На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 11:34   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Редакция "Народный совет"

Добрый день,

Помогите советом наивному Потребителю! В газете "Народный совет" было напечатано объявление о возможности заказа спецвыпусков "Сам себе адвокат". Т.к. в свободной продаже мы не обнаружили данное издание, решили заказать по почте. Оплатили через СБ, скан квитанции отправили по эл.почте (всё по описанным инструкциям). И с 9 октября ни ответа ни привета. На телефонный звонок в редакцию "НС" с просьбой подтвердить получение денег/дать комментарии/рассказать о статусе заявки, мне сообщили, что обращаюсь не туда, такими вопросами эта линия не занимается, контакты рекламной службы/службы подписки не дают, рекомендуют "обращаться по адресу" (каким образом, не сообщили, по-видимому, предлагают приехать)
Что посоветуете делать? Деньги небольшие, но "принципы обязывают"

Светлана
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 16:00   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 499. ГК РФ "Продажа товара с условием о его доставке покупателю".
1. В случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства гражданина или место нахождения юридического лица, являющихся покупателями.
2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства.
3. В случае, когда договором не определено время доставки товара для вручения его покупателю, товар должен быть доставлен в разумный срок после получения требования покупателя.
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика