На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 20:41   #1
незарегистрированный
Гость

Thumbs up СЦ разгрохал телефон! Что делать?

У меня "слетело" ПО на сотовом телефоне Nokia N73 (после того как "лаганула" официальная программа для прошивки) и я понёс его по гарантии в СЦ.

Так вот понёс я свой телефон в сервисный центр MDM-mobile (группа компаний Dr.Service). Приняли его на гарантийный ремонт и сказали дня через 3-4 дня прийти... Прихожу и мне говорят: что там разбит дисплей и согнута плата!!! Я этого сделать не мог 100% (тело я вообще никогда не ронял! 9 месяцев отходил с ним всё ок!). Когда они принимали, то в гарантийном талоне указали, что телефон царапан и потёрт не включается (ПО слетело). При одетой передней панели разбитый дисплей не видно (из-за того, что "создается" тень). Видно только под углом или без панели.

Они скинули мне фотки тела на флэху... На них видно, что дисплей разбит сорваны головки винтов, хотя я их не трогал (до этого они мне менял джойстик - ПЛАТНО). Могу залить фотки...

Собственно говоря, что делать? Телефон я ещё не забирал. Если подать в суд выиграть реально?

+++ Опыт в этих делах был:
Связной уже мне выплачивал за то, что разгрохал телефон в СЦ (Siemens C65), но тогда я его сдавал и он включался (после экспертизы - перестал), здесь же не включается и визуально если не снимать панель не видно, (только если под углом!). Так вот они ведь могут сказать что тот кто принимает не обязан проверять внутри? На глаз это "типо" незаметно, а когда мастера разобрали тело, то увидели... Они же ведь пойдут в несознанку...

И ещё вопрос: зачем было его разбирать, если ПО слетело???

Прошу прощения за используемый слэнг в написании сообщения...

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 08:36   #2
Андрей Б3

Активный участник

Подозрительно часто Вам "разгрохивают" телефоны. Настораживает.
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 08:52   #3
Алексей

Активный участник

Да может не везет человеку
Старый 26.10.2007, 09:10   #4
Андрей Б3

Активный участник

[quote=незарегистрированный;80957]
Связной уже мне выплачивал за то, что разгрохал телефон в СЦ (Siemens C65), quote]
Опыт есть. Зачем тогда спрашивать?
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 09:11   #5
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Если подать в суд выиграть реально?

Связной уже мне выплачивал за то, что разгрохал телефон в СЦ
Блин: опыт есть- чего спрашивать?

А во вторых: с аппаратом видимо барабашка намудрил.Или в сервисе уборщица подкалымить пыталась и шваброй стала телефон вскрывать из-за чего головки винтов стали свёрнуты.
Е если ни того, ни другого не ожидается, то телефон пытался сам вскрывать( или друг- "суперумный профи") после чего приходит гениальное решение - нести в сервис.
А так как опыт был, что на самом деле в первый раз не повезло и в СЦ связного уронили аппарат (разгрохали), хоть и компенсировали, но второй раз вопросительно(так как разгрохал сам)
Ну а судья вашу пену у рта( я тело не трогал) в качестве аргумента рассматривать будет навряд ли.А от слэнга вообще в ступор встанет и заседания перенесёт на N лет вперёд.
А теперь ждите: местные защитнички "научат" как и что требовать с СЦ , "разгрохавшего" Ваш телефон.
Эксперт-Гарант вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра