На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 20:40   #1
Len
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию коммунальные платежи

Горячая вода в квартиру подается по графику,с перерывами превыщающими допустимую продолжительность (в день гор.вода бывает 10 часов) я обратилась в ЖЭК с просьбой произвести пересчет за гор.воду, в соответствии с Правилами предоставления ком.услуг № 307 от 23.05.2006 года(Приложение № 1 Правил и п.61 Правил)мне в пересчете было отказано. ЖЭК говорит, что я и так плачу по сниженному тарифу и ссылается на постановление главы администрации, в соответствии с ним тариф на гор. воду составляет 128,65 руб.(при круглосуточной подаче)и - 113,80 руб (при подаче воды по графику). Рачет тарифов производился на основании Методики МДК 4-05.2004, утв. Госстроем РФ 12.08.2003г. Правы ли в данном случае ЖЭК и администрация? Если считать по Правилам, то плата за горячую воду составит гораздо меньше 113 руб. Каким документом для уменьшения платежей надо пользоваться в данном случае? законно ли постановление главы администрациии о подаче воды по графику?
Len вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 09:49   #2
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
Если считать по Правилам... законно ли постановление главы администрациии о подаче воды по графику?
В С-Пб нормативы и тарифы утверждает Губернатор:
_http://www.kvartplata.info/d/1277/index.jhtml (www.kvartplata.info/d/1277/index.jhtml)

и ЭТО, в С-Пб, считается ЗАКОННЫМ.
=============
В Вашем перечне документов нет:

ПРАВИЛА


ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ


ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ


РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА


В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА


И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Утверждены



Постановлением Правительства



Российской Федерации


от 13 августа 2006 г. N 491
(текст отправил Вам в "личку")

--------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 г. Москва Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг

Опубликовано 31 мая 2006 г.
http://www.rg.ru/2006/05/31/normativy-kommunalka.html

-------------------------------------------------
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд

Последний раз редактировалось f389; 28.10.2007 в 10:02.. Причина: ссылки..
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 10:12   #3
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
Angry

Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
...законно ли постановление главы администрациии о подаче воды по графику?
Статья 157. ЖК РФ "Размер платы за коммунальные услуги"
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается ... исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления...
=================

ПП РФ № 306:

8. Установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе уполномоченных органов или ресурсоснабжающих организаций.
...
18. Решение уполномоченных органов об установлении нормативов потребления коммунальных услуг может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
-------------------------
Комментарий:
Глава Вашей администрации График не "с потолка" утверждает. А по письму "производителя" ГВС, в котором наверняка есть хорошо прописанное обоснование, с объяснением всяческих объективных причин...
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд

Последний раз редактировалось f389; 28.10.2007 в 10:18.. Причина: коммент.
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 12:59   #4
Len
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

меня не так волнует вопрос правильно ли он установил тарифы, хотя в соответствии с п.1.2. указанной методики - Настоящая Методика не может применяться для определения фактических показателей, используемых при финансовых расчетах между теплоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии (теплоносителей).
Меня интересует другое, на каком основании он устанавливает сниженный тариф на воду?
Снижение тарифа производится в порядке и на условиях, указанных в Постановлении № 307. А он снижает тариф в соответствии с Методикой, вернее считает по Методике с поправкой, что вода подается не круглосуточно. Если посчитать снижение тарифа от 128 руб. в соответствии с постановлением, получается никак не 113 р.
Len вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 13:13   #5
Len
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Конечно, он не просто так вводит график. У них цитирую "технические возможности котельной не позволяют подавать воду круглосуточно". Так вот это происходит в течение 10 лет. У нас 10 лет вода по графику и ничего не меняется, потому что никто ничего не делает с этой котельной.
Len вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 05:34   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Wink Проба

Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
...Так вот это происходит в течение 10 лет. У нас 10 лет вода по графику и ничего не меняется...
"Под лежачий камень - вода ..."
Попробуйте добиться перерасчёта для себя, потом подговорите соседей. Будет Ваш положительный опыт, для них, очень полезен. 2-3 перерасчёта через суд, возможно, "прокатит", а потом мэрия спохватится и суды будут "тормозить"...

Может "дело" и сдвинется. Удачи Вам!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика