На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:20   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сыр и молоко - НЕ ПОДДЕРЖИМ российского производителя

Граждане, не покупайте сыр и молочные продукти российского производства. Не позволяйте себя обворовывать.
Сыр подорожал за полгода (если не меньше) почти на 100%.
Молоко точно также. При этом закупочная цена на молоко не изменилась, около 7 рублей за литр в деревне.
Явный сговор производителей.
Лично я буду теперь покупать только сыры импортного производства, стоят они столькоже, а качество лучше.
Пусть наши "производители" кушают свой "золотоносный" сыр сами.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:35   #2
Анфиса_продавец

Активный участник

Не знаю как молоко (не употребляем)...
Но сыр - да-а-а... За последний месяц цена возросла процентов на 50%. Но все равно буду поддерживать отечественного производителя. Исключительно из патриотических чуств )))
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:52   #3
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не знаю как молоко (не употребляем)...
Но сыр - да-а-а... За последний месяц цена возросла процентов на 50%. Но все равно буду поддерживать отечественного производителя. Исключительно из патриотических чуств )))
Ну..... вот народ у нас! И дороги тоже......!

Когда будете брать сыр с полки в следующий раз, представте, что рядом с вами стоить даденька которому вы кладете лишних 50 рублей в карман.
И вместе с ним порадуйтесь за его счастливую и сытую жизнь, пусть кушает.

Ваши деньги - ваше время - вам решать, как своим временем распоряжаться.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:55   #4
Анфиса_продавец

Активный участник

Наверное, это мое личное право, кому я хочу положить лишних 50 рублей в карман. Не так ли? Я предпочитаю положить их соотечественнику и пусть кушает.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 01:04   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Прозводитель ничего не имеет

Дело то в том, что истинный российский производитель от данного повышения ничего не имеет. Вы же сами сказали, что закупочная цена не изменилась. Тоесть те, кто выращивает коров, производит молоко, как получал 7 рублей так и получает. А эти, свиньи, перекупщики, как раз и наживаются.
Договорились они, видители и заломили цену, рыночную, как в европе.

А я сыр не беру теперь вообще. Я лучше в деревне на даче куплю натурального молочка.

Ну а уж если комуто сильно симпатичны наши бизнесмены и хочется их спонсировать то это конечно личное дело

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 12:49   #6
незарегистрированный
Гость

А помните кино 12 стульев. Там были такие "сироты" при доме престарелых которые бабушек объедали.
Вот эти перекупщики на них смахивают. "...Это сироты...." на новый мерцедес не хватат.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 22:58   #7
незарегистрированный
Гость

Хе хе
Да нашим гражданам плевать на то что подорожало.
Многие даже и не смотрят на цену.
Ктото просто богатый а ктото тупой.
Многие только в конце месяца перед зарплатой вдруг задумаются почемуэто денег мало осталось, да и то наверно не догадаются почему....

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 01:20   #8
Карбофос

Активный участник

Сыр, это лишь один из товаров, которые подорожали в этом году... Если что-то ещё не последовало "сырному" примеру, так это вопрос времени... думаю к новому году всё устакнится.

Господа! Не покупайте ничего в нашей стране, Вас обворовывают!
ASN на форуме  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 07:36   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Сыр, это лишь один из товаров, которые подорожали в этом году... Если что-то ещё не последовало "сырному" примеру, так это вопрос времени... думаю к новому году всё устакнится.

Господа! Не покупайте ничего в нашей стране, Вас обворовывают!
Когда устаканется - грянет новая революция и все откажутся от своих обязательств, а деньги (какие?) вложат куда надо. Если что происходит значить это кому нибудь нужно, а если государство смотрит на все это годами сквозь паольцы делайте вывод сами....

От себя скажу продукты в Москве и подмосковье ужастные, одна химия, как следствие заболевания желудка, поджелудочной, печени - всей системы пищеварения плюс сильнейшая отдача на нервнуюю систему - резко падает работоспособность и всем.....
Делайте вывод кто на чем деньги делает и что лучше покупать!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 18:24   #10
Татьяна5555

Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Наверное, это мое личное право, кому я хочу положить лишних 50 рублей в карман. Не так ли? Я предпочитаю положить их соотечественнику и пусть кушает.
какая добрая тётя..а можно мне,у меня, пока, российское гражданство, но не в карман, а на р/с? а если серьёзно, то с чего вы взяли, что государству (т.е. как Вы думаете - гражданам) это поможет (то, что Вы положите 50 р....) и Ваши 50р. пойдут на нужды граждан этого государства? Даже, если, посредник уплатит все налоги в бюджет гос-ва, даже если бюджет утвердят (выделить, например, льготный кредит тому самому производителю), то Ваши 50р. всё равно не дойдут до самого производителя,а равно как и на другие нужды. Лучче их отправят на р/с тому самому дядюшке Сэму как бы в виде отчислений в стаб.фонд и т.д. всё по известной схеме.
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 18:40   #11
Татьяна5555

Участник

Пусть наши "производители" кушают свой "золотоносный" сыр сами.[/QUOTE]
Производители страдают наравне с потребителями (конечными) от произвола государства, от отсутствия ценовой политики, от посредников-монополистов, скупающих и устанавливающих свою цену без каких-либо экономически-обоснованных расчетов, иначе говоря, "рука руку моет". Сговор монополистов "одназначна" существует, и не ради получения матер.благ и выгод, попробуйте додумать сами
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 19:37   #12
незарегистрированный
Гость

Angry Ну шо кризыс очередной

Цитата:
Сообщение от Татьяна5555 Посмотреть сообщение
Сговор монополистов "одназначна" существует, и не ради получения матер.благ и выгод, попробуйте додумать сами
Вы к чему клоните, кризис типа грядет. Но какже так, перед выборами не бывает кризисов, если только хотят нынешнюю власть сместить.
Под нашего президента и его "курс" копают гады!

Предлагаю закупаться гречкой и картошкой на черный день.

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 21:31   #13
Татьяна5555

Участник

угу, под "вашего". Ещё имена назовите..
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 23:33   #14
балю
Активный участник

Я тоже крайне возмущена качеством продуктов, как услышишь, что в формалине мясо вымачивают(чтоб не воняло), в молоко моющее средство(чтоб не скисало), а уж о колбасе мы забыли ее вкус(не покупаем давно).А ведь многие берут незадумываясь и детей кормят, а потом удивляются, почему нет здоровых детей. Ну а где купить качественное мясо и молоко? В Финляндии жили 2 недели, так у внука нейродермит прошел сам собой. Там же не сжигают пластик в деревнях и лесу(там его вообще нет, чисто в лесу).
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 23:39   #15
балю
Активный участник

Мусор сортируют на кухне: в одно ведро пищевые отходы, в другом - сухие бумага и пластик. А остановки на трассе, толбко в оборудованных туалетом и водой местах. Правда, на границе с Россией этого нет, поэтому места остановки загажены(видимо туалеты не смогли отмыть). С себя надо начинать, т.е. с малого и наши дети не будут переводить продукты в дерьмо, совесть не позволит.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 12:16   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию некачественные товары в россии

У нас не только продукты не качественные.
Товары обычные тоже.
Меня насмешил магазин ecco в меге да и вообще по москве, продают китайские подделки по заоблачной цене. Там же видно даже что клей иной раз торчит. А наши то "лоси" ходят покупают. Ну с другой стороны не видел народ настоящих ecco ботиночек. И прочие магазины тоже самое. Если более менее чтото, что можно носить, так цена будет невероятная.
У нас кстати цены на продукты уже выше чем в америке. А бензин также стоит. Вобщем живем в америке, а зарплату получаем нашу совдеповскую

Untitled Document
Старый 05.11.2007, 12:27   #17
о.к.к.
Новичок

Хотите здоровой пищи, поезжайте жить в деревню: молоко из-под коровки, сыр, сметану сами сделаете, и никакого нейродермита не будет.
о.к.к. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 16:07   #18
login75
Участник

Закупочная цена литра молока в белгородской области 4 руб. 50 коп.
Так, для справки...
login75 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 17:32   #19
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от login75 Посмотреть сообщение
Закупочная цена литра молока в белгородской области 4 руб. 50 коп.
Так, для справки...
А вот (для справки) цены на рекламу молочка на нашем любимом ТВ:

http://www.tvreclama.ru/tseni.htm
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 20:09   #20
login75
Участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
А вот (для справки) цены на рекламу молочка на нашем любимом ТВ:

http://www.tvreclama.ru/tseni.htm
обычное тв очень редко смотрю, в основном спутниковое, но все же никак не могу вспомнить - когда нибудь, на каком либо канале молоко рекламировали?
login75 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 14:01   #21
McWild
Продавец

Я больше удивляюсь тому, что подорожание только сейчас началось.
У нас раньше две сотни коров под окнами паслось (дом в деревне), а теперь - 20. Даже в деревне молоко уже дефицит и продают его не по 4-50...
Молокозаводы давно уже используют сухое молоко из-за границы. У них повысились цены - у нас автоматически.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 15:27   #22
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Автору темы предлагаю проследовать по след. адресу _http://lleo.aha.ru/na/pd/ В связи с тем что тема заезжана до немогу.

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 02:10   #23
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от о.к.к. Посмотреть сообщение
Хотите здоровой пищи, поезжайте жить в деревню: молоко из-под коровки, сыр, сметану сами сделаете, и никакого нейродермита не будет.
Чтобы жить в деревне , там надо родиться и вырасти.
Думаю, деревенским жителям обидно видеть и слышать, как продукты полученные потом и кровью превращаются в дерьмо производителями готовых продуктов: масло в комбижир, молоко в мутную жидкость, сметана из составляющих. Это же вообще преступление против природы и человека. Не слишком ли мягко мы их критикуем, за эти преступления?
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 02:19   #24
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
Не слишком ли мягко мы их критикуем, за эти преступления?
Ну, попробуйте критиковать более жестко... Дальше что?
10-20 лет назад, что колбасу, исключительно, из натурального мяса делали что ли? А ничего, кушали... Потому что больше нечего было
Сейчас есть возможность из сотен видов колбасы выбирать и по вкусу, и по составу, и по качеству, и по цене. Было бы желание ! Не нравится - не покупай - голосуй рублем!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 02:19   #25
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от login75 Посмотреть сообщение
... все же никак не могу вспомнить - когда нибудь, на каком либо канале молоко рекламировали?
сам ящик смотрю редко, но рекламу молока видал недавно "с коровой на на упаковке"....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 02:21   #26
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
сам ящик смотрю редко, но рекламу молока видал недавно "с коровой на на упаковке"....
А еще есть про "А почему, бабушка, у тебя молоко такое вкусное?" - "Домик в деревне". Вообще-то не заостряла внимания, но теперь обязательно займусь мониторингом рекламы молока .
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 02:28   #27
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
....Молокозаводы давно уже используют сухое молоко из-за границы. У них повысились цены - у нас автоматически.
вот, вот... а люди то этого не понимают... часть населения вообще говорит, что нам не нужно сельское хозяйство, дешевле за границей купить.... только они не думают о том, что став зависимыми от звграницы, можно в одно прекрасное утро проснуться голодным.... понятно, что наше дороже за счет полной разрухи отрасли... но если в отрасль вложить деньги, хорошие деньги, то можно существенно снизить себестоимость... только вот чиновникам, кто на импорте кормится, с этого уже ничего не перепадет... вот и не развивается отрасль...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 07:14   #28
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
в отрасль вложить деньги, хорошие деньги, то можно существенно снизить себестоимость...
поздно. Работать некому и негде. Во всяком случае здесь, у нас (Урал, маленький город и район в 200 км. от большого города).
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 21:19   #29
Zyto

Новичок

Ну это конечно наглость. В 2 раза подорожал сыр. Что же дальше будет.
Zyto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 18:58   #30
балю
Активный участник

[QUOTE=Анфиса;85493]Ну, попробуйте критиковать более жестко...
Вы не поняли, это уголовное преступление против человека и его будущего.
балю вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра