыв произвел на меня наиболее эмоционально яркое впечатление!!!), о замаскированных дырках в ткани, которые обнаруживали заказчики после подписания акта о доставке товара «в целости и сохранности» и т.д. и т.п.
Можете представить мое состояние! Своими переживаниями и опасениями я решил поделиться с вышеупомянутой приятельницей и обладательницей дивана «Британика», которая спокойно выслушала мои эмоции и изрекла, что она лично очень довольна этим диваном и сервисом в данной фирме. Зная ее требовательность и взыскательность, я успокоился (почти!!!).
Решил, что заказ уже оформлен, менять что-то поздно – буду тихо дожидаться часа «икс». Еще решил, что обязательно напишу свой отзыв о заказанной мебели, вне зависимости от того будет ли он положительным или отрицательным.
Настало 07 июля, мне позвонили из службы доставки и сообщили, что 09 июля готовы привести мне мебель. Я немного растерялся, т.к. 9 число выпадало на середину недели, а по моим предварительным подсчетам, если прибавить к сроку изготовления, обещанные 1,2 дня на доставку, то выпадет суббота и мне не придется брать отгул на работе. НО! Молодой человек, общавшийся со мной, сказал что-то вроде – «Вы делали заказ в будни, поэтому доставка может быть только среди недели…» Общий смысл был такой. Я не стал спорить, а договорился на предложенное 9 число. (Пришлось отпрашиваться с работы).
Время доставки оговорили с 10.00 – 15.00. В 10.10 мне уже позвонили в домофон. (Приятно, что как обещали. И я не просидел до 20.00 дома!).
В течение получаса мне распаковали и собрали мебель.
Можете себе представить, с какой тщательностью я просматривал привезенную мебель, после прочтения всех отзывов в интернете! Нет, не можете!!! Грузчики, наверное, подумали, что я больной! Я просмотрел ВСЕ швы, искал дырки на ткани, жуков, пятна, дефекты на декоративных деревянных элементах и еще что-нибудь такое, чего сам еще не знал!!))))

ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО:
- Мебель сшита прекрасно, все швы ровные, нет торчащих ниток.
- Ничего не скрипит.
- Декоративные элементы (деревянные) обработаны идеально.
- Привезенная мебель была упакована на 100% в такие защитные слои, которые просто исключали ее возможное повреждение и пачкание во время перевозки.
- Дырок, жуков и пятен не обнаружено.
/Позже в паспорте изделия я обнаружил штамп мастера изготовившего мой заказ «Шуклин Евгений» - это, наверное, и является закономерным объяснением качественно сделанного изделия! Помните классику Райкина «Кто сшил костюм?!»/
- Грузчики были любезны. Приятно удивило то, что перед тем как зайти в квартиру они надели на свою обувь бахилы. (В моем случае это было немаловажно, т.к. у меня ковролин).
Я заплатил им 200 рублей за сборку, в магазине меня предупреждали об этом заранее.
В течение пары недель от мебели исходил специфический запах, о котором меня тоже предупреждали при заказе. (Как от любой новой вещи). Но он скоро прошел.
Единственное, что мне показалось (и об этом я тоже читал в отзывах), что мебель не такая мягкая как выставленные образцы в магазинах (ИМХО). Может быть, в магазине она казалась мягче, потому что я был в уличной одежде и плюхался на нее уже находившийся по магазинам и уставший, поэтому мне и пенёк в лесу показался бы мягким! Не знаю!
Уважаемы сограждане!
Я рекомендую Вам продукцию мебельной фабрики «8 МАРТА».
Опираясь на личный опыт, я могу сказать, что разочарование Вас не постигнет.
Оставляю также право на существование и негативных отзывов. Вполне вероятно, что кому-то не повезло и ему пришлось столкнуться с проблемами и браком. Но то, что это закономерность и мебель плохая я бы не утверждал! Это не так! МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ (дорогая, но хорошая!). А с единичными случаями брака можно столкнуться и при покупке «Мерседеса». Т.к. фирма большая и с большим объемом продаж, вполне закономерно, что и негативных отзывов много. Просто человеку свойственно тратить время на написание негативных отзывов больше, чем на положительные. Т.к. это является неким мщением нерадивым фирмам. А когда все хорошо, то это быстро забывается и такие эмоции остро не нуждаются в выходе. Именно поэтому я дал себе обещание написать отзыв в любом случае. И то, исполняю данное обещание только спустя значительное время!!!
На данный момент я пользуюсь диваном (как основное спальное место) уже месяц – очень доволен. Спать удобно.
Чего и Вам желаю!

С Уважением, Дмитрий А.

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 12:52   #49
Irena1506

Участник

Дмитрий, мы за Вас рады, только нам повезло меньше, чем Вам, вернее совсем не повезло. К чему бахвалится удачной покупкой перед теми, кого обманули? Хотите похвастаться - идите по другим адресам.

Я сама с ними 4 месяца бодаюсь. У кого подобные проблемы с "фабрикой 8 марта" пишите мне на amur-amur2007@yandex.ru, будем вместе думать что делать...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.10.2008 в 23:40..
Irena1506 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:36   #50
Владислав Николаевич

Новичок

Цитата:
плюс обманули с механизмом раскладывания - говорят что франко-бельгийские механизмы sedac meral, а на самом деле механизм оказался российской кустарной сборки у метро войковская!
sedac meral поставляет свои механизмы только на одну российскую фабрику - Rival, и то, видимо из-за французского названия фабрики
все остальные используют механизмы подмосковных фабрик, по лицензиям sedac meral, но качество, имхо, большой разницы не имеет..
Владислав Николаевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра