На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 14:37   #1
nikola-medik

Новичок

По умолчанию ИНТЕРНЕТ через TV-кабель

Всем доброго времени суток!

я нашел компанию, которая проведет интернет без проведения дополнительного кабеля и демонтажа уже существующих сетей.

19 октября я подключилсь к интернету компании, которая предоставляет доступ в интернет постредством tv-кабеля. причём подключили к розетке уже внутри квартиры.
заплатил 1300 за модем, 500 руб за работу и материалы, потом ещё 400 положил на лицевой счёт.

в выходные интернет работал, с понедельника перестал работать, я звонил им они сказали,что у меня слабый сигнал в розетке, куда подключили. в пятницу я повторно звонил и ко мне пришёл мастер и замерил все сигналы из розеток и на входе в квартиру. предложил проложить кабель от щитка. на что я категорически не согласен. не для этого я к ним подключился, что бы лишние дырки дома делать и кабель прокладывать "по верху".

в пятницу инет спонтанно стал работать.

отсюда две проблемы:
1. я недоволен интернетом, который они предоставляют. при заявленной скорости подключения 2 000 Кб/сек скорость колеблется от 100 до 2 000 Кб/сек и страницы. да и вообще у нас в доме скоро локалку проведут со скоростью значительно выше и незначительно дороже.
2. в этот понедельник не отключат интернет?

при растрожении деньги за абон.плату не вернут по договору. что можно сделать что бы деньги за модем вернуть при растроржении договора? в договоре этого пункта НЕТ.

как вообще можно проверить услуги интернета не подключаясь к провайдеру??

с соседями контакта практически нет...

Кто что посоветует что можно сделать в этом случае?

тема закрыта, нашел способ как с этим жить....

Последний раз редактировалось nikola-medik; 26.11.2007 в 01:01..
nikola-medik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра