На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 01:58   #1
фея
Гость

По умолчанию иск к турагенству

Здравствуйте, случилось так, что вскоре мне предстоит отстаивать свои интересы в суде, все по вине недобросовестного (мягко говоря) туропертора Ланта-тур. По ее вине и попустительстве наш отдых превратисля в сущий кошмар, нарушений нашего пребывания в Черногории было настолько много, что даже сложно все описать, настолько это днинный список. Вы когда нибудь видели, чтобы молодую пару селили в 1 номер с престарелым незнакомым человеком!? и 5 дней из 7 приходилось постоянно осущать присутствие чужого, нежелательного человека, во всем себя ограничивать, испытывать постоянный стресс., а туроператор все время был в курсе, но не хотел ничего делать, только предлагал нереальные вариатны, чтобы тянуть время.а за день до отлета домой мы были выселены без предупреждения из отеля в другой! весь отдых превратился в бесконечные перреговоры, переезды, сбор справок и что угодно, только не отдых...самолет конечно же перенесли на 13 часов, 5 из которых мы сидели почти на полу в аэропорту, голодные и без сил. Теперь есть желание наказать недобросовестных и некомпетентных сотрудников Ланты-тун, но вот в чем проблема - путевку мы покупали в агенстве и договор заключен с ними, т.е. судиться будем с агенством, но виновата-то Ланта-тур, а ей мы не можем предъявить иск - мне кажется это несправедливо,т.к. унижения и стресс мы испытывали по ее вине, и она должна ответить за такое отношение. Что в данном случае следует предпринять?

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 17:35   #2
Ольга_
Гость

Судиться одновременно с агентством и туроператором!
У меня аналогичная ситуация, но не знала о таком варианте.
За агентство не переживайте - у них также заключен договор с туроператором, и они также предъявят им иск и вернут все свои деньги. А у туроператора подобные риски застрахованы (с 1 июня 2007 года , так что никто своих денег не потеряет.

Удачи!

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 19:16   #3
фея
Гость

но у нас формально нет договора с туроператором, т.о. не понятно на основании чего мы от них можем что-то требовать, на претензию они, естественно, ответили, что мы сами во всем виноваты и вообще были помещены в шикарные условия, так что им спасибо должны сказать...юрист посоветовал судиться с агенством, т.к. нарушение договора имело место быть, а с этим уже сложнее спорить с их стороны

Untitled Document
Старый 05.11.2007, 14:08   #4
фея
Гость

По умолчанию расчет компенсации

узнала, что в числе прочих документов к иску нужно приложить расчет той коменсации, которую указываешь.Подскажите, пожалуйста, как технически это рассчитывается, откуда брать цифры, есть ли какие-то расчеты, на которые можно опираться...правда ли, что моральный вред в эти расчеты не входит, и судья сам определяет его величину?

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 09:50   #5
Kulikova_en
Новичок

По умолчанию Иск к Куда.ру

Обратившись в турагенство kuda.ru столкнулась с наглым обманом - в договоре указали категорию номера, которой в принципе нет в отеле. Я обнаружила это вовремя, подала заявление о расторжении и возврате денег - за 10 дней до планируемой даты поездки. Прошел месяц, ответа от Куда.ру нет. Посоветуйте, что делать?
Kulikova_en вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 09:19   #6
nira
Новичок

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
Здравствуйте, случилось так, что вскоре мне предстоит отстаивать свои интересы в суде, все по вине недобросовестного (мягко говоря) туропертора Ланта-тур. По ее вине и попустительстве наш отдых превратисля в сущий кошмар, нарушений нашего пребывания в Черногории было настолько много, что даже сложно все описать, настолько это днинный список. Вы когда нибудь видели, чтобы молодую пару селили в 1 номер с престарелым незнакомым человеком!? и 5 дней из 7 приходилось постоянно осущать присутствие чужого, нежелательного человека, во всем себя ограничивать, испытывать постоянный стресс., а туроператор все время был в курсе, но не хотел ничего делать, только предлагал нереальные вариатны, чтобы тянуть время.а за день до отлета домой мы были выселены без предупреждения из отеля в другой! весь отдых превратился в бесконечные перреговоры, переезды, сбор справок и что угодно, только не отдых...самолет конечно же перенесли на 13 часов, 5 из которых мы сидели почти на полу в аэропорту, голодные и без сил. Теперь есть желание наказать недобросовестных и некомпетентных сотрудников Ланты-тун, но вот в чем проблема - путевку мы покупали в агенстве и договор заключен с ними, т.е. судиться будем с агенством, но виновата-то Ланта-тур, а ей мы не можем предъявить иск - мне кажется это несправедливо,т.к. унижения и стресс мы испытывали по ее вине, и она должна ответить за такое отношение. Что в данном случае следует предпринять?
У нас тоже проблемы с Лантой, Вы уже решили свою?
Предлагаю объединить наши усилия и обмениваться опытом в борьбе с нерадивым туроператором
nira вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:14   #7
Василий Телкин
Активный участник

Фея, зарегистрируйтесь и (или) напишите мне в личку.
Я хочу Вам помочь.
Василий Телкин вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:15   #8
Василий Телкин
Активный участник

Или тут нет лички?
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 14:20   #9
nira
Новичок

Василий Телкин, а почему только фее?? ((
nira вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 15:27   #10
Василий Телкин
Активный участник

Ну и Вам тоже

Я сразу скажу - у Ланты штатный юрист, так что самим Вам трудно бодаться будет.
Так что если настроены решительно - на юристе лучше не экономить.

Можете обратиться в ОЗПП.
Я тоже мог бы Вам помочь - если есть желание пообщаться оставьте мейл.
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 17:08   #11
nira
Новичок

А тут и личка есть
А в ОЗПП уже обратились..
nira вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 15:33   #12
фея
Активный участник

в личку отписалась
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:30   #13
фея
Активный участник

написала иск наконец, есть 2 вопроса:
1. где и как написать что это иск о защите прав потребителей...мне сказали, что следует отметить это, потому что для судей это удобно (не знаю почему - может, потому что пошлина не платится?)
2. В требовании я указала, что прошу расторгнуть договор и вернуть мне уплаченные деньги, т.к. услуга была оказана ненадлежащем образом (нарушили условия договора, законодательство и т.д.). Насколько это верно? можно ли требовать расторгнуть договор, если услуги уже оказаны? или следует требовать уменьшения цены...просто не очень ясно по каким критериям рассчитывать это уменьшение
фея вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 19:29   #14
Ging
Новичок

По умолчанию И мы с ЛАНТОЙ ТУР судимся

И мы с Лантой ТУР судимся, по их вине не поехали никуда, все деньги потеряли! Вообще, кошмар, а не компания, необязательность, непрофессионализм, сотрудники не знают НИЧЕГО вообще, мы им подсказывали. А еще такое ХАМСТВО, это нечто!
Ging вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 23:47   #15
фея
Активный участник

сегодня дозвонились до женщины, которая с нами в Черногории отдыхала и аналогично пострадала..ну Ланта не оригинальна и кинула всех одинаково(ее поселили не одну, а с двумя девочками.) Она была полна решимости их засудить и вроде как приступила к переговорам, потом мы потеряли с ней связь. Сегодня она сказала, что Ланта выплатила ей 1/2 стоимости путевки...дело обошлось без суда...девченками дали какую-то смешную сумму 3500р на двоих.
В данной историии меня поражает больше всего то, что нам с нашей претензией они сказали идти лесом..и вообще не выказали ни намека на мирное урегулирование
фея вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра